autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Баян к знающим о газо-масляным амо.

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Баян к знающим о газо-масляным амо.
      19 мая 2008 в 16:23 Гілками

Отговорите ставить на копейку впереди газомасляные амортизатры. Выдержат ли стаканы, не поотлитают ли? Везде стоит масло. Хочется, добавить малость устойчивости, чтобы при торможениях машина меньше "кивала". Но "конные дрожки" не люблю.

А что будет если поставить их, но только сзади?

ПС: один мне очень хвалился, что поставил все газомасляные. Машина в поворотах нешелохнется в сторону. Так даже, говорит, стаканы порвало - не пойму, что в последнем хорошего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
43 года, Запорожская обл.
Сообщения: 365
С нами с 13.04.2004

Re: Баян к знающим о газо-масляным амо. [Re: zvan]
      19 мая 2008 в 23:19 Гілками

Ну я поставил Delphi Газ-Масло,
как полный сток, чего и добивался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Баян к знающим о газо-масляным амо. [Re: zvan]
      20 мая 2008 в 14:28 Гілками

И больше никаких ответов и коментариев?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 620
С нами с 28.10.2006

Re: Баян к знающим о газо-масляным амо. [Re: zvan]
      20 мая 2008 в 22:58 Гілками

Во-первых это дорого, во-вторых необосновано, в-третьих бессмысленно. Ощутимого результата вы не увидите (не тот автомобиль). Заводские амортизаторы ходят на передней подвеске очень удовлетворительно и достаточно беспроблемно! Задние можно поставить и газ-масло, но как я и сказал большого эффекта вы не почувствуете. Затраченные средства не оправдывают ожиданий. Система Жигулёвской подвески (особенно сзади) не даст этим амортизаторам показать свою эффективность. Любые НОВЫЕ амортизаторы, установленные на автомобиль дают хорошие ощущения, пока к ним не привыкнешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

соглашусь только если водитель не активный драйвер (+) [Re: Диагност]
      20 мая 2008 в 23:13 Гілками

иначе минимум для него это каяба ультра ср ... остальное
гремит или недержит ... во всяком случае с хорошим газомаслом класика останавливается плашмя без клевков
и намного эфективнее с точки зрения торможения ...

ну а мост это мост никуда не денешся , хотя с хорошими аммо и стабом это тоже поправляется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Баян к знающим о газо-масляным амо. [Re: Диагност]
      21 мая 2008 в 12:02 Гілками

Насколько понимаю, спереди никакой разницы не будет?

Предлагают Hola газ-масло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 620
С нами с 28.10.2006

Re: Баян к знающим о газо-масляным амо. [Re: zvan]
      22 мая 2008 в 23:34 Гілками

Разница будет, но Вы её не ощутите так, как Вам это преподносили!!! А вообще, всё познаётся в сравнении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 181
С нами с 10.12.2007

Re: Баян к знающим о газо-масляным амо. [Re: Диагност]
      28 мая 2008 в 15:39 Гілками

Немного теории. Газо-масляные амортизаторы отличаются от обычных масляных наличием в них газа под избыточным давлением. Это нужно в первую очередь для того, чтобы исключить вспенивание масла при работе клапанов амортизатора при езде по плохим дорогам. Само собой, наличие сжатого газа делает амортизатор несколько "жестче" по сравнению с обычным масляным. Амортизатор-это СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ПОДВЕСКИ. Он работает дуэте с пружиной, сайлентблоками, рычагами и всем тем, что называют неподрессоренная масса автомобиля.
Теперь практика. Работая в свое время в автомобильном бизнесе, я экспериментировал на своем ВАЗ 21061 с масляными и газовыми амортизаторами фирмы KYB (Кайаба). Так вот. В передней подвеске: на машине были новые пружины, нормальные сайлентблоки и "Скопинские" амортизаторы. Такая подвеска мне не очень нравилась. Машина буквально "клевала носом" в каждую яму. Масляная "Кайаба" особого эффекта не принесла. По ощущениям - машина стала чуть собранней, но только чуть-чуть. Машина осталась такой же "валкой". С установкой газо-масляных амортизаторов машина стала немного другая. "Валкость" практически исчезла. Машина перестала "клевать носом". По трассе шла - тоже супер. Их я и оставил.
Задняя подвеска. Стояли "Скопинские". Честно выходив 100 тыс. км - потекли и были заменены такими же. Новые потекли через три дня. Выбросив этот мусор - поставил газомасляную "Кайабу". Зад стал чуть жестче. Я его стал буквально чувствовать спиной. Впрочем, дискомфорта в этом не было никакого. Через 54 тыс. отдал машину шурину. Резюме: На сегодняшний день спереди Кайаба отслужила более 100 тыс км- следов потеков нет. Сзади - 55 тыс. Тоже все пока в норме. Ибо эту машину обслуживаю по-прежнему я.

Большая просьба - не считать это рекламой. В автобизнесе я уже давно не работаю. А брака в Кайабе тоже хватало - особенно 665059 (ВАЗ 2108-09)- и причем достаточно много. И последнее. Ставить "крутые" амортизаторы на "убитую" подвеску и просевшие пружины - абсурд. Толку не будет никакого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1576

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія