autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Застраховаться в Альфа-страховании

приверженец **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 466
С нами с 25.05.2006

Застраховаться в Альфа-страховании
      15 апреля 2009 в 20:48 Гілками

...кто поможет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Застраховаться в Альфа-страховании [Re: 0209]
      15 апреля 2009 в 22:04 Гілками

Советую обратиться к IFING или сюда: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1333297

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Застраховаться в Альфа-страховании [Re: 0209]
      15 апреля 2009 в 22:13 Гілками

А чего именно там???
Судя по отзывам, гавёная компания... я сам у них застрахован, но мне их банк навязал, наследующий год думаю слезу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 24.08.2008

Re: Застраховаться в Альфа-страховании [Re: Шабля]
      15 апреля 2009 в 22:23 Гілками

В ответ на:

А чего именно там???
Судя по отзывам, гавёная компания... я сам у них застрахован, но мне их банк навязал, наследующий год думаю слезу.




Не так это просто. Я вон на третий год пытаюсь слезть, и пока не очень выходит. С учетом 5-месячного ихнего ремонта. И цены у них - мама негорюй. Моя трехлетка оказывается на 20% дороже теперь, чем новая была. И процент не детский не разу, за их 50 на 50 предлагается заплатить половину, которая больше чем была страховка новой. Ну и еще столько-же, если вдруг что... То бишь рекомендуемо только для ожидающих "тотала". Хотя и денег там снять - само по себе задача эпическая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 17.09.2007

Re: Застраховаться в Альфа-страховании [Re: loh-liverny]
      16 апреля 2009 в 10:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чего именно там???
Судя по отзывам, гавёная компания... я сам у них застрахован, но мне их банк навязал, наследующий год думаю слезу.




Не так это просто. Я вон на третий год пытаюсь слезть, и пока не очень выходит. С учетом 5-месячного ихнего ремонта. И цены у них - мама негорюй. Моя трехлетка оказывается на 20% дороже теперь, чем новая была. И процент не детский не разу, за их 50 на 50 предлагается заплатить половину, которая больше чем была страховка новой. Ну и еще столько-же, если вдруг что... То бишь рекомендуемо только для ожидающих "тотала". Хотя и денег там снять - само по себе задача эпическая...




Если кредит брался до июня или июля(нужно уточнять) 2007, то можно в любой страховаться. Но эти (\)*(/) поднимают/могут поднять ставку, посомтрим в этом году поднимут или нет, или все таки в прошлом году совпало с нач. кризиса, т.к. подняли с 12,5 до 14,5.

З.Ы. Я тоже сначала заинтересовался ихней 50/50, позвонил мне сказали, что перезвонит менеджер и все расскажет уже 2 недели жду А потом еще сам как посчитал, дык получилось, что 50/50 получилось на 100 грн дешевле, чем я полную сделал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Застраховаться в Альфа-страховании [Re: speed_vit]
      16 апреля 2009 в 11:24 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Я тоже сначала заинтересовался ихней 50/50, позвонил мне сказали, что перезвонит менеджер и все расскажет уже 2 недели жду А потом еще сам как посчитал, дык получилось, что 50/50 получилось на 100 грн дешевле, чем я полную сделал...




Аналогично. Долго определиться не могли, можно ли кредитную (Альфа-банк) машину 50/50 застраховать. Одни говорили, можно, другие (непосредственно менеджер), что вот нельзя. Причем сначала говорил, что можно, документы собирал, информацию. Потом сказал, что только полная. Им такие условия банк поставил. Да,еще прикольный момент. Позвонил манагер еще раз, назвал сумму. Спросил, были ли страховые случаи. А я перед этим по дурости, вместо того, чтобы заменить разбитое нариками стекло быстро за свои кровные, обратился в страховую. Справки от ментов, франшиза, поездки туда-сюда-обратно. Ремонт за нал с последующей выплатой... В итоге вышло в 3 раза дороже, чем если бы без этой мозго****. Так вот сказал я, что да, был случай, протиправні дії третіх осіб и т.д. так он мне сразу нехило надбавил к озвученной сумме. Я говорю, так это за эти деньги от скольких ДТП по моей вине можно отмазаться! И не я ж виноват в данном случае. Нет, говорит, мы степень повреждения и вину не рассматриваем, для нас хватает того, что случай был. Получите процент сверху.
Вобщем, застраховался по полной. Сумма выплаты вышла ниже немного, но сумма, на которую застраховали, с учетом износа, процентов на 25 больше. Вот так вот с аккредитованными (читай "ручными") страховыми дело иметь. Иметь они тебя пытаются. И самым наглым образом. Да, застраховался, конечно, в той СК, которая в банковский перечень входит. Но выбрал из всех зол наименьшее. ВУСО. Кстати, в банк все документы отнес, заставил записать номер договора, чтобы пометили, что все в порядке. Но тем не менее письмо претензиями вскоре получил, что я вот такой нехороший, не застраховался, они теперь сами застрахуют, а мне штраф + пеня + еще что-то (на чай, наверное) + деньги вернуть срочно — полностью кредит оплатить... Нихрена коммуникации нет внутренней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1935

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія