autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Толедо или Октавия А5? (4/6)

Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: doctor_b]
      11 апреля 2008 в 14:59 Гілками

Вчера провел тест-драйв Толедо 1,6. Поставил А5 на стоянку и сразу сел в Толедо.
Плюсы Толедо: кажеться, что Сеат чуть резвее, очень приятный звук выхлопа, посадка выше, штатная музыка относительно неплоха, управляемость чуть лучше, ну и подвеска чуть жестче (наверное потому, что машинка выше), аудюшный красный цвет подсветки приборов, крупные цифры на панели приборов, Большая площадь очистки стекла дворниками, трехспицевый руль.
Минусы: хуже обесшумка, жесткий пластик, от подлокотника одно название - локоть класть неудобно - правю руку приходиться все время держать на весу, меньше ящичков в салоне, меньше зеркала заднего вида, быстро загрязняется заднее стекло, с непривычки сложно парковаться, так ак капота не видно совсем и есть шанс правым передним углом зацепить стоящую рядом машинк (хотя здесь дело привычки). Ну и дизайн кормы на любителя.
Что еще: металлик Сеата - 590 долларов, Шкоды-465, диски у Сеат 16-е - резина дороже на 30 и более процентов, Сеат сложнее продать на вторичном рынке. У Сеата пластиковая защита двигателя. В салоне Шкоды на Нивах никто и не думает подойти и спросить не нужна ли мне помощь менеджера. В Сеате очень толково все рассказывают и показывают.э Ждать Шкоду 3 мес, Сеат - 2 недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: gsa]
      11 апреля 2008 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Боюсь товарищ, вы ошибаетесь, и работают моторы одинаково,




Э-эх, боюсь это вы ошибаетесь. Вот. Почитай.
А еще здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: doctor_b]
      11 апреля 2008 в 15:18 Гілками

В ответ на:

локоть класть неудобно - правю руку приходиться все время держать на весу




Дело привычки, пользуюсь подлокотником все время. Зато он не мешает пользоваться ручником.

В ответ на:

быстро загрязняется заднее стекло




Это да. Вертикальная, грубо говоря, задняя стенка.

А комплектация какая была, суперваген или стайланс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: BMB2110]
      11 апреля 2008 в 15:29 Гілками

Стайланс с кожаным рулем, автосветом и автодворниками и с управлением на руле магнитолой и климатом. Очень понравилась машина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: doctor_b]
      11 апреля 2008 в 15:32 Гілками

Ну тогда в нем еще штатно задний парктроник. Половина габаритных вопросов решается . И по поводу ящичков. В стайлансе есть вместительные ящички под передними сиденьями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: doctor_b]
      11 апреля 2008 в 15:36 Гілками

нет там никакой защиты эта пластиковая фигня - от грязи
железную надо ставить

и еще там сквозь решетку радиатора камни летят, я так радиатор пробил
соты надо ставить

А на торпеде пластик мягкий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: dimson]
      11 апреля 2008 в 15:44 Гілками

В ответ на:

А на торпеде пластик мягкий




Щас опять начнется ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: BMB2110]
      11 апреля 2008 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А на торпеде пластик мягкий




Щас опять начнется ...



Пускай, . а то развелось уже нас, скора как шкод будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
20V
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 238
С нами с 30.06.2005

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: doctor_b]
      12 апреля 2008 в 01:59 Гілками

Привет Док
Если устраивает эргономика Сеата (рельефность и кач-во пластиков и дизайн торпедо) безусловно выбор за оным (хорош объем "всего" и внешние габариты при этом невелики, приемлимая стоимость).
По поводу скрипов - Ауди в этом классе тоже не молчалива (че уж говорить о Братьях меньших), у Фетуса в свое время обслуживался - результат положительный но есть моменты, поэтому стоит ли оно того - вопрос (вопрос не в исполнителе и кач-ве а ваще). Двигатель 1,6 тебе знаком, так серенький, не знаю фин. возможностей - может дизель (изначально дороже, но ярче будет)?
Ты для каких целей и в каком кач-ве собираешься использовать авто?

С уваженим

ПС в свое время долго выбирали - остановились на Румстере (по цене промолчу - Скаут рядом, но это давно и много чего из допов), т.к важны были меньшие габариты и другие мелочи, кстати торпедо у Сеата не вдохновило (но це ж на как говорится на вкус и цвет....).

Змінено 20V (02:14 12/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: doctor_b]
      12 апреля 2008 в 03:13 Гілками

В ответ на:


от подлокотника одно название - локоть класть неудобно - правю руку приходиться все время держать на весу,


У Сеата пластиковая защита двигателя.




Значит так...
Подлокотник- покупаешь накладку у них же-оригинал ( я себе ставил)- и проблема решена ( стоит в пределах 100 енотов если верно помню)

Защита двигателя- менять сразу !!! там пластмасса 2мм( извини забыл тебе это сразу сказать )- я ставил "кевларовую"- кажись 600 гривен( метал дешевле- но на тот момент его в наличии не было )
и проблем этих нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: BMB2110]
      12 апреля 2008 в 03:15 Гілками

В ответ на:

И по поводу ящичков. В стайлансе есть вместительные ящички под передними сиденьями.




я их нашел через месяц владения машиной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: doctor_b]
      12 апреля 2008 в 03:44 Гілками

Эээ... А ряд задних сидений в Толедо двигается? У мну - да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: Xit]
      12 апреля 2008 в 03:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А на торпеде пластик мягкий




Щас опять начнется ...



Пускай, . а то развелось уже нас, скора как шкод будет.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: Magus]
      12 апреля 2008 в 14:09 Гілками

Нет. Это только в Алтее. Наверное и смысла особого нет - багажник-то больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 3
С нами с 11.05.2006

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: doctor_b]
      13 апреля 2008 в 12:20 Гілками

второй год езжу на Толедо 2,0 FSI
оооочень доволен
Если позволяют финансы берите всетаки 2,0
1,6 ИМХО слабоват для этой машинки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет,
Сообщения: 2
С нами с 01.05.2008

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: Karpacho]
      1 мая 2008 в 08:02 Гілками

Если хочешь, можешь почитать мой "бортовик" про Толедо.
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=56&t=4545&sid=a3ca8f0b3bf8b8d2f95c0716f24c50df

Купил Толедо 2 месяца назад. Ещё испанской зборки. Мне Толедо понравился, потому что по моим личным критериям он "Более семейный автомобиль" не жели таже Шкода. Цену на Шкоду считаю неадекватной. За что спасибо конченому Еврокару. Потому что вынуть все подушки, оставив только 2 фронтальные, это нонсенс. И на каждом шагу пестреть заголовками 5 балов по безопасности и т.д. и т.п. Сука скоро в Жигулях их столько же будет.
По поводу фразы что в Шкоде Багажник Лучше. Ну это бред или сумашедшего или человека который вообще этих двух машин не видел, а только статеек в инете начитался. Багажник Минивена и Седана(лифтбэка) отличаються кардинально. В Толедо 500 литров, в Шкоде чуть-чуть больше, но, в первом случае у него Высота(длинна) Груза который можна туда засунуть на Порядок Выше! Опять же не знаю, что в Шкоде, в Толедо спинка заднего дивана складываеться "правильно". Пропорция 2/3 "умная", меньшая часть складываеться за сиденьем переднего пассажира, т.е. длиномер можно везти и 2 могут на заднем сиденьи сидеть. Например, в Ниссане было наоборот, что тупая потеря полезного места. По шумке ничего не скажу - это первая моя машина. Меня устраивает. Из плюсов Супервагена:
1) круиз-контроль - очень как оказалась полезная фишка и позволяет существенно экономить бензин. В данном случае умная электронника оправдана, хотя Я не особый любитель напичкивания этих систем;
2) ЕСП - буквально вчера в сильнючий дождь, удержала машину на скорости в 120 км/ч. Кто ехал в 8 утра по старобешевской трассе, тот знает Дворники на максимальной скорости успевали чистить стекло. Машина в какой-то момент наверное "всплыла" в этой речке. В итоге - пиктограмка на приборной панели 3-4 сек, машина слегка вильнула-выровнивалась и пошла дальше разгоняться (шел на круизе);
3) двух-зонный климат - мне очень удобно, у меня жена мерзнет я ей на пару градусов выставляю больше и все довольны;
4) штатная музыка - очень достойная и читает мп3 + аудио-вход для внешних источников.
Шкода этим похвастаться не может. Хотя тоже присматривался к ней когда искал авто. Но Сеат это гораздо Больше, Лучше и выгоднее по деньгам. И выигравает в глобальных вещах. Т.е. вмешательство после покупки не заводских СТОшников сведено в минимуму ибо всё необходимое уже установлено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: Sunflower.UA]
      1 мая 2008 в 14:27 Гілками

В ответ на:


2) ЕСП - буквально вчера в сильнючий дождь, удержала машину на скорости в 120 км/ч. Кто ехал в 8 утра по старобешевской трассе, тот знает Дворники на максимальной скорости успевали чистить стекло. Машина в какой-то момент наверное "всплыла" в этой речке. В итоге - пиктограмка на приборной панели 3-4 сек, машина слегка вильнула-выровнивалась и пошла дальше разгоняться (шел на круизе);




может я чего не понимаю - но зачем в такой дождь гнать 120??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ровно
Сообщения: 2
С нами с 20.11.2008

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: gsa]
      20 ноября 2008 в 20:44 Гілками

До недавнего времени имел Seat Altea. Cейчас катаюсь на А5 1,9TDI. Могу профессионально сравнить машины. Октавия А5 выше клиренсом, более вместительный багажник, более жесткая. Альтеа новой также была жесткая, но через год стала проседать на ямках и постоянно цепляться передним бампером за неровности на пересеченной местности. Альтея явно ниже. Но имеет гараздо богаче салон, больше опций, лучше музыку. Но из-за напичканности комплектацией, в частности, электроникой, возникают и проблемы. Вылетели какие-то два движка, которые управляют заслонками в системе отопления. Все время клацали под бардачком. Позже отказал какой-то блок управления замком правой передней двери. Поменяли по гарантии. ВЫВОД: Шкода выглядит беднее, но она проще и практичнее. Альтеу стукнули сзади, так имел кучу проблем с кузовными деталями (нижние фонари, бампер и его обвязка снизу внутри - 4 детали). К шкоде все это доступнее и дешевле. Ну и дизель 1,9ТДИ куда мощнее и экономичнее, чем 1,6 мотор Альтеи. Кстати, в ней стоит не старый, а новый 16 клапанный двигатель от семейства Ауди.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: Alex_5833]
      21 ноября 2008 в 01:24 Гілками

ИМХО,глядя на толедо сзади-УЖОСС!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 988
С нами с 15.07.2007

Re: Толедо или Октавия А5? [Re: Sunflower.UA]
      21 ноября 2008 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Если хочешь, можешь почитать мой "бортовик" про Толедо.
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=56&t=4545&sid=a3ca8f0b3bf8b8d2f95c0716f24c50df

По поводу фразы что в Шкоде Багажник Лучше. Ну это бред или сумашедшегону у мню тот же телеГ 29в коробке на ура залазит а уж скоко пива и продуХтов
1) круиз-контроль - тоже стоит недорого а самому можно вабще задаром доставить
2) ЕСП -дык есть за небольшую доплату
3) двух-зонный климат почти на всех елегансах
4) штатная музыка угу магнитола стрим
Шкода этим похвастаться не может




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16026

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія