autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Безхозные собаки. Много. На даче. Что можно сделать?(+) (2/7)

Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Storag]
      20 марта 2007 в 09:45 Гілками

В ответ на:

Можно и наоборот. Кого меньше. Только кобель никого не наплодит, а у суки может быть до 8 щенков за раз. И пока они людей не трогают - то и не мешают, а ежели такая стая набросится на человека - то всем скопом загрызут на раз, и тогда придется всех отстреливать или отлавливать.
Жил я на Печерске, рядом с частным сектором. И там регулярно ездила машина ранним утром, отлавливали бездомных собак. Так эти дворняги настолько хитрые, что куда-то исчезали на время "ловли" и появлялись только когда машина уезжала. Вообще дворняги самые умные среди собак, глупые просто не выживают. Естественный отбор получается.




Не было бы кобелей не было б щенков, так, что тут вопрос спорный,
а насчет ловцов, думаю вы тоже стали бы хитрым, если бы знали какая вас смерть ждет.
Говорю с личного опыта, видела как их убивают в "типа "государственным приютом", никому никогда не пожелала видеть такое, нервы не выдержывают....

А то, что собаки бросаються, мы сами же и виноваты, кто-то их выбросил, поигрался и выбросил.... Почему же, тогда не растреливаем людей, которые калечат других, а просто даем им жить в клетке, а собакам не дают жить в клетке, после отлова, жить ей остаеться всего 10дней....

Давайте, тогда и людей истреблять....чем собаки хуже нас? чем? наверное, тем, что они поверили таким же как мы, доверились, а мы их предали....

Да было бы столько желания, решить этот вопрос, решить возможно,просто не видно желания у вас...убить каждый может, а вот помочь выжить.....кто из вас может это сделать , кто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Татюшка]
      20 марта 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Да было бы столько желания, решить этот вопрос, решить возможно,просто не видно желания у вас...



А у Вас?

В ответ на:

убить каждый может, а вот помочь выжить.....кто из вас может это сделать , кто?



А Вы сделаете?

Сколько бродячих собачьих душ Вы уже спасли, похвастаетесь? А сколько из них было из числа тех, которые кусали людей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Sanya]
      20 марта 2007 в 10:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да было бы столько желания, решить этот вопрос, решить возможно,просто не видно желания у вас...



А у Вас?

В ответ на:

убить каждый может, а вот помочь выжить.....кто из вас может это сделать , кто?



А Вы сделаете?

Сколько бродячих собачьих душ Вы уже спасли, похвастаетесь? А сколько из них было из числа тех, которые кусали людей?




Знаете хвастаться я не собираюсь, но помогаю, могу сказать только одно что каждая собака, имеет право на жизнь и на хозяина, а человек не имеет право забирать у нее жизнь…
У каждого в дворе или на районе есть стаи, и меня кусали, кусали именно со стаи в моем дворе, а сейчас трое которые остались живы, встречают меня всегда под домом, просто я нашла ту грань, которую не переступила…..
Надо просто захотеть помогать….


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Татюшка]
      20 марта 2007 в 10:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сколько бродячих собачьих душ Вы уже спасли, похвастаетесь? А сколько из них было из числа тех, которые кусали людей?


Знаете хвастаться я не собираюсь...



Я так и думал.

В ответ на:

могу сказать только одно что каждая собака, имеет право на жизнь и на хозяина...



... и бешеная тоже, и просто дурная, которая может просто от дури укусить вашего ребенка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Sanya]
      20 марта 2007 в 11:05 Гілками

В ответ на:

... и бешеная тоже, и просто дурная, которая может просто от дури укусить вашего ребенка.



если одна собака, укусила вашего ребенка, это конечно плохо, не спорю, но не надо после это всех подводить к одной черте,
если один человек сделал плохо, другому, так вы же не говорите, что все такие же....
в собачей жизни, как и в людской, есть "уроды" моральные, есть собаки "больные" психически, но есть же и нормальные, которые лучше лишний раз вас обегут стороной, даже если и гавкает, но только вы будете приближаться убегают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Sanya]
      20 марта 2007 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Знаете хвастаться я не собираюсь...



Я так и думал.



Сарказм не обязателен, я занимаюсь бездомными собаками не первый год, и поняла, что можно решить вопрос, не только с помощь убийства…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Татюшка]
      20 марта 2007 в 11:18 Гілками

В ответ на:

но есть же и нормальные, которые лучше лишний раз вас обегут стороной, даже если и гавкает, но только вы будете приближаться убегают...



В основном шавки, которые кусаются, подходят именно под это определение. Причем к ним не нужно приближаться - обчно достаточно повернуться к ним лицом - они уже держатся от вас на расстоянии. Но стоит отвернуться - и они подскакивают изподтишка сзади с целью, как ни странно, укусить. Раньше я спокойно относился к подобным шавкам, наивно полагая, что собака, которая лает, не кусает. Я просто проходил мимо, не обращая внимания. Так было до тех пор, пока такая шавка вместо того, чтобы просто сопроводить меня тявканьем, не оставила мне четыре дырки от зубов в задней части ноги чуть выше щиколотки. В тот день я был трезв (известно, что пьяные обычно раздражают собак), собака эта жила в нашем дворе давно, не первый год, знала меня наверняка и даже получала иногда от меня косточки в свою миску. С тех пор я сделал вывод, что бродячая собака по определению дурная и непредсказуемая.

В ответ на:

если одна собака, укусила вашего ребенка, это конечно плохо, не спорю, но не надо после это всех подводить к одной черте,
если один человек сделал плохо, другому, так вы же не говорите, что все такие же....



Пока у меня не было детей, я относился к жизни примерно так же оптимистично, как Вы. Однако с появлением ребенка мое мировоззрение сильно изменилось, и теперь мне достаточно одного случая или даже потенциальной опасности для ребенка, чтобы оградить его от этой опасности. Потому что это мой ребенок, и он нуждается в моей защите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Sanya]
      20 марта 2007 в 11:25 Гілками

Знаете, переубеждать Вас не буду, это не правильно, у Вас свое мнение, у меня свое....
если захотите когда то могу пригласить на интересные мероприятие, на которых вы можете посмотреть как проходит борьба, с брошенными, выкинутыми, бездомными собаками...и без насильства ....

Здоровья Вам и ВАшем семье...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Татюшка]
      20 марта 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Говорю с личного опыта, видела как их убивают в "типа "государственным приютом", никому никогда не пожелала видеть такое, нервы не выдержывают....




Могу организовать экскурсию в забойный цех мясокомбината
С такой впечатлительной натурой после этого Вы никогда не будите кушать мясо.

Жизнь жестокая штука
Для интереса обратитесь в травм пункт БСП и поинтересуйтесь сколько к ним за последнюю неделю поступило народу с рваными ранами от укусов бродячих собак.
При этом прошу учесть, что этот травмпункт не единственный, и большинство просто "укушенных" (где не надо шить рану) за мед помощью не обращается.

Удачи в поисках морали и истины!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Безхозные собаки. Много. На даче. Что можно сделать?(+) [Re: Skif]
      20 марта 2007 в 11:47 Гілками

я несколько лет помогаю решать проблемы бездомных животных. И прекрасно понимаю всю сложность ситуации. Насчет того, что бездомные кусают...вот тут я поспорю с полным правом. Мою собаку покусал питбуль (на поводке с хозяйкой), причем до нападения ни я , ни моя собака никак не провоцировали и даже не поняла что бегущая к нам собака хочет именно порвать мою.
А добрая хозяйка пита когда я пыталась спасти свою собаку предлагала мне деньги на новую собаку...
Так что не надо.
Агрессивными бездомные становятся по разным причинам. У нас на даче живет несколько лет один пес, который совершенно спокойно ведет себя -его кормят, нет раздражающего фактора вроде течной суки и все ок.
А прежде чем говорить что выход только один-уничтожение, попробуйте заехать в Бородянку, увидеть там ПОРОДИСТЫХ собак которых сдали "добрые хозяева", и найдите им семью, тогда и поговорим.
Или возьмите на передержку собаку или кота и найдите им хозяев. Слабо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: SergiyUA]
      20 марта 2007 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Могу организовать экскурсию в забойный цех мясокомбината
С такой впечатлительной натурой после этого Вы никогда не будите кушать мясо.




И чего вы тут сарказмами бросаетесь...вы считает, что Вы имеете право решать жить собаки или нет....Я думаю в Бородяке, не лучше чем на Вашем мясокомбинате, система одна и та же...
Большую часть люди сами виноваты, в том что собака бросилась на них....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1321
С нами с 20.02.2004

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Татюшка]
      20 марта 2007 в 12:51 Гілками

Татюшка и Лана, вы вегетарианцы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Татюшка]
      20 марта 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:

Большую часть люди сами виноваты, в том что собака бросилась на них....



Не смог не спросить. За мою не так уж и долгую жизнь собаки кусали меня и семью дважды.
Первый раз давно уже - когда я будучи пяти лет проехал на тогда еще четырехколесном велике мимо чужого двора, откуда выскочила шавка и оставила мне четыре отметины на ноге. Хорошо, мое мясо со мной осталось. (собака выросла и забыла, а академик Павлов - не забыл )
Второй раз, в прошлом году, на тех же Осокорках жена с дитем пару недель жили на даче у родичей. По дороге на пляж прошли мимо лежащей в стороне под деревом собаки, причем дите шло впереди и никак эту собаку не трогало. Собака догнала и куснула шедшую последней жену. Хорошо - не ребенка, в противном случае постарался бы в округе ни одной бродячей шавки не оставить. Что делать - нету у меня или жены таких зубов, чтоб ответить тем же, пришлось бы действовать как могу.
Да, так в чем же вина людей в каждом случае?
Еще такой пример. В гаражах, где держу машину, живет свора собак. Так вот, периодически пара собак сидит на выезде и просается под колеса каждой выезжающей машине с явным намерением укусить бампер или колесо. Проходящих при этом практически не трогают. И тут люди виноваты?
Только пожалуйста - не надо говорить, что люди виноваты в том что собаки вообще родились и родились на улице, а не в чьем-то доме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Безхозные собаки. Много. На даче. Что можно сделать?(+) [Re: Smap]
      20 марта 2007 в 13:52 Гілками

А с председателем говорили?
пусть пошевелит своей Ж.

собак надо однозначно убрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Dmitry]
      20 марта 2007 в 15:20 Гілками

В ответ на:

За мою не так уж и долгую жизнь собаки кусали меня и семью дважды.
Первый раз давно уже - когда я будучи пяти лет проехал на тогда еще четырехколесном велике мимо чужого двора, откуда выскочила шавка и оставила мне четыре отметины на ноге.



Кстати, это факт: даже если собака лояльно относится к пешеходам, то я почти не встречал собак, которые бы не бросались на велосипедистов или рулителей мопедов. И если мопед позволяет не обращать на них внимания, то касательно велосипедов я бы не был столь оптимистичен (неоднократно видел, как велосипедист, пытаясь спасти свою ногу, заваливался вместе с велосипедом и в лучшем случае отделывался ушибами и ссадинами, а в одном случае разбил себе голову).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
43 года,
Сообщения: 25
С нами с 20.03.2007

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Dmitry]
      20 марта 2007 в 17:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Большую часть люди сами виноваты, в том что собака бросилась на них....



Не смог не спросить. За мою не так уж и долгую жизнь собаки кусали меня и семью дважды.
Первый раз давно уже - когда я будучи пяти лет проехал на тогда еще четырехколесном велике мимо чужого двора, откуда выскочила шавка и оставила мне четыре отметины на ноге. Хорошо, мое мясо со мной осталось. (собака выросла и забыла, а академик Павлов - не забыл )
Второй раз, в прошлом году, на тех же Осокорках жена с дитем пару недель жили на даче у родичей. По дороге на пляж прошли мимо лежащей в стороне под деревом собаки, причем дите шло впереди и никак эту собаку не трогало. Собака догнала и куснула шедшую последней жену. Хорошо - не ребенка, в противном случае постарался бы в округе ни одной бродячей шавки не оставить. Что делать - нету у меня или жены таких зубов, чтоб ответить тем же, пришлось бы действовать как могу.
Да, так в чем же вина людей в каждом случае?
Еще такой пример. В гаражах, где держу машину, живет свора собак. Так вот, периодически пара собак сидит на выезде и просается под колеса каждой выезжающей машине с явным намерением укусить бампер или колесо. Проходящих при этом практически не трогают. И тут люди виноваты?
Только пожалуйста - не надо говорить, что люди виноваты в том что собаки вообще родились и родились на улице, а не в чьем-то доме.




Сейчас сложно судить о том почему собака укусила вашу жену, может у нее щенки были в кустах,собаки не только дикие но и домашние часто так "играются" нападают на колесо, бегут за машиной и т.д.,но
ЛЮДИ, ПО ВАШЕЙ ТУПОЙ (ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВУ) ЛОГИКЕ, ЕСЛИ СОБАКИ КУСАЮТСЯ-НЕХРЕН ИХ ЖАЛЕТЬ-ДАВАЙТЕ ОТСТРЕЛИВАТЬ, ДЫК С ЛЮДЬМИ ТОЖЕ ТАК НУЖНО ПОСТУПАТЬ, ПОДИ ЗНАЙ,ЧТО ДЯДЕНЬКА ИДУЩЕЙ ЗА ТОБОЙ НЕ МАНЬЯК? ХЛОП ЕГО С РУЖЬЯ И ВСЕ.
И ТОЛЬКО ЛЮДИ, ПО ДАРВИНУ, СУЩЕСТВА НАИВЫСШЕГО РАЗУМА, ВИНОВАТЫ В ПРОБЛЕМЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ-МЫ УНИЧТОЖАЕМ И МЫ РАЗМНОЖАЕМ. ВАМ ПРОЩЕ ВСЕГО УБИТЬ СЕЙЧАС ЭТИХ СОБАЧЕК. НО ЧЕЛОВЕК НОРМАЛЬНЫЙ, ДОБРЫЙ, УМНЫЙ И Т.Д. НИКОГДА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ.
ПОПРОБУЙТЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ И КАСТРИРОВАТЬ ЭТИХ ПСОВ, ПРИСТРОИТЬ, НАЙТИ ИМ СЕМЬЮ,КОРМИТЬ...СЛОЖНО? ГЕМОРОЙНО? ДЕНЬГИ,НАПРИМЕР,ТОЖЕ СЛОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ,НО МЫ ЖЕ НЕ ГРАБИМ БАНКИ.
ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, А НЕ ЗВЕРЯМИ ДА, Я С ТОЙ ЖЕ КОМПАНИИ ЧТО И ЛАНА И ТАТЮШКА, МЫ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ДУМАЮТ О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ. И ДА, МЫ СПАСАЕМ ЖИВОТНЫХ, ОТ ЗВЕРЕЙ В ЛЮДСКОМ ПОДОБЬЕ.
НЕ УПОДОБАЙТЕСЬ ИМ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
броварской район
Сообщения: 188
С нами с 01.02.2007

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Megera]
      20 марта 2007 в 19:35 Гілками

В ответ на:

ВАМ ПРОЩЕ ВСЕГО УБИТЬ СЕЙЧАС ЭТИХ СОБАЧЕК. НО ЧЕЛОВЕК НОРМАЛЬНЫЙ, ДОБРЫЙ, УМНЫЙ И Т.Д. НИКОГДА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ.



Давайте я уточню: любой нормальный, добрый, умный и т.д. человек никогда не убъет собачку до тех пор пока она не укусит вашего ребенка или кого-то близкого... Не дай Бог конечно.
Собачек... В Москве уже несколько случаев за год когда собаки до смерти задирали человека... А закон видете ли не позволяет их, собачек, убивать. Их можно только стерилизовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Безхозные собаки. Много. На даче. Что можно сделать?(+) [Re: Лана]
      20 марта 2007 в 20:08 Гілками

В ответ на:

и найдите им семью, тогда и поговорим.




Я подумаю над Вашим предложением.
Только кто мою семью будет кормить, пока я буду собачек пристраивать?
В ответ на:

Или возьмите на передержку собаку или кота и найдите им хозяев. Слабо?




У меня есть стаф(7,5 лет). Зачем мне еще собака? Кот - это животное, которое моя псина быстро разорвет на запчасти.
При содержании собаки я несу не только материальную ответственность. И больше одной собаки я не могу содержать.
А по поводу бродячих собак и любителей покормить их на улице, пожалеть - берите жалейте и кормите у себя дома. Также при этом будете нести административную ответственость.

Змінено avv_21104 (20:30 20/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: Megera]
      20 марта 2007 в 20:26 Гілками

В ответ на:

ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, А НЕ ЗВЕРЯМИ ДА, Я С ТОЙ ЖЕ КОМПАНИИ ЧТО И ЛАНА И ТАТЮШКА, МЫ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ДУМАЮТ О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ. И ДА, МЫ СПАСАЕМ ЖИВОТНЫХ, ОТ ЗВЕРЕЙ В ЛЮДСКОМ ПОДОБЬЕ.
НЕ УПОДОБАЙТЕСЬ ИМ




Если я назову адрес, где около 8-ми бездомных собак, ваша организация готова их забрать?
Псинки в холке около 45-55см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.03.2007

Re: Говорят, что собака друг человек, а человек враг [Re: miracle_pr]
      20 марта 2007 в 21:33 Гілками

В ответ на:

Давайте я уточню: любой нормальный, добрый, умный и т.д. человек никогда не убъет собачку до тех пор пока она не укусит вашего ребенка или кого-то близкого... Не дай Бог конечно.
Собачек... В Москве уже несколько случаев за год когда собаки до смерти задирали человека... А закон видете ли не позволяет их, собачек, убивать. Их можно только стерилизовать.



1) Ну ведь собака так же защищает свою детей/территорию, как мы – люди и так хвастаеться перед опекуном, защищая.
2) А давайте посчитаем столько люди забили собак/котов, причины укажем отдельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9264

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія