autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Я от этого бяларуса в московской турбо конфе угораю, где он такого

патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Я от этого бяларуса в московской турбо конфе угораю, где он такого
      30 сентября 2003 в 00:17 Гілками

писательского таланта набрался. Любителям тюнинга это может быть интерестно.

Отправлено : Imp Guerra, 29 Сентября 2003 в 06:25:48

Как поднять мощу в Импрезе на 10-12л.с. за 5 сек?
Очень просто.

1. Ресетим мозга. Можно, конечно, там фишками изъеживаться, но вернее всего скинуть клемму с компа и выжать педаль тормоза на пару сек. Через лампочки все кондеры разрядятся и память обнулиться. Сделать надо это на прогретой машине, т.е. ХХ в районе 900 об/мин.
2. Теперь едем на дорогу с малым движением, чтоб не мешали. Едем таким макаром, чтоб обороты двигла не поднимались выше 2400 об/мин. А лучше по приезду обнулиться ваще. Неплохо иметь цифровой тахометр. У меня он туда встроен, где была лампочка иммобилайзера. Расейский, вольт/тахметр. 12$.
Теперь наша задача проехать на 2500-2600 об/мин и 3-5psi наддува не менее 5 сек. Делается это на 3-й передаче, подтормаживая левой ногой и создавая доп.нагрузку на двигло.
Все. Получи лишние 10 кобыл и распишись!

Секрет трюка.
В Унисовской мозге применена т.н. Ignition Advance Multiplier.
16-ти шаговая коррекция угла зажигания по датчику детонации. И после в мозге в зависимости от наличия/отсутс. детонации угол этот ессно меняется. Причем в затупление меняется мгновенно, в опережение - днями, а иногда неделями езды, а иногда ваще не меняется. Шаг перестройки у ИАМа - 1/8 градуса. Пределы +/-1град.
Шаги пронумерованы от 1 до 16.
1 - йещетупее
16 - макс. адванс.
Вся подлость в том, что после обнуления мозга становиться нифига не на 16-тое значение, как наивно полагал теоретик Каутский в своей переписке с практиками наддува. Становиться оно (ИАМ имеется ввиду) ровно на среднее значение, т.е. на 8-ку. И потом постепенно идет (когда детонации не видит, ессно когда видит идет в обратную сторону) к 16. Если дойдет ваще.
Данный трюк заморачивает ИАМовский алгоритм и ты доходишь от 8-ки до 16-ти за 5-10сек.
Только не надо поднимать обороты выше 2600 и наддув выше 5псей, лучше не выше 4-х. И все будет класс.

Ну а дальше, дружок, ты сам знаешь, что делать. Отвинчиваешь датчик детонации, в тряпочку его мягкую, подвешиваешь на проволочку к блоку, а сам на стритрейсинг! Рвать эмки, бэмки, эвки и проч. эклипсы.
Потом пишешь здесь (или в СубарКонфе)вопросы разные, где покупают поршни на Импрезу, где можно выпрямить шатун и т.д.

P.S.
Придумал эту хрень не я. Один осел с фирмы "Вишну", погоняло Шива.
Кришнаит, что с него возьмешь?
Я проверил - работает.

TurboLover


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1350

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія