autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

История создания первого автомобиля

читатель
Сообщения: 1
С нами с 23.02.2009

История создания первого автомобиля
      23 февраля 2009 в 21:17 Гілками

После 1876 года, когда известный Николас Аугустин Отто успешно запатентовал двигатель внутреннего сгорания, достаточно много разных людей работали над совершенствованием этого двигателя. И, наверно, Карлсруэ Карл Бенц остался бы одним из массы безымянных механиков и инженеров того давнего времени, имена которых сейчас знают только работники архивов. Но счастливый случай распорядился иначе. В 1871 году он, работавший в мостостроительной фирме в Мангейме Карл женился на талантливой девушке Бертой Рингент.

Целью молодой семьи стали слова: "Вера, надежда, борьба". В настоящее время многие историки вполне достаточно серьезно полагают, что именно госпожа Берта вывела автомобилестроение на большую дорогу. Вот как вспоминал об этом Карл Бенц: "У меня похитили мой автомобиль! Их было трое, действовали они согласованно и дружно. В мой автомобиль они были влюблены так же, как я сам. Но они требовали от него больше, чем я... Они хотели испытать похищенный автомобиль, проехать на нем 180 километров по неровной дороге. Компания с бродяжническими наклонностями состояла из моей жены и обоих сыновей".

Странная история похищения - важный момент в жизни и карьере Бенца. В 1885 году Карл продемонстрировал свой трехколёсный самодвижущийся экипаж с бензиновым (!!!) двигателем. Но новинка вызвала не столько интерес, сколько сильное раздражение. Когда Бенц решил проехать по городу, шум мотора перепугал лошадь известного мясника. Она понеслась, рассыпав по всей дороге груз. Чтобы как то замять скандал, Карл купил весь испорченный товар, поставил автомобиль в гараж и принялся его усиленно совершенствовать. Машину "угнали" (первый угон автомобиля в истории) ранним летним утром 1888 года, когда её создатель спокойно спал. Старший сын Евгений сел за руль, рядом с ним мать, сзади - младший брат. Они отправились к родственникам в городок Пфорцхейм. Но это был лишь предлог.

взято с сайта http://www.partexpress.ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 519
С нами с 15.11.2005

Re: История создания первого автомобиля [Re: Amicus]
      23 февраля 2009 в 22:13 Гілками

правильный предлог! работает!
+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2019

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія