autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

ВАЗ 21099 для учёбы (2/2)

55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31353
С нами с 28.10.2002

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Землянин]
      19 мая 2008 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Я никого ни бить , ни царапать не собираюсь и надеюсь не буду



а "невысокая стоимость кузовщины" у тебя на первом песте в требованиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Илья!]
      19 мая 2008 в 11:24 Гілками

В ответ на:

а ты не забываешь о том, что постановка на учёт и снятие с учёта - тоже деньги и время? С нашей бюрократией брать авто меньше чем на 2 года - нонсенс



И какая же у нас бюрократия? Я за год поменял три машины, и каждый раз занимало минимум времени. Часа за три оформляется и купля-продажа, и постановка на учет (без ускорителей). Когда брал по доверенности - вообще быстро: в обед выскочил, и на работу вернулся уже на машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Ford-Noks]
      19 мая 2008 в 15:07 Гілками

В ответ на:

а "невысокая стоимость кузовщины" у тебя на первом песте в требованиях.



Первая машина для жены, у меня был 4-хлетний перерыв в вождении, я, через месяц после курсов, на 5-ке, выезжая из гаража притёр левое крыло , результат - вмятина и счёсаная краска - за час с помощью молотка, баллончика с краской и нескольких ругательств - всё было в порядке .
Всё таки к габаритам автомобиля нужно привыкать, а с минимальным опытом тем более, первый месяц, поначалу постараемся учиться за городом, там где минимальное движение: гараж, трогание на подъёме, змейка - я думаю результатом могут быть и царапины, да и сцепление можно попалить - я бы даже выразился не невысокая стоимость кузовщины, а вообще "невысокая стоимость комплектующих".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Землянин]
      20 мая 2008 в 09:40 Гілками

Имеется такая машинка, которая с дня на день будет продаваться в связи с заменой на новую.
ВАЗ 21099 2004 г.в. зелёный перламутр, тоннированые стёкла, инжектор,V=1,5 л.. пробег где то 25,5 тыс. км. гаражное хранение на мой взгляд отличное состояние, зимой не эксплуатировалась, уж очень мой отец боится соли на дорогах (выезджала только в экстренных случаях 3-4 раза за зиму). По Киеву считай не ездила, покупалась для поездки на дачу и обратно).
В придачу магнитола+ сигнализация, защита двигателя. Машинка не ламается всё работает в общим самый раз для первой машинки.
Цена 7500 у.е без торга (мог бы поставить 7600 или 7700), но зачем людям голову морочить ,в процессе мониторинга цен на сегодняшний день она того стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 545
С нами с 20.11.2007

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Землянин]
      20 мая 2008 в 11:02 Гілками

А я не могу рядом поставить Матиз и 09, 099! Ну рогатые ТАЗики и всё!! Матиз хоть и меньше но гораздо удобнее!! А если детей пока нет, то места в Мотьке хватит с головой!! И не забываем про такие приятности как кондишин, гидрач.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50837
С нами с 10.11.2002

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Son of a bitch]
      20 мая 2008 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Имеется такая машинка, которая с дня на день будет продаваться в связи с заменой на новую.
ВАЗ 21099 2004 г.в. зелёный перламутр, тоннированые стёкла, инжектор,V=1,5 л.. пробег где то 25,5 тыс. км. Цена 7500 у.е без торга (мог бы поставить 7600 или 7700), но зачем людям голову морочить ,в процессе мониторинга цен на сегодняшний день она того стоит.




Уже который раз угораю с цен на Тазики. За такие деньги можно взять тех же годов Ланос SE.

Ну хотя, для кого-то тонированные стекла важнее кондиционера в машине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Son of a bitch]
      20 мая 2008 в 12:03 Гілками

Дорого, новая стоит 8 с мелочью. Да и бюджет на ВАЗ - это 6 тыс максимум, если платить больше - то это уже действительно другого уровня машины можно смотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: uncleBob2002]
      20 мая 2008 в 12:12 Гілками

В ответ на:

А если детей пока нет, то места в Мотьке хватит с головой!! И не забываем про такие приятности как кондишин, гидрач.



В том и дело что малому 3 года, то есть жене нужно будеть с ним на заднем сиденье ездить, а за мной нету его там, этого самого заднего сиденья, в Матизе .
Кондиционер и гидроусилитель вещи конечно приятные где-то даже необходимые, но бюджет 6000 .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Traveler]
      20 мая 2008 в 13:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Имеется такая машинка, которая с дня на день будет продаваться в связи с заменой на новую.
ВАЗ 21099 2004 г.в. зелёный перламутр, тоннированые стёкла, инжектор,V=1,5 л.. пробег где то 25,5 тыс. км. Цена 7500 у.е без торга (мог бы поставить 7600 или 7700), но зачем людям голову морочить ,в процессе мониторинга цен на сегодняшний день она того стоит.




Уже который раз угораю с цен на Тазики. За такие деньги можно взять тех же годов Ланос SE.

Ну хотя, для кого-то тонированные стекла важнее кондиционера в машине...




Глянь на сайты атопродаж.
В новую нужно ещё денег вложить, а тут машинка только после обкатки можно сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 11.05.2008

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Son of a bitch]
      20 мая 2008 в 18:40 Гілками

Значит так, про матиз на твоем месте вообще бы забыл!!! По поводу 99 это вариант, на первое время доволен будеш!!! Для приобретения навыков машынка то что нада,главное на хорошый экземпляр попасть. Еще бы посоветывал ради интереса взглянуть в сторону Ford Sierra, правда они будут по годам постарше но в соотношении качества полутче. За 1-1,5 года в цене практически ничего не потеряешь когда продавать будеш, машинка держится в цене уже на протяжении долгого времени.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: AndrS]
      20 мая 2008 в 19:07 Гілками

По-поводу Сиерры думал, но там такие лохматые года, что как-то не по себе, я боюсь в итоге стать последним владельцем "недвижимости". Всё таки 99-я кажется самым оптимальным вариантом, сейчас буду просматривать "кандидатов"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: AndrS]
      21 мая 2008 в 07:34 Гілками

В ответ на:

Значит так, про матиз на твоем месте вообще бы забыл!!! По поводу 99 это вариант, на первое время доволен будеш!!! Для приобретения навыков машынка то что нада,главное на хорошый экземпляр попасть. Еще бы посоветывал ради интереса взглянуть в сторону Ford Sierra, правда они будут по годам постарше но в соотношении качества полутче. За 1-1,5 года в цене практически ничего не потеряешь когда продавать будеш, машинка держится в цене уже на протяжении долгого времени.




Да Сиерра- классная машинка, у меня была 4 года назад. Проблем вообще небыло по обслуживанию, расход бензина +, управляемость суппер. Из минусов, начала ржаветь на порогах- не реально машинка 15 лет местами не подржавеющая, а мне этот фактор как серпом по яй..ам, по- этому продал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 11.05.2008

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Son of a bitch]
      21 мая 2008 в 12:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Значит так, про матиз на твоем месте вообще бы забыл!!! По поводу 99 это вариант, на первое время доволен будеш!!! Для приобретения навыков машынка то что нада,главное на хорошый экземпляр попасть. Еще бы посоветывал ради интереса взглянуть в сторону Ford Sierra, правда они будут по годам постарше но в соотношении качества полутче. За 1-1,5 года в цене практически ничего не потеряешь когда продавать будеш, машинка держится в цене уже на протяжении долгого времени.




Да Сиерра- классная машинка, у меня была 4 года назад. Проблем вообще небыло по обслуживанию, расход бензина +, управляемость суппер. Из минусов, начала ржаветь на порогах- не реально машинка 15 лет местами не подржавеющая, а мне этот фактор как серпом по яй..ам, по- этому продал.




Всеже я думаю, что минус сиерры заключаеться не в ржавчине кузова, а действительно в том что года у нее лохматенькие. У меня тож была сиерра, 90-го года выпуска (за 5-ть лет эксплуатации был полность доволен ей,хотя поначалу тож думал взять ваз 2109) а у кума 99 2000-го. Брали их почьти вместе. Спустя 1,5 года эксплуатацыи у кума пошла ржавчина на дверях, крыльях, багажнике... А у меня только начяла проявляться над задним бампером в месте где краска была треснутая со времен покупки. Так что я не думаю, что кузов ваз 99 2000-2004 годов сопоставим по стойкости к ржавчине с фордовским кузовом тех годов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Traveler]
      21 мая 2008 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Имеется такая машинка, которая с дня на день будет продаваться в связи с заменой на новую.
ВАЗ 21099 2004 г.в. зелёный перламутр, тоннированые стёкла, инжектор,V=1,5 л.. пробег где то 25,5 тыс. км. Цена 7500 у.е без торга (мог бы поставить 7600 или 7700), но зачем людям голову морочить ,в процессе мониторинга цен на сегодняшний день она того стоит.




Уже который раз угораю с цен на Тазики. За такие деньги можно взять тех же годов Ланос SE.

Ну хотя, для кого-то тонированные стекла важнее кондиционера в машине...




100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: AndrS]
      21 мая 2008 в 14:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Значит так, про матиз на твоем месте вообще бы забыл!!! По поводу 99 это вариант, на первое время доволен будеш!!! Для приобретения навыков машынка то что нада,главное на хорошый экземпляр попасть. Еще бы посоветывал ради интереса взглянуть в сторону Ford Sierra, правда они будут по годам постарше но в соотношении качества полутче. За 1-1,5 года в цене практически ничего не потеряешь когда продавать будеш, машинка держится в цене уже на протяжении долгого времени.




Да Сиерра- классная машинка, у меня была 4 года назад. Проблем вообще небыло по обслуживанию, расход бензина +, управляемость суппер. Из минусов, начала ржаветь на порогах- не реально машинка 15 лет местами не подржавеющая, а мне этот фактор как серпом по яй..ам, по- этому продал.




Всеже я думаю, что минус сиерры заключаеться не в ржавчине кузова, а действительно в том что года у нее лохматенькие. У меня тож была сиерра, 90-го года выпуска (за 5-ть лет эксплуатации был полность доволен ей,хотя поначалу тож думал взять ваз 2109) а у кума 99 2000-го. Брали их почьти вместе. Спустя 1,5 года эксплуатацыи у кума пошла ржавчина на дверях, крыльях, багажнике... А у меня только начяла проявляться над задним бампером в месте где краска была треснутая со времен покупки. Так что я не думаю, что кузов ваз 99 2000-2004 годов сопоставим по стойкости к ржавчине с фордовским кузовом тех годов.




100%, но на сегодняшний день Сиеркам уже под 20 лет, ты вериш в то что они ещё живые в кузове?
У меня Сиера была пригнана с Германии, был 1 хозяин (родственник), относился к ней бережно, стояла в гараже, не аварийная, не подкрашенная, в общем всё суппер. Попав в Украину, через 3 года експлуатации начала ржаветь в районе стыков в днища с порогом. Попрошу учесть то что машина зимой не эксплуатировалась солей наших не видела, стояла в гараже (проветриваемом).
Короче года берут своё как не крути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: ВАЗ 21099 для учёбы [Re: Son of a bitch]
      21 мая 2008 в 14:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Значит так, про матиз на твоем месте вообще бы забыл!!! По поводу 99 это вариант, на первое время доволен будеш!!! Для приобретения навыков машынка то что нада,главное на хорошый экземпляр попасть. Еще бы посоветывал ради интереса взглянуть в сторону Ford Sierra, правда они будут по годам постарше но в соотношении качества полутче. За 1-1,5 года в цене практически ничего не потеряешь когда продавать будеш, машинка держится в цене уже на протяжении долгого времени.




Да Сиерра- классная машинка, у меня была 4 года назад. Проблем вообще небыло по обслуживанию, расход бензина +, управляемость суппер. Из минусов, начала ржаветь на порогах- не реально машинка 15 лет местами не подржавеющая, а мне этот фактор как серпом по яй..ам, по- этому продал.




Всеже я думаю, что минус сиерры заключаеться не в ржавчине кузова, а действительно в том что года у нее лохматенькие. У меня тож была сиерра, 90-го года выпуска (за 5-ть лет эксплуатации был полность доволен ей,хотя поначалу тож думал взять ваз 2109) а у кума 99 2000-го. Брали их почьти вместе. Спустя 1,5 года эксплуатацыи у кума пошла ржавчина на дверях, крыльях, багажнике... А у меня только начяла проявляться над задним бампером в месте где краска была треснутая со времен покупки. Так что я не думаю, что кузов ваз 99 2000-2004 годов сопоставим по стойкости к ржавчине с фордовским кузовом тех годов.




100%, но на сегодняшний день Сиеркам уже под 20 лет, ты вериш в то что они ещё живые в кузове?
У меня Сиера была пригнана с Германии, был 1 хозяин (родственник), относился к ней бережно, стояла в гараже, не аварийная, не подкрашенная, в общем всё суппер. Попав в Украину, через 3 года експлуатации начала ржаветь в районе стыков в днища с порогом. Попрошу учесть то что машина зимой не эксплуатировалась солей наших не видела, стояла в гараже (проветриваемом).
Короче года берут своё как не крути.




А вообще машинки у нас в Украине продаются в 2-х случаях:
1. машинка супер, но нужны деньги (на обновление новой, лечение, покупка квартиры и т.д.)
2. машинка [*****], когда задолбался чинить и вкладывать деньги в ремонт.

Помнится говорил мне один знакомый: старая машина- это в растрочку новая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4258

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія