autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Тонировка ("неправильная :)")

Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Тонировка ("неправильная :)")
      14 апреля 2003 в 19:52 Гілками

Вопрос собственно заключается где лучче, почем платить чтоб на халтуру не нарваться и чтоб не переплатить (в dedal electronics оценили тонировку гольфа в 540 гривен , кажется дороговато...)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14053
С нами с 21.02.2003

Re: Шара (+)
      15 апреля 2003 в 04:00 Гілками

Либо дешевая пленка (гарантию дают на сколько? хотя бы по этому признаку оценить), либо неценящие себя работники (что маловероятно, ведь компания не первый день работает), либо не были еще в делах (это я как опытный конкурент говорю, гыгы), либо просто шара подвалила, в последних 2х случаях нечего и думать, надо брать. Тем более, если машина будет временная. Хотя за эти деньги много кто затонирует сейчас, главное не нарваться на случаи 1 и 2.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Минуточку!(+)
      15 апреля 2003 в 16:30 Гілками

Это серьезно, по поводу шары? А то я как лох затонировался СР Филмз с 6 летней гарантией за 75 бакофф

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Почему возник вопрос...
      15 апреля 2003 в 16:40 Гілками

По поводу Дедала вопросов собственно нет, мне там ставили сигналку, ЦЗ, стеклоподъемники, колонки врезали, скидка там у меня, но давеча на перекрестке вручили мне бамажку типа Тонировка пленкой "Solar Guard" (США типа)! 3 года гарантии! Всего 380 грн...! Какая то контора на Жилянской... Вот я и думаю... А где же подвох!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6707
С нами с 01.12.2002

Re: Шара (+)
      16 апреля 2003 в 06:58 Гілками

Сер а стоклько у вас стоит затонировать Мой Пассат Б3 ??? не универсал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 337
С нами с 26.06.2002

Re: Шара (+)
      16 апреля 2003 в 20:25 Гілками

Лучше и не спрашивай. Вчера обзванивал тонировщиков - в Хамере за 09 запросили 720грн В тоже время Политон делает за 80 у.е., кроме того были предложения и за 60 у.е. Все делают или СР Фильм или Джонсон (Кстати на самом Джонсоне тоже не дороже 100у.е.)
Я, конечно, понимаю, что в Хамере спецы супер-пупер но брать столько денег за 3 часа работы ... А как жалко отдавать эти деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: Почему возник вопрос...
      18 апреля 2003 в 22:45 Гілками

Фирма , носящая приведенное выше название пленки (далее просто солар) мне известна давно, т.к. находится возле моего дома, это на Остапа Вишни,6 в Печерском р-не. Они работают уже давно, сам у них тонировался. Дают сертификат, если заказанная тонировка соответствует ГОСТу. Так у них цены:
на наши машины в р-не 80уе, на иномарки около 100. Сравнивай. Говорят, что до 7 лет держится пленка, не знаю. Моей тонировке 3 года, стоит на солнце, из изменений заметил небольшое изменение тона по сравнению с участком, который при закрытом стекле прячется в уплотнитель. Стала вроде синее. А голимые пленки за такой срок выцветают почти до полной прозрачности. Так что, если фирма дает сертификат и гарантию при божеских ценах - не раздумывай.А если дорого кажется - купи на базаре рулон NoName с лейблом любой фирмы, той же солар, к примеру, за 30гр. сам наклей, на сезо хватит. А если повезет, то и на два.
Для справки: Solar Gard Darts тел.(044) 250-92-65
пн.-пт с 9-00 до 17-00, сб с 9-00 до 14-00.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Почему возник вопрос...
      18 апреля 2003 в 23:04 Гілками

Не в деньгах суть Суть вопроса заключалась в их минимальном количестве для получения качественной тонировки т.е. каков миинимальный предел стоимости качественной работы + качественных материалов А пленку за 30 грн оставим дачникам Для теплиц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: Почему возник вопрос...
      18 апреля 2003 в 23:17 Гілками

Фирм в городе много, сравни цены, не поленись почитать рекламу и обзвонить, а если лень, то плати дороже. Но повторяю, главные условия: сертификат и гарантия. В сертификате должно быть указан тип пленки и его соответствие ГОСТу, а сам сертификат фирма получает на 1 год, потом снова сертификация, это как лицензия на торговлю спиртным, т.е тебе дается копия с мастичной печатью фирмы и подписью, делается запись о марке и номере автомобиля. Это для ГАИ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2201

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія