autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Комната по дарственной - проблемы? (2/2)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36615
С нами с 01.10.2005

Re: Комната по дарственной - проблемы? [Re: Ign]
      18 июля 2019 в 20:08 Гілками

В ответ на:

общага( бывший барак) 50 комнатная, и при этом ванная и туалет изначально не был предусмотрен


Тяжкое наследие советского режима. Такое бывает.
Довоенная сталинка с 2-3 комнатными квартирами. Ванной комнаты как таковой по проекту нет, общественные ванны были предусмотрены в подвале. Потом жильцы влепили ванны в кухни, и без того маленькие. Зато туалет отдельно. Теперь отгораживают ванную и совмещают кухни с комнатой, чтобы хоть как-то было удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Комната по дарственной - проблемы? [Re: Ign]
      18 июля 2019 в 20:21 Гілками

Ign 18.07.2019 18:00 пишет:


Покупка через дарение, имеет право на существование но риски выше описали.




риски, как я понял, это в основном - оспаривание притворной сделки - продавцом (или соседями)?
А насколько частое это явление на сегодня? Ну там - сплошь и рядом кидают таким способом? Или в каком-то году было когда-то, но это редкость?
И как перестраховаться? Передарить например, или расписку какую-то ...хотя расписка наверняка будет признана отягчающим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1289
С нами с 05.07.2001

Re: Комната по дарственной - проблемы? [Re: sk73]
      18 июля 2019 в 20:48 Гілками

sk73 18.07.2019 20:21 пишет:

Ign 18.07.2019 18:00 пишет:


Покупка через дарение, имеет право на существование но риски выше описали.




риски, как я понял, это в основном - оспаривание притворной сделки - продавцом (или соседями)?
А насколько частое это явление на сегодня? Ну там - сплошь и рядом кидают таким способом? Или в каком-то году было когда-то, но это редкость?
И как перестраховаться? Передарить например, или расписку какую-то ...хотя расписка наверняка будет признана отягчающим



Из тех, кто здесь отписался, я, наверное , единственный, кто имел с такой схемой дело на практике,.
В моем случае, как я написал, я перечитал реестр судебных решений, и пришел к выводу, что оспорить дарственную нереально.
Еще раз, дело было 10 лет назад, деталей и казуистические тонкости не помню и особо не хочу вспоминать, чтоб кому то показать точность юридического понимания всех терминов.
Если продавец идёт на дарственную, ну не будет он потом ничего оспаривать. А третьим сторонам оспорить ничего не светит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Комната по дарственной - проблемы? [Re: Alister]
      19 июля 2019 в 15:43 Гілками

Alister 18.07.2019 20:48 пишет:


В моем случае, как я написал, я перечитал реестр судебных решений, и пришел к выводу, что оспорить дарственную нереально.




спасибо за опыт!
я как реестр начинаю читать, так на неделю - выпал из жизни!)) Столько всего попутного интересного выскакивает, что погружаться можно бесконечно. А когда оно не твоя проф. деятельность, то понимаю, что куча времени улетит впустую.

Alister 18.07.2019 20:48 пишет:

Если продавец идёт на дарственную, ну не будет он потом ничего оспаривать. А третьим сторонам оспорить ничего не светит



Понятно. Я думал, что все проще - хочу подарил, завтра передумал - отменил, в легкую. ))
Значит закон - на стороне "одариваемого". Это радует.

Змінено sk73 (15:44 19/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1945

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія