autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Поиграл настройками ВИЗИРА (19/24)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: paulz]
      27 февраля 2009 в 17:26 Гілками

В ответ на:

....меня понесло, щас еше и на Корреспондент.нет поставим





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: m@x]
      27 февраля 2009 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Как по мне, то из этой "информации" подняли какой-то нездоровый кипишь. Ну подделал камрад фиксацию скорости (конечно зачет за проделанную работу) и что? Неужели кто-то, кто знаком с компьютерными технологиями мог сомневаться в возможности такой подделки? Другое дело, если бы была продемонстрирована возможность средствами самого визира значительно исказить результаты снимаемого. Тем более, что именно это предусматривает название топика.



Дык, понимаешь, в чём буча - если я, незнакомый с видео, смог за пару часов сделать шаблон для такого видео, то ГАИшники тоже с лёгкостью это освоят. А дальше - отпадает потребность Визира как такового.
Наснимал по дороге с работы домой десять машин в "патрульном режиме", дома оформил под шаблон. Примерно указал время и место, где снимал (они-то там ехали, возражать не будут). Принёс на работу, получил гонорар.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ajk
читатель
Сообщения: 3
С нами с 02.10.2007

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Borman]
      27 февраля 2009 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Три хахаха
Никаких шансов доказать.






1) Любой файл ИМЕЕТ свою историю в файловой таблице, которую, при наличии умения, можно изменить.

2) В теле каждого графического или видео-файла (который был создан видео-устройством), есть свои уникальные атрибуты, такие как: камера, которой он снимался, версия этой камеры (иногда серийник), дата сьемки ( если камера поддерживает), цифровой порядковый номер файла, размер файла, тип файла и т.д.

Если делать видеофальсификацию в фотожопе и подобными прогами, попробуй в ТЕЛО файла интегрировать ВСЕ уникальности ВИЗИРА: сагнатура файла, дата и время сьемки, типа встроенной там камеры, каким этот файл там был ПОПОРЯДКУ, с какой плотностью делалось сжатие и т.д.

КОНТРОЛЬНЫХ точек (привязка к КОНКРЕТНЫМ условиям) НЕМЕРЯНО, коих все ИДЕАЛЬНО исправить неудасЦо.

П.С.
Если у кого-то есть прецедент ФАЛЬСИФИКАЦИИ, пусть , через суд истребуют видеоматериал у ГАИ, мы у себя в сервисе , сделаем БЕСПЛАТНУЮ экспертизу ФАЙЛА.




Я так понимаю, Вы ведёте речь об EXIF данных графического файла. Их легко подделать. Сначала смотрите исходные данные, потом редактируете файл , потом вставляете на место исходные данные, например вот такой программкой http://www.softsoft.ru/graphic-apps/other/14901.htm или любой другой аналогичной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
m@x
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2602
С нами с 12.04.2002

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Frejer_Stolz]
      27 февраля 2009 в 17:32 Гілками

Слишком многошаговое и занимающее много времени решение. Проще за полчаса наснимать спешащих и вечером пить водку, а не пялиться в экран компутера и напрягать немногочисленные извилины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: m@x]
      27 февраля 2009 в 17:32 Гілками

В ответ на:

Ну подделал камрад фиксацию скорости (конечно зачет за проделанную работу) и что?



И "что"? И "что"?!!
Это документальное свидетельство того, что инструмент наказания отдан в руки полуобразованных обезь инспекторов! Я не хочу сказать, что там одни негодяи или идиоты, напротив, они - такой же срез общества ,как и мы с вами. А вы ведь будете возражать, если вдруг, к примеру, раздадут АК-47 всему первому подъезду по Леси Украинки скажем 34 только на том основании, что они находятся по данному адресу? А вдруг там живут алкоголики-наркоманы-насильники?... Надеюсь, аналогия понятна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Drunkard]
      27 февраля 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Верно, я ведь говорю о том же. Она НЕ ДОЛЖНА считаться доказательством. Но считается



Ограничитель довольно простой: уголовная ответсвенность. Совершенно конкретная статья предусмотрена в случае попытки ИДПС-а проделать такой видеомонтаж - должностной подлог.
Вы же не переживаете, что ИДПС может достать из кармана пистолет, и нафиг застрелить любого? А ограничитель тут в точности тот же - тоже уголовная ответсвенность.





Если бы у них был бы план по трупам - то стреляли бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: m@x]
      27 февраля 2009 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Слишком многошаговое и занимающее много времени решение. Проще за полчаса наснимать спешащих и вечером пить водку, а не пялиться в экран компутера и напрягать немногочисленные извилины.


Дак шаблон они могут взять бесплатно (вот думаю, выложить его в сеть, или нет? ), а один ролик делается 3 минуты.
Производительность повыше чем на трассе. Да и дома, за пивом.. Мне ли тебе рассказывать? )

Да и вообще, - как система доказательства нарушений может быть построена на настолько незащищенных данных?!
Вот ради прикола завтра покатаюсь за машинами с синими номерами, наделаю аналогичного видео из шаблонов, размещу на сайте вроде дорожного контроля.. Жаль, что не могу постанову им выписать, как то могут сделать ГАИшники нам.

Короче говоря, я против Визиров!
Или пусть делают защенные от редактирования данные, или пусть убирают визиры с дорог..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Frejer_Stolz]
      27 февраля 2009 в 18:15 Гілками

В ответ на:

Да и вообще, - как система доказательства нарушений может быть построена на настолько незащищенных данных?!



Любая.
Выезд на встречку, или еще какой проезд на красный, к примеру - так вааще еще на более незащищенных данных строится: на честном слове инспектора, изложенном в письменном виде в протоколе. Злонамеренному инспектору даже ниче и подделывать не надо, просто написать достаточно. Нипанятненько мне, почему это тебя не возмущает так искренне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
117 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3153
С нами с 21.11.2006

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Frejer_Stolz]
      27 февраля 2009 в 18:19 Гілками

В ответ на:


Вот ради прикола завтра покатаюсь за машинами с синими номерами, наделаю аналогичного видео из шаблонов, размещу на сайте вроде дорожного контроля.. Жаль, что не могу постанову им выписать, как то могут сделать ГАИшники нам.





Почему не можешь? Если не проблема сделать видео, так в чём проблема сделать постановы
"Дорожного контроля" с указанием р/с, деньги например на счёт детского дома...
Постановы отсулать на Управление + ГАИ которым приписаны машины....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Drunkard]
      27 февраля 2009 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Любая.
Выезд на встречку, или еще какой проезд на красный, к примеру - так вааще еще на более незащищенных данных строится: на честном слове инспектора, изложенном в письменном виде в протоколе. Злонамеренному инспектору даже ниче и подделывать не надо, просто написать достаточно. Нипанятненько мне, почему это тебя не возмущает так искренне?




Возмущает очень искренне. Но, наверное, чуть меньше чем Визир потому что к "честному слову инспектора" мы привыкли, а визир - новинка
Хотя, наверное, ещё и потому, что честное слово инспектора зачастую успешно опротестовывалось в суде, а вот такая подделанная запись - практически крест на успешном исходе судебного дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 804
С нами с 19.03.2007

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: lexey111]
      27 февраля 2009 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Короче, чтоб не флудить больше.

Сделать реально защищённую систему можно. Стоимость её, даже с поддержкой - убеждён - была бы не слишком высока, особенно глядя на цены визиров. Делать никто не будет



+1
А чтобы сделали как положено, как по той ссылке о приборах фотофиксации в Европе, а не как в очередной раз по-Гондурасски, кипишь и надо поднимать.
Полумеры, типа Визира ничего не дадут, если уж делать, надо сразу делать по-людски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Borman]
      27 февраля 2009 в 18:28 Гілками

В ответ на:


Неясные моменты:
1) Накой гайшнеГам заниматься видеофальсификацией (тратить свое время) , если на дороге, пока еще, ПОЛНО нарушителей, которых можно снять честно и без мутотни? Если , это конечно, не персональная месть?
2) Зачем, видефальсификацией, уголовно рисковать своей зопой, если, все равно, КОПЕЙКА идет в бюджет (по пришедшим письмам), а не в карман?

3) Ты пробовал ВИЗИРОМ снимать обьект в движении (в режиме "стояния" ) ? И что из этого получается?




А зачем ГИШНИКУ при фоткании визиря использовать ЛИЧНЫЙ автомобиль? Ему бензин оплачивают? А амортизацию машины? И вообще какой ему личный интерес подставлять свое авто?

В бюджет деньги идут? Вы в эти лоховские сказки верите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Frejer_Stolz]
      27 февраля 2009 в 18:29 Гілками

В ответ на:

Хотя, наверное, ещё и потому, что честное слово инспектора зачастую успешно опротестовывалось в суде



Комрад, ты-то сам сколько честных слов опротестовал? Судишь по словам форумных адвокатов? Вопрос не риторический, прошу назвать конкретнцю цифру.
В ответ на:

Хотя, наверное, ещё и потому, что честное слово инспектора зачастую успешно опротестовывалось в суде, а вот такая подделанная запись - практически крест на успешном исходе судебного дела.



А подделаных записей ты сколько в суде пытался безуспешно опротестовать? Или это опять выводы на основании заявлений форумных адвокатов, в два счета способных засудить до полусмерти любого гаишника, тока почему-то этого не делающих по три раза на день? Опять-таки, вопрос не риторический.

Комрад, далее, давай шоб были не тока вопли "все казлы", но и конструктив. Предложи неопровержимую, достаточно бюджетную, и достаточно высокопроизводительную систему штрафования нарушителей ПДД. В-общем, реалистичную. Ну например, тот же проезд на красный свет, или выезд на забитый перекресток. Вот на каждом цикле каждого светофора пять автомобилей лезет на забитый перекресток. Цикл светофора - минута. Итого, 5 нарушителей в минуту, 300 нарушителей в час. Перекрестков таких в городе - ну скажем, пять тыщ щтук: на всех мегаумные гигакамеры не расставишь. Реалистичные условия, вроде. Нада штрафовать? Очевидо нада. Излагай идею, удовлетворяющую требованиям, а я буду к неопровержимости доказательств придираться, и если придерусь - то сделай выборку по всем ругательным словам этой ветки, и примени ее к себе, плиз, раз ты уж автор этой провокации. Лады?
По скорости тоже предложи контроль скорости ну хотя бы по одной одесской трассе. По всей длине. Каждый километр камеры ставить? 1000 штук? Ню-ню. А всего трасс в стране - не один миллион километров.
Ну-ка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Drunkard]
      27 февраля 2009 в 18:39 Гілками

В ответ на:


Нада штрафовать? Очевидо нада.
Ну-ка?




Логика просто песец. А решить проблему забитых перекрестков нельзя? Или ГАИ специально не создает забытые перекрестки чтобы штрафовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Drunkard]
      27 февраля 2009 в 18:40 Гілками

В ответ на:

Комрад, ты-то сам сколько честных слов опротестовал? Судишь по словам форумных адвокатов? Вопрос не риторический, прошу назвать конкретнцю цифру.
А подделаных записей ты сколько в суде пытался безуспешно опротестовать? Или это опять выводы на основании заявлений форумных адвокатов, в два счета способных засудить до полусмерти любого гаишника, тока почему-то этого не делающих по три раза на день? Опять-таки, вопрос не риторический.



Ты понимаешь, если бы у нас о проблеме люди начинались печься только когда петух УЖЕ клюнул, то всё было бы ещё хуже, чем есть.

В ответ на:

Комрад, далее, давай шоб были не тока вопли "все казлы", но и конструктив. Предложи неопровержимую, достаточно бюджетную, и достаточно высокопроизводительную систему штрафования нарушителей ПДД.




Дык, ну в чём же дело, - все страны, которые ушли дальше нас в развитии, уже всё давно придумали и реализовали!
Те же визиры, в Германии - "блицы", - создана орагинзация, отвечающая за эти блицы. Только эта организация имеет доступ к информации блицов. И когда их полицай выезжает на работу, он ставит на треноге блиц, которые настраивает человек из этой фирмы. Полицай не участвует в профессе ВООБЩЕ, а только останавливает явных нарушителей.
Тренога с блицем работает сама по себе.
После дежурства под роспись полицаев забирается работниками блиц-конторы, которые с теми же электронными ключами, изымают информацию. И копию информации с превышениями и лицами нарушителей (!) отправляют полицаям для составления протоколов.


Цепей защиты от фальсификации тут масса. В блиц-конторе есть СБ, которая мгновенно вычисляет любые контакты блиц-работника с полицаями.


Технически это реализовать НЕ СЛОЖНО. Всё уже придумано до нас. Не сложнее, чем оборудовать весь Киев камерами. Но тут же подход нормальный и правильный.

Уверен, что люди, которые чаще мотаются по другим странам, смогут рассказать более подробно об УЖЕ СОЗДАННЫХ и продуманных системах.


А наши, бл*ть, всё с нуля лепят. Типа, первопроходцы. Да не первопроходцы они. И с нуля они лепят потому, что вся эта затея - она направлена не на профилактику, а на зарабатывание.
Начинать отсюда нужно.

Вроде ж конкретно ответил Ну, по крайней мере, несколько сам это всё вижу..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 804
С нами с 19.03.2007

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Drunkard]
      27 февраля 2009 в 18:44 Гілками

В ответ на:


А подделаных записей ты сколько в суде пытался безуспешно опротестовать? Или это опять выводы на основании заявлений форумных адвокатов, в два счета способных засудить до полусмерти любого гаишника, тока почему-то этого не делающих по три раза на день? Опять-таки, вопрос не риторический.

Комрад, далее, давай шоб были не тока вопли "все казлы", но и конструктив. Предложи неопровержимую, достаточно бюджетную, и достаточно высокопроизводительную систему штрафования нарушителей ПДД. В-общем, реалистичную. Ну например, тот же проезд на красный свет, или выезд на забитый перекресток. Вот на каждом цикле каждого светофора пять автомобилей лезет на забитый перекресток. Цикл светофора - минута. Итого, 5 нарушителей в минуту, 300 нарушителей в час. Перекрестков таких в городе - ну скажем, пять тыщ щтук: на всех мегаумные гигакамеры не расставишь. Реалистичные условия, вроде. Нада штрафовать? Очевидо нада. Излагай идею, удовлетворяющую требованиям, а я буду к неопровержимости доказательств придираться, и если придерусь - то сделай выборку по всем ругательным словам этой ветки, и примени ее к себе, плиз, раз ты уж автор этой провокации. Лады?
По скорости тоже предложи контроль скорости ну хотя бы по одной одесской трассе. По всей длине. Каждый километр камеры ставить? 1000 штук? Ню-ню. А всего трасс в стране - не один миллион километров.
Ну-ка?



Сорри, но ты демагогию разводишь. Уходишь от темы. В этой ветке вполне продуктивно обсудили систему фотофиксации нарушений, примерно аналогичную применякмым в развитых странах мира (ибо [*****] нам неразвитые страны?). А ты обобщаещь за всеобщую справедливость на дорогах. Ты Жеглов - я Шарапов. Не может справедливое дело совершаться несправедливыми методами. Точка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Frejer_Stolz]
      27 февраля 2009 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Те же визиры, в Германии - "блицы", - создана орагинзация, отвечающая за эти блицы. Только эта организация имеет доступ к информации блицов.



Гм, ладненько. А теперь скажи мне, есть ли у этой конторы заинтересованность в определенном, не слишком низком, количестве нарушителей, а? Не зависят ли доходы сей конторы от этого количества? Не упадут ли они сильно, если вообще никто нарушать не будет? Продолжит ли правительство Германии закупки и расстановку этих треног в тех же количествах, если, ну скажем, за пять лет работы эта система не поймает ни одного нарушителя? Зачем им, собственно, контакты с полицаями? Или полицаи по определению "разводилы", а все остальные люди, столь же по определению - кристально честные?
В ответ на:

Уверен, что люди, которые чаще мотаются по другим странам, смогут рассказать более подробно об УЖЕ СОЗДАННЫХ и продуманных системах.



Я тебе скажу, что в ЛЮБОЙ стране мира оформление большинства нарушений ПДД возможно на основании одних лишь только изложенных на бумаге слов копа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Drunkard]
      27 февраля 2009 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Гм, ладненько. А теперь скажи мне, есть ли у этой конторы заинтересованность в определенном, не слишком низком, количестве нарушителей, а? Не зависят ли доходы сей конторы от этого количества? Не упадут ли они сильно, если вообще никто нарушать не будет? Продолжит ли правительство Германии закупки и расстановку этих треног в тех же количествах, если, ну скажем, за пять лет работы эта система не поймает ни одного нарушителя? Зачем им, собственно, контакты с полицаями? Или полицаи по определению "разводилы", а все остальные люди, столь же по определению - кристально честные?
Я тебе скажу, что в ЛЮБОЙ стране мира оформление большинства нарушений ПДД возможно на основании одних лишь только изложенных на бумаге слов копа.



Камрад, ты прав про копов, и я знаю, что в нормальных странах полицаям платят нормальные зарплаты, они ценят свою работу и сами боятся нарушать, так как в случае выявления их нарушений - их не просто уволят, а они пойдут по статье.
Они это понимают и честно работают.

У нас же всё как в кривом зеркале. Когда я был "простым смертным", меня пытались развести через раз. И первые 30 грн в первый же день покупки авто были /как я уже потом понял/ заплачены за урок дорожной жизни ментам-разводилам.

Дак подумай, если у них, где настолько высокий уровень профессиональности полицаев, введён такой высокий контроль за действиями полицаев, то какой мега-контроль должен быть с нашими Петренками?! В десятки раз выше.

А что в реальности?
А в реальности обезьяне дают гранату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57976
С нами с 03.09.2001

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: Frejer_Stolz]
      27 февраля 2009 в 20:13 Гілками

В ответ на:

А что в реальности?
А в реальности обезьяне дают гранату.



Где выход, комрад? Отменить ПДД и не штрафовать вообще, патаму шта теоретически могут невиноватого оштрафовать злонамеренные гады? Хоть одно конструктивное предложение мы от тебя сумеем услышать, или тока критику сплошняком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
m@x
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2602
С нами с 12.04.2002

Re: Поиграл настройками ВИЗИРА [Re: paulz]
      27 февраля 2009 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Это документальное свидетельство того, что инструмент наказания отдан в руки полуобразованных обезь инспекторов!



У них достаточно и других "инструментов", чего стоит только развод на пьянку, который не требует никаких устройств, а в случае жалоб на неправомерные действия сотрудников ГАИ - ответ, что факты не подтвердились.
В ответ на:

А вы ведь будете возражать, если вдруг, к примеру, раздадут АК-47 всему первому подъезду по Леси Украинки скажем 34 только на том основании, что они находятся по данному адресу?


Немного некорректное сравнение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 21670

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія