autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! (18/22)

Супер писатель! **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2683
С нами с 08.06.2002

Re: Бред (+) [Re: top_hill]
      20 января 2009 в 21:04 Гілками

Автомобиль не статья дохода, с чего платить НАЛОГИ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 425
С нами с 27.06.2003

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: voron93]
      20 января 2009 в 22:26 Гілками

Моя интуиция подсказывает мне , что есть только один путь.
Все эти флэшмобы обречены на провал если не :

1.Поддержаны материально
2.Организованы профессионально.

Неужели никто не додумается обратиться в близлежащий штаб партии регионов или одноименному своему депутату?
Хотелось бы услышать ответ на такой запрос, официальный или полуофициальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: Lisiy_Bald]
      20 января 2009 в 22:33 Гілками

В ответ на:

А как связан мандат депутата с фактом наполнения его кармана денежными знаками?





Я считаю, это несколько другая проблема. То, что случится с деньгами после того, как они попадут в бюджет, - это одно. А по какому принципу их туда собирают - совсем другое.

В ответ на:

Давайте прикратим данную дискуссию... Главное, что в любом случае мы не молчим...


Классное сочетание

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: Lisiy_Bald]
      20 января 2009 в 22:38 Гілками

В ответ на:


Я ОБ ЭТОМ ЖЕ!!! ПРОСТО У НАС ЕЩЕ ВЧЕРА ДИСКУССИЯ ЗАВЯЗАЛАСЬ С ГОСПОДИНОМ ВОЛОДАРСКИМ. ОН И МНОГИЕ ГОВОРЯТ - ВКЛЮЧИТЬ ТС В СТОИМОСТЬ ГСМ... МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО ТС НУЖНО ОСТАВИТЬ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ... ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА ПЕРИОД ФИНАНСОВОЙ ... Почитайте посты выше...


Это пачиму же? Патамучта вам, владельцам авто за 40 килобаксов, было невнапряг платить 1050 грн в год? Так вот обратите внимание, что некоторым владельцам авто за 4-ре килобакса, было в напряг платить 1520 грн в год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Бред (+) [Re: Ross_]
      20 января 2009 в 22:42 Гілками

В ответ на:

+1 - очень спорные лозунги.
Вот интересно, кому мешает ОСАГО? То, что оно не учитывает стажа вождения и истории аварий - не значит что оно вообще не нужно.


Мне мешает.
В ответ на:

Может просто сделать так чтобы оно учитывало эти пункты?


Может сделать так чтобы "Колхоз был делом добровольным"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Можно не платить [Re: vvlaw]
      20 января 2009 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Но в то же время и совсем не платить налогов - тоже явная утопия. Это тоже надо понимать.


Не утопия. Просто надо узнать что в Франции, Польше и кажется в Канаде Транспортного побора нет ващще!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Не загорами [Re: Grey]
      20 января 2009 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Человек, ты прежде чем орать, почитай закон по-человечески.
транспортный сбор от возраста не зависит,


Пока! Что стоит Васадзе с коллегами протолкнуть и это? Как только определенное количество висяков собирется на их складах, так начнут гайки закручивать под гаслом "Охраны Природы" мать ее. Криворожсталь и проичие естественно не потревожут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: johnn]
      21 января 2009 в 00:14 Гілками

В ответ на:

Неужели никто не додумается обратиться в близлежащий штаб партии регионов или одноименному своему депутату?
Хотелось бы услышать ответ на такой запрос, официальный или полуофициальный.




никому не говорите только. и еще. на самой акции, и после неё, если кому-то вздумается примазаться с политикой любых цветов - такие попытки будут физически пресечены.
участие машин с любой политической символикой - запрещено.
http://www.offroadmaster.com/forum/index.php?s=&showtopic=13601&view=findpost&p=168348


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 21.01.2009

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: vvlaw]
      21 января 2009 в 01:21 Гілками

Если сейчас общими усилиями не добьёмся отмены этого грабежа то уже к осени они введут налог на сгораемый в двигателе кислород !!!!! Я готов присоединиться к акции (в Донецке или Макеевке)

Р.S. на велосипеде я много не заработаю (Если вообще что либо смогу )

Во всех гуделках и тд будет толк если это будет не только в Киеве а и во всех областных центрах хотя бы иначе им (ВР депутатам и прочим ...) до одного места

Представте себе : осень 2009г. 80 % машин (у кого налоги измеряются в тысячах)сняты с учёта и поставлены в гаражи , на улицах свободно пробок нет ни кто не мешает депутатам ехать 200км в час по городу .......... красота!!!!



Змінено Ланос 11 лет (02:39 21/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: Ланос 11 лет]
      21 января 2009 в 02:43 Гілками

Нужно ещё ввести налог с ПЕШЕХОДОВ
Мол, раз машины нету, и ТС не платят,
то сделать для "пешиков" Единый налог,
типа за пользование ТРОТУАРАМИ, например 5000 грн в год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8075
С нами с 11.01.2008

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: ФдучЫ]
      21 января 2009 в 08:51 Гілками

В ответ на:

Хорошие новости:

http://kiyany.obozrevatel.com/_site/src/news.aspx?p=6&_id=51339&rnd=984011




Обратите внимание на фото #7 - монитор в левом нижнем углу...

Змінено Nimrod (08:53 21/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8406
С нами с 13.02.2007

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: voron93]
      21 января 2009 в 09:36 Гілками

АКЦИЯ проводится 5 февраля 2009 года.

Порядок проведения:
1) сбор и "кучкование" участников до выезда на Акцию - произвольное.
2) Акция начинается с 9:00, все подтягиваемся с таким расчетом чтобы примерно к 9:45 создать пробку и полностью перекрыть движение по улицам Грушевского, Садовая, Шелковичная, Институтская, Хрещатик(между Майданом и Европейской пл.).
3) пробка нами создается естественным образом: нас много и мы НИКУДА не торопимся - т.е. правый ряд(!) и там 20-30км в час. Когда забит нашими машинами правый ряд - едем в левом и т.п. - пока полосы не кончатся. Не возброняется "поломаться" - включив аварийку остановиться, поднять капот и чето там поковырять пару минут . Все едущие сзади кто это увидел - останавливаются, ждут пока "починиться" - потому что мы едем колонной. Можно чтобы пассажиры вышли и подошли спросить: а не нужна-ли ему помощь и т.п.
4) ЕСЛИ ГАИ ОСТАНАВЛИВАЕТ ОДНОГО ИЗ НАС - ТО ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВСЕ !!! МЫ НЕ ДАЕМ НИКОГО ИЗ НАС "ВЫДЕРНУТЬ" И "НАГНУТЬ"!!! Вся колонна "сзади" и пассажиры выходят, окружают плотным кольцом ГАИшника, и НАСТОЙЧИВО интересуются "за что остановили", а также ФОТОГРАФИРУЮТ ГАИшника со всех сторон, и дудят в трубки и сигналят. Повторяю: у нас МИРНАЯ АКЦИЯ, мы пока что Верховну Зраду не ломаем и никому лица не бьем "мелкое хулиганство" - это не наш метод!
5) МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ: От Майдана к Европейской площади, потом вверх по Грушевского, потом через Садовую или Шелковичную или Крепостной проулок на Институтскую и по ней до Майдана. Кто хочет - может "против часовой стрелки" наша задача в полном блокировании движения.


Подготовка и оборудование машин:
1) ЗАЛЕЙТЕ ПОЛНЫЙ БАК !!! Акция планируется с 9:00 до примерно 14-15 часов(точного время "конца" нет пока), сами одевайтесь тепло и бензина вам должно хватить!!! Забегаловок быстрого питания там по пути хватает - так что "пассажир" сматывается за едой и потом все в машине жуют - ведь будет пробка и мы не сможем ехать никуда ...
2) Как мы узнаем НАШИХ ? ВСЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ АКЦИЮ ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ НА СВОИХ МАШИНАХ НАЦИОНАЛЬНУЮ СИМВОЛИКУ: флажки Украины на антеннах, или ленточки цвета Флага там-же. Число лент и места расположения в других местах не регламентируются
Именно "нац.символика" это тот знак по которому мы узнаем СВОИХ!
3) ПЛАКАТЫ формата А4(стандартный лист) печатаем сами и сами-же на машины клеим. Кто не хочет клеить - ОБЯЗАН иметь флаг или ленточку! Тексты плакатов это стихийное "народное творчество", но рекомендуемые темы я приведу в конце этого письма - просто Плакат должен быть коротким и точным как выстрел не надо писать непонятные вещи и сложные предложения
4) Не забываем про аптечки и огнетушители - просто потому что по ПДД они должны быть в машине
5) ВОДИТЕЛЬ НЕ ПЬЕТ СПИРТНОГО НИ ДО АКЦИИ НИ ВО ВРЕМЯ ЕЕ !!!
6) Печатаем листовки, в которых кратко(!) излагаем подробности. Текст листовки - отдельно будет - принимаются все предложения. Текст должен ПОЯСНЯТЬ за что именно мы боремся и почему - это для тех кто "не в теме" и кто искренне удивлен "а чего вы тут дудите?" . Раздаются пешеходам и всем кто задает вопросы.
7) НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ надо-бы отвечать "в одну тему" - т.е. не распыляться, НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ "НА ЖИЗНЬ ВООБЩЕ", а только на ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ПОБОРЫ С ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Полезно тут-же выдавать журналисту "листовку" и придавать ей свой ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ комментарий.


Дополнительные просьбы:
1) у нас "кавалерии" хватает, у нас пехоты мало ПОЭТОМУ нам нужны пассажиры в машины, ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЫЛ ОДИН В МАШИНЕ!!!
Пассажир или Штурман - это СВИДЕТЕЛЬ, у которого должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть ФОТОАППАРАТ! (мобилки хорошо но мало!) и который всегда приходит на помошь водителю - т.е. при остановках ГАИ - выйти и первым делом НАГЛО СФОТОГРАФИРОВАТЬ ГАЙЦА во всех ракурсах, а потом еще и влезть в разговор "а за что вы нас остановили ? мы опаздываем!" и т.п. - можно гудеть, дудеть, и т.п. но не распускать руки ГАИ очень скоро поймет что "это жжжж неспроста" и не станет с нами связываться. Чего мы все и добиваемся
2) нам нужны "меееееедленные пешеходы", которые по пути движения колонны постоянно плетутся по пешеходному переходу(нажимают кнопки) туда-сюда, тем самым останавливая поток машин Это если пробку будет трудно сделать ..."пехота" не должна быть пьяной и не лезть на рожон - только идти СОБЛЮДАЯ ПДД и переходя улицу только по переходу! Пешеходы - не обязательное условие - просто если вдруг вашим знакомым захочется прогуляться именно 5 февраля именно на улицу Грушевского то они должны взять с собой фотоаппарат и дудку по типу "фанат футбола"
3) ПАССАЖИРЫ!!! Так как водитель у нас четко следует ПДД, то ему нельзя махать флагом из машины, и нельзя дудеть в дудку - это может делать ПАССАЖИРЫ вместе с Штурманом. На вопрос ГАИ: "а что вы тут дудите?" ответ: "а я вот водитель - за пассажира не отвечаю - везу его в дурку а он не унимается и вопит и дудит всю дорогу !"

ОБЩЕЕ: Акция, как и политика, это прежде всего ВЕСЁЛОЕ ДЕЙСТВО поэтому больше молодецкого задора!

В регионах: Акция проводится ВОКРУГ Областных и Районных Администраций! РАЗОШЛИТЕ всем кому можете это мое письмо!

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛОЗУНГИ:

1) НЕТ ГРАБIЖНИЦКОМУ ТРАНСПОРТНОМУ СБОРУ!!!
2) ДАЕШЬ ТРАНСПОРТНЫЙ СБОР В ЦЕНЕ БЕНЗИНА!!!
3) АВТОМОБИЛЬ НЕ КОРОВА - ХВАТИТ ЕГО ДОИТЬ!!!
4) ОТМЕНИТЬ ВРЕМЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТАЛОНЫ!!!
(можно с допиской: "Они противоречат Конституции!!!")

...если вы сами что-то еще хотите напечатать - то это ВАШЕ ПРАВО высказаться. НО: никакого мата и оскорблений!!! Сарказм в текстах очень приветствуется.

ГЛАВНОЕ : МЫ НЕ ПРОСИМ И НЕ УНИЖАЕМСЯ - МЫ ТРЕБУЕМ !!!

Некоторые "вопрос-ответы":
1) "а кто у вас Главный?" - Ответ: У нас НЕТ Главных! Мы сами, как Граждане Украины, решили выйти на этот стихийный протест против грабительских поборов ! Мы ИМЕЕМ ПРАВО высказывать свое мнение согласно Конституции! НИКАКИЕ ПОЛИТ ПАРТИИ НАС НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ!!!"
2) "А кто вас организовал? Какая партия? " - Ответ: см.п.1.
3) "А есть у вас Оргкомитет? с кем можно поговорить?" - Ответ: у нас НЕТ Оргкомитета (см.п.1.) так что можете поговорить со мной - я вам выскажу то-же самое что и все другие автомобилисты! (кто стесняется говорить на камеру сам - позови друга который это сделает вместо тебя)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 128
С нами с 29.10.2008

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: Hrust]
      21 января 2009 в 16:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

"Базовая листовка" в аттаче с краткой информацией обо всем.

ПРОШУ каждого распечатать минимум 50 экз. и раздать автомобилистам на улице!

ПОМНИТЕ что "в Сети" живет не более 6% населения Украины !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Кривой Рог
Сообщения: 301
С нами с 14.01.2009

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: ФдучЫ]
      21 января 2009 в 17:01 Гілками

ресурс http://dostali.io.ua/ перенесён на http://avtoprotest.io.ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Львов
Сообщения: 1
С нами с 03.11.2006

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: Lisiy_Bald]
      21 января 2009 в 18:21 Гілками

Клуб москвичеводов Москвич-ОК http://www.moskvich-ok.ru тоже поддерживает акцию!
Хотя вроде мы и малолитражки, но тенденция может и нас коснуться.

Значицца так.... На сайте Верховной Рады появился законопроект №3030 від 16.01.2009р.

Изменения по первой регистрации:
[quote]автомобілі легкові з об'ємом циліндрів двигуна: від 2201 куб. см до 2500 куб. см
нові 25 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися до 8 років 30 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися понад 8 років 750 грн. з 100 куб.см.
від 2501 куб. см до 3000 куб. см
нові 75 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися до 8 років 90 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися понад 8 років 850 грн. з 100 куб.см.[/quote]
То есть ввезти Газель как легковую, старше 8 лет будет стоить 18750 грн (93750р) с 405 мотором.
Изменения по прохождению регистрации, перерегистрации и ТО:

[quote]автомобілі легкові з об'ємом циліндрів двигуна:
від 2201 куб. см до 2500 куб. см 25 грн. з 100 куб.см.
від 2501 куб. см до 3000 куб. см 75 грн. з 100 куб.см.[/quote]

То есть за Газель (Соболь) при прохождении ТО за 2 года платить 1250 грн (6250р).

Аналогично для Волг, УАЗов и других.
Зашевелились?????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40781
С нами с 14.01.2008

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: AlexSprait]
      21 января 2009 в 18:59 Гілками

В ответ на:

Нужно ещё ввести налог с ПЕШЕХОДОВ
Мол, раз машины нету, и ТС не платят,
то сделать для "пешиков" Единый налог,
типа за пользование ТРОТУАРАМИ, например 5000 грн в год.




налог на пешеходов( безмашинных людей) надо или к весу пешехода или к размеру его ноги...........а пусть знают!:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: Hrust]
      21 января 2009 в 19:49 Гілками

В ответ на:

АКЦИЯ проводится 5 февраля 2009 года.




во время акции - идеально конечно радио, и у организаторов наверняка будет. но у меня нету например, и у 90% остальных наверно тоже нету, зато есть 3g-интернет и ноутбук. чтобы оперативно узнавать - нужна ли где помощь в плане "сомкнуть ряды", или там "шухер в виде двух автобусов с сюрпризами движется от банковой", или еще в таком плане - сделал онлайн-чат:
http://chat.united-drivers.org.ua/
читать могут все, писать - после простой регистрации.
если кому-то покажется полезным - велкам.

во время акции буду висеть на телефоне (номер указан) - буду принимать и транслировать в интернет поступающие звонки. ну и если у кого радейка есть и интернет у штурмана - велкам, присоединяйтесь. также другие города если посчитают нужным - добавлю комнаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 21.01.2009

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: Mikenat]
      22 января 2009 в 00:07 Гілками

Что-то я не вьеду !Эти ставки (в тысячах)при переригистрации или при каждом техосмотре?! Я сегодня разговаривал на эту тему с налоговичкой , она меня уверяла что это разовые выплаты или она не права!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Кривой Рог
Сообщения: 301
С нами с 14.01.2009

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: Ланос 11 лет]
      22 января 2009 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Что-то я не вьеду !Эти ставки (в тысячах)при переригистрации или при каждом техосмотре?! Я сегодня разговаривал на эту тему с налоговичкой , она меня уверяла что это разовые выплаты или она не права!?




Изменения по первой регистрации:
автомобілі легкові з об'ємом циліндрів двигуна: від 2201 куб. см до 2500 куб. см
нові 25 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися до 8 років 30 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися понад 8 років 750 грн. з 100 куб.см.
від 2501 куб. см до 3000 куб. см
нові 75 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися до 8 років 90 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися понад 8 років 850 грн. з 100 куб.см.


Изменения по прохождению регистрации, перерегистрации и ТО:

автомобілі легкові з об'ємом циліндрів двигуна:
від 2201 куб. см до 2500 куб. см 25 грн. з 100 куб.см.
від 2501 куб. см до 3000 куб. см 75 грн. з 100 куб.см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
net
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1069
С нами с 24.05.2008

Re: Акция №2, НЕТ ТЕРРОРУ ПО ТС! [Re: Lisiy_Bald]
      22 января 2009 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что-то я не вьеду !Эти ставки (в тысячах)при переригистрации или при каждом техосмотре?! Я сегодня разговаривал на эту тему с налоговичкой , она меня уверяла что это разовые выплаты или она не права!?




Изменения по первой регистрации:
автомобілі легкові з об'ємом циліндрів двигуна: від 2201 куб. см до 2500 куб. см
нові 25 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися до 8 років 30 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися понад 8 років 750 грн. з 100 куб.см.
від 2501 куб. см до 3000 куб. см
нові 75 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися до 8 років 90 грн. з 100 куб.см.
що використовувалися понад 8 років 850 грн. з 100 куб.см.


Изменения по прохождению регистрации, перерегистрации и ТО:

автомобілі легкові з об'ємом циліндрів двигуна:
від 2201 куб. см до 2500 куб. см 25 грн. з 100 куб.см.
від 2501 куб. см до 3000 куб. см 75 грн. з 100 куб.см.




Чего здесь разбираться, нам сегодня кинут кость, чтоб не гавкали, а завтра три шкуры сдерут, нардепы хреновы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 20780

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія