autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Мама, бах? или о пользе кресел! (4/4)

опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: rada-ya]
      5 мая 2009 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Извините, не учла , привыкла к простору на заднем сиденьи своей тииды. У меня детенышу почти 10 лет- и то не достает ногами.



Это у всех тиидоводов так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: rada-ya]
      5 мая 2009 в 21:54 Гілками

В ответ на:

У меня детенышу почти 10 лет- и то не достает ногами.




Так у меня есть детеныш которому почти 14 и он тоже не жалуется на тестноту. Только он не в автокресле сидит, а прям на заднем диване. А автокресло выше, спинка переднего наклонена. Впрочем у тиид наверно между креслами метра полтора, не меньше, то это все не важно.
ЗЫ. Увижу знакомых с тиидами - померяю.
ЗЫЫ. Какой у вас рост ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Вот так дети достают до передних кресел. [Re: rada-ya]
      6 мая 2009 в 08:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 06.02.2008

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Yorc]
      6 мая 2009 в 09:53 Гілками

В ответ на:

при любом столкновении, особенно лобовом, или при ударе о препятствие, водитель инстинктивно, будет уходить от удара своей своей стороной.
С инстиктами бороться очень сложно.



Бороться сложно само собой, но хоть и - от лобового во всех мануалах пишут надо уходить ТОЛЬКО ВПРАВО, следовательно если получаем удар, то в левую сторону и следовательно место за пассажиром таки безопаснее будет ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Фил]
      6 мая 2009 в 10:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня детенышу почти 10 лет- и то не достает ногами.



Так у меня есть детеныш которому почти 14 и он тоже не жалуется на тестноту. Только он не в автокресле сидит, а прям на заднем диване. А автокресло выше, спинка переднего наклонена. Впрочем у тиид наверно между креслами метра полтора, не меньше, то это все не важно.
ЗЫ. Увижу знакомых с тиидами - померяю.
ЗЫЫ. Какой у вас рост ?



Не, дети в автокреслах обе сидят. И обе не достают.
У тииды просто действительно очень просторно сзади, особенно если задний ряд назад отодвинуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Мурманчанин]
      6 мая 2009 в 10:59 Гілками

В ответ на:

У меня ребенок в 4 года в 10-ке не то то достает, а ноги девать некуда ему даже в сидячем, не говорю уж о лежачем. Ездил поесередине, а теперь я как тут многие выражаються. И не жалею и не сожалею... Поливайте меня фекалиями но точно скажу что травм будет меньше в такой машине без кресла чем с креслом.



Есть еще один вариант - поставь кресло на переднее пассажирское сиденье. Там и ребенку будет просторно, и безопасно.

А насчет "травм будет меньше без кресла, чем с креслом" - я думаю, что это ты не проверивши сказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Sanya]
      6 мая 2009 в 11:30 Гілками

В ответ на:


Есть еще один вариант - поставь кресло на переднее пассажирское сиденье. Там и ребенку будет просторно, и безопасно.




неа.. это не выход.. один раз малой выпросил сесть на переднее пассажирское по дороге на дачу.. и когда нам в лоб вылетел обгонщик мне по настоящему стало страшно.. ребенок рядом, а кресло от лобового удара не защитит..
я включила дальний и только он свалил в свой ряд, передумав обгонять, мы с ним разминулись.. все произошло за пару секунд..
с тех пор малого никогда не сажу впереди, только сзади.. уж пусть лучше пачкает передние сидушки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: FFOX]
      6 мая 2009 в 12:38 Гілками

В ответ на:

от лобового во всех мануалах пишут надо уходить ТОЛЬКО ВПРАВО, следовательно если получаем удар, то в левую сторону и следовательно место за пассажиром таки безопаснее будет ИМХО


Если уж на то пошло, то в тех-же мануалах пишут, что в лобовую нужно не попадать. Поэтому писать могут сколько угодно, а вот в жизни уходят куда придется и чаще всего таки влево отворачивают. Потому что страх вещь такая..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 06.02.2008

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Counter-Striker]
      6 мая 2009 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Если уж на то пошло, то в тех-же мануалах пишут, что в лобовую нужно не попадать. Поэтому писать могут сколько угодно, а вот в жизни уходят куда придется и чаще всего таки влево отворачивают. Потому что страх вещь такая..



А это и не обсуждалось, обсуждалось, что если УЖЕ попал в лобовую.
Да я не спорю страх и все такое, действительно отворачивает кто - куда, не буду спорить, тут блин мозги могут не успеть за подсознанием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Lastochka]
      6 мая 2009 в 13:34 Гілками

В ответ на:

неа.. это не выход.. один раз малой выпросил сесть на переднее пассажирское по дороге на дачу.. и когда нам в лоб вылетел обгонщик мне по настоящему стало страшно.. ребенок рядом, а кресло от лобового удара не защитит..



От лобового удара защитят ремень безопасности и подушка безопасности. Кресло обеспечит правильную работу ремня безопасности. А отсутствие кресла и ребенок, болтающийся на заднем сиденье, приведут только к влетанию этого ребенка головой в лобовое стекло даже при скорости 50 км/ч (смотрите видео по соответствующим краш-тестам).

То, что Вам стало страшно, еще не означает, что это опасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Sanya]
      6 мая 2009 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

неа.. это не выход.. один раз малой выпросил сесть на переднее пассажирское по дороге на дачу.. и когда нам в лоб вылетел обгонщик мне по настоящему стало страшно.. ребенок рядом, а кресло от лобового удара не защитит..



От лобового удара защитят ремень безопасности и подушка безопасности. Кресло обеспечит правильную работу ремня безопасности. А отсутствие кресла и ребенок, болтающийся на заднем сиденье, приведут только к влетанию этого ребенка головой в лобовое стекло даже при скорости 50 км/ч (смотрите видео по соответствующим краш-тестам).

То, что Вам стало страшно, еще не означает, что это опасно.



про "без кресла" речь вообще не идет..
а вот в кресле сзади и впереди, мне кажется, что безопасней, если кресло для ребенка установлено сзади


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Counter-Striker]
      6 мая 2009 в 14:29 Гілками

В ответ на:

а вот в жизни уходят куда придется и чаще всего таки влево отворачивают. Потому что страх вещь такая..



Ты пробовал хотя бы падать СО СВОИМ ребенком на руках? Если нет, то я тебе расскажу, как это: вместо того, чтобы пытаться сохранить себя - ты в первую очередь пытаешься извернуться так, чтобы ребенка не "приложить". И страх за себя даже не "пикнет" внутри твоего сознания. За рулем будет, скорее всего, то же самое: ты будешь точно знать, что ребенок справа, и в первую очередь будешь убирать из-под удара его. О себе может быть подумаешь, но только во вторую очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Lastochka]
      6 мая 2009 в 14:33 Гілками

В ответ на:

про "без кресла" речь вообще не идет..
а вот в кресле сзади и впереди, мне кажется, что безопасней, если кресло для ребенка установлено сзади



А, если про "без кресла" речи не идет, то ИМХО расположение кресла (спереди или сзади) роли не играет: ребенок останется в кресле, удерживаемый ремнями. Одна из основных опасностей спереди, связанная с тем, что в первую очередь сминается пространство для ног, ребенку вообще не грозит. Ну и надо еще смотреть, где в машине больше подушек безопасности установлено... вполне может оказаться, что сзади без подушки опаснее, чем спереди с подушками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Hrust]
      6 мая 2009 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Бустер (типа подушки) под попу и пристегивать штатным ремнем.
У меня так племянник ездит, хотя маме своей он скандалы закатывает по поводу езды пристегнутым.


Я уже напряженно думаю на эту тему, надо рост смотреть...))) По поводу придвинуть вод сидение ближе к торпеде, так риск попасть в дтп в десятки раз возрастает. У меня нет возможности своервенно реагировать на ситуацию..... Ладно спасибо что не залошили в конец... Бустре на уме... буду мерять)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 06.02.2008

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Sanya]
      6 мая 2009 в 16:21 Гілками

В ответ на:


От лобового удара защитят ремень безопасности и подушка безопасности. Кресло обеспечит правильную работу ремня безопасности.



А как же тузла, которая отключает пассажирскую подушку?
специально вроде ж отключают, если ребенок в кресле на пассажирском сидении, или я чего-та не так понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: FFOX]
      6 мая 2009 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


От лобового удара защитят ремень безопасности и подушка безопасности. Кресло обеспечит правильную работу ремня безопасности.



А как же тузла, которая отключает пассажирскую подушку?
специально вроде ж отключают, если ребенок в кресле на пассажирском сидении, или я чего-та не так понял




Только если спиной вперед сидит отключают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 06.02.2008

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: AlexBolo]
      6 мая 2009 в 16:27 Гілками

В ответ на:



Только если спиной вперед сидит отключают.



Спс, таки недопонял. Теперь понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Re: Мама, бах? или о пользе кресел! [Re: Poulain]
      6 мая 2009 в 23:53 Гілками

В ответ на:


постоянно вижу на дорогах авто с детьми в "свободном полете" по салону. Да что говорить, когда в садик по утрам сьезжаются гордые собой мамочки на машинках разной стоимости, и вынимают чад с заднего сиденья без всяких намеков на кресло. Удручает.




Сегодня утром ехала от Палладина до Пущи за фокусом с двумя модными мамочками впереди и двумя малыми сзади. Малые гулялись сзади как хотели. Капец как это расстраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3770

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія