autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) (4/5)

подмастерье *****
43 года, Киев
Сообщения: 79
С нами с 11.06.2006

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: VladimirScorpGL]
      4 мая 2008 в 18:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Подождите простите!! я как нащёт опель кадетт 88-го 89-го годов...2.0 GSIникто не подскажет? вод друг хочет...уже завтра покупает))) смотрели так же форд сиерру...кто что скажет про етот опель...?



Опель, особенно GSI - машинка приятная, но гниеть.....Если кузов живой и цена адекатная, ИМХО, можно брать.



это уже миф, все машины старые гниют, все зависит как ухаживали. Обычно битки сильно гниют, недавно пригнали на запчасти кадетт 91 г.в. вообще идеал, я аж прослезился, когда его резали, гнилости вообще не наблюдал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
43 года, Киев
Сообщения: 79
С нами с 11.06.2006

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: Vovkaa]
      4 мая 2008 в 18:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


На счет таврий,славут..сидел, правда не во всех..якось не надыхнуло!да и про двиг..ноу коммент,машинка для своего класса людей (без обид )



Что у нас за менталитет? Ржавый форд это машина не для бедных. А 2-2.5 годичная таврия уже отстой для бедного класса?



Ну то что его на таврии будут больше щимить чем на ржавый форд - это факт
p.s. я себе брал таврию, чтобы научиться ездить и не боятся что ее ударю, так и получилось, научился ездить за год и одно мелкое ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
43 года, Киев
Сообщения: 79
С нами с 11.06.2006

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: N!kola]
      4 мая 2008 в 18:26 Гілками

В ответ на:

Який статус в ржавому кориті 20ти річної давності? Проводити під машиною весь вільний час нинчє очінь прістіжна?!



это тоже ложное мнение, машину один раз сделать и будет ездить долго и нудно. А ржавым корытом может и оказаться не только 20летнее ведро а и б.у. 2-3 летки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
43 года, Киев
Сообщения: 79
С нами с 11.06.2006

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: -Dream-]
      4 мая 2008 в 18:37 Гілками

по сабжу, поищи кадет 3дверку (в таком возрасте кузов у 3дверки крепче), но с двигателем 1.6 моноинжектор (экономичный и менее проблемный)
За 3-3.5 можно найти в среднем состоянии, и немного вложишь-тебе его хватит на долго.
Главное кузов внимательно посмотри: лонжероны, пол, рычаги, и стаканы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: -Dream-]
      4 мая 2008 в 20:35 Гілками

Интересно, это у одного меня сложилось недвузначное мнение о моих ровесниках, что пишут на этом форуме?
Почему-то особенно в глаза бросаются вопиющая неграмотность и неумение формулировать свои мысли - в третьем-пятом слове предложения суть теряется...
И вот еще: ездить в Тавро-ВАЗо-Ланосах для них - непонтово, поцоны не поймут. При этом, все они говорят о каком-то неизвестном мне (по молодости моей, что ли?) статусе, который все объясняет
И если одни хотят получить свой "статус" за кровно заработанные 3-4 к., то другие вертят носом от дареного коня в лице тавро-вазо-ланоса за 10к. - ведь одноклассники уже ездят на маздах - залошат

Ребята, будте попроще. Если вам дарят ланос - не выделывайтесь. Я на свой ланос зарабатывал долго, но сам.
Если у вас есть деньги на машину, но еще нет денег на хорошую - берите ту, что ездит. В 30-летнем ведре с гайками статуса нет. Накрайняк, хоть я кредиты и ненавижу, всё-таки они существуют. И лучше взять в кредит что-то новое и ездящее, чем старое, ломающееся и стоящее в полуразобранном состоянии, не смотря на то, что 30 лет назад оно было круче вареных яиц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vit
важничающий писатель **
33 года за рулем, Винница
Сообщения: 1787
С нами с 17.10.2004

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: Maksimus]
      4 мая 2008 в 21:32 Гілками

В ответ на:

со сьеррой седаном турбодизелем сталкивался в 94 - тогда машинке было 6 лет - турбина ёкнулась.. новая 1500 (по тем временам квартиру за 6 купить мона было), в задней подвеске чуть ослаб болт рычага - за месяц пока нашли причину стука - отверстие превратилось в овал.. было одно дтп - лобовое во дворе СТО - машинку делали 6 месяцев - толком не сделали - примарафетили и продали.
по фордам - больше всего достало общение с первым модео - недели две назд меняли сцепление - разбирали день - собирали два дня.. сальник коленвала еле нашел - почему-то в наличии редкость, диск - почти та же история, выжимной был в двух местах.. сейчас человечек хочет новый задний бампер - в наличи не оказалось - пока варианты под заказ и цену не очень предлагают.
для сравнения - аналогичные работы по гольфу - запчасти есть в любом месте практически где есть фольц, коробку снимал и ставил сам за 4 часа. есть ещё несколько фольцев и ауди под рукой - с запчастями не то что напряга нет, а выбор такой что теряешься что брать.
если конструктор - ищи ВАГ - там очень удобно конструировать, включая подбор запчастей с дургих моделей - например на гольф народ без особых трудностей ставит и моторы и тормоза от пассатов.

маленький нюанс - фары на сьерру сколько стоят? а на гольфик 60 грн шт. на рынке новые (на самом деле беруться дешевле). на сьерру точно за 200 будут - форма не тривиальная.
бампера я себе брал по 50 грн и 30 грн (стары просто были потертые).
тюнингованы задние фонари от 150 грн пара б/у до 500 грн пара новые.

правда за 4куе найти не просто в приемлемом состоянии.

мой за 2 года 75 т проехал.. вложил я в него по чуть чуть около 1200-1400 уе (всего включая расходники все и страховки). из крупного аккум 50уе, амики по кругу 200уе каяба. пара пружин на зад 30 уе (б/у пассат обрезал).. передние кресла 350грн (задние забрали за 150грн).. коробка 330 уе (захотелось 5-ю передачу) - протупил мог взять такую же за 200уе.. капиталил гену - 140 грн.. диск сцепления сакс 300 грн. гранаты 75 т уже "на исходе" прошли - смазку обновил. подшипники задней ступицы 50 грн.. поменял.. сам не знаю зачем. диски передние тормозные мне в 100 грн пара вышли колодки ставлю не самые дешевые - самые свистят.. где-то так..



Ты специально выбрал самый геморройный фордовский движок?
Если так подходить к вопросу то практически у любого производителя есть, скажем так не очень удачные движки, или другие решения. Ну тот-же ваговский КА-джетроник, который в Украине никто не может сделать.
Запчасти... Ну не знаю шо это за фары по 60 грн.. На сиерру - да 200 грн. где-то, двухламповая с электрокорректором.
Стойки на ваген мин в 2 раза дороже. Короб 300 у.е? А шо значит капиталить гену? У меня застучал, сильно, я аш испугался, думал двигло, в итоге подшипник - разобрал сам, на рынок, купил два хороших закрытых подшипника (шото 20 или 30 грн на то время).
По двигу за 7 лет поменял только ремень зубчатый и сальники клапанов, с регулировкой оных (двиг был ОХЦ). Установка инжектора с донора не в счёт, это моя прихоть (кстати обошлась в 100 у.е. с моей работой. Менял диск сцепления, хотя проблемка была с направляющей троса сцепы. Ну диски передние , колодки. В короб-мост-полуоси не лазил. Варили мне задние лонжероны вернее сказать меняли. Арки были немного ржавые, так и 7 лет откатал. Но замечу не было авто бито и не крашено.
Паралельно катал на Тойоте, вазоне 06, Вазоне 07 10-ке Опеле, вагене так што вобщем сравнить тоже было с чем.
Проваген ничего плохого сказать не могу, но садясь в него (2-й) сижу как-то неуютно, как на табуретке.
Железо - согласен гниёт не так сильно.
Но я бы за теденьги кот ломают за вагены и авдии купил бы скорее опель или хворд намного сежее. Ну эт ИМХО моё, и для меня.
Другому ессно будет по другому....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киевская область
Сообщения: 882
С нами с 26.08.2007

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: Vovchikk]
      4 мая 2008 в 21:35 Гілками

То -Dream- пасиб за дельный совет!В свете последних статусно-таврийных событий))Пока еще по кадетам мало что видел.

То Vovchikk Прошу прокомментировать "вопиющая неграмотность и неумение формулировать свои мысли"??Ето ко мне,как к афтору?И про "поцоны не паймут" я ниче не писал,а просто выразил свое отношение.Да,именно что кровно заработал 4 штуки,и жаль шо мне нихто даж разбитого ланоса пока не предложил..а я так люблю шару,как и каждый нармальный человек))Кстать, а каму в етом топике подарил папа ланус?Вроде в своей теме такого не читал.Седня прошелся чуть по кредитам...до 30% годовых мне девушка сказала,я что-то поверить немагу...поэтому вернемся к прежним 4 шт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vit
важничающий писатель **
33 года за рулем, Винница
Сообщения: 1787
С нами с 17.10.2004

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: Vovchikk]
      4 мая 2008 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Интересно, это у одного меня сложилось недвузначное мнение о моих ровесниках, что пишут на этом форуме?
Почему-то особенно в глаза бросаются вопиющая неграмотность и неумение формулировать свои мысли - в третьем-пятом слове предложения суть теряется...
И вот еще: ездить в Тавро-ВАЗо-Ланосах для них - непонтово, поцоны не поймут. При этом, все они говорят о каком-то неизвестном мне (по молодости моей, что ли?) статусе, который все объясняет
И если одни хотят получить свой "статус" за кровно заработанные 3-4 к., то другие вертят носом от дареного коня в лице тавро-вазо-ланоса за 10к. - ведь одноклассники уже ездят на маздах - залошат

Ребята, будте попроще. Если вам дарят ланос - не выделывайтесь. Я на свой ланос зарабатывал долго, но сам.
Если у вас есть деньги на машину, но еще нет денег на хорошую - берите ту, что ездит. В 30-летнем ведре с гайками статуса нет. Накрайняк, хоть я кредиты и ненавижу, всё-таки они существуют. И лучше взять в кредит что-то новое и ездящее, чем старое, ломающееся и стоящее в полуразобранном состоянии, не смотря на то, что 30 лет назад оно было круче вареных яиц.



Ну почему сразу не понтово?
Я после продажи сиерры смотрел и на сенс, и катался на нём. И чуть уже 15-ку не купил новую.
Ну не смог пересилить себя.
Статус мне пофиг. Мне например намного приятней перевозить свою семью в просторном комфортном авто , в котором ничего не дребезжит и нешумит на скоростяз 120-160 км.ч.
Думаю мало кто меня переубедит.
Вот Вам салон 1-го скорпа:
http://storm.tocmp.com/ford/scorpio/0405r.jpg
http://storm.tocmp.com/fordscorpio.htm - сравним с ланосом?

Змінено Vaovinn (21:50 04/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: Vit]
      4 мая 2008 в 22:55 Гілками

У меня пока сложилось впечатление, что у автора
амбиций - (----------------------------------)
возможностей - (----)
Я просто что то не могу понять о каком статусе идет речь за такие деньги?
Даже если говорить про статус. Перед кем понты гонять? Знающий человек, как уже говорил выше человек, знает сколько что стоит. Перед не знающими? Так извини, купи таврию, купи шыльдик мерсовский или фордовский за десятку, на капот, на багажник и вперед....

Я не говорю что форд [*****] ржавое, просто меня немного смущает мировозрение автора...
Не машина делает статус человека...

Змінено Vovkaa (23:01 04/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: --Веталь--]
      4 мая 2008 в 23:23 Гілками

В ответ на:

То Vovchikk Прошу прокомментировать "вопиющая неграмотность и неумение формулировать свои мысли"??Ето ко мне,как к афтору?И про "поцоны не паймут" я ниче не писал,а просто выразил свое отношение.Да,именно что кровно заработал 4 штуки,и жаль шо мне нихто даж разбитого ланоса пока не предложил..а я так люблю шару,как и каждый нармальный человек))Кстать, а каму в етом топике подарил папа ланус?Вроде в своей теме такого не читал.Седня прошелся чуть по кредитам...до 30% годовых мне девушка сказала,я что-то поверить немагу...поэтому вернемся к прежним 4 шт.



Ну вообще мой комментарий в большей степени касался соседнего топика (Авто для студента), в котором многие "пацаны" лет 20-ти рассуждали о том, что "непонтово" и "пацаны не поймут".
А по сути - когда я выбирал, мне советовали как раз брать поновее, хоть и не столь "статусную" машинку. Я послушал совета, и за четыре месяца ни разу не пожалел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: Vovkaa]
      5 мая 2008 в 01:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


На счет таврий,славут..сидел, правда не во всех..якось не надыхнуло!да и про двиг..ноу коммент,машинка для своего класса людей (без обид )



Что у нас за менталитет? Ржавый форд это машина не для бедных. А 2-2.5 годичная таврия уже отстой для бедного класса?




Не в стоимости самой машины дело, а в "бедности" условий в "Таврии" - и по ходовым качествам, и по комфорту...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: Vit]
      5 мая 2008 в 01:48 Гілками

Полностью согласен с вами, считаю что те люди которые советуют таврию или гужили классику никогда не имели в своем использовании старые Форды.
За 3-4 можно взать того-же Скорпа, но в первый год 1,5к на сварочные работы с полной покраской, 0,3к полностью поменять ходовую, 0,4к ремонт или замена двигателя. Потом у этого авто ресурс выше чем у новой Таврии, не говоря о прочих эксплуатационных качествах.
У меня Скорп 5 лет уже главно сразуже вылечить кузов - да это не дешево но больше в этом авто нет ни одной детали с маленьким ресурсом т.е. если уж сделал что-то то следующие 60-120ткм туда можно не заглядывать.
А статусные вещи это штука обманчивая кто-то покупает себе новую машину "В"-класса (для простоты тотже Ланос) и потом тормозит перед каждым лежачим полицейским, а кто-то на старом Форде проезжает их не меняя скорости просто ибо незачем колодки стирать и потом снова топливо жечь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 2
С нами с 05.05.2008

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: Vit]
      5 мая 2008 в 02:20 Гілками

Про всякие там Таврии или жыглы советую вообще забыть.. для этого достаточно посмотреть видео с краш-тестов.. в случае таврии - это вообще [*****]: отрубание головы капотом и запаска вместо груди (ног).
Недавно товарищ влетел на 8-ке в опель где-то на 60-ти км... был пристегнут.. пострадал капитально, ремень не удержал нифега...

А нащет выбора машины за такие деньги, наверное советовал бы Гольф 2.. ездил где-то с месяц - мгу утверждать, что если машинка в более-менее норм. состоянии - то это лучший выбор за эти деньги.
Лично у меня сча Гольф 3, 1994г.в. - доволен на все 100%... тьфу-тьфу, но откатал на ней уже 50тыс. и кроме масла, фильтров, дворников и ремня ничего не менял..
и расход по городу и с учетом рскрутки всреднем от 3 до 4 тыс. (1,4л все таки) до 7-7,5 л/100км. Очень комфортная машина, с прекрастной мягкой подвеской, правда не любит больших скоростей... но это легко лечится заменой амортизаторов.
А до этого был Кадет 1990г.в. 1,6л. Проблем было заметно больше, хотя машинка была младше чем сча Гольф. Ничего сметртельно в прицепе, но по всяким мелочам задалбывало напрягаться: постоянно вылетали пыльники гранат.. еще часто приходилось менять колодки, были проблемы с рулевой рейкой, пришлось так же менять кольца в моторе, летело сцепление и передача в коробке... и помимо этого кузов гнил... но в принцепе, все это чинилось почти за копейки... разве что кольца не совсем..
Зато Кадет был ощютимо живее и ехал на нем 185 км/час. кстати, узнавал, машинка бегает до сих пор, правда после кап. ремонта уже.

Змінено alexx_sky (02:25 05/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: --Веталь--]
      5 мая 2008 в 07:25 Гілками

Как по мне, лучше внести эти 3-4 тысячи как первый взнос и взять нормальную новую машину и как минимум на 3 года не морочить себе голову поиском запчастей и где дешевле отремонтироваться. Но я так понимаю, что мужчины не ищут легких путей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: Puska]
      5 мая 2008 в 07:45 Гілками

В ответ на:

Как по мне, лучше внести эти 3-4 тысячи как первый взнос и взять нормальную новую машину и как минимум на 3 года не морочить себе голову поиском запчастей и где дешевле отремонтироваться. Но я так понимаю, что мужчины не ищут легких путей



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
42 года, Севастополь
Сообщения: 582
С нами с 29.08.2007

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: --Веталь--]
      5 мая 2008 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Доброго времени суток!Для начала-3-4к. y.e. макс что есть у меня,к сожалению богатеньких родителей не имею,поетому вот все что насобирал !Хочу себе купить первую машину,стаж вождения у меня-2 года без прав))и 1 год с ними уже.На дороге очень аккуратен, уважаю и себя и других автовладельцев .Теперь о машине,настроени брать ТОЛЬКО б\у иномарку конца 80х начала 90х годов.(Таврия для меня аналогия запорожцу)),сам работал на СТО автоэлектриком, приходилось видеть с чем буду сталкиваться в своей будущей машине+перебирал с папой движок копейки)).Универсала не хочу,или хетчбек или двудверную,по деталям важно-рубь ведро (читал что кто-то уже писал такое выражение..вот только не помню к которой из марок),наглядно присматриваюсь к маркам Опель,Мицубиши,Мазда (626 например)...
Это одна сторона, а вторая мысль у меня вот какая, есть знакомый,который может купить машинку за границей до 1000у.е., и допустим переправка в порт Одессы в контейнере+растаможка 3000у.е.Но так я получу не убитую на наших дорогах машину...вот пока так я мыслю))Готов выслушать критику,подсказку.

P.s.Сорри, что создаю похожую тему , 5 стр назад была похожая, но все же...и еще, машинку беру как хобби, буду любить и жаловать))и дорабатывать, е же электронщик !Пасибо!))




взгляните реально на вещи!!! за такие деньги реально купить иноавто которому уже 20 лет. А это имхо уже не машина. Да она может и ездит периодически, но ни о каком-то там комфорте, лошадиных силах и т.п. говорить не приходиться будь то тойота или мазда или ниссан или опель.
При существующих реалиях, если совсем не хотите таврию, смотрите ВАЗ как можно моложе. например 9-ку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: VladimirScorpGL]
      5 мая 2008 в 11:33 Гілками

ага, тока гольф ездит, и ездит, сиеры и скорпы уже все дырках.
гольф2 - тока надо найти с живым хорошим кузовом, а мотор пох...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год,
Сообщения: 223
С нами с 16.11.2007

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: Andrew82]
      5 мая 2008 в 19:07 Гілками

В ответ на:

0,3к полностью поменять ходовую



не верю! (с) Станиславский
я на ВАЗ 2108 делал ремонт ходовой - только спереди! обошлось в 1600 грн, прошлым летом.
а полностью перебрать ходовую на скорпака - я думаю что 0,3куе будет стоить только работа
В ответ на:

, 0,4к ремонт или замена двигателя.



тоже сильно сомневаюсь.

В ответ на:

Потом у этого авто ресурс выше чем у новой Таврии, не говоря о прочих эксплуатационных качествах.



с этим соглашусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: --Веталь--]
      5 мая 2008 в 19:57 Гілками

+1 за 2-4 х летнюю славуту с честным пробегом до 70-80 ткм, как правильно советуют бери с известной историей, научишься ездить продашь за те же деньги, купишь новое, а брать машину и сразу ее варить єто не выход, конечно салон и комфорт не ахти, но и цена соответствующая, насчет оторванных бошек и понтов не парься, вероятность убиться на переваренной (еще хуже сваренной из 2) больше чем на таврии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто за 3-4к y.e. для себя любимого:) [Re: Puska]
      6 мая 2008 в 00:42 Гілками

В ответ на:

Как по мне, лучше внести эти 3-4 тысячи как первый взнос и взять нормальную новую машину и как минимум на 3 года не морочить себе голову поиском запчастей и где дешевле отремонтироваться. Но я так понимаю, что мужчины не ищут легких путей




Вопрос в том, можно ли считать купленное на таких условиях нормальной машиной. Не говоря уже о переплате, потерях при перепродаже и о том, что кредит у нас далеко не все могут взять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7518

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія