autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Гимнастика или танцы... (3/3)

es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Biped]
      14 августа 2006 в 19:18 Гілками

В ответ на:

извините, немного не по теме-а где сейчас есть нормальные курсы (или как там их-секция) по айкидо? Для барышни 4++++




Оскільки ці питання стали частішати, даю координати прямо тут.
Федерація Айкідо України, клуб-школа айкідо "Кімушин" http://www.aikido-fau.com/
Ось на цьому фото тренер Діма (на жаль, не знаю його прізвища), який займається наймолодшою віковою групою.

Рекомендую звернутися зараз, щоб з'ясувати час, умови і таке інше, але основні тренування у бульшості груп почнуться з вересня. Принаймні так завжди було.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1662
С нами с 28.08.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Krot]
      14 августа 2006 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Аргументы в пользу танцев - более игровой характер, не такое давление на ребенка, меньше физическая нагрузка...




Могу сказать как наблюдающий последние 15 лет за развитием многократной чемпионки Украины по современным танцам - фигня полная. Нагрузка может даже и больше, если серъезно заниматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Krot]
      14 августа 2006 в 21:43 Гілками

Спасибо всем откликнувшимся! Не думал, что вас будет так много!

Склоняюсь к айкидо... Осталось малость - жену переубедить ну и чтоб ребенку понравилось...

Хотя тема наверное не исчерпана, может я еще поменяю свое мнение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: es2]
      21 августа 2006 в 17:49 Гілками

Спасибо за наводку...И -сорри за задержавшийся ответ Но -насколько я выяснила положение вещей-барышне 4+ -пока не надо.И праздный вопрос: насколько сильны различные ритуалы (типа поклонов и пр.) , и насколько сильна авторитарность в преподавании? Спрашиваю. т.к.-сама заинтересовалась, но 32 года-не тот возраст, чтобы некритически оценивать некоторые "танцы с бубном" и проч. шнягу... Было бы интересно услышать мнение не заинтересованного человека...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Biped]
      21 августа 2006 в 18:02 Гілками

Я так думаю тут либо "верую" и тогда "танцуешь с бубном" или создаешь свою секту таких же "протестантов" и "раскольников"...

Это же не просто палкой воздух гонять, тут целая философия...

Но я некомпетентен в вопросах их религии, поэтому основываюсь на своих ощущениях...
Мне было бы тоже нелегко поклоны отбивать в сторону шомэна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Krot]
      21 августа 2006 в 18:10 Гілками

Тады: что-то типа самбо (без излишних интеллектуальных вывихов)...Вот тоже заинересовала меня (начитавшись Головачева) система русбой-тока сказки это наверное.А тут недавно по телеку Руслана (Лыжычко) говорила об исконном украинском единоборстве "спас".Предполагаю, конечно, что во всех системах корни-то одни...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Biped]
      21 августа 2006 в 18:18 Гілками

Ну да - у всех: две руки, две ноги, лобная кость - 1 штук.
Философия тоже приблизительно одинаковая (там, где есть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Biped]
      21 августа 2006 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Тады: что-то типа самбо (без излишних интеллектуальных вывихов)...Вот тоже заинересовала меня (начитавшись Головачева) система русбой-тока сказки это наверное.А тут недавно по телеку Руслана (Лыжычко) говорила об исконном украинском единоборстве "спас".Предполагаю, конечно, что во всех системах корни-то одни...




Да там везде свои заморочки... Про спас смотрел передачу... Там даже несколько девушек занималось... Красиво... Самбо - некрасиво, особенно для женщины...

Есть еще копоэйра. Вот по быстрому ссылку нашел:

http://www.v8mag.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1831

Там красиво тоже, но ввиду некоторой экзотичности, думаю если и есть в Киеве то цены не реальные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Rudenko]
      21 августа 2006 в 18:25 Гілками

Эээ, у нект-рых философия располагает к левитации, скажем , к другим паранормальным явлениям, которые видела (зуб даю, целый )Я ж не говорю о шарлатанах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Krot]
      21 августа 2006 в 18:31 Гілками

Понимаю, что " против лома нет приема", и лучшее-иметь огнестрел и уметь с ним обращать..., но скажем "вин-чун"-искусство избежать опасной ситуации, предвидеть ее ..?
А по-поводу : "красиво"-ох тяжко судить, когда видишь некоторые вещи из разряда "хладный труп".Главное-эффективно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39276
С нами с 01.06.2006

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Biped]
      21 августа 2006 в 18:40 Гілками

В ответ на:

Понимаю, что " против лома нет приема", и лучшее-иметь огнестрел и уметь с ним обращать..., но скажем "вин-чун"-искусство избежать опасной ситуации, предвидеть ее ..?
А по-поводу : "красиво"-ох тяжко судить, когда видишь некоторые вещи из разряда "хладный труп".Главное-эффективно...



Брюс Ли опасаясь хулиганов и грабителей всегда носил с собой пистолет. А предвидеть опасную ситуацию- разве для этого нужно изучть что-то? Не ходить в темное время одной по безлюдным местам , не посещат ночных заведений низкого пошиба- вот и все предвидение. А например для стремной ситуации сложившийся предположим в подъезде- прекрасно подойдет визжалка- небольшой приборчик размером с два спичечных коробка=- выдергиваешь чеку и начинает свистеть -визжать так что в ушах закладывает. Выключить затруднительно- нужно аккуратно встаить на место чеку. Сломать( растоптать )-нереально - сделано в корпусе из особопрочной пластмассы. Практически гарантировано , что нападающий предпочтет смыться- в такой обстановке ни грабить ни насиловать не захочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Джин]
      21 августа 2006 в 18:48 Гілками

Некоторые ситуации я и сейчас могу прогнозировать и предвидеть (кроме логики!)Но-существуют моменты , когды ты слаб (аки дитя малое), и нет шансов остаться целым и невридимым-вот об этой обороне -исключительно на рефлексах мне бы и хотелось узнать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Biped]
      21 августа 2006 в 18:53 Гілками

Еще- конечно , не только о самозащите шла речь.Мне вот буддизм как религия- наиболее близок и понятен...И человек в современном мире живет, конечно , не только, чтобы выжить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Biped]
      21 августа 2006 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Спасибо за наводку...И -сорри за задержавшийся ответ Но -насколько я выяснила положение вещей-барышне 4+ -пока не надо.И праздный вопрос: насколько сильны различные ритуалы (типа поклонов и пр.) , и насколько сильна авторитарность в преподавании? Спрашиваю. т.к.-сама заинтересовалась, но 32 года-не тот возраст, чтобы некритически оценивать некоторые "танцы с бубном" и проч. шнягу... Было бы интересно услышать мнение не заинтересованного человека...




Ритуалів зовсім не багато. Власне, два - з одного починається, іншим закінчується тренування. Нічого особливого в них немає, лишу уклін вчителю і додзє (залі). Муштри ніякої немає, хоч, звичайно, певна дисципліна є, але вона йде, скоріше, не від тренера, а від бажання самих учнів не заважати іншим вчитися. Спробував зараз пригадати які-небудь дисциплінарні заходи збоку тренера і не зміг (якщо не брати до уваги традиційні віджимання для тих, хто запізнився, та й то не завжди ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: es2]
      21 августа 2006 в 19:42 Гілками

Спасибо...Будем думать.Просто -лично для себя и моих домашних-большую роль играет признание учителем ученика как личности и соответственное отношение к нему.А иначе-не стоит и браться (имхо)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Biped]
      21 августа 2006 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Тады: что-то типа самбо (без излишних интеллектуальных вывихов)...Вот тоже заинересовала меня (начитавшись Головачева) система русбой-тока сказки это наверное.А тут недавно по телеку Руслана (Лыжычко) говорила об исконном украинском единоборстве "спас".Предполагаю, конечно, что во всех системах корни-то одни...




Як кажуть японці, котрі практикують бойові мистецтва, "У гори Фудзі одна вершина, але до неї ведуть безліч шляхів"

Ну а якщо більш приземлено, то про "спас" скажу лише, що його "споконвічність" (у сучасному варіанті) у мене викликає сумніви (хоч, насправді, це і не принципово, як на мене). Про бойову придатність нічого не скажу, бо з показових виступів висновки робити важко, а детальним вивченням я не займався.

Щодо "русбоя". Вочевидь мається на увазі так званий "русский рукопашный бой" або, як його ще називають, "система Кадочнікова". Система цікава, дуже ефективна і, не дивлячись на те, що автор відхрещується від цього, дуже схожа з айкідо/айкібудо і багато чого з них запозичила (в першу чергу - основний принцип "мінімальної ефективної реакції на ситуацію, що склалася" на противагу більш поширеному "набір стандартних прийомів"). У системи є свої недоліки, зокрема значна частина прийомів розраховано на, хоч і фізично сильного, але не знайомого з таким (або аналогічним) бойовим мистецтвом. При реальному використанні це може викликати серьозні проблеми, якщо супротивник має певні навички. З іншого боку, система добре пристосована до сучасності, зокрема містить набори прийомів для роботи проти сучасних видів зброї і такі цікаві елементи як, наприклад, травмобезпечне падіння зі сходів.

P.S. Цікаво, що, принаймні виходячи з того, що кажуть автори, у обох систем повинно бути спільне коріння - козацькі бойові мистецтва


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Biped]
      21 августа 2006 в 20:06 Гілками

В ответ на:

Спасибо...Будем думать.Просто -лично для себя и моих домашних-большую роль играет признание учителем ученика как личности и соответственное отношение к нему.А иначе-не стоит и браться (имхо)...




Це навіть не питання. Звичайно, учень визнається особистістю, ніякого приниження чи утисків. Взагалі, вважається, що учень і вчитель, разом роблять одну справу і рухаються до однієї мети - самовдосконалення. У цьому сенсі учень настільки ж корисний вчителю, як і вчитель учню, а будь-яке запитання учня або висловлена вголос думка (по ділу, звичайно) може допомогти вчителю у його власному розумінні айкідо. Окрім того, у групах айкідо немає поділу за досвідом або терміном навчання, всі займаються разом, тому ті, хто вже щось знають, самі часто опиняються у ролі вчителя. У таких умовах просто неможливо працювати без взаємоповаги. В усякому те, що я описав, справедливо для тих майстрів і груп, у котрих я тренувався.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
42 года, Киев
Сообщения: 7
С нами с 10.08.2006

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Krot]
      31 августа 2006 в 10:02 Гілками

В этом вопросе я категорична - только танцы. Я общалась с мамами девочек, которые занимаются спорт. гимнастикой, худ. гимнастикой, да и сама в детстве ходила.. как на общеукрепляющий кружок, без выступлений.. Проблемы с ногами начинаются практически через пару лет!!! Судороги, боль в ногах, начиная от ступней, заканчивая коленями, бессонные ночи и натирание мазями из-за этой боли... Вы предствьте свою девочку 7-ми лет плачущую, кричащую ночью от боли... нужен Вам такой спорт? А утром ей бедняжке в школу!
И боли не зависят от организма и питания, просто тянуть носок, выгибать его насильно, подвешивать грузики к носку и стоять, держа ногу вверху (возле уха:)) на шпагате - это все неестественно для тела, тем более растущего, развивающегося...
Поверьте, у меня самой дочка и я, даже если она захочет, не разрешу ей идти на гимнастику. Хотя считаю, что в крудок действительно насильно не затащить ребенка - он должен влюбится в него...
Да, несомненно и в бальных танцах могут быть проблемы, но намного меньше и если ребенок не будет выходить на международный уровень, то не будет огромного количества тренировок и не будет тогда проблем. проблемы уже по моему субьективному мнению начинаются от перегрузок, которые являются последствием большого количества тренировок. Также я против и коньков - там тоже сильно страдают ноги.. хотя не так, конечно как в гимнастике...
Короче я за танцы. Причем любые:) Кому что нравится:) Поверьте красиво танцующая девушка всегда будет иметь красивую фигуру - танец знает откуда убрать излишки:) Только в танце задействована максимальная группа мышц, причем естественным путем, а не растягиванием мышц и связок. Это конечно касается не международного уровня, а скоре средне любительского На Мир это уже спорт, а спорте без нагрузок конечно невозможно.
Желаю Вам принять взвешенное ответственное решение и не раскаиваться потом!
Успехов Вашей девочке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
42 года, Киев
Сообщения: 7
С нами с 10.08.2006

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Ancher]
      31 августа 2006 в 10:17 Гілками

И сразу к вам вопрос:) А Вы можете порекомендовать хороших тренеров, нам бы с 3,8 лет заниматься - со следующего сентября?
Спросите - почему так рано? А для тго чтобы раньше понять мася смогла - хочет ли она заниматься танцами.. или куда-то в другую степь ее потянет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Кременчуг
Сообщения: 156
С нами с 21.10.2004

Re: Гимнастика или танцы... [Re: Krot]
      1 сентября 2006 в 17:32 Гілками

Почти как уменя в свое время.
В ответ на:

У меня девочка 4 года 4 месяца... Хотелось бы чтоб она получала регулярную физическую нагрузку, мы не ставим цели сделать из нее танцовщицу или известную гимнастку. Главное чтоб ребенок рос здоровым, развивался и ему это нравилось.



Пробовали мы с 4-х с хвостиком бальные танцы, не получилось. Т.к. там надо повторять движения и детям в таком возрасте не свегда интересно. Хотя на конкурсах мы видели, что танцуют 5-ти летки.
Ходила она у нас на гимнастику около года (в таком возрасте ничему там не научат), до танцев.
Как тут уже говорили надо присмотреться к ребенку, если есть задатки, то бальные танцы. В гимнастике все же вероятны и травмы.
Моя доця ходит уже три года. Пошла (окончательно) она с пяти с хвостиком.
В ответ на:

предполагает достижение четких целей - получение разряда, победу в соревнованиях и .т.д. и результат в большей степени зависит от тебя самого



Принимали участие во многих конкурсах. Были и победителями и призерами, а бывало, что и плохо танцевали. Есть так называемые "классы" - это своеобразные уровни, в которых и соревнуются. Все это к тому, что цель и ее достижение. Ну тут поправка не от себя, а от пары.
В ответ на:

тогда как занятия танцами носят более коллективный характер



Да, им приходится выступать и ансамблем, но конкурсы - это пара.
В ответ на:

Аргументы в пользу танцев - более игровой характер, не такое давление на ребенка, меньше физическая нагрузка...



Это да. Но если тренер нормальный, то и восемь потов может согнать. Растяжки и т.п. тоже есть.
Есть и сложности - это наличие партнера (это большая проблема). Без него сами понимаете...
По поводу платьев (для меня было открытием).
Платья как по телеку они начнут одевать где-то с 9-10-ти лет, как только доберуться до определенного "класса", а сразу будут носить так называемые "бейзик" - это купальник ("цельный") с юбкой (когда на конкурсах). Если у Вас есть желание, то можно выступать на праздниках или когда клуб/ансамбль проводит показательные выступления или еще где (родители крутятся), тогда тут можно и красивые платья.
Ну мы свой выбор сделали и всем довольны.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3085

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія