autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Чему учат в автошколе

member ***
Киев
Сообщения: 113
С нами с 18.09.2007

Чему учат в автошколе
      23 сентября 2008 в 16:57 Гілками

Еду я утром по Перова в среднем ряду, никого не трогаю. Слева с опережением на полкорпуса идет машинка с буквой "У" на крыше, обклеенная названием автошколы, слоганом "Обучим даже самых безнадежных", вообщем, все как положено. Тут машинка включает правый поворот и начинает перестраиваться, но посколько перестраивается она аккурат мне в бочину, то точнее будет сказать - подрезает. Сие меня нисколько не удивляет (инструктора без учеников обычно так и ездят), притормаживаю, пропускаю. Машинка мигает аварийкой. Спустя некоторое время опережаю ее слева, присматриваюсь и обнаруживаю классического перепуганного ученика, мертвой хваткой вцепившегося в руль и инструктора на пассажирском сидении.
Так вот, интересно стало - неужели в обязательную программу вождения теперь включили и подрезания? А следующим уроком наверняка будет выезд на встречку и проезд на красный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
50 лет (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 601
С нами с 21.06.2007

Re: Чему учат в автошколе [Re: Starshoi]
      23 сентября 2008 в 17:18 Гілками

Наблюдал в апреле месяце этого года и запостил на одном форуме.

В ответ на:

Добавлено: 25 Апр, 2008, 11:48 Заголовок сообщения: [UA] Как одна автошкола учит

--------------------------------------------------------------------------------

Если бы не видел сам, подумал бы что звездят, но глазам своим привык доверять, если не им то КОМУ тогда вообще верить .

Ситуация такова.
Дело в г.Киеве, еду утром по ул. Стеценко со стороны Окружной. Подъезжаю к пл. Интернациональной, недоезжая площади есть там светофор и примыкает к ул. Стеценко ул. Блюхера. С утра там очень часто небольшой затык (Стеценко сужается с трех полос до двух), волею случая я оказался в крайнем левом ряду (которой потом втискивается в ряд правее), за мной пристраивается белый Ланос с гребешком "У" на крыше и учеником (девушка с перепуганно-квадратными глазами ) за рулем (инструктор сидит справа), от том кто есть ху в том ланосе понял после нескольких троганий и остановок (ланос пару раз заглох, а мужик нервно махал руками).
Далее события таковы, до светофора метров 15 - 20, стоим и тут я наблюдаю в зеркало что ланос включает ЛЕВЫЙ поворот и через ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ неспеша вылезает на встречку (за рулем обучаемый инструктор машет "Давай там нет никого") и как самый спешащий проезжает светофор на КРАСНЫЙ, включает правый поворот и пытается втиснуться . Я впадаю в ступор и пропускаю момент когда уже можно двигаться дальше, похоже в том же состоянии был и водитель машины за ланосом, т.к. он тоже стоял.
Т.к. за рулем ученицца втиснуться не получается, стояли они и после того как я проехал перекресток (видимо пускать не хотел ни кто, а наглости переть на пролом инструктор еще не обучил)
ОтакЭ.
И как думает сообщество, будет ли у той барышни-учениццы уважение к ПДД, если в авто школе ей унструктор рассказывает КАК объезжать пробку по ВСТРЕЧКЕ ЧЕРЕЗ ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ. Слов нет.
Номер ланоса не запомнил, но запомнил телефон, позвонил в эту школу и в резких выражениях (с обещанием написать "куда надо") спросил "щозахер", мурло на том конце провода мне ответило "А у нас ваапще белых ланосов нету и маршрута обучения по Стеценко нету так шо жалуйтесь хоть в ООН"




Так шо "Тенденция аднака" (с) анекдот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 9931
С нами с 08.08.2008

Re: Чему учат в автошколе [Re: Starshoi]
      23 сентября 2008 в 17:34 Гілками

думаю, что ученику сказали "поворачивай", он и ломанулся. скорее всего вина инструктора. хотя...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Чему учат в автошколе [Re: DimonDSV]
      24 сентября 2008 в 09:26 Гілками

Да не - сайчас именно так и учат - "Берешь и ломишся, иначе хрен пропустят, это же Киев. Кто-то притормозит и пустит, не боись. Не забудь поблагодарить аварийкой".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 209 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1030

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія