autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

KIA, VW или Subaru? (3/3)

V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: KIA, VW или Subaru? [Re: Evgeniy72]
      24 октября 2007 в 18:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

судя по введенным исходным данным по практике и по составу экипажа, я б на Вашем место бельше заботился о безопасности салона и практической работоспособности машины.. Чтобы поменьше по СТОшкам потом бегать..



Спасибо.
Скажите, пожалуйста, а что бы Вы в таком случае порекомендовали из перечисленных моделей?



Из своего опыта, но тут могут сказать, что он для реалий Украины ничего не значит, порекомендовал бы Гольф. Не потому, что хвалю свой. У меня тоже Гольф, только 4-й, но с таким-же мотором 1.6. Просто хорошая машина. Небольшая и не маленькая. Все туда влазит. Поездки у меня бывают и по 2000 км. в одну сторону. Нормально. Мотор неприхотливый, экономичный, ест все как свинья - он под 91-й бензин заточен. Машина недорогая в содержании. Если сравнивать с аналогичной Королой или Маздой, то примерно 1.5-2 раза дешевле - это по стоимости плановых ТО. А если считать замену зубчатого ремня, для этого мотора раз на 120 тыс., то почти в 3 раза дешевле. Кстати 5-й Гольф немного удилинили по сравнению с 4-м и сзади там довольно просторно. Если есть возможность по деньгам, то лучше брать комплектацию Tour. Там все есть - и сидухи с подпором спины и темпомат, который круиз-контроль. Насчет мощей. Мне лично такого мотора достаточно и тянет он нормально. 180 на 5-й темпомат на автобане держит ровно. Хоть ровная дорога хоть под-горку.
По остальным моделям. Черато - ничего не знаю. Сид или Сед (поправьте). Я их еще и не видел вживую. Не водятся они у нас. Буду в Киеве посмотрю. А Субару... Ничего не могу сказать о том как она ездит, но себе бы не брал - очень дорого ее содержать. По-моему это авто на любителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
53 года, Севастополь
Сообщения: 90
С нами с 13.09.2007

Re: KIA, VW или Subaru? [Re: vvlaw]
      24 октября 2007 в 19:18 Гілками

Импреза(хэтч) с мотором 2литра в указанную сумму не входит,а с1.5 -совсем не едет(если верить ТТХ),да и обслуживание дорогое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: KIA, VW или Subaru? [Re: Evgeniy72]
      24 октября 2007 в 20:13 Гілками

В ответ на:

но хотелось бы иметь возможность уверенно обогнать колонну из 3 — 5 машин, не выискивая длинные «окна» во встречном потока (т.е. хотелось бы хорошую динамику на скорости хотя бы до 130-140 км, а вот будет максимальная скорость 170 или 210 – уже без разницы).
- Достаточный уровень безопасности – салон, не складывающийся на краш-тестах в гармошку, хотя бы 2 передних подушки безопасности и желательно АБС.

- KIA Cerato EX
- KIA Ceed EX
- Golf V (1.6 литра)
- Subaru Impreza (1.5 литра) хз




по безопасности - ходи на euroncap
ИМХО всё остальное - дело религии
по механике - она требует больше внимания чем автомат - поэтому если у тебя безопасность не на последнем месте - бери автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: KIA, VW или Subaru? [Re: Evgeniy72]
      24 октября 2007 в 20:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


у меня со зрением все в порядке, как и с оценкой реалистичности при выезде на встречную полосу. Вот вы явно переоцениваете...а это опасно!




Извините, пожалуйста, это был не наезд
Просто обгонять 2-3 машины мне случалось (хотя и не на скорости в 100 км/час, а меньше + днем в выходной, когда трасса была свободна), но при этом приходится долго ждать, пока впереди будет пустая дорога, и ощущение, когда жмешь педаль до упора, а машина разгоняется очень уж "спокойно" - не очень приятное - отсюда и подобное требование к динамике



может это связано с euro3-euro4?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: KIA, VW или Subaru? [Re: Vadym-K]
      25 октября 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

может это связано с euro3-euro4?



Да нет. Это тут точно не при чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: KIA, VW или Subaru? [Re: N-TP]
      25 октября 2007 в 13:17 Гілками

В ответ на:


Из своего опыта, но тут могут сказать, что он для реалий Украины ничего не значит, порекомендовал бы Гольф. Не потому, что хвалю свой. У меня тоже Гольф, только 4-й, но с таким-же мотором 1.6. Просто хорошая машина.




просто Гольф - это немецкий Ланос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: KIA, VW или Subaru? [Re: Igon]
      25 октября 2007 в 13:23 Гілками

В ответ на:

просто Гольф - это немецкий Ланос



Если исходить из их количества на дорогах, то да. А качественно... - не хочу никого обижать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3553

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія