autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Б/У немцы(МБ, Ауди)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Б/У немцы(МБ, Ауди)
      28 октября 2007 в 17:59 Гілками

Дай думаю спрошу.
Дилемма такова - Ауди 100 либо Мерс W201/W124, двигатели идентичны(2 литра плюсминус), коробка допустим тоже(механика/авто). Ауди будет поновее на пару лет. Бюджет до 7к уев. Прекрасно понимаю, что за ЭТИ деньги купить безпроблемное авто шанс очень мал, деньги(пару тысяч) вкладывать прийдется 100%. Интересует только стоимость запчастей(оригинальные новые, либо б/у с разборок, и что надежнее при условии замены запчастей на новые).

Вариант 2 - Ауди 100/А6 кватро, Мерс W124, двигатели 2.6 не меньше, коробка автомат. Ауди опять же получается новее на пару лет. Интересует только стоимость запчастей(оригинальные новые, либо б/у с разборок, и что надежнее при условии замены запчастей на новые). Бюджет до 12к уев. И самое главное, можно ли за эти деньги купить авто, которое будет по максимуму безпроблемное, в отличии от первого варианта, где попадалово на относительно немаленькие деньги будет 100%.

ЗЫ Просьба без оффтопа. Новое покупатся не будет 100%. Никаких Ланосов, Черат, Кед и Лачетти(все корейское, странно не правда ли? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Senesin]
      28 октября 2007 в 20:46 Гілками

В ответ на:

Дай думаю спрошу.
Дилемма такова - Ауди 100 либо Мерс W201/W124, двигатели идентичны(2 литра плюсминус), коробка допустим тоже(механика/авто). Ауди будет поновее на пару лет. Бюджет до 7к уев. Прекрасно понимаю, что за ЭТИ деньги купить безпроблемное авто шанс очень мал, деньги(пару тысяч) вкладывать прийдется 100%. Интересует только стоимость запчастей(оригинальные новые, либо б/у с разборок, и что надежнее при условии замены запчастей на новые).

Вариант 2 - Ауди 100/А6 кватро, Мерс W124, двигатели 2.6 не меньше, коробка автомат. Ауди опять же получается новее на пару лет. Интересует только стоимость запчастей(оригинальные новые, либо б/у с разборок, и что надежнее при условии замены запчастей на новые). Бюджет до 12к уев. И самое главное, можно ли за эти деньги купить авто, которое будет по максимуму безпроблемное, в отличии от первого варианта, где попадалово на относительно немаленькие деньги будет 100%.

ЗЫ Просьба без оффтопа. Новое покупатся не будет 100%. Никаких Ланосов, Черат, Кед и Лачетти(все корейское, странно не правда ли? )




BMW - тоже офф?

А если серьезно, Ауди кватро предпочтительней мерина даже одногодка. А уж моложе его на пару лет.... Взял бы авдотью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Senesin]
      28 октября 2007 в 20:48 Гілками

Тут, скорее, по типу привода нужно выбирать. Многим задний (а значит, "Мерседес") категорически не подходит... А мне, например, больше нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Tigor]
      28 октября 2007 в 20:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дай думаю спрошу.
Дилемма такова - Ауди 100 либо Мерс W201/W124, двигатели идентичны(2 литра плюсминус), коробка допустим тоже(механика/авто). Ауди будет поновее на пару лет. Бюджет до 7к уев. Прекрасно понимаю, что за ЭТИ деньги купить безпроблемное авто шанс очень мал, деньги(пару тысяч) вкладывать прийдется 100%. Интересует только стоимость запчастей(оригинальные новые, либо б/у с разборок, и что надежнее при условии замены запчастей на новые).

Вариант 2 - Ауди 100/А6 кватро, Мерс W124, двигатели 2.6 не меньше, коробка автомат. Ауди опять же получается новее на пару лет. Интересует только стоимость запчастей(оригинальные новые, либо б/у с разборок, и что надежнее при условии замены запчастей на новые). Бюджет до 12к уев. И самое главное, можно ли за эти деньги купить авто, которое будет по максимуму безпроблемное, в отличии от первого варианта, где попадалово на относительно немаленькие деньги будет 100%.

ЗЫ Просьба без оффтопа. Новое покупатся не будет 100%. Никаких Ланосов, Черат, Кед и Лачетти(все корейское, странно не правда ли? )




BMW - тоже офф?

А если серьезно, Ауди кватро предпочтительней мерина даже одногодка. А уж моложе его на пару лет.... Взял бы авдотью.




БМВ - классная машина, а движки вообще атас, но из 5ых мне нравится только 39 кузов, ну и восьмая серия, почему не смотрю 34...торпедо, туннель слишком массивные, мне это не нравится, вообще.
Насчет кватро - знаю что дорого обслуживание ходовой, интересно насколько дороже чем W124


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: vvlaw]
      28 октября 2007 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Тут, скорее, по типу привода нужно выбирать. Многим задний (а значит, "Мерседес") категорически не подходит... А мне, например, больше нравится.




Задний привод Передний - обычный, на полном - не ездил, задний - в нем есть изюминка как по мне. Насчет Ауди - универсал - моя слабость. Мерс в универсале имхо никакой, бвм - тоже, но Ауди универсал, да кватро, да с турбиной, эээх

Змінено Senesin (21:04 28/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Senesin]
      28 октября 2007 в 21:04 Гілками

В предложенной паре пар предпочтительней 124 3,2. На худой конец он же 2,6.
По сути е34 540 лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14983
С нами с 25.03.2004

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Senesin]
      28 октября 2007 в 22:12 Гілками

Если тебя парит стоимость запчастей, я бы не брал ни то, ни другое.

Как пассажиру - меня понравилось и то, и другое. Но есть мнение, что Ауди дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: batal]
      28 октября 2007 в 22:15 Гілками

В ответ на:

Если тебя парит стоимость запчастей, я бы не брал ни то, ни другое.

Как пассажиру - меня понравилось и то, и другое. Но есть мнение, что Ауди дешевле




Стоимость запчастей меня не парит, я готов к тому что это не ВАЗ обслуживать, но хочется все-таки ориентироватся на какую-то более-менее определенную сумму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16225
С нами с 19.02.2004

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Senesin]
      28 октября 2007 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Насчет кватро - знаю что дорого обслуживание ходовой, интересно насколько дороже чем W124




откуда такое мнение?
или раз в 100тыщ поменять 2 развальные тяги за 100у.е.+ пра салентблоков за 200гривен-это дорого??
чего стоят только плавающие салентблоки задние в 124 мерсе:)
а вообще зайди хотя бы сюда
www.exist.ru
и посравнивай запчасти.
если ауди до 97года-то ходовая там простая и неубиваемая!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Веталь]
      28 октября 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насчет кватро - знаю что дорого обслуживание ходовой, интересно насколько дороже чем W124




откуда такое мнение?
или раз в 100тыщ поменять 2 развальные тяги за 100у.е.+ пра салентблоков за 200гривен-это дорого??
чего стоят только плавающие салентблоки задние в 124 мерсе:)
а вообще зайди хотя бы сюда
www.exist.ru
и посравнивай запчасти.
если ауди до 97года-то ходовая там простая и неубиваемая!!!




Вот и я об чем. Если "кватро", то совсем не значит, что ходовая ненадежная и дорогая в обслуге. Но требует человеческой эксплуатации. Не секрет, что "кватро" можно убить за один день. Разновеликими шинами. Я прав, Веталь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Веталь]
      28 октября 2007 в 22:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насчет кватро - знаю что дорого обслуживание ходовой, интересно насколько дороже чем W124




откуда такое мнение?
или раз в 100тыщ поменять 2 развальные тяги за 100у.е.+ пра салентблоков за 200гривен-это дорого??
чего стоят только плавающие салентблоки задние в 124 мерсе:)
а вообще зайди хотя бы сюда
www.exist.ru
и посравнивай запчасти.
если ауди до 97года-то ходовая там простая и неубиваемая!!!




Тогда вопрос, сколько может стоить Ауди 100 кватро 2.6-3 литра либо ТД, акпп, универсал, года так 92-96, и есть ли вообще такие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Senesin]
      28 октября 2007 в 22:54 Гілками

Дизельные лучше не бери. А вообще в таком возрасте машину надо выбирать по состоянию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16225
С нами с 19.02.2004

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Senesin]
      28 октября 2007 в 22:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Насчет кватро - знаю что дорого обслуживание ходовой, интересно насколько дороже чем W124




откуда такое мнение?
или раз в 100тыщ поменять 2 развальные тяги за 100у.е.+ пра салентблоков за 200гривен-это дорого??
чего стоят только плавающие салентблоки задние в 124 мерсе:)
а вообще зайди хотя бы сюда
www.exist.ru
и посравнивай запчасти.
если ауди до 97года-то ходовая там простая и неубиваемая!!!




Тогда вопрос, сколько может стоить Ауди 100 кватро 2.6-3 литра либо ТД, акпп, универсал, года так 92-96, и есть ли вообще такие?



вообще то это боян,но отвечу!
в тех годах не было 3 литра мотора.
если смотреть на 2.6 или 2.8,то нада смотреть посвежее(95-97),т.к. эти моторы и так любят масло(особенно 2.8).
дизеля живого не найдешь!!!!
FrGG в таком возрасте тоже не фонтан!!
вообщем нада все тщательно диагностировать!!
цены за 95-97 год
от 11 и выше!!!
и кватро не нужно боятся!!
это самая неубиваемая деталь в машине!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Attorney]
      28 октября 2007 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Дизельные лучше не бери. А вообще в таком возрасте машину надо выбирать по состоянию.




Это естественно, но любую тоже не хочу. Хочу вполне определенную(нравится W124 послерестайл, Ауди универсалы), но убитая понятно что покупатся не будет, даже если это и то что ищется.

Змінено Senesin (22:59 28/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Senesin]
      29 октября 2007 в 13:03 Гілками

В ответ на:


Тогда вопрос, сколько может стоить Ауди 100 кватро 2.6-3 литра либо ТД, акпп, универсал, года так 92-96, и есть ли вообще такие?




2,5 ТДИ отличный двигатель. Но за эти машинки просят приличные деньги. Кроме того в в кузове 4а кваттро дизелей не было. Хотя я один видел, но это была совсем эксклюзивная машинка (кузов Эски и 2.5 ТДИ).
Как сказал Веталь кваттро бояццо нема чего. Сам через это прошел. Очень надежная и практически неубиваемая система. Ессечно, если с головой подходить к ее эксплуатации (разные колеса не совать).
Стоимость обслуживания Ауди в этом кузове довольно смешная. покрайней мере мне Ауди в обслуживании обходится дешевле чем пассат был.
В таком возрасте я б на автамат не сматрел. Ибо большой шанс нарваццо. Коробка в ауди изумительная. переключается одним пальцем. Не устаю, даже в пробке клацать.
Из того что знаю, мерс всетаки малехо дороже в этом возврасте в обслуге. Кроме того что такое ражавчина с ауди ты знать не будешь (если она не убита в хлам).
Сегодня человек ко мне приезжал и сказал, что на базаре искал авдотью. Говорит что полно хлама за неприличне деньги. Найти не убитый вариант у нас можно, но сложно!
Удачи в выборе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Донецк
Сообщения: 33
С нами с 16.10.2007

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Senesin]
      29 октября 2007 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Дай думаю спрошу.
Дилемма такова - Ауди 100 либо Мерс W201/W124, двигатели идентичны(2 литра плюсминус), коробка допустим тоже(механика/авто). Ауди будет поновее на пару лет. Бюджет до 7к уев. Прекрасно понимаю, что за ЭТИ деньги купить безпроблемное авто шанс очень мал, деньги(пару тысяч) вкладывать прийдется 100%. Интересует только стоимость запчастей(оригинальные новые, либо б/у с разборок, и что надежнее при условии замены запчастей на новые).

Вариант 2 - Ауди 100/А6 кватро, Мерс W124, двигатели 2.6 не меньше, коробка автомат. Ауди опять же получается новее на пару лет. Интересует только стоимость запчастей(оригинальные новые, либо б/у с разборок, и что надежнее при условии замены запчастей на новые). Бюджет до 12к уев. И самое главное, можно ли за эти деньги купить авто, которое будет по максимуму безпроблемное, в отличии от первого варианта, где попадалово на относительно немаленькие деньги будет 100%.

ЗЫ Просьба без оффтопа. Новое покупатся не будет 100%. Никаких Ланосов, Черат, Кед и Лачетти(все корейское, странно не правда ли? )




я мож оффтоплю, но я бы уж лучше пассат 1.8Т года эдак 98-00 взял бы за 12куе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
46 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: Attorney]
      29 октября 2007 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Дизельные лучше не бери. А вообще в таком возрасте машину надо выбирать по состоянию.




Что касается мерсовских дизелей, которые ставились на 124-ю серию, то я бы сказал, что это это одни из лучших двигателей всех времен и народов. Там рядные плунжерные насосы, которые практически неубиваемы даже на нашей солярке. У меня такой - с 1998 года и поныне в него не заглядывал, только фильтры и масло. Другое дело что годы идут, и в хорошем состоянии такой дизель еще поискать надо. Но с другой стороны, они очень ремонтнопригодны и если сделать подобающий ремонт, то хватит его еще очень надолго . . .

Но я так и не понял, зачем собственно автору именно мерс или ауди? Позажигать там или девок катать . . . или - чтобы годы ездить? В зависимости от целей - и объект подбирать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Б/У немцы(МБ, Ауди) [Re: vikkin]
      29 октября 2007 в 21:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дизельные лучше не бери. А вообще в таком возрасте машину надо выбирать по состоянию.




Что касается мерсовских дизелей, которые ставились на 124-ю серию, то я бы сказал, что это это одни из лучших двигателей всех времен и народов. Там рядные плунжерные насосы, которые практически неубиваемы даже на нашей солярке. У меня такой - с 1998 года и поныне в него не заглядывал, только фильтры и масло.




Трехлитровая рядная шестерка - 300D, мечта мечт? Угадал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 3480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія