autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Наш бензин и периодичность ТО (2/2)

Супер писатель! ****
44 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: Evgen_F]
      10 февраля 2008 в 19:29 Гілками

В ответ на:

А как связана система смазки двигателя с топливной системой? Где пересекаются бензин и масло аж так, что херовость бензина портит масло? Есть спецы?



Для бензинок все не так критично. Для дизелей - да. Там практически идет привязка к содержанию серы в топливе и межсервисные интервалы привязываются к сернистости топлива.

Опять же - планируешь ездить вечно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: ]
      10 февраля 2008 в 21:30 Гілками

В ответ на:

Мне Виннер залил мобиловскую полусинтетику 5W30 (ТО проходил как раз вчера на 12 860км)... И доверять кому-то другому у меня ещё меньше оснований.




А разве для настолько новых движков не лучше синтетика? Чего его гробить полусинтетикой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: jia]
      10 февраля 2008 в 21:32 Гілками

В ответ на:


Ты уверен, что тебе на официальном ТО залью оригинал? Уверен, что он вообще есть там?



1. Что в данном случае подразумевается под "оригиналом"?
2. Почему по-твоему нельзя быть уверенным, что его зальют?
3. Почему его может не быть на официальном СТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: jia]
      10 февраля 2008 в 21:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне Виннер залил мобиловскую полусинтетику 5W30 (ТО проходил как раз вчера на 12 860км)... И доверять кому-то другому у меня ещё меньше оснований.




А разве для настолько новых движков не лучше синтетика? Чего его гробить полусинтетикой?



Для движков лучше то, что им производитель предписал.
В частности, бензиновым Фордам он предписывает масло с допуском WSS-M2C913-А. И смотреть надо на наличие этого допуска, а не заморачиваться терминами "синтетика"/"полусинтетика".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: jia]
      10 февраля 2008 в 21:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне Виннер залил мобиловскую полусинтетику 5W30 (ТО проходил как раз вчера на 12 860км)... И доверять кому-то другому у меня ещё меньше оснований.




А разве для настолько новых движков не лучше синтетика? Чего его гробить полусинтетикой?




Слышал разные мнения, поэтому просто придерживаюсь рекомендаций производителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: Cabai]
      10 февраля 2008 в 21:44 Гілками

В ответ на:

В частности, бензиновым Фордам он предписывает масло с допуском WSS-M2C913-А. И смотреть надо на наличие этого допуска, а не заморачиваться терминами "синтетика"/"полусинтетика".




Мне залили масло с допуском WSS-M2C913-В. Что означает последняя буква?

Буду благодарен за ссылки где можно узнать о разнице.

ЗЫ: Сейчас посмотрел мануал, рекомендуется WSS-M2C913-B 5W30
только в чём разница, я так и не знаю ))))

Змінено Ged (21:52 10/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: Cabai]
      10 февраля 2008 в 22:05 Гілками

В ответ на:

1. Что в данном случае подразумевается под "оригиналом"?
2. Почему по-твоему нельзя быть уверенным, что его зальют?
3. Почему его может не быть на официальном СТО?




Хорошие вопросы. Понятия не имею. Могу судить только с той точки зрения, что официалам выгоднее продливать ТО для рекламы (типа надежность и т.д.) и для более быстрой смерти мотора после окончания гарантии. Тем более, что есть железный отмаз - "наш бензин".
Более детально не подкован. Всего лишь аргументировал свои слова о орангутанге и жалости к машинке и моторчику.
Сам луплю синтетику на 8.5-10тык, но и мотор насилую как хочу. Любым топливом и в любых режимах, ухаживая за системой охлаждения ибо это их ахилесова пята.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: ]
      10 февраля 2008 в 22:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В частности, бензиновым Фордам он предписывает масло с допуском WSS-M2C913-А. И смотреть надо на наличие этого допуска, а не заморачиваться терминами "синтетика"/"полусинтетика".




Мне залили масло с допуском WSS-M2C913-В. Что означает последняя буква?



Это маловязкое энергосберегающее масло. У меня устаревшая информация - сейчас именно это масло и рекомендуется компанией Форд. Его основное отличие от WSS-M2C913-А в меньшей вязкости во всем диапазоне температур, что на практике приводит к некоторому снижению расхода топлива (в требованиях оговаривается не менее 2,5% по сравнению с эталонным маслом).

В ответ на:

Буду благодарен за ссылки где можно узнать о разнице.



Например, тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: jia]
      10 февраля 2008 в 22:24 Гілками

В ответ на:


Хорошие вопросы. Понятия не имею. Могу судить только с той точки зрения, что официалам выгоднее продливать ТО для рекламы (типа надежность и т.д.) и для более быстрой смерти мотора после окончания гарантии. Тем более, что есть железный отмаз - "наш бензин".
Более детально не подкован. Всего лишь аргументировал свои слова о орангутанге и жалости к машинке и моторчику.




Посмотрите, к примеру, на Киа или Мицубиси. Они декларируют гарантию в 5 лет, но при этом имеют интервал обслуживания в 10 тыс. Именно это, ИМХО, наиболее выгодный вариант с точки зрения привязки к официальной СТО с целью максимально возможного заработка на сервисе.

В ответ на:

Сам луплю синтетику на 8.5-10тык, но и мотор насилую как хочу. Любым топливом и в любых режимах, ухаживая за системой охлаждения ибо это их ахилесова пята.




Свое предыдущее авто (Сеат Толедо I) я продал с пробегом 275 тыс. (из них 160 тыс. в Украине) Масло менялось раз в 15 тыс. без каких-либо поправок на условия эксплуатации. Каких-либо проблем с двигателем при этом не наблюдалось. Вопрос - зачем платить больше? Тем более в случае нового авто я успею проехать максимум половину этого пробега до продажи автомобиля.

Для меня бы лично интервал обслуживания менее 15 тыс. был бы одним из аргументов против покупки данной марки, поскольку я считаю это либо следствием несовершенства конструкции, либо банальной жадностью местного дилера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: Cabai]
      10 февраля 2008 в 22:52 Гілками

В ответ на:


Например, тут.




Спасибо!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: jia]
      10 февраля 2008 в 23:06 Гілками

Жаль двигло и машинку в руках орангутанга




Масло лонглайф2, рекомендация кастрола межсервисный пробег до 50 тыс. В коробке и заднем редукторе масло не меняется вообще, или ты думаешь что ты умнее инженеров бмв.
P.S. Меняй каждую неделю так надежнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: L@P]
      10 февраля 2008 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Масло лонглайф2, рекомендация кастрола межсервисный пробег до 50 тыс. В коробке и заднем редукторе масло не меняется вообще, или ты думаешь что ты умнее инженеров бмв.





Не меняется вообще в период гарантии?
Трансмисиона вроде раз в 200тык


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: jia]
      11 февраля 2008 в 00:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Что в данном случае подразумевается под "оригиналом"?
2. Почему по-твоему нельзя быть уверенным, что его зальют?
3. Почему его может не быть на официальном СТО?




Хорошие вопросы. Понятия не имею. Могу судить только с той точки зрения, что официалам выгоднее продливать ТО для рекламы (типа надежность и т.д.) и для более быстрой смерти мотора после окончания гарантии. Тем более, что есть железный отмаз - "наш бензин".
Более детально не подкован. Всего лишь аргументировал свои слова о орангутанге и жалости к машинке и моторчику.
Сам луплю синтетику на 8.5-10тык, но и мотор насилую как хочу. Любым топливом и в любых режимах, ухаживая за системой охлаждения ибо это их ахилесова пята.




"Ты не абыжайся - я тэбэ одын умный вещ скажу" (с) х/ф Мимино.

А на мой взгляд причина частой смены масла в выделенном. На высоких оборотах (а именно это я вижу за словами "мотор насилую") двигатель "кушает" топлива раза в 1,5 больше и масло "кушает" тоже со всеми вытекающими.
А если двигатель не насиловать а эксплуатировать нормально то доливать масло не приходится от замены до замены. Я так думаю.

И еще вопрос: а что увеличение гарантии не есть рекламный ход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: Наш бензин и периодичность ТО [Re: jia]
      11 февраля 2008 в 00:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Масло лонглайф2, рекомендация кастрола межсервисный пробег до 50 тыс. В коробке и заднем редукторе масло не меняется вообще, или ты думаешь что ты умнее инженеров бмв.





Не меняется вообще в период гарантии?
Трансмисиона вроде раз в 200тык




Период гарантии 2 года без ограничения пробега я накатал 60тыс. за это время не доливал масло вообще, менял два раза. У нас разные машины с тобой, но смысл менять масло на 8 тыс. есть только при заливании минералки, а синтетика только при таком пробеге начинает работать.По Е36 зайди на bmwclub.ru или golgofa.ru там есть все по периодичности ТО .
На моей машине в коробке масло не меняется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3900

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія