autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Выбор провайдера на Оболони? Ipnet VS Triolan(+) (4/5)

Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: S.W.A.T.]
      19 марта 2009 в 23:28 Гілками

Шановні абоненти!

Дозвольте ще раз подякувати Вам за вибір компанії IPNET в якості провайдера Інтернет послуг. Завдяки саме Вашій довірі, ми маємо змогу швидко розвиватись та реалізовувати наші плани по розбудові мережі якісного доступу до Інтернет. Протягом 2008 року ми реконструювали мережу на ж/м Оболонь та побудували повністю нову мережу, що охопила майже весь Дарницький район нашого міста. Новий рівень Інтернет-послуг вже змогли оцінити понад 25 000 користувачів. А в другій половині березня 2009 року, ми плануємо підключити до мережі IPNET першого абонента на ж/м Троєщіна.

На жаль, останнім часом, певна кількість користувачів почали звертатись до Контакт-центру компанії із скаргами на недостатній рівень швидкості у так звані години пік. Проведений нами аналіз підтвердив наявність ускладнень із пропускною здатністю зовнішнього каналу в період з 19-00 до 24-00. Тому, з 01 березня 2009 року, наша компанія збільшила пропускну здатність зовнішнього каналу вдвічі, до 2 Гбіт/с. Але, враховуючи загальні тенденції та досвід провідних телекомунікаційних компаній, маємо зауважити, що навіть такі дії не вирішують проблему в цілому. Саме тому, додатково з 01 квітня 2009 року, для всіх тарифних пакетів максимальна швидкість каналу запиту (upload) встановлюється у співвідношенні 1:4 до швидкості прийомному каналу (download). Таке співвідношення є оптимальним для більшості протоколів, що використовуються для роботи в мережі Інтернет.

В той же час, ми розуміємо, що вищеозначені зміни дещо позначаться на користувачах так званих торент-ресурсів. Ідучи назустріч найбільш активним користувачам нашої мережі, ми пропонуємо скористатись спеціальним тарифним пакетом «Шалена ніч». В цьому тарифному пакеті, швидкість доступу в період з 01-00 до 09-00 встановлюється 10 Мбіт/с (симетричний канал), в інший час швидкість буде обмежена до 512 Кбіт/с (асиметричний канал), вартість нового тарифного пакету дорівнює вартості тарифу «Стандарт безлімітний». Крім того, в абонентську плату тарифного пакету «Шалена ніч» включено послугу «зовнішня IP-адреса». Сподіваємось, що нова пропозиція дозволить Вам отримувати інформацію у звичному обсязі без додаткових ускладнень.

Звертаємо Вашу увагу, що у зв’язку зі зміною умов надання послуги «IP-адреса, що маршрутизується», з 01 квітня 2009 року всі користувачі цієї послуги автоматично отримують ip-адресу формату 172.***.***.***. Якщо Ви є користувачем даної послуги і Ви згодні із новими умовами надання послуги, для підтвердження своєї згоди просимо Вас звернутись до Контакт-центру компанії IPNET за т. 507-0-507 або до Відділу обслуговування абонентів за адресами: вул. Героїв Сталінграду 20-а, вул. Ревуцького 42-г.

З повагою,
Відділ обслуговування абонентів
компанії IPNET

И таке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 18.03.2009

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: S.W.A.T.]
      20 марта 2009 в 09:17 Гілками

Все эти письма уже давным давно прочитали и выше в ветке обсуждались.
Что касается альтернативы, то обратил таки свой взор на LocalNet. Щас буду звонить пробивать. Порылся в инете - отзывы очень хороший.

Змінено tuft (09:44 20/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: tuft]
      20 марта 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Все эти письма уже давным давно прочитали и выше в ветке обсуждались.
Что касается альтернативы, то обратил таки свой взор на LocalNet. Щас буду звонить пробивать. Порылся в инете - отзывы очень хорошие.





хорошо бы знать кто дает выход для Local Net


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 18.03.2009

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: S.W.A.T.]
      20 марта 2009 в 09:46 Гілками

А затем знать, кто даёт выход тем, кто даёт выход ЛокалНету и так далее? =) Не вижу смысла.
Подал заявку в ЛокалНет, от айпинета отключаюсь. Отключат уроды через 30 дней - либо их придётся оплатить, либо заплатить 35 гривен за приостановку услуги.
Оператор ЛокалНета сказал, что у них сейчас наплыв клиентов айпинета.
Вот и спрашивается, что выиграл айпинет от повышения цен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6480
С нами с 27.06.2007

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: tuft]
      20 марта 2009 в 10:33 Гілками

На сколько поднялась плата? На 45 грн. в среднем?
Ну так если откажется каждый 4, то Ипнет за счет 3-х покроет расходы. А я думаю, что ой как не каждый 4 откажется. Ну и новые абоненты у них же появляются.

Вообщем я думаю, они не много потеряли.

П.С. Я может на Триолан слезу, у мну больше ничего нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: Tolberti]
      20 марта 2009 в 12:34 Гілками

Я сегодня написал заявление о разрыве договора с 19.04.2009 и приостановке услуги с 01.04.2009 Очереди из таких, как я не наблюдалось. Но это можно понять - 10.00 люди на работе. Да и не все еще прочли уведомление. Например, позвонил соседке, подключенной к АыПиНету по моей рекомендации. Так она была не в курсе о повышении. Сказала, что подумает по поводу перехода на другого провайдера.

Утром около 9.30 оставил на сайте локалнета заявку на подключение. Перезвонили около 11 и спросили, можно ли начинать тянуть кабель с чердака. У меня первый этаж и они заинтересованы начать этот процесс как можно раньше чтобы успеть до 01.04.2009.

Так что будем посмотреть как оно получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6480
С нами с 27.06.2007

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: vitoking]
      20 марта 2009 в 12:55 Гілками

Повезло тебе с локалнэтом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: Tolberti]
      20 марта 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Повезло тебе с локалнэтом



щенезвісно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6480
С нами с 27.06.2007

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: vitoking]
      20 марта 2009 в 15:30 Гілками

Я думаю точно лучше чем Триолан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: Tolberti]
      20 марта 2009 в 15:58 Гілками

В ответ на:

На сколько поднялась плата? На 45 грн. в среднем?
Ну так если откажется каждый 4, то Ипнет за счет 3-х покроет расходы. А я думаю, что ой как не каждый 4 откажется. Ну и новые абоненты у них же появляются.

Вообщем я думаю, они не много потеряли.



Я теж думаю, що не багато вони втратять. А точніше зовсім не втратять. Маркетологи все мали прорахувати - за рахунок зменьшення кількості абонентів (зменьшення нагрузки на мережу) можна підвищити якість послуги. Відповідно відсоток позитивних відгуків буде більше. І з часом народ до них знову піде (зовсім не факт, що інші прови не піднімуть тарифи через місяць-другий).
Тому я не буду поспішати. Покищо залишусь на іпнеті але без айпішника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17939
С нами с 24.06.2003

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: ChAO]
      20 марта 2009 в 16:57 Гілками

Шумиха за 43 гривны в месяц?
Инфляция гривны сожрала больше , а траффик то все равно в у.е считается...
Короче, я остаюсь... Мне не сильно критично.
ЗЫ. Кстати, владея безлимитом,можно WIFI поставить в корридор и кооперироваться с соседями

Змінено ultrawide (17:00 20/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6078
С нами с 12.03.2007

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: UT4UEP]
      20 марта 2009 в 17:08 Гілками

Дело не в 43 грн. У меня, например, IPnet исскуственно создал перерасход зарубежного трафика в январе. При скандале, заказанной статистике и указании времени до часа - были даны сайты - один российская "киношка", второй вообще не открывается! Надо говорить, что эти сайты я не посещал? При предложении в IPnetе сравнить результаты "истории" в компе и "расширенную статистику", а также ссылки на то, что за все время абонента, я не выбираю трафик - был вежливо "послан в сад". Я, конечно, "ужался" и перерасход выпал в 10 грн, но по-моему они конкретно зажрались и взяли на работу менеджеров "Воли" К сожалению, у нас кроме "Триолана" нет ничего (1 микрорайон) - может он не настолько плох? Хочу однозначно спрыгнуть с IPneta.
И почему никто не рассказывает о TV "Триолановском"? Вроде говорят, что аналоговый сигнал, но каналов в два раза больше, чем у "Воли" и стоят дешевле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: UT4UEP]
      20 марта 2009 в 17:16 Гілками

ТА я тоже переходить не буду, просто как раз собирался заказать себе внешний ИП.
А ту такое... ну посмотрим что будет. А пока дергатся не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: Yuriy T4]
      20 марта 2009 в 17:36 Гілками

В ответ на:

При скандале, заказанной статистике и указании времени до часа - были даны сайты - один российская "киношка", второй вообще не открывается! Надо говорить, что эти сайты я не посещал?



Ты мог посещать их "родительские" сайты, а оттуда контент подтягивался, когда ты смотрел какое-нибудь флэш-видео. Я такое видел, когда расковыривал статистику, куда лазил мой племянник, накачав мне полтора лимита месячного трафика на Воле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: Yuriy T4]
      20 марта 2009 в 17:54 Гілками

В ответ на:

К сожалению, у нас кроме "Триолана" нет ничего (1 микрорайон) - может он не настолько плох? Хочу однозначно спрыгнуть с IPneta.




У тріолана свої таргани і часом канал лягає. Але анлім за 100грн і реальні 100мбіт в уа-х (швидкості до ~9МБ/с не часто, але бувають, частше, правда, ~5-6МБ/с) виправдовують себе повністю.

В ответ на:

И почему никто не рассказывает о TV "Триолановском"? Вроде говорят, что аналоговый сигнал, но каналов в два раза больше, чем у "Воли" и стоят дешевле?




У нас вони тільки обіцяли, але реально у будинок так телебачення і не подали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6078
С нами с 12.03.2007

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: es2]
      20 марта 2009 в 20:15 Гілками

2 Sanya
Закачать 2,5г за час достаточно сложно, особенно если провайдет просто не поддерживает такую скорость с зарубежем, а ты в этот момент, как назло, завтракаешь
За последнюю неделю IPnet лежал дважды - последний раз по словам девушки оператора - "у нас варит посторонняя фирма"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: UT4UEP]
      21 марта 2009 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Шумиха за 43 гривны в месяц?
Инфляция гривны сожрала больше , а траффик то все равно в у.е считается...
Короче, я остаюсь... Мне не сильно критично.
ЗЫ. Кстати, владея безлимитом,можно WIFI поставить в корридор и кооперироваться с соседями




Так лично для меня не в 43 грн. Вот до повышения дело было в 31 грн (у Ланкома на такую сумму было дешевле) и я не парился. Теперь 31+43=74 грн в месяц. и это если не считать айпишник. А он у меня был. это, возможно, еще +50 грн в месяц. Так и набегает 124 грн.

Кооперироваться можно, но в колхоз чета вступать не тянет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: vitoking]
      21 марта 2009 в 20:21 Гілками

Сегодня написал заявление на расторжение. Был их клиентом 3 года.
П их правилам,тарифы они могут поднимать "заблаговременно" предупредив, а разорвать договор можно только предупредив за месяц. Поэтому пришлось приостановить надання послуги с 01.04, и за это пришлось заплатить еще 23 грн дополнительно
Очереди на расторжение договора не наблюдалось, зато стояла очередь с льготными флаерами на подключение. Им манагер объяснял, что тарифов указанных во флаерах уже нет, есть другие, подороже, но народ это не пугало.
Короче, я свой выбор сделал, а время покажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: UT4UEP]
      22 марта 2009 в 16:52 Гілками

В ответ на:

Шумиха за 43 гривны в месяц?



Кому 43 а кому і 88.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6078
С нами с 12.03.2007

Re: Получил письмо счастья от Ipnet. Теперь ищу альтернативу. [Re: ChAO]
      22 марта 2009 в 19:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Завтра буду разговаривать о подключении к Триолану, если возможено подключение - отключюсь от IPneta. Достал из почтового адреса счет и а...л. Пакет у нас "эконом" - платили 99 грн в месяц. Кто не видит нижнюю сумму в счете - 185 грн 63 коп аванса на следующий месяц

Завтра буду разговаривать о подключении к Триолану, если возможено подключение - отключюсь от IPneta. Достал из почтового адреса счет и а


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10935

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія