autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Вот клеймят "водителей-убийц"... Как сказать о пешеходах? (13/13)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Клеймят "пешеходов-убийц"(с), а как назвать адвокатов? [Re: spd]
      4 сентября 2008 в 00:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А об уголовной я не писал, не надо перевирать.



Это кто писал? Брехло
В ответ на:

И ЗА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, НАХОДИВШИХСЯ В АВТОМОБИЛЕ, НИКТО НЕ ПРИЗОВЁТ СПРОСИТЬ С ВИНОВНИКОВ!



Сейчас станешь выкручиваться, что имел в виду штраф для пешеходов? Только что ты написал, вроде ДТП призошло не по причине избежания наезда. Так причем здесь тогда пешеходы? Ты совсем изоврался или крыша у тебя поехала?

Беги жаловаться модерам быстрее




Сам такой!

Между моей фразой "И ЗА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, НАХОДИВШИХСЯ В АВТОМОБИЛЕ, НИКТО НЕ ПРИЗОВЁТ СПРОСИТЬ С ВИНОВНИКОВ!" и твоим утверждением, что я писал об уголовной ответственности водителя при выполнении п.12.3 - есть огромная разница! Так что не по адресу. Правда, ты опять будешь перекручивать мои слова, а извинений от тебя не дождёшься! О том, что ДТП могло произойти именно в результате наезда на пешеходов (либо непроизвольное движение в момент резкой потери обзора и удара, либо прямое физическое воздействие на водителя осколков лобового стекла или даже самих пешеходов или их вещей) я уже писал выше, но ты и этого видеть не хочешь. Или сознательно не видишь, как повод для очередного вранья и беспочвенных обвинений. Впрочем, я ничего другого уже и не жду - ты давно доказал способность применять грязные приёмы в дискуссии и переходить на личные оскорбления только потому, что не согласен с чужой точкой зрения, что вообще недостойно человека, претендующего на участие в разговоре цивилизованных людей. Хорошо, что ты боксом не занимаешься, тебя бы давно выгнали с ринга за удары ниже пояса. А может, ты бы и ухо кому откусил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36851
С нами с 01.10.2005

Re: Клеймят "пешеходов-убийц"(с), а как назвать адвокатов? [Re: vvlaw]
      4 сентября 2008 в 07:34 Гілками

В ответ на:

Между моей фразой "И ЗА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, НАХОДИВШИХСЯ В АВТОМОБИЛЕ, НИКТО НЕ ПРИЗОВЁТ СПРОСИТЬ С ВИНОВНИКОВ!" и твоим утверждением, что я писал об уголовной ответственности водителя при выполнении п.12.3 - есть огромная разница! Так что не по адресу


Крутанул рулем в критической ситуации - убил пассажира и стал виновником ДТП. Очень даже по адресу, в самую точку.

В ответ на:

О том, что ДТП могло произойти именно в результате наезда на пешеходов (либо непроизвольное движение в момент резкой потери обзора и удара



Это не "в результате наезда".

В ответ на:

либо прямое физическое воздействие на водителя осколков лобового стекла или даже самих пешеходов или их вещей) я уже писал выше, но ты и этого видеть не хочешь



Не хочу, потому что по существу ты ничего не сказал, только и кричишь "Пешеходов - к ответу!". Вероятность такая есть. А как это доказать в суде - ты подумал? Нет, конечно. Что в таком случае сомнения будут толковаться в пользу обвинямого пешехода - ты и думать не можешь, у тебя на этом деле "пунктик". А флуда развел на 13 страниц. Флеймогон

ЗЫ. О цивилизованном общении с тобой на некоторые "горячие" темы я уж и думать давно забыл. Ты такие темы начинаешь с истерических и провокационных выпадов, на том все цивилизованное общение и заканчивается. Считаю вполне допустимым в такой ситуации, если уж нельзя вызвать санитаров - то хотя бы откусить тебе ухо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Клеймят "пешеходов-убийц"(с), а как назвать адвокатов? [Re: spd]
      4 сентября 2008 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Крутанул рулем в критической ситуации - убил пассажира и стал виновником ДТП.




А создал ситуацию кто? Кроме того, ты пишешь "при выполнении п.12.3".

В ответ на:

Это не "в результате наезда".




А чего?

В ответ на:

Вероятность такая есть. А как это доказать в суде - ты подумал? Нет, конечно. Что в таком случае сомнения будут толковаться в пользу обвинямого пешехода - ты и думать не можешь




Почему ты не думаешь, что точно так же должно рассматриваться в пользу обвиняемого водителя? чего реально у нас при наезде на пешехода не бывает практически никогда! Кроме того, доказать это как раз возможно. Повреждения автомобиля есть, есть экспертиза... Кроме того, я уже не раз говорил, применительно в том числе и к столкновениям автомобилей: причинная связь с ДТП может быть вообще в действиях того, кто физически непосредственно не контактировал с участником ДТП, если он вынудил его совершить какие-то действия, в конечном итоге приведшие к ДТП, - это вполне укладывается в схему, в лучшем для него случае может быть обоюдная виновность, если другим способом ДТП можно было бы избежать.

В ответ на:

О цивилизованном общении с тобой на некоторые "горячие" темы я уж и думать давно забыл.




Ты вообще о нём забыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12367
С нами с 27.08.2003

Re: Клеймят "пешеходов-убийц"(с), а как назвать адвокатов? [Re: vvlaw]
      4 сентября 2008 в 12:31 Гілками

Начался очередной заполненый работой день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Клеймят "пешеходов-убийц"(с), а как назвать адвокатов? [Re: AlexBolo]
      4 сентября 2008 в 12:37 Гілками

У тебя, судя по всему тоже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36851
С нами с 01.10.2005

Re: Клеймят "пешеходов-убийц"(с), а как назвать адвокатов? [Re: vvlaw]
      4 сентября 2008 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Крутанул рулем в критической ситуации - убил пассажира и стал виновником ДТП.




А создал ситуацию кто? Кроме того, ты пишешь "при выполнении п.12.3".

В ответ на:

Это не "в результате наезда".




А чего?

В ответ на:

Вероятность такая есть. А как это доказать в суде - ты подумал? Нет, конечно. Что в таком случае сомнения будут толковаться в пользу обвинямого пешехода - ты и думать не можешь




Почему ты не думаешь, что точно так же должно рассматриваться в пользу обвиняемого водителя? чего реально у нас при наезде на пешехода не бывает практически никогда! Кроме того, доказать это как раз возможно. Повреждения автомобиля есть, есть экспертиза... Кроме того, я уже не раз говорил, применительно в том числе и к столкновениям автомобилей: причинная связь с ДТП может быть вообще в действиях того, кто физически непосредственно не контактировал с участником ДТП, если он вынудил его совершить какие-то действия, в конечном итоге приведшие к ДТП, - это вполне укладывается в схему, в лучшем для него случае может быть обоюдная виновность, если другим способом ДТП можно было бы избежать.

В ответ на:

О цивилизованном общении с тобой на некоторые "горячие" темы я уж и думать давно забыл.




Ты вообще о нём забыл.




Не приставай со своими вопросами, я сейчас занят работой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Клеймят "пешеходов-убийц"(с), а как назвать адвокатов? [Re: spd]
      4 сентября 2008 в 12:49 Гілками

Изящно съехал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58047
С нами с 03.09.2001

Re: Клеймят [Re: vvlaw]
      4 сентября 2008 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Кроме того, я уже не раз говорил, применительно в том числе и к столкновениям автомобилей: причинная связь с ДТП может быть вообще в действиях того, кто физически непосредственно не контактировал с участником ДТП, если он вынудил его совершить какие-то действия, в конечном итоге приведшие к ДТП



Гы-гы-гы, пешеходы-гипнотизеры - убийцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: Клеймят "пешеходов-убийц"(с), а как назвать адвокатов? [Re: vvlaw]
      4 сентября 2008 в 13:04 Гілками

В ответ на:

И ещё, в опписанной ситуации по ссылке в первом посте нет никаких данных о том, что ДТП вообще произошло из-за попытки избежать наезда. А о юридической вине пешехода таки всё разжёвано,




Ты установил виновных, сотрудники ГАИ или судья ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Клеймят [Re: Drunkard]
      4 сентября 2008 в 19:57 Гілками

Почему гипнотизёры? Они своими действиями создают соответствующую ситуацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Клеймят "пешеходов-убийц"(с), а как назвать адвокатов? [Re: Skif]
      4 сентября 2008 в 19:58 Гілками

Официальный сайт ГАИ даёт вполне определённую картину и на нарушение пешеходов указывает недвусмысленно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3751

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія