autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

Карты для Garmin - часть вторая (13/14)

энтузиаст **
Сообщения: 240
С нами с 08.02.2008

Re: Обновление карты для Garmin [Re: Traveler]
      19 марта 2009 в 08:46 Гілками

О! Вот уже интересно. Если Иго и Картбланш ведут по разному, вопросы к Картбланшу. Картбланш официальный представитель Иго в Украине. Они предоставляют материал китайцам.
Поверьте что этот форум разработчики читают каждое утро, и судя по реакциям делают выводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.03.2009

Re: Обновление карты для Garmin [Re: Vasilenko1965]
      19 марта 2009 в 13:22 Гілками

В ответ на:

В машине с 60-й ездить не собираюсь. Я достаточно обеспеченный человек, чтобы купить хороший автомобильный навигатор. Только докажите, что гармин лучше. По туристическим спору нет - не убиваемые. Не покупал с нуля. На квадрике стояла жёлтая старая вообще без карт. Брал ислючительно под оставшееся крепление. Рассматривал и Орегоны и 500-ю серии - не впечатлили надёжностью корпусов. А по поводу "Бить или не Бить" - мы с вами движемся к цивилизованному Европейскому обществу. Хреновые карты будут существовать до первого иска на пару миллионов долларов за возмещение материального и морального ущерба от какой нибудь пальцатой "племенной" блондинки, которая заедет куда нибудь по навигатору с ущербом для себя, и не дай бог для окружающих. Советую разработчикам уже копить на хороших адвокатов.




Если я не ошибаюсь все навигаторы гармин при включении выдают предупреждение о том что карта является только информационным ресурсом и не снимает с водителя обязанность следить за дорожной обстановкой. И пока не тыкнешь кнопку "СОГЛАСЕН" пользоваться им невозможно. Думаю в Гармине уже адвокаты поработали над этой проблемой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 76
С нами с 22.12.2008

Re: Обновление карты для Garmin [Re: Explorer.in.ua]
      19 марта 2009 в 16:05 Гілками

В ответ на:

2 HAWK25
Если уже накладываете, проверяйте карты предварительно на своих приборах. Одним из методов борьбы с не лицензионными картами картами, есть создание разработчиками "кривых" копий и размещение их на файлообменных ресурсах. Использование таких "сюрпризов" приводит к поломкам - от слетания прошивок до "чёрных экранов". Поскольку гарминовские карты теперь нормально идут только на дорогих КПК. Поломка девайса за 500-700 дол. может привести к появлению у владельца утраченного прибора желания встретиться лично




1. делаю эти сборки прежде всего лично для себя - поэтому страхуюсь и проверяю на железном Гармине, смартфоне и КПК.
2. все сборки проходят обкатку на форуме 4pda.ru - там идет основное обсуждение
3. меня просто попросили выложить здесь - я выложил
4. на 4pda.ru обсуждались различные принципы сборки - повторить здесь несколько страниц не могу - мой принцип это безконфликтность карт и различных поисков и маршрутизаций - без наложения - в режиме включения нескольких карт пользователь определяет какая больше подходит для его целей на данной территории - дальше отключает лишние и едет по ней.
5. езда на включенных нескольких картах - только в порядке эксперимента - просто подправил приоритеты (сделал выше у более детализированных карт) поэтому строит более оптимальные маршруты.
6. все зафиксированные вылеты при таком подходе происходили по ошибкам заложенным в оригинальных картах производителями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 19.12.2008

Re: Обновление карты для Garmin [Re: HAWK25]
      19 марта 2009 в 18:23 Гілками

3. меня просто попросили выложить здесь - я выложил




Весомый аргумент будет, когда правохранительные возьмут за я*ца за нарушение прав интелектуальной собственности, если кто-то из создателей карт подаст заявление

Змінено G_MG (18:24 19/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 76
С нами с 22.12.2008

Re: Обновление карты для Garmin [Re: G_MG]
      19 марта 2009 в 19:15 Гілками

В ответ на:

Весомый аргумент будет, когда правохранительные возьмут за я*ца за нарушение прав интелектуальной собственности, если кто-то из создателей карт подаст заявление



Ну и зачем так грубо?
Можете обратить внимание, что по сборке Россия - тягомотина с Навиком уже была - тч ничем не удивили. Оригинальных карт - полный Интернет. Сборка это возможность хранения их в одном файле, без конфликтов + отдельная редакция недостатков карт. Если Вам настолько это не нравится и вместо "спасибо" Вы хотите попугать - не вопрос - больше сюда ничего не выставлю - тем более я своей редакцией карт не торгую - и выставил по просьбе - как более удобный и проверенный инструмент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 76
С нами с 22.12.2008

Re: Обновление карты для Garmin [Re: HAWK25]
      19 марта 2009 в 21:39 Гілками

Сборка карт России v 1.2 - 19.03.09

Ампутирован IDX файл Дороги России. ТОПО. версия 6.0 - для обеспечения полноценного безконфликтного поиска от карты Дороги России. РФ. версия 5.13.
Подправлены приоритеты карт.
Контуры домов, где есть, иногда дороги и тополинии в сборке из-за разных карт могут двоить - поэтому работайте галочками вкл/выкл (поиск работает на любых включенных картах сборки).
Принимаю конкретные замечания по эксплуатации.
Архивы по 100Мб
Unlock file создавать по списку приведенному ниже - при получении информации GMapTool теперь из-за перепаковки некоторая инфа будет скрыта, но все обозначенные карты там есть и работают!
В Гармине ХТ 5.хх есть забавный глюк - можно создать правильный анлук файл но сборка не разлочится. Лечение очень простое - переименовываете файлы сборки и анлука в любое разрешенное имя (например gmapsup2.*), один раз читаете карту - потом можно оставлять это имя или переименовывать обратно - все будет работать.

Data MPS
V: Join_Russia_v_1.2_190309(R&E_HAWK25) (0)
F: PID 1, FID 1281, Дороги России. ТОПО. версия 6.0(No_IDX by HAWK25)
F: PID 1, FID 1280, Дороги России. РФ. версия 5.13
F: PID 1, FID 1, Houses of Russia r2

Декларация наличия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 19.03.2009

Re: Обновление карты для Garmin [Re: gpsnavcomua]
      20 марта 2009 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Мы не продаем карты Аэроскан: ни Авто-, ни Топо-, ни Днепр !!!

Карта NavLux в производстве всего год и пару месяцев.

Спецификация карты здесь: НАЖМИТЕ ТУТ

Главное не КОЛИЧЕСТВО, а КАЧЕСТВО.

Вопрос. Почему обладатели Аэроскановских карт, а таких не мало, стремятся заменить ее на NavLux. Позже приезжают с благодарностями?

Наличие нескольких картографических продуктов, тоесть конкуренция, положительно влияет на развитие данной отросли. Вопрос изначально ставился о целсообразности использования лицензионных карт, нежели ломанных.

Если Все карты Украины будут работать на высоком уровне, кто ж будет против?
А что Вы умеете кроме как поливать грязью или стараться это сделать?





Палитесь пацаны! Палитесь! Вот рыбацюги живенько обсуждают ваш "специализированный магазин"
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1979&page=3
Народ недоволен. Много денег берёте за палёный Днепр.
А на нас тут гоните. Здесь хоть бесплатно предлагают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 19.03.2009

Re: Обновление карты для Garmin [Re: kievzerg]
      20 марта 2009 в 00:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В машине с 60-й ездить не собираюсь. Я достаточно обеспеченный человек, чтобы купить хороший автомобильный навигатор. Только докажите, что гармин лучше. По туристическим спору нет - не убиваемые. Не покупал с нуля. На квадрике стояла жёлтая старая вообще без карт. Брал ислючительно под оставшееся крепление. Рассматривал и Орегоны и 500-ю серии - не впечатлили надёжностью корпусов. А по поводу "Бить или не Бить" - мы с вами движемся к цивилизованному Европейскому обществу. Хреновые карты будут существовать до первого иска на пару миллионов долларов за возмещение материального и морального ущерба от какой нибудь пальцатой "племенной" блондинки, которая заедет куда нибудь по навигатору с ущербом для себя, и не дай бог для окружающих. Советую разработчикам уже копить на хороших адвокатов.




Если я не ошибаюсь все навигаторы гармин при включении выдают предупреждение о том что карта является только информационным ресурсом и не снимает с водителя обязанность следить за дорожной обстановкой. И пока не тыкнешь кнопку "СОГЛАСЕН" пользоваться им невозможно. Думаю в Гармине уже адвокаты поработали над этой проблемой




Насколько я понял из форума Гармин это Гармин. Не прибор заведёт в халепу, а корявая карта. А карты делают наши фирмачи - вот им и баланду хлебать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.03.2009

Re: Обновление карты для Garmin [Re: H200]
      20 марта 2009 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если я не ошибаюсь все навигаторы гармин при включении выдают предупреждение о том что карта является только информационным ресурсом и не снимает с водителя обязанность следить за дорожной обстановкой. И пока не тыкнешь кнопку "СОГЛАСЕН" пользоваться им невозможно. Думаю в Гармине уже адвокаты поработали над этой проблемой




Насколько я понял из форума Гармин это Гармин. Не прибор заведёт в халепу, а корявая карта. А карты делают наши фирмачи - вот им и баланду хлебать.




Неверно вы поняли
Это тоже самое что спросить прохожего куда ехать и потом на него наезжать "пацан ты че я из-за тебя не туда заехал, ты на бабки попал". Карта информационный ресурс, типа атласа бумажного, только в значительно более удобном виде. У меня родственник в США живет, активно пользуется навигатором, ошибок тоже хватает и не мало. Никого еще не засудили , а там только дай повод засудить - без штанов сразу останешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.03.2009

Re: Обновление карты для Garmin [Re: H200]
      20 марта 2009 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Насколько я понял из форума Гармин это Гармин. Не прибор заведёт в халепу, а корявая карта. А карты делают наши фирмачи - вот им и баланду хлебать.




И еще уточню по поводу надписи у Гармина - "Вы принимаете на себя полную ответственность и риск использования данного устройства", что врядли позволит ДТП повесить на Гармин либо на "картописателей".

Так что будьте внимательны на дороге, GPS это хорошо, но впервую очередь нужно довереть своим глазам и знаниям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 16.03.2009

Re: Обновление карты для Garmin [Re: kievzerg]
      20 марта 2009 в 15:56 Гілками

Да я как бы и сам не верю, что получится по "Европейски". Просто приедут пацаны в официальный сервис и причинят ущерба здоровью и материальному имуществу аналогичному полученным повреждениям автомобиля. Если свернуть не там, и убить ходовую на какой нибудь грунтовке с переходами в бетонку, для машины стоимостью несколько сотен еворо это будет существенно дорого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.03.2009

Re: Обновление карты для Garmin [Re: Vasilenko1965]
      20 марта 2009 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Да я как бы и сам не верю, что получится по "Европейски". Просто приедут пацаны в официальный сервис и причинят ущерба здоровью и материальному имуществу аналогичному полученным повреждениям автомобиля. Если свернуть не там, и убить ходовую на какой нибудь грунтовке с переходами в бетонку, для машины стоимостью несколько сотен еворо это будет существенно дорого.




Если так волнуетесь значить не пользуйтесь. Наивно полагать что за пару сотен гривен вам дадут индульгенцию на езду где угодно и как угодно.
А в случае с заездом в офис стоимость закрытия уголовного дела будет куда дороже той дорогой машины которую повредели Смешно читать право такие посты Повзрослейте (не по паспорту а умом).

Я вот лично сравнительно недавно пользуюсь GPS, Киев знаю неплохо как пешеход но как водитель знаю плохо. Мне устройство очень помогало уже много раз, и без него я потратил бы много нервов, бензина, времени - даже если оно не идеально, оно лично мне сэкономило вышеуказанных ресурсов намного больше чем оно того стоило. При этом я попадал в ситуации, когда маршрут был не верен - это конечно злит, но все же отказаться от его использования аж никак не собираюсь

Скажу больше, бывает глючит и весьма конкретно сам прибор, обсобенно это проявляется если ему часто приходится перестраивать маршрут во время движения - такое бывает начинает вытворять, что проще выключить

Змінено kievzerg (17:37 20/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 19.02.2009

Re: Обновление карты для Garmin [Re: kievzerg]
      20 марта 2009 в 20:57 Гілками

Гы... Знакомый ямб и харибд ваших сказаний. Особенно когда тема задевает за живое - ваш кошелёк. Все знают что правила дорожного движения написаны кровью. Так вы хотите добавить пару пунктов по поводу ЖПС навигации. Парить сырую карту и править за счёт "недовольных" клиентов. Один дом родной не найдёт на карте, а второй в лес ночью свернёт, разгонится, и в плохо "нарисованный" поворот не впишется. Так вы бы свой официальный специализированный магазин ЖПС навигации возле Байкового кладбища так бы и назвали - "В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
46 лет, Киев
Сообщения: 33
С нами с 14.03.2006

Re: Обновление карты для Garmin [Re: isuzu-team]
      20 марта 2009 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Один дом родной не найдёт на карте, а второй в лес ночью свернёт, разгонится, и в плохо "нарисованный" поворот не впишется.



Таким за руль садится не рекомендуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 18.03.2009

Re: Обновление карты для Garmin [Re: isuzu-team]
      21 марта 2009 в 02:21 Гілками

В ответ на:

Гы... Знакомый ямб и харибд ваших сказаний. Особенно когда тема задевает за живое - ваш кошелёк. Все знают что правила дорожного движения написаны кровью. Так вы хотите добавить пару пунктов по поводу ЖПС навигации. Парить сырую карту и править за счёт "недовольных" клиентов. Один дом родной не найдёт на карте, а второй в лес ночью свернёт, разгонится, и в плохо "нарисованный" поворот не впишется. Так вы бы свой официальный специализированный магазин ЖПС навигации возле Байкового кладбища так бы и назвали - "В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ".




Странно среди людей которых я знаю как виртуально так и реально - вас нет. ГПС не приторговываю, имею небольшой бизнес в IT индустрии.

И судя из тех глупостей, которые написаны "а второй в лес ночью свернёт, разгонится, и в плохо "нарисованный" поворот не впишется" могу сделать вывод, что вы однозначно правила или не знаете или делаете вид что не знаете

Я ничего не предлагаю дописать в ПДД, там уже все написано. Могу напомнить, если есть желание, номера разделов об обязанностях водителя, которые действительно написаны кровью. И если вы считаете, что пользование ГПС и карты дает вам разрешение ехать не глядя на дорогу и в ответе за все "дядя картограф", буду признателен если сообщите мне маршруты где вы проезжаете, чтобы по возможности туда не заезжать.

Для идеалистов требующих "а подать мне немедля идеальную карту и шоб всегда и везде" посмотрите статью http://www.sciuridae.co.uk/sat_nav_map_accuracy.htm
Нигде нет идеальных карт, счастья нет. Банальная установка нового/временного знака или срочный ремонт дороги с перекрытием движения, сделает из гипотетической идеальной карты "говно".
Как правильно в статье сказано "Should any of this put you off buying and using a GPS Sat Nav? No way! They are amazing devices, will save you time, money, and get you home when you're lost, I wouldn't be without mine. Just don't leave your common sense at home and blindly follow that voice without double checking road signs too.", в переводе приблизительно "Должно ли что-либо из этого (неточности, отсутствие покрытия прим. пер.) отложить для вас покупку и использование GPS навигатора? Ни в коем случае! Это удивительные устройства, которые сэкономят ваше время, деньги, и доставят вас домой когда вы потерялись. Просто не забывайте дома здравый смысл и не следуйте слепо голосу без дополнительной проверки дорожных знаков."
Здравое рассуждение людей по "Европейски" (это для Vasilenko1965)

Перефразировав известное выражение получим "управляет не ГПС - управляет водитель", не ГПС давит на газ и поворачивает руль. Глаза и голова даны водителю а не ГПС, так что используйте их по назначению.

Змінено kievzerg (04:15 21/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 19.03.2009

Re: Обновление карты для Garmin [Re: kievzerg]
      23 марта 2009 в 07:44 Гілками

IT-технологии это палёные карты писать "за дорого". Особенно порадовал аргумент вашего продавца - "У вас прибор "черный", ввезён нелегально". А у вас типа всё легально, и гармины в белоголубых коробках.

Змінено H200 (07:45 23/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 23.12.2008

Re: Карты для Garmin [Re: SPIRT]
      24 марта 2009 в 01:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кладу в файлик gmapprom.unl рядом с gmapprom.img



Вот где ошибка. Все ключи без пробелов один за другим прописуеш в gmapsupp.unl




Добрый вечер!

Я новичек, подскажите плз, какой порядок действий для установки сборки карт в Гармин 760. Скачана сборка, *.img заливаю на флешку, прибор их не видит:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
20 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Обновление карты для Garmin [Re: kievzerg]
      24 марта 2009 в 09:16 Гілками

В общем новая люксена такое дерьмо, как и все остальные карты. В Белой Церкви оно запуталось и хотело проложить путь через поле (гы, может оно выкупает, что на жипе ехали)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.03.2009

Re: Обновление карты для Garmin [Re: kievzerg]
      24 марта 2009 в 11:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 19.12.2008

Re: Обновление карты для Garmin [Re: KKK2009]
      27 марта 2009 в 16:36 Гілками

вот так реплика, форум 4 дня в ступоре....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 43804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія