autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Мини-пекарню хачю

talik ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2293
С нами с 02.06.2004

Мини-пекарню хачю
      18 сентября 2007 в 21:44 Гілками

Подскажите где можно почитать или послушать/посмотреть информации по мини-пекарне. В нете толком ничего так и не нашел, салоны красоты, спортзалы всякие и много другого, а по мини-пекарнях только расейские рефераты и то столетней давности. А может и реальный опыт у кого есть. Просто закралась мысль в голову и покоя не дает, нужны цифры, отправные точки расчетов, советы бывалых, какие-то, может быть, отраслевые нормы и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37410
С нами с 21.07.2001

Re: Мини-пекарню хачю [Re: Vitalikaqua]
      19 сентября 2007 в 23:27 Гілками

Как мне думается, зря хочешь. Что-то по бешеным ценам хлеб у них, и пекарен нету. Может, госхлебозаводам дотируют производство, поэтому и невыгодно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Жизненные наблюдения [Re: AlexAudiCoupe]
      20 сентября 2007 в 09:46 Гілками

ИМХО тема была актуальной на заре перестройки. При совке абсолютно обычной была ситуация, когда в ближайшем хлебном уже нет хлеба, в следующем еще нет, в следующем есть только черный, а батоны не подвезли.....перед праздниками вообще хлеб выметался до пустых полок...
Вот тогда возникшие мини-пекарни и пользовались большой популярностью, тем более что пекли свои, другие сорта хлеба.
А сейчас хлеба везде валом и всегда, как обычного, так и дорогого разных сортов, в упаковке или без.

Наверное, перспективна не мини-пекарня, как просто пекарня, а как пекарня-магазинчик. То, что мы видим в Европе на каждом шагу - хлебный магазинчик со свежайшей разнообразной выпечкой весь день для жителей своего микрорайона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
talik ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2293
С нами с 02.06.2004

Re: Жизненные наблюдения [Re: alex_b]
      20 сентября 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

ИМХО тема была актуальной на заре перестройки. При совке абсолютно обычной была ситуация, когда в ближайшем хлебном уже нет хлеба, в следующем еще нет, в следующем есть только черный, а батоны не подвезли.....перед праздниками вообще хлеб выметался до пустых полок...



Есть такое и сейчас. Есть 3-4 населенных пункта приблизительно на 30тыс. населения где хлеб привозят один раз в сутки с раенного центра и то в недостаточном количестве. Основным сортам хлеба ("Украинский", "Пшеничный" и "Батон") я не конкурент, там вероятнее всего дотации и сложная технология, реализуемая на большом хлеб-заводе.
Идея проста: печь и доставлять быстро и свежими всякие там рогалики и пампушки в розничные точки этих населенных пунктов, попутно переключив доставку основных сортов хлеба с Хлеб-завод-розница на Хлеб-завод-Я-розница(даже при нулевой марже)только для покрытия "рынка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Жизненные наблюдения [Re: Vitalikaqua]
      20 сентября 2007 в 12:21 Гілками

Тогда, конечно, есть смысл. Правда, опять же из своих наблюдений, отмечу, что вкусы людей в таких городках более консервативны, чем в Киеве. То есть классические сорта хлеба им надо поставлять обязательно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Жизненные наблюдения [Re: alex_b]
      20 сентября 2007 в 12:28 Гілками

В Хорватии пекарни на каждом углу. Не в убыток же они себе работают. Хлеб разны, и с горчицей и с кукурузой и такой и сякой... Но вот пить чай хорваты не пьют, вероятно также украинцы не будут покупать в таких количествах хлеб из минипекарен.

Французкие булки закрылись в начале 90-х, по этой причине. Не готовы украинцы платить дороже за хороший хлеб, так же как не готовы платить дороже за проезд в нормальном автобусе и т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39259
С нами с 01.06.2006

Re: Жизненные наблюдения [Re: photographer]
      20 сентября 2007 в 12:51 Гілками

В ответ на:

В Хорватии пекарни на каждом углу. Не в убыток же они себе работают. Хлеб разны, и с горчицей и с кукурузой и такой и сякой... Но вот пить чай хорваты не пьют, вероятно также украинцы не будут покупать в таких количествах хлеб из минипекарен.

Французкие булки закрылись в начале 90-х, по этой причине. Не готовы украинцы платить дороже за хороший хлеб, так же как не готовы платить дороже за проезд в нормальном автобусе и т.д. и т.п.



В Метро стоят пекарни от двух систем. Всегда только там хлеб беру -марки Мантинга. Я не видел чтобы хоть раз они простаивали без работы- всегда полные печи . Все активно разбирают. Хлеб вкусняшка. Не черствеет неделю. Стоит от 8 до 12 гривен. Как по мне -отличный бизнес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Жизненные наблюдения [Re: Джин]
      20 сентября 2007 в 13:26 Гілками

А я и не говорю что плохой Цена хлеба выше хорватской
Вполне возможно, что открыв на харьковском в домах на первом этаже, простаивать не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
talik ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2293
С нами с 02.06.2004

Re: Жизненные наблюдения [Re: Джин]
      20 сентября 2007 в 13:32 Гілками

В ответ на:

В Метро стоят пекарни от двух систем. Всегда только там хлеб беру -марки Мантинга. Я не видел чтобы хоть раз они простаивали без работы- всегда полные печи . Все активно разбирают. Хлеб вкусняшка. Не черствеет неделю. Стоит от 8 до 12 гривен. Как по мне -отличный бизнес.



+1 А я вот схожу с женой в Сильпо и потом спать не могу спокойно. Но далеко не все, и я в том числе, готовы отдавать за хлеб 8-12 грн. А вот от горачей выпечки к ужину, зайдя в хлебный отдел за половинкой Украинского, не каждый может отказаться, облившись слюнями от запаха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Жизненные наблюдения [Re: photographer]
      20 сентября 2007 в 13:40 Гілками

ИМХО готовы платить больше и платят. Киевляне так точно.
Хлеб, о котором пишет Джин, конечно дороговатый, но кроме него полки маркетов забиты самым разнообразным хлебом и тостами по цене ненамного выше бюджетного хлеба. И его активно раскупают.
Другое дело, что в маркетах он уже не всегда идеально свежий ввиду неповоротливости огромных маркетов.
Поэтому маленький магазинчик с пекарней среди жилых домов, где хлеб будет тоже не очень дорогой (минус те же транспортные расходы, к примеру), но весь день свежайший, я думаю будет работать и работать успешно.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Жизненные наблюдения [Re: alex_b]
      20 сентября 2007 в 14:03 Гілками

Того гляди, лет через 5, и дойдут до понимания, что хороший фотограф денег стоит Пока на сегодня это только люди, пожившие за границами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: Мини-пекарню хачю [Re: Vitalikaqua]
      20 сентября 2007 в 14:54 Гілками

Где как, а в Киеве фактически нет в продаже вкусных сладких булочек. Которые к чаю. Всякие там ватрушки, пампушки, свежие круасаны... А то что есть не всегда одинаково свежее...

К идее + за то, что когда в продаже на выбор батон, который на полке в полиэтилене пролежал 1,5-2 дня и в 3-5 раз дороже, но свежий я выберу свежий!!! Но в таких условиях свежесть является непременным атрибутом.

ЗЫ. Цены настолько завышены только в Киеве (по другим городам сказать не могу, возможно это касается крупных городов). У меня на исторической родине (г.Горловка) после появления супермаркетов сети Амстор, в которых выпекают хлебо-булочные изделия по вменяемым ценам (дороже не более чем в 2 раза, а в основном и того меньше), супермаркеты сети "Фуршет" ввели свои пекарни для сохранения клиентов. И цены тоже не запотолочные. Конкуренция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: Жизненные наблюдения [Re: Vitalikaqua]
      20 сентября 2007 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Метро стоят пекарни от двух систем. Всегда только там хлеб беру -марки Мантинга. Я не видел чтобы хоть раз они простаивали без работы- всегда полные печи . Все активно разбирают. Хлеб вкусняшка. Не черствеет неделю. Стоит от 8 до 12 гривен. Как по мне -отличный бизнес.



+1 А я вот схожу с женой в Сильпо и потом спать не могу спокойно. Но далеко не все, и я в том числе, готовы отдавать за хлеб 8-12 грн. А вот от горачей выпечки к ужину, зайдя в хлебный отдел за половинкой Украинского, не каждый может отказаться, облившись слюнями от запаха



А ты купи в Сельпо хлебушка сьеш и будешь спать как младенец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39259
С нами с 01.06.2006

Re: Жизненные наблюдения [Re: photographer]
      20 сентября 2007 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Того гляди, лет через 5, и дойдут до понимания, что хороший фотограф денег стоит Пока на сегодня это только люди, пожившие за границами



А как должен стоиь хороший фотограф? Мы вот человеку за где-то два часа работы(серия предметных снимков для рекламы из которых мы выбрали два)заплатили 150 долларов. Это очень мало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Жизненные наблюдения [Re: Джин]
      20 сентября 2007 в 18:06 Гілками

В Днепре почти в КАЖДОМ супермаркете свои пекарни, и хлеб там разгребается очень хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Жизненные наблюдения [Re: Джин]
      22 сентября 2007 в 00:41 Гілками

Нормально. 75х2, должны быть хорошие снимки и это проблемы фотографа, сколько времени он их делал. Предметная съемка же бывает разная, каталожная или рекламно-художественная. От этого и цена идет, но врядли стоить платить за время работы.
Конечно же можно обратиться к грандам и заплатить за слайд 9х12 см 5000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Жизненные наблюдения [Re: alex_b]
      22 сентября 2007 в 09:10 Гілками

В ответ на:

Наверное, перспективна не мини-пекарня, как просто пекарня, а как пекарня-магазинчик.




Именно так. У нас за восемь лет кафетерий-пекарня не разорилась. Правда специализируется больше на сдобе и пирожках. А вот обычный хлеб продавать перестали. Оказалось не особо-то и выгодное это дело, в спальном районе хлеб продавать при наличии четырех супермаркетов на 50 тысяч жителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Жизненные наблюдения [Re: Джин]
      24 сентября 2007 в 12:53 Гілками

В ответ на:


В Метро стоят пекарни от двух систем. Всегда только там хлеб беру -марки Мантинга. Я не видел чтобы хоть раз они простаивали без работы- всегда полные печи . Все активно разбирают. Хлеб вкусняшка. Не черствеет неделю. Стоит от 8 до 12 гривен. Как по мне -отличный бизнес.



Зе знаю як в Метро не помічав, але в "Кишенях" з`явились пекарні. Хліб десь від 2 грн/100 г. Причому, у піч засовують напівфабрикати. Я, наприклад, за розігрітий хліб такі гроші платити ще нескоро буду готовий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2369

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія