autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Сбили на пешеходном переходе. Прошу совета. (6/6)

энтузиаст ****
44 года, Киев
Сообщения: 243
С нами с 09.02.2004

Re: следствии о ДТП появилось много интересного [Re: Oleg_Kov]
      15 декабря 2006 в 13:46 Гілками

Олег, прошу прощения за обещание вечером почитать ВСЁ в этой ветке и посоветовать, пока не получается, но в субботу прочту Вашу историю обязательно.

Теперь по сути последнего поста, всё нижесказанное моё ИМХО:

насколько я понял, Вас с места ДТП скорее всего забирали на "скорой" (сорри, некогда сейчас перечитывать Вашу историю), значит остались во многих местах (маршрут кареты, приёмная в БСП и т.д.) о поступлении пострадавшего от ДТП, нужно попытаться достать официальное подтверждение об этом факте, дальше ПИСЬМЕННО просить дознавателя присовокупить их к рассмотрению ДТП (иль как там правильно сейчас называется эта процедура), при попытке отказать зарегистрировать письменное прошение, направить заказным с копиями мед. документов иль каких-то справок от медучреждений о месте нанесения Вам травмы ( суд. мед. это всё потом и офиц. делается оно ой как долго), можно после отправки почтой накатать прокурору об отказе в принятии письма, а заодно и по сути самого прошения.

еще раз сорри, всё сумбурно (перечитав только несколько постов и то по диагонали и возможно не уловив всей сути вопроса), но очень ВАЖНО, этому меня ой как научили многие по моему ДТП, ВСЕ ПИСЬМА, ПРОШЕНИЯ, ЗАЯВЫ И ТД ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО, любят некоторые потом отмазываться не слышал, не видел, не помню и т.д., не говорю что ВСЕ, но в моём случаи было через одного, долго потом матерился сам на себя, хотел казаться деликатней и не сильно настойчивым, чтобы не повернулись спиной ко мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 10.12.2006

Re: следствии о ДТП появилось много интересного [Re: VitalikPP]
      15 декабря 2006 в 17:18 Гілками

Дознаватель рассказывает, что ему вообще можно со мной не разговаривать и никаких актов и документов он показывать не будет, пока по закону есть срок в 10 дней; говорит мол передам дело в РОВД туда и все вопросы, а на данный момент не опросили ни свидетелей ДТП, ни участников, ни пострадавшего(прошло 6 дней), и опять же, как пострадавший, я не видел ни акта ДТП, ни результатов суд. мед. экспертизы (дознаватель ее тоже забрал)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (22 года за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: следствии о ДТП появилось много интересного [Re: Oleg_Kov]
      15 декабря 2006 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Дознаватель рассказывает, что ему вообще можно со мной не разговаривать и никаких актов и документов он показывать не будет,



ИМХО Дознавателя подмазали, иначе такую пургу он не гнал бы...
Катай телеги!
Поправляйся!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года, Киев
Сообщения: 243
С нами с 09.02.2004

немного по сути (да и не только) [Re: Oleg_Kov]
      15 декабря 2006 в 20:30 Гілками

ну и флейм развели, ух, читал-читал, но всё так и не Асилил,

В ответ на:

Andi 1 11/12/06 11:35



П.1согласен полностью
п.2 скорее нужно добиваться возбуждения уголовного дела и попутно контролировать (это если их не объединят, в этом я не силен, думаю форумчане подскажут как оно должно быть)
П. 3,4,5,6 я бы так не делал, подавал бы всё вместе в рамках уголовного дела, которое должны открыть (с чем согласился и vvlan 12/12/06 01:06, хоть Вадим Леонидович и недолюбливает пешеходов, но я думаю сможет немного проконсультировать автора ветки)
П. 7 Логично, расходы окупаются за счет виновной стороны (хотя я консультировался на форуме и у офисных юристов, а также распечатывал все законодательные акты и т.д., которые могли относится к расследованию ДТП и очень внимательно, с маркером в руках, их изучал, делал пометки, времени у меня было предостаточно, единственный раз обратился за помощью для грамотного составления искового, если потребуется могу поискать в своих архивах)

Как по мне главное в данный момент:
1) доказать, что ты пострадал вследствие именно этого ДТП (справки, заверенные копии маршрута кареты и т.д.)
2) добиться возбуждения уголовного дела
а дальше по обстоятельству.

Не хочу каркать, но например моё ДТП тыць тыць2 рассматривалось о-о-о-очень долго, хотя недавно узнал что до сих пор идет закулисная (от меня) борьба водителя с органами(такая канитель заварилась, там много чего: дознаватели, прокуроры, ОБЭП, суд первой инстанции, апелляционный, кассационная комиссия и много еще чего интересного), ведь случилось ДТП в декабре 2003г, но я свое доказал: выплата полностью материального и частично морального ущерба.

Крепись и выздоравливай , почитай мой случай, там тоже много шелухи, но есть и очень полезное.

Коль чего стучись в аську (указанна в моем профиле)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 10.12.2006

Re: немного по сути (да и не только) [Re: VitalikPP]
      15 декабря 2006 в 21:59 Гілками

Спасибо. Буду "воевать"!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 437 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9091

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія