autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. (4/4)

старый писатель ****
Киев
Сообщения: 918
С нами с 21.10.2005

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: Urka]
      7 марта 2008 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А у пассажира выбор есть всегда: выйти из этой машины.



Устройте голосовалку - КТО РЕАЛЬНО ВЫХОДИЛ ИЗ МАШИНЫ, НЕДОЕХАВ ДО МЕСТА НАЗНАЧНЕНИЯ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ГНАЛ??????????????????????? я лично сниму перед ним
РЕАЛЬНО... я понимаю, что ВСЕ, ЧТО ВЫ говорите - это ПРАВИЛЬНО... но есть еще РЕАЛЬНОСТЬ...к сожаление...



Можешь снимать



снимаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36378
С нами с 01.10.2005

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: vvlaw]
      7 марта 2008 в 15:21 Гілками

В ответ на:

А если скорость потока по каким-то причинам будет существенно больше или меньше? Так ведь часто бывает.



Я не о сравнении со скоростью других машин "as it is". Есть в мозгу именно привычное зрительное представление, как обычно едет машина - вот с ним и сравнивается.

В ответ на:

С другой стороны, у водителя (если он не профессиональный гонщик), а тем более у пешехода, взгляд и навыки определения скорости тоже "заточены" для скоростей под сотню, т.к. с бОльшими мы нечасто сталкваемся


Соглашусь, что для городского водителя и пешехода привычнее городские скорости. Но в моем случае с водителями фур 100км/ч - привычная скорость по трассам, я думаю, что они именно с ней и сравнивали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: vvlaw]
      7 марта 2008 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Я встречался с ситуациями, когда разные свидетели определяют скорость одного и того же автомобиля в один и тот же момент от 60 до 110 км/ч. Глазомера у людей, как показывает практика, нет!




Думаю дело не в глазомере, а в хитрожопости в таких ситуациях (судебных тяжбах)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: spd]
      7 марта 2008 в 15:38 Гілками

После третьего предупреждения и опасного обгона на трассе, вышел из служебной машины и доехал на попутке обратно. Водила не мог поверить, что я сяду в Камаз и поеду без него. Назад вернулся на маршрутке. Зол был конечно. Очень повезло, что заседание на которое я ехал, началось с задержкой почти на три часа. Итог, написанная служебка, водила переведен на обслуживание другой службы. Продержался около двух недель (на него написала сотрудница) - уволен. Вот такой я жестокий оказался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: Ezdun]
      7 марта 2008 в 15:45 Гілками

В ответ на:

когда на второй разгоняешься и крутишь до 6500 люди начинают вжиматься в кресло и просить ехать медленнее. А та же скорость на четвертой, но с низкими оборотами воспринимается нормально...




Ага, а ещё когда едешь по трассе 150 минут 5, а потом сбрасываешь до 90 пассажиры обычно выходить пытаются
8о)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: krolyk]
      7 марта 2008 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Виноват, конечно, какой-то абстрактный пешеход (которого могло и не быть, кстати: при такой скорости времени на реакцию остаётся мизер, мог рефлекторно дёрнуть руль банально испугавшись какой-то тени)

А у пассажира выбор есть всегда: выйти из этой машины.
Ну когда же вы поймёте: гонять на дороге - это не игрушки, а смертельная опасность.
Пока прозрение настаёт только в те краткие моменты, когда кто-то таки отправится на тот свет. Прям, животные какие-то: полное отсутствие способностей к абстрактному мышлению. Пока трупы не увидят -- не понимают.




Ты чё. Да народ же на Матизах 165 рассекает,
а тут Паджеро Вагон.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6479
С нами с 27.06.2007

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: kolobog]
      7 марта 2008 в 16:44 Гілками

Я честно говоря вобще не могу понять, как тут люди спорят о скорости на которой он ехал. Ехал за 150 так точно. Посмотрите на повреждения.
Повторю ссылки - http://www.drugasmuga.com/content/view/8280/304/lang,ru/ и http://www.drugasmuga.com/content/view/8274/304/lang,ru/

И как тут можно вести переговоры с какой скоростью он ехал?

По поводу того, что на глаз определить невозможно - возможно. Я думаю любой отличит 90-120 от 150-170.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: spd]
      8 марта 2008 в 00:32 Гілками

В ответ на:

Я не о сравнении со скоростью других машин "as it is". Есть в мозгу именно привычное зрительное представление, как обычно едет машина - вот с ним и сравнивается.





"Обычно" для ВАЗа, для "Феррари" и для "Паджеро" визуально воспринимается совершенно по-разному!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: kolobog]
      8 марта 2008 в 00:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я встречался с ситуациями, когда разные свидетели определяют скорость одного и того же автомобиля в один и тот же момент от 60 до 110 км/ч. Глазомера у людей, как показывает практика, нет!




Думаю дело не в глазомере, а в хитрожопости в таких ситуациях (судебных тяжбах)




Да в том-то и дело, я видел ситуации, екогда свидетели были незаинтересованные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36378
С нами с 01.10.2005

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: vvlaw]
      8 марта 2008 в 09:49 Гілками

В ответ на:

"Обычно" для ВАЗа, для "Феррари" и для "Паджеро" визуально воспринимается совершенно по-разному!



Ясен пень. Обычно Феррари и Паджеро на скорости больше 150 так и шастают по дорогам Киева и вносят диссонанс в привычное восприятие скорости пешеходами и другими водителями

ЗЫ. Я даже не интересуюсь, который из Володарских это пишет - сразу чувствуется стиль оригинала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: Tolberti]
      8 марта 2008 в 17:37 Гілками

В ответ на:

А я вчера с таксистом-шизиком ехал, так не вышел. Ну думал, что мне уже попец.
А надо было выйти.

Я тоже думаю, что реально с машины выйдут единицы, ну попросит помедленнее ехать - еще немного; остальные в реальности это делать не будут.



Когда еду в такси - без проблем могу выйти или сказать водителю, что не тороплюсь на "тот" свет. Такое было и не раз.
А вот когда еду с отчимом.... До него не "доходят" мои слова, поэтому поездки с ним, когда он в качестве драйвера - сокращены мною до самого, что ни на есть, минимума (слава Богу, что у меня своя машина).
ЗЫ: особенно меня бесили его замечания (в то время как я была за рулём): "Чё ты плетёшься? Врубай дальний и "сгоняй" этого дебила"; "Какого ты ждёшь? Включила поворот - значит тебя должны увидеть - перестраивайся"....
Один раз не выдержала.... Остановилась и сказала - пшол [*****] из моей машины... Он обиделся и вышел (дело было зимой на въезде в "Русановские сады", поэтому до нашего участка, который на 27 линии, он топал пешком, а это, надо сказать, далековато и на улице было -12 градусов, короче - удовольствие ещё то....)
Теперь, находясь в качестве пассажира - сидит и не киздит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: Санкция]
      9 марта 2008 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Один раз не выдержала.... Остановилась и сказала - пшол [*****] из моей машины... Он обиделся и вышел (дело было зимой на въезде в "Русановские сады", поэтому до нашего участка, который на 27 линии, он топал пешком, а это, надо сказать, далековато и на улице было -12 градусов, короче - удовольствие ещё то....)
Теперь, находясь в качестве пассажира - сидит и не киздит.




Суровая девушка!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: Эмиль]
      9 марта 2008 в 19:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Один раз не выдержала.... Остановилась и сказала - пшол [*****] из моей машины... Он обиделся и вышел (дело было зимой на въезде в "Русановские сады", поэтому до нашего участка, который на 27 линии, он топал пешком, а это, надо сказать, далековато и на улице было -12 градусов, короче - удовольствие ещё то....)
Теперь, находясь в качестве пассажира - сидит и не киздит.




Суровая девушка!!!!!!!



Угу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: megav01t]
      9 марта 2008 в 21:31 Гілками

У Вас буйное воображение.Вас в этой машине не было, всех обстоятельств не знаете, что случилось - можете только предпологать. Когда речь идет о смерти, иногда лучше пожевывать че-нибудь, чем постить фигню.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 06.03.2008

Re: ДТП на Героев Сталинграда в ночь с 4 на 5. [Re: Искандер]
      11 марта 2008 в 12:23 Гілками

Оказывается третий пассажир тоже погиб на месте...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 4762

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія