autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

ответ микаса 7.6 на запрос rli_ass

читатель *****
46 лет,
Сообщения: 1
С нами с 16.10.2006

ответ микаса 7.6 на запрос rli_ass
      7 июля 2007 в 01:15 Гілками



Делаю что-то типа БК на пике и ЛСД от Ериксона т28 (замечательно помещается под спидометром).

Промониторил общение комбилоадера в режиме диагностики с микасом 7.6 по к-лайн, сделал вывод, что протокол смахивает на январь 5.1.

Цепляюсь пиком к микасу, отправляю :
- startCommunication и получаю полож. ответ.
- startDiagnosticSession и получаю полож. ответ.
- запрос на получение rli_ass парам-ов.

Проблема в том, что ответ на последний запрос, от ЭБУ приходит ввиде 50 байт в поле данных, хотя по манюалу должно быть 34 байта, и есессно сами параметры разбросаны иначе.
Скорость, напряжение акб, % открытия дроссельной заслонки лежат в явном виде и были найдена сразу. А вот в тахометре, времени впрыска, уоз, часовом и путевом расходе, температуре, давлениях я не уверен, хотя и они найдены и под мои экспериментальные заезды вроде подходят. Детонацию в явном виде вообще не нашёл. А хочется. Да и вообще ниодного параметра с АЦП я расшифровать не смог.
Вобщем если есть у кого-нибудь наработки в этом плане или какая-то документация по ответу микаса 7.6 на rli_ass запрос, поделитесь плиз. Можно в пм;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: ответ микаса 7.6 на запрос rli_ass [Re: igan]
      8 июля 2007 в 00:17 Гілками

протокол микас 7.6 отличается от январь 5-7 . Если хош могу выслать спецификацию канала передачи данных контроллеров Motronic 1.5.4.N "Январь 5"

зы: ээх когда то сам сооружал БК только на велик параметров было намного мееньше ,не надо было учитывать расход топлива ) да и с датчиков только один на колесе

а ваще может даже и не стоит изобретать снова колесо http://www.m-electronics.ru/products/se50

Змінено Dis (00:26 08/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2470

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія