autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Форд Фокус отзывы

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Форд Фокус отзывы
      2 февраля 2007 в 14:49 Гілками

Выбираю универсал. Выбор остановился пока на Октаве 1,6 Комби Тур и на Форде Фокус Тренд 1,6 унмверсал. Владельцы Фокуса отзовитесь:
Интересует:
1-мнение о машине (удобство/надежность/расход/управляемость)
2-какие проблемы были
3-сервис
4-купили бы снова?
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Фокус новый? [Re: autoservice]
      2 февраля 2007 в 15:07 Гілками

Покупать с салона собираетесь? Ибо у меня не новый, 1,6 седан. Катаюсь ещё немного, но если шо, обращайтесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Фокус новый? [Re: Адвокат]
      2 февраля 2007 в 15:12 Гілками

Брать думаю с Салона модификацию 1,6 Тренд универсал. Интересует мнение если не о универсале то хотябы о Фокусе в целом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Фокус новый? [Re: autoservice]
      2 февраля 2007 в 15:26 Гілками

http://www.ford-club.org.ua/board/index.php?s=9b70e95b81a70fd880a92e2accff1a82&showforum=43
Зайдите, почитайте. Возможно, что там получите то, что ищите!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Фокус новый? [Re: Адвокат]
      2 февраля 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:

http://www.ford-club.org.ua/board/index.php?s=9b70e95b81a70fd880a92e2accff1a82&showforum=43
Зайдите, почитайте. Возможно, что там получите то, что ищите!




Почитал! хвалят но инфы маловато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Фокус новый? [Re: autoservice]
      2 февраля 2007 в 16:42 Гілками

В "выборе автомобиля" Вы уже поднимали вопрос. И там мало? Могу сказать лично от себя. Как для вагона 1,6 однозначно мало. Минимум 1,8 или 2 л. Двухлитровые не так часто попадаются в продаже, так что может прийдётся ждать. Машинку в целом хвалят. Из того, что вспомнил: может не такая информативная педаль сцепления, чем у первого фокуса. А так отсительно жёсткая подвеска, сбитый добротный салон. Отличная рулёжка. Если тест-драйв проходили, то понимаете. По сервису Виннер-Форд. Говорить не буду ибо у них не обслуживался. Что однозначно: весьма дорогие детали именно там. В других местах может быть значительнее дешевле. Есть ещё российский сайт фокусоводов www.ffclub.ru , но там в основном российской зборки или американцы. Желаю удачного выбора!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Фокус новый? [Re: Адвокат]
      2 февраля 2007 в 16:48 Гілками

В ответ на:

В "выборе автомобиля" Вы уже поднимали вопрос. И там мало? Могу сказать лично от себя. Как для вагона 1,6 однозначно мало. Минимум 1,8 или 2 л. Двухлитровые не так часто попадаются в продаже, так что может прийдётся ждать. Машинку в целом хвалят. Из того, что вспомнил: может не такая информативная педаль сцепления, чем у первого фокуса. А так отсительно жёсткая подвеска, сбитый добротный салон. Отличная рулёжка. Если тест-драйв проходили, то понимаете. По сервису Виннер-Форд. Говорить не буду ибо у них не обслуживался. Что однозначно: весьма дорогие детали именно там. В других местах может быть значительнее дешевле. Есть ещё российский сайт фокусоводов www.ffclub.ru , но там в основном российской зборки или американцы. Желаю удачного выбора!




Там отзывов о Фокусе почти нет, в основном обсуждаем комплектухи и цены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16543
С нами с 01.06.2005

Re: Фокус новый? [Re: autoservice]
      2 февраля 2007 в 17:31 Гілками

Ну я просто не понимаю, как Вы ищите?
Вот, например:
Получил машину 24.03.06
Focus II Trend 1,6 / 100 / 5 дв. Hatchback / Panter Black - сборка Кельн.

Дополнительно:
охлаждаемый "бардачок";
кожанный руль со вставками;
компьютер;
круиз-контроль.

Ghia не хотел: много украшательств и не совсем нужных опций.
1,6 Ti-VCT не хотел: все преимущества после 4000 об, а где дороги для этих оборотов?

До этого была Opel Omega B Caravan 2,0l. А я хотел все время нормальный семейный городской! автомобиль, а не "сарай". Все сошлось на Focus II. При перемещении из одного автомобиля в другой не заметил никакой разницы в обьеме, во всяком случае впереди. Это удивило. Немного опасался за движок - никогда не ездил меньше чем на 1,8л. Но 2,0л брать не хотел - барелль нефти уже 70USD. Езжу я спокойно и аккуратно.
До этого на Focus не ездил. Садился с опаской - как поведет себя движок. Повел он себя замечательно. Был поражен. Тянет как "угорелый" и это при обкатке. Очень мне это понравилось. Проехал я 1500 км и все по городу. При всех погрешностях расчетов потребления топлива больше 8,3-8,5л/100км не было. Машиной пока и я и семья довольны. Очень нравится высокая посадка в салоне. Заправлялся и на УкрАвто и на Роси. Разницы в поведении двигателя не заметил, хотя потребление, не на много, после Роси выросло. Подвеска жестковата, но я такую люблю, т.к. люблю чувствовать дорогу. Может это связано с тем, что Trand. Говорят, что у него подвеска специально пожестче. Понравилась CD 6000 Ford. Все просто и достойно. Без проблем "кушает" CD-R/CD-RW. Приемник достойный. Управление на руле. Очень удобно.

Небольшой отчет после 9000 км. пробега
на 8000 км пробега потекла рейка, вернее не потекла а немного запотела ее левая часть, поменяли по гарантии, сказали заводской брак.... и принесли тысячу извинений, + небольшой презент от Виннера (шампанское и дисконтная карта на ТО), чтобы не расстраивался. на время ремонта предоставили для езды по городу маленькую фиесту... рейка пришла через десять дней и поменяли ее за день... теперь продолжаю ездить и радоваться... других косяков пока не наблюдается.... буду надеяться что это единственная неприятность у моего FF2....

Ну вот и появились первые неприятные мелочи в моем FF2....
появился какой-то сверчек в задней правой двери... пока не можем определить что это....
увеличился расход по городу с 7,5л/100км до 12,5-14л/100км....
машинка прошла 10000км.....
записался на субботу на СТО... думаю помогут.....
пока еще не подводили......
отпишусь когда будут результаты......
Прошел 11500. Машину получил 23.03.06. Заправляюсь только на УкрАвто. Езжу практически только в городе днем (пробки!). Масло по виду в очень приличном состоянии. У меня на Omega такое было после 5000. Средний расход не более 8,5л. Хочу заметить, что такой расход был с первого километра. Я чел аккуратный и не драйвовый. До 3000км более 3000 об. не крутил. Такого явления как обкатка не заметил - движок с первого километра тянул как положено. Расход я постоянно контролирую. Привычка такая. Кстати, смотрел свечи - нет претензий. Провел однажды эксперимент - в баке оставалось около 20л, а у меня всегда есть талоны на "Рось". Залил 10л на "Роси" и через 5км по ст.Обуховской трасе (а не в городе) средний расход вылез до 8,8л. (скорость не более 90км). Думаю что Euro 4 и практически весь украинский бензин не совместимы. Нашел один недостаток конструкции - при полном заполнении бачка омывателя жидкость некоторое время просачивается через крышку горловины. Полегчало, а то придраться не к чему было.

Я сейчас выскажу сугубо свое субьективное мнение по поводу этих моторо.
Да действительно я выбрал мотор 1,6 Ti-VCT имеенно по причине меньшего расхода и так как мотор этот абсолютно новый для форда..... с независимым изменением фаз газораспределения, с двумя распредвалами.... хорорший крутящий момент и улучшенная система впрыска...... тоесть основное преимущество в том что ты получаешь два мотора в одном...... Хотя я не могу сказать что двигатель 2,0 хуже или лучше ... просто другой.... я на своем FFII уже проехал 12800 км.... а сегодня в ГАИ оформляем брату новый, такой-же, но только с мотором 2,0... при нашем качестве бензина.. разницы в расходе не будет..... абсолютно....я ездил и на одном и на другом моторе.... до этого на моторе 2,3 турбо 195л.с. (вольво 760 90г.в.) так сказать есть с чем сравнивать.... и расход у меня был зимой на вольве когда все включено.... 10-11 литров по городу.... А у форда моторы между собой немного по другому работают... 1,6 эластичнее, тише... 2,0 немного погрубее и погромче.... и все ..... (я конечно не вдаюсь в подробности о лошадях под капотом...)

И это всё на одной странице!
http://www.ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=4306

Ответы на вопросы:
1-мнение о машине (удобство/надежность/расход/управляемость)
2-какие проблемы были
3-сервис
4-купили бы снова?

купил бы снова? Вы поймите, машине два года как выпускается. Перепродаются ещё единицы! А ответить на этот вопрос могут только те, кто продаёт:) Их тут нет пока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

не горячись , человек рыбалит материал для статьи (+) [Re: Адвокат]
      2 февраля 2007 в 20:30 Гілками

чтобы не обвинили в плагиате, ибо все уже сто раз везде перепечатано , удит новый материальчик

пы.сы может я и ошибаюсь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: не горячись , человек рыбалит материал для статьи (+) [Re: MadMax]
      2 февраля 2007 в 21:35 Гілками

В ответ на:

чтобы не обвинили в плагиате, ибо все уже сто раз везде перепечатано , удит новый материальчик

пы.сы может я и ошибаюсь ...




Та не, я не журналист а административный работник ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

тада ладна ... изучай ... (+) [Re: autoservice]
      2 февраля 2007 в 22:01 Гілками

форды они ну вопчем форды ... несильно ламающиеся памойки
за умеренные деньги ... во многих случаях это выбор не разума, а настроения ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: тада ладна ... изучай ... (+) [Re: MadMax]
      6 февраля 2007 в 11:01 Гілками

В ответ на:

... во многих случаях это выбор не разума, а настроения ...



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Re: Форд Фокус отзывы [Re: autoservice]
      9 февраля 2007 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Выбираю универсал. Выбор остановился пока на Октаве 1,6 Комби Тур и на Форде Фокус Тренд 1,6 унмверсал. Владельцы Фокуса отзовитесь:
Интересует:
1-мнение о машине (удобство/надежность/расход/управляемость)
2-какие проблемы были
3-сервис
4-купили бы снова?
Спасибо!



Хотя Вас интересует второй Фокус, я попробую прокомментировать свой опыт на основе Фокуса первого. Тем более, что пересекаются вопросы с сервисом в том числе. Весной 2003 г. передо мною стояла аналогичная задача. В салонах выбирал универсал Golf-класса, плюс еще некоторые требования, в соответствии с которыми в конечном итоге остановился на трех кандидатах: VW Golf IV, Toyota Corolla и Ford Focus I. Skoda нашей сборки была отклонена по причине высокой стоимости. Не знаю как сейчас, но при одинаковой комплектации тогда (две подушки, АВS, двиг.1,6, кондиционер, подголовники задн., центр.замок, эл.обогрев зеркал, у Гольфа дисковые задние тормоза) Octavia нашей сборки стоила на две тыс. евро дороже чем немецкий Golf, а Fabia на 800 евро дешевле. Я знаю, что такое Golf (восемь лет отъездил на хетче и на универсале Golf III), по-этому у меня не было сомнений между Octavia и Golf в пользу последнего.
Corolla очень понравилась, но стоимость также имела немаловажное значение, а составляла он где-то 17 800 EU (тогда правда курс был 5,78). Остался Golf и Focus. Чем привлек Focus (двиг.1,6, комплектация comfort):
1. отчеты по качеству в интернете были и остаются отличными (впоследствии «Авто Bild» по долгосрочным тестам (100 000 км) Focus I в то время занимал второе место среди полуторадесятков моделей с позитивными во всех отношениях комментариями),
2. самый вместительный багажник среди одноклассников
3. многорычажная задняя подвеска
4. в автосалоне без вопросов дали протестировать и обстоятельно попытались со мною обсудить варианты различных моделей.
5. дизайн лично мне понравился (но это вопрос субъективный)
Посетив салон VW, который мне порекомендовали в «Еврокаре» - «АВТОМИР» был поражен с каким недовольством («он еще думает!») и откровенным хамством со стороны главного манагера столкнулся. В добавок в салоне Ford мне в последствии предложили еще хорошую скидку, что выбор окончательно остановил на Фикусе.
На данный момент машина прошла 75 000 км. Автомобилем в целом доволен. Сервисом также (с самого начала мне предоставили скидку 5%), гарантия уже закончилась, но у них продолжаю обслуживаться, т.к. автомобиль не требует частого посещения СТО, а мелкий ремонт делаю в процессе прохождения планового ТО (к прим. менял балансиры задней подвески и на 60 000 км поменял рычаг задней подвески). ТО прохожу каждые 15 000 км (в паспорте 20 000 км), но в наших условиях 15 000 км это оптимально. Тормозные колодки еще не менял и на сервисе еще не рекомендовали, свечи поменял на 60 000 км., т.к. необходимо по требованию завода-изготовителя (старые свечи вернули в хорошем состоянии). Относительно свечей одно но, я первые пять тыс км заправлялся на УкрТатНафте, после чего начал нестабильно заводиться двигатель. Перешел на УкрАвто – через две заправки все вошло в норму и с тех пор 80% заправляюсь только на УкрАвто. Трижды ездил заграницу – Италия, Хорватия, Сербия, Германия, Австрия; неоднократно по Украине. Автомобиль отличный и очень комфортный. В среднем при смешанном пробеге потребление топлива не выходит за отметку 7,2 л., но по городу особенно зимой более девяти литров.
Относительно вопроса купил бы снова – не совсем корректно, т.к. автомобиль устраивает и если буду покупать, то уже другого класса. Но знакомым посоветовал бы. Кстати по моему совету один мой товарищ купил себе идентичный через полтора года и доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Форд Фокус отзывы [Re: autoservice]
      9 февраля 2007 в 23:39 Гілками

Был 1-й фокус (он и сейчас есть , скоро буду активно продавать... Проехал на нем 65 тыс, 1 год и 1 месяц каталси

В ответ на:

1-мнение о машине (удобство/надежность/расход/управляемость)





1. удобство

Во втором фокусе мне удобнее сидеть. Лучше регулировка руля (продольно) - это позволило правильнее сесть, но сзади стало меньше места, чем было за мной в 1-м фокусе. Сиденье удобное. Эргономика - еще лучше, чем в 1-м, который был практически безупречен (на мои скромные потребности)

2. Надежность

АХЗ . Но у меня были разные машины и все очень надежны, кроме жыги... полагаю, что и тут аналогично. С моими пробегами через 3 года, которые я планирую проездить, будет у него не менее 160 тыщ пробегу, что даст основания говорить о надежности/ненадежности

3. Расход

У меня 1,6 115 сил хэтч 5 дверей. По сравнению с 1,6 100 сил - мой первый фокус, где расход был не более 8,5 в среднем - тут пока не особо радует - 9,6. Хотя на втором я пока езжу медленнее, ощутимо медленнее...

4. Управляемость

С первым разница есть. Поскольку второй пока не использовался в экстремальных режимах (проехал на нем всего тыщи 3), то говорить однозначно трудно. Но лучше первого - очевидно...

В ответ на:

2-какие проблемы были




порвалась возвратная пружина педали сцепления. Ездить можно без проблем . поменял по гарантии...

В ответ на:

3-сервис





г.вно как и любой официальный сервис бюджетных автомобилей. Единственный жЫрный плюс - Виннер корректно относится к доработкам автомобиля вне стен официального сервиса. Для меня, имеющего свою небольшую мастерскую, это очень важный фактор

В ответ на:

4-купили бы снова?





Я купил его случайно, как и 2 предыдущие машины. Первый фокус оказался не столь радующим меня, как мазда 323, которая была до него. Нет, машинка классная, нравилась, но душа не радовалась так, как радуеццо сейчас. Спустя 3 недели я все еще тащусь от этой машины.

Если бы не подвернулся ентот б/у, то не исключаю, что весной набычился бы заказать такой же, но 2 л и с еще бОльшим количеством опций. Может быть даже титаниум . ХОтя того, что в нем есть, мне хватает. А то, чего нет и хочеццо, я туда поставлю

У моего хорошего приятеля 1,6 тренд универсал. Доволен как слон!

Удачного выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Форд Фокус отзывы [Re: fetus]
      20 февраля 2007 в 01:48 Гілками

Спасибо за ответы, почти определился с модификацией как нашел конфигуратор на форды. Теперь с опциями неплохо бы разобраться, что нужное а что в утиль (фаршировать собираюсь ГИА)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

тааак похоже зреет еще один ордовод и это радует (-) [Re: autoservice]
      20 февраля 2007 в 07:45 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Форд Фокус отзывы [Re: autoservice]
      22 февраля 2007 в 19:44 Гілками

В ответ на:

Спасибо за ответы, почти определился с модификацией как нашел конфигуратор на форды. Теперь с опциями неплохо бы разобраться, что нужное а что в утиль (фаршировать собираюсь ГИА)?




Стоит учесть, что пакетная комплектация Гия не дофаршировываеццо. А комплектация Гия указанная в опционном прайсе отличаеццо от Гии пакетной (пакетная - это та, которую продают Виннер и Край) весьма серьезно. И када Гию апционную начинаешь подгонять к Гии пакетной, то ана становиццо дето на тыщу бакофф дороже.

Из таво, что есть у меня в машине, полным говном являюццо датчик света (я в электричество не верю , включаю ручками) и датчик дождя (реально хреново работает иногда, раздражает, т.к. выбор прерывистый режим дворников либо датчик дождя в моем форде сделан на заводе в пользу гребанного датчика )

А еще салон хреново прогреваеццо (медленнее, чем нужно), хотя вроде сегодня научилсо нормально греть - вспомнил про кнопку "рециркуляция" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 16.01.2009

Re: Форд Фокус отзывы [Re: autoservice]
      16 января 2009 в 11:33 Гілками

у меня с-мах 2006г. сама машина вроде ниче, но мотор это что-то.
На 45т. км. прогарел клапан, на 60т. застучал мотор, а еще там клапана регулируются стаканами ХХI век на дворе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

какой объем двигателя? [Re: user555]
      23 января 2009 в 10:47 Гілками

сабж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 27.11.2008

Re: Форд Фокус отзывы [Re: autoservice]
      28 января 2009 в 12:41 Гілками

1.6 тренд, хетч, кратенько, после 2000 пробега

разход по городу ~10 л./100 км
автомобиль для спокойной езды, "не резвый"
"чуткий" руль
удобный салон
жестковат, но это конечно смотря с чем сравнивать, та же Фиеста еще жестче

общие впечатления положительные, машинка соответствует ожиданиям

мелкие придирки
не видно уровня жидкости в бачке омывателя
принудительное включение обогрева и кондиционера при заводе
психологически напрягает отсутствие крышки бензобака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9047

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія