autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Безопасный секс... Голосовалка... (7/7)

странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: babygirl]
      25 сентября 2006 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Спецом обзванила все известные аптеки
и во всех мне сказали, что без рецепта ОК не продаются!!!




Могу поспорить на что угодно, что препараты Диане и Логест продадут без рецепта в первой же аптеке, куда вы звонили. А всякие термоядерные устаревшие таблетки могут продавать как угодно и где угодно, но ни одна нормальная женщина их принимать не должна.

В ответ на:


глотайте что хотите и без назначений, а потом лечитесь от других напастей, если вам так угодно.




Ну, разговор не об этом был, а просто о факте продажи ОК, да и свою позицию уже описывал..

В ответ на:


Глупый спор, бредовая ваша безапеляционность.




Я говорю - в любое назначеное время едем в аптеку, и я покупаю препараты, которые мы покупаем уже несколько лет, без рецепта.. И несколько других, на выбор..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: babygirl]
      25 сентября 2006 в 18:14 Гілками

покупала ВЧЕРА в аптеке гормональніх препаратов ОК. месяц назад - в 36,6
враки все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: Evа]
      25 сентября 2006 в 19:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто-то тут говорил по поводу того, что оральные контрацептивы (ОК) можно купить без рецепта
хотелось бы посмотреть на того человека, кто ОК сейчас без рецепта купит в нормальных аптеках
а если без рецепта, то надо хотя бы назначение врача иметь при себе
просто так не купить
так что самый дешевый способ это презики!!! к тому же гормональный фон женщины не нарушается, а востановить его ой как не легко!!!



Ну, я. Давно уже покупаю ОК во многих аптеках без каких-либо рецептов. Вчера покупала в Аптеке Гормональных Препаратов на б.Шевченка. НИКОГДА НИКАКИХ вопросов не возникало.
НЕУЖЕЛИ есть кто-то, кому отказались продать ОК??????????????????????????

А низкодозированные ОК никак не нарушают гормональный фон. Наоборот, стабилизируют.




Да-да. Ни разу не было проблемой купить.
Кстати насчет рецептов. Есть такой препарат Постинор - экстренная контрацепция. Так вот, думаете его выписывают? Он принимается в течении 72 часов после полового акта и чем долше время тянуть, тем менее он эффективен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: Поппель]
      25 сентября 2006 в 20:08 Гілками

В ответ на:

А всякие страшилки о лошадиных дозах гормона и убитом гормональном фоне остались от мам и бабушек, а также культивируются некоторыми врачами пенсионного возраста. Советую поинтересоваться текущим положением дел.




Я на себе испытала последствия неправильного назначения таких препаратов... гормональный фон пострадал и весьма сильно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: Evа]
      25 сентября 2006 в 20:12 Гілками

В ответ на:

3.женщина делает анализ крови на гормоны, врач назначает ОК. прием достаточно длительный зачастую.




Наверное, мне пачками попадаются неправильные гинекологи, но НИ ОДИН из врачей перед назначением ОК не говорил сдать кровь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: tempest]
      25 сентября 2006 в 20:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А всякие страшилки о лошадиных дозах гормона и убитом гормональном фоне остались от мам и бабушек, а также культивируются некоторыми врачами пенсионного возраста. Советую поинтересоваться текущим положением дел.




Я на себе испытала последствия неправильного назначения таких препаратов... гормональный фон пострадал и весьма сильно...




Во-во! Моя мать когда-то принимала те же ОК, что и я - у нее менструаций не было 2 года (после окончания приема). Когда я об этом узнала перестала их принимать. Изменился цикл. Уже как 2 года он у меня востанавливается. Вот и последствия безвредных лекарст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Диагностику хламидиоза [Re: Ancher]
      25 сентября 2006 в 21:26 Гілками

В ответ на:

Как сказал потом лечащий врач, мазок показывает с вероятностью 30%, 70% населения больны хламидиозом.




Да, скорее всего сложность диагностики и тянет за собой в этом деле все остальные траблы. Есть еще всякие ПЦР (не знаю что значит но так называется ) там якобы точность существенно выше. А мазок для выявления хлама конечно неэффективен.

70% - это вообще шокирующие цифры. Мораль одна: никогда не снимать презик.

Кстати, дело привычки. Конечно без презика лучше - не только в смысле своих ощущений - но и сам акт можно провести гораздо лучше (дольше, интереснее, сильнее). Но я не хочу расплачиваться за это своим здоровьем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1695
С нами с 29.07.2002

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: Поппель]
      26 сентября 2006 в 10:29 Гілками

А кто тебе сказал, что не пользуюсь???
Как раз вчера в аптеке ГП (на урицкого) покупала ОК и представь себе у меня попросили рецепт, а если не рецепт, то назначение врача в бумажном виде с печатью и подписью.
Правильно, раньше можна было покупать без рецепта, а сейчас все усложнилось.
Ха ха, Диане не такой уж простой или как ты говоришь "типичный" ОК
Чаще всего его назначают когда есть какие-то гормональные проблеммы
Логест согласна, один из самых низкогормональных ОК, но опять же таки далеко не всем он подходит, и просто так наабум покупать их нельзя, только потому, что их посоветовала подруга или еще кто-нить.

2 SergeyDobr, если я вас лично, обидела, извините, но если вы прочитаете внимательней то увидите, что я написала не "всегда наплевать", а "чаще всего наплевать", может мне просто раньше такие попадались.

2 Ева, значит вам попадаются недобросовестные аптекари.
Передставьте себе есть, те кому отказывают в продаже ОК без рецепта или письменного назначения, можете на меня глянуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: Диагностику хламидиоза [Re: just]
      26 сентября 2006 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Есть еще всякие ПЦР (не знаю что значит но так называется ) там якобы точность существенно выше. А мазок для выявления хлама конечно неэффективен.




ПЦР - самый точный на сегодня метод диагностики ЗППП. Достоверность - почти 100%.
Анализ на ПЦР мужчиной сдается очень просто - кончаешь в баночку. 10 минут - и свободен

В ответ на:

Мораль одна: никогда не снимать презик.
Кстати, дело привычки. Конечно без презика лучше - не только в смысле своих ощущений - но и сам акт можно провести гораздо лучше (дольше, интереснее, сильнее). Но я не хочу расплачиваться за это своим здоровьем.




Нех.ясе, "резина - дело привычки"
А не проще ли проверить на предмет ЗППП себя и свою подругу? И потом получать удовольствие по полной программе без всяких посредников типа "резиновых друзей"? Это ж не дорого - всего каких то 250 грн за анализ на 7 инфекций ЗППП + сифилис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Диагностику хламидиоза [Re: SergeyDobr]
      26 сентября 2006 в 13:26 Гілками

В ответ на:

А не проще ли проверить на предмет ЗППП себя и свою подругу?




Да я согласен конечно, и проше и правильней.
Но если это не сделано - тогда не снимать презик. Вообщем это понятно...

А вообще лично я и еще нескольких знакомых действительно привыкли всегда юзать презик, даже с постоянным партнером. Т.е. вначале не нравится, хочется большего - а потом привыкаешь, нормально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: tempest]
      26 сентября 2006 в 14:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

3.женщина делает анализ крови на гормоны, врач назначает ОК. прием достаточно длительный зачастую.




Наверное, мне пачками попадаются неправильные гинекологи, но НИ ОДИН из врачей перед назначением ОК не говорил сдать кровь...




А как еще можно выявить текущий гормональный фон, на основе которого врач порекомендует гормональные противозачаточные препараты??? Дозировка-то во всех препаратах разная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: tempest]
      26 сентября 2006 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А всякие страшилки о лошадиных дозах гормона и убитом гормональном фоне остались от мам и бабушек, а также культивируются некоторыми врачами пенсионного возраста. Советую поинтересоваться текущим положением дел.




Я на себе испытала последствия неправильного назначения таких препаратов... гормональный фон пострадал и весьма сильно...




Ну так если ты говоришь, что кровь не забирали на анализ гормонов, чтож там могли выписать??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: babygirl]
      26 сентября 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

А кто тебе сказал, что не пользуюсь???
Как раз вчера в аптеке ГП (на урицкого) покупала ОК и представь себе у меня попросили рецепт, а если не рецепт, то назначение врача в бумажном виде с печатью и подписью.
Правильно, раньше можна было покупать без рецепта, а сейчас все усложнилось.





Хехе, ну ладно Просто факты, рецепт ни разу не требовали, аж до пары дней назад включительно (Ева писала, жана моя)

Может, мужчинам в аптеке больше доверяют?

В ответ на:


Ха ха, Диане не такой уж простой или как ты говоришь "типичный" ОК
Чаще всего его назначают когда есть какие-то гормональные проблеммы
Логест согласна, один из самых низкогормональных ОК, но опять же таки далеко не всем он подходит, и просто так наабум покупать их нельзя, только потому, что их посоветовала подруга или еще кто-нить.





Ну, это я писал, и еще раз повторю - принимать любые лекарства без назначения врача - действительно глупость. Даже от простуды я не жру все подряд..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: Поппель]
      26 сентября 2006 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Ну так если ты говоришь, что кровь не забирали на анализ гормонов, чтож там могли выписать??




Да ничего страшного не выписали... обыкновенный трехфазный препарат... вот только та схема, по которой сказали принимать, привела к тому, что после прекращения приема начались нехилые проблемы....
Да и лишний вес начал появляться во время приема ОК... но это уже так, мелочи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: tempest]
      26 сентября 2006 в 20:05 Гілками

В ответ на:

обыкновенный трехфазный препарат... вот только та схема, по которой сказали принимать, привела к тому, что после прекращения приема начались нехилые проблемы....
Да и лишний вес начал появляться во время приема ОК... но это уже так, мелочи...



Очень сочувствую!!!
По своему опыту могу сказать: сдавала кровь из вены на некоторые гормоны(их много и на все бы просто не хватило денег), потом мне выписали ОК, потом после месяца приема снова сдала анализ - ДАЖЕ во время приема ОК гормоны всн были в норме. И только после этого спокойно принимаю именно эти таблетки уже около года.
Могу только посоветовать сменить врача:((((
Не болейте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: tempest]
      26 сентября 2006 в 20:06 Гілками

В ответ на:


Да ничего страшного не выписали... обыкновенный трехфазный препарат... вот только та схема, по которой сказали принимать, привела к тому, что после прекращения приема начались нехилые проблемы....
Да и лишний вес начал появляться во время приема ОК... но это уже так, мелочи...




Слишком большая доза гормонов в препарате? Да и лишний вес на малых дозах не беспокоит..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: Evа]
      26 сентября 2006 в 20:50 Гілками

Я уже заколебалась их менять... особенно радуют их "оценки" деятельности друг друга...
Ну да ладно, выберусь... не впервой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: tempest]
      26 сентября 2006 в 23:09 Гілками

У ОК свои плюсы и минусы.
Если Ок выписывает врач на основании анализов, то вполне можно их применять. Все гормональные перепараты имеют массу побочных действий и на каждого влияют по-своему, но бывают ситуации, когда их просто нужно принимать по тем или иным причинам. Проблем с покупкой без рецепта нету. Ни в одной аптеке, а покупаем уже больше 3-х лет. Та-же Диане имеет индекс Перля 0,1-0,15, тогда как презерватив - 12. Тоесть сам по себе презерватив, как средство, контрацепции не есть самым действенным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: YuriY]
      27 сентября 2006 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Тоесть сам по себе презерватив, как средство, контрацепции не есть самым действенным.




Грубо говоря, за 10 применений одно может вылиться в беременность, если совпадет с благоприятным периодом цикла.. Точно так же он и от болячек защищает, то есть практически никак, при частом и неразборчивом применении..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
tom
энтузиаст *
Харьков
Сообщения: 372
С нами с 03.06.2004

Re: Безопасный секс... Голосовалка... [Re: Поппель]
      27 октября 2006 в 08:48 Гілками

Мой неприятный опыт. Решил сдать анализы, прихожу а мне рассказывают что у меня полный писец. Врач такой с ухмылкой типа надо правильно партнерш выбирать. Я звоню жене (был женат тогда) что скажешь, она в отказ. За собой тоже вины нет. Жили 5 лет вместе и она где-то два года назад делала анализы сказали что все гуд (я соответственно не делал тогда). Иду опять в тоже окно делаю заявку на повторный анализ, результат нет ничего. Я эти бумажки к главврачу а он мне ну бывает такое лаборант что-то напутал. Потом где то через 2 недели друзья посоветовали хорошего врача правда не моего района пришел сдал, все ок. А про эту больницу ГОРОДСКУЮ мне сказали что просто легенды ходят. Вот такие дела. Хорошо что выдержки хватило дров не наломать с женой. (но почти неделю разговоры были сведены до минимума ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 4335

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія