autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Народ помогите советом

подмастерье
Сообщения: 87
С нами с 09.05.2007

Народ помогите советом
      11 октября 2007 в 12:44 Гілками

Народ, , посоветуйте пожалуйста. Я студент, сейчас на пятом курсе - профессия журналист. Работаю уже два года по специальности, пишу про криминал. Много знакомых метов по Киеву. Но особой прибыли никакой нет, да и личной жизни тоже постоянно работа. Хотя зарплата в районе 500 баков. Но вижу что журналистика ето не мое , никогда нет свободного времени, постоянно . Пока живу в общаге на жизнь хватает. Есть где-то 6 тис. баксов. Хотелось бы чем то другим заняться. А куда вложить деньги не знаю, встаю и ложусь спать и думаю что б ето такое придумать. Умею найти общий язык почти с каждым человеком, профессия научила. Норад ваши про позиции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Народ помогите советом [Re: Cвой]
      11 октября 2007 в 13:13 Гілками

Если умеешь общаться с людьми - иди в издательство журнала менеджером по рекламе.Тем более, если есть опыт работы журналистом. Специфику допечатной подготовки ты знаешь, и это очень пригодится - много новых слов учить не прийдется)). На такую работу всегда есть спрос и предложение. Оплата обычно сдельная (ставка +%), но ее не стоит бояться. У хорошего менеджера обычно % намного больше ставки. А ставка редко бывает меньше 500 $ . Единственное - уйдет время на формирование собственной клиентской базы. Как правило, позитивный результат наступает после полугода кропотливой работы. НО нередко издательства берут менеджеров и на уже готовые клиентские базы. Тут задача работать на удержание имеющихся клиентов + поиски новых + выполнение плановых показателей. Обычное требование к продавцу рекламных площадей - приносить такой-то доход в деньгах соответствующий такому-то объему полос. В общем, детали обсуждаются на собеседовании. Если тебя не пугает такая перспектива - вперед).
Насчет вложения указанной тобой суммы - не подскажу. Для бизнеса это не деньги. А для души.. положи на депозит, они ж есть не просят. А потом придумаешь че-нибудь.
Может, машинку новую купишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Народ помогите советом [Re: Cвой]
      11 октября 2007 в 13:47 Гілками

Такую сумму можете вложить в инетбизнес (сайт) (пока у нас такая сумма еще позволяет что-то начинать в нете), который будет вам при некоторых затратах ваших лично времени и сил приносить больше чем депозит, а для реального бизнеса эта сумма ничто. Причем если решите нечто подобное, делайте проект, близкий к вашим способностям и возможностям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Народ помогите советом [Re: Vikusya]
      11 октября 2007 в 15:34 Гілками

Позвольте не согласиться Такой суммы будет достаточно для сайта с хорошей идеей. А для остальных уже мало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Народ помогите советом [Re: photographer]
      11 октября 2007 в 15:41 Гілками

ну так и я о том же, имея ввиду, что у человека есть определенные умения (писать) и сфера интересов. конечно, нужна идея. без нее и с деньгами будет провал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: Народ помогите советом [Re: Cвой]
      11 октября 2007 в 15:45 Гілками

Спраси у криминала мож им дилер нужен. А 6 косых как раз на первую закупку будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Народ помогите советом [Re: wiltorn]
      11 октября 2007 в 17:14 Гілками

Тю на тибя наркаман!. ...Чо ты на кривую дарожку студента направляишь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71940
С нами с 25.06.2002

Re: Народ помогите советом [Re: wiltorn]
      11 октября 2007 в 21:00 Гілками

Или в менты иди, там уже всех знаеш

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 87
С нами с 09.05.2007

Re: Народ помогите советом [Re: BorisB]
      12 октября 2007 в 10:00 Гілками

Дело в том что я не хочу писать. Я тоже думал что б пойти в менеджеры. Наверное так и сделаю. У меня друзья работают, менеджерами по реклами в некоторых издательствах, надо будет с ними перетереть. А деньги я давно на депозит положил. Спасибо за советы. К стати с криминалом тоже вариант. Только пока еще жить хочеться, а не за решеткой сидеть, много я таких случаев повидал. И народ это в самом деле не смешно. Что б это понять нада самому это увидеть. Я б даже предложил для школьников такие экскурсии делать, что бы сами все увидели и больше такого не делали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39232
С нами с 01.06.2006

Re: Народ помогите советом [Re: Cвой]
      12 октября 2007 в 10:09 Гілками

Знаешь что я тебе посоветую- ты еще пасан совсем( в хоршем смысле)- у тебя есть запас времени.Не заморачивайся на суме денег, которую ты где-то как то можешь получить сейчас. Реши для себя потратиь пару лет на поиск того что ближе тебе ,что тебе нравиться.Меняй работы - меня отрасли, меняй виды деятельности. Если менеджерить - то опять же- в какой отрасли, на какой позиции, потому что менеджер по продажм и скаже менеджер по связям с обществнностью- это вооще разные вещи. Когда найдеш что тебя прет и что тебя вставляет- то в этом ты сможешь достичь успеха гораздо быстрее и потраченные на поиск пару лет легко наверстаешь. И как большой адванс- работа будет доставлять тебе еще и удоволсьтвие в придачу к деньгам. А это обязательная(не единтвеная конечно)но обязательная составляющая человеческого счастья. А это важнее денег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Народ помогите советом [Re: Cвой]
      12 октября 2007 в 10:25 Гілками

Создай СМИ портал в стиле обозревателя или кореспондента.

Изучи лидеров
://top.bigmir.net/show/mass_media/

Добавь нечто оригинальное. Пиши свои уникальные статьи + веди перекрестный обмен статьями. На первых порах своих сил будет достаточно, потом набирешь контентеров.
Удели внимание оптимизаци под поисковые системы своего сайта.
При правильном подходе к делу (с полной отдачей) )через год пойдет первая прибыль (с рекламы).
Твоего бюджета ИМХО с головой предостаточно.

Дерзай студент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1832
С нами с 23.07.2005

Re: Народ помогите советом [Re: Джин]
      12 октября 2007 в 14:32 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія