autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Приехали..

читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 20.09.2006

Приехали..
      2 мая 2007 в 15:14 Гілками

Вот и первые проблемы в моторе. Или в его окружении.

Решил на майские немного заняться туризмом и съездить в Умань. Все-то 400 км туда-сюда. Машинка должна выдержать (Fiesta 1989 г.).

Съездил без вопросов, но вот по приезду домой, обнаружил, что под машинкой упала пара капель масла. Подумал про себя - ну вот. Решил на следующий день посмотреть повнимательнее.

Посмотрел: куча потеков масла на двигателе (даже есть немного на выпускном коллекторе). Хреново. Вытер все что смог, остатки догорают (надеюсь, что к пожару это не приведет?) - пахнет не ландышами, но в общем-то приятно. Прямо как на мотоцикле едешь.

Воздушный фильтр в масле, в отсеке, где крепится воздушный фильтр - тоже порядком набросало масло. И по воздуховоду чуток стекло на двигатель (ну, то что на выпускной коллектор).

Масло вытер везде. Вроде-бы и уровень масла в машине не сильно упал. Теперь задумался над вопросом - и что теперь делать? Явно масло забрасывать начало от того, что на трассе режим скоростной и обороты под четыре тысячи. Явно многовато оказалось.

В городе таких эффектов не наблюдалось.

Ваши мысли-советы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 20.09.2006

Re: Приехали.. [Re: /vovas]
      11 июня 2007 в 22:18 Гілками

Как я вижу - дело обычное и никто ничего сказать не смог..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

а двигатель по аватаре определять ? (-) [Re: /vovas]
      11 июня 2007 в 22:45 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
48 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: а двигатель по аватаре определять ? (-) [Re: MadMax]
      12 июня 2007 в 00:12 Гілками

Дык конечно, мы же не Анатолии Кашпировские, и даже не Аланы Чумаки диагноз по телефону ставить. Я помню (не анекдот), как в ремзону где работал мотористом друг и учитель, приходит к электрикам почтенный господин со словами: "У меня где-то там под Одессой сигналка перестала работать, так у меня с собой брелок от нее. Может сделаете что нибудь..."

Хотя несколько моментов от себя отмечу:

Так, первое что приходит в голову для любого движка - посмотри, что там с отсекателем масла. Там, в нем, что-то вроде пароллонки, вот она могла забиться, заменить бы ее. Шланг, идущий от отсекателя к впускному коллектору можно попробовать заменить (он тоже загаживается).

Это то, что по-любому сделать полезно и не дорого, но маловероятно, что поможет.
Скорее, придется плотно в двигло лезть с клапанами разбираться и компенсаторами. Копоти там, кстати, в кастрюле ни где нет?

Масло на выпускном коллекторе - скорее всего пробита прокладка поддона, вот и накидало. Посмотри, конечно, что там с передним сальником, но не должно бы оттуда на выпускной забрасывать, скорее с поддона. Добавлю, что если прокладка поддона пробита, масло будет сильнее вытекать на больших оборотах.

Какова история машины? Давно покупал? Давно прокладки менял? Не стукнулся ли где поддоном или глушителем о камень? Я года полтора назад писал грустный топик о том, как сел штанами на камень, у меня пробило прокладку поддона, и я долго-долго и муторно ее менял. Пока не продал свой Эскортик...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1812

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія