autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ГАИшный безпредел (2/2)

СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4519
С нами с 22.04.2009

Re: ГАИшный безпредел [Re: Doctor KILL]
      7 мая 2009 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Да не должен Топикстартер был ходить к гайцам.
Отказ пройти в машину - это не отказ подписывать протокол.

ДА и вообще что за мода в машины проходить?
Зачем это ГАЙцам? Просто им так захотелось? Или в своей машине проще взятку сбить?

А по поводу свидетелей/понятых - в протоколе должны быть указаны их паспортные данные, места проживания.

В суде можно добиться их вызова и устроить опознание.
А ведь они должны были видеть нарушителя. И точно его узнать в суде. Но что то мне кажется что не получится это у них.

+1 - писать иск сразу в суд по месту своего жительства.
Надо проучить.





Вы издеваетесь?
Сами пробовали или только по теории советы даете?
Не пошел он в машину - получи результат. Если бы пошел - знал бы все сразу и делал бы все правильно сразу.
По судам: я в Киеве не судился (может там отличается от наших судов, хотя сомневаюсь), а у нас процедура такая:
- подал иск - неделя минимум до назначения предварительно слушания.
- назначают предварительное заседание - через 1-2 месяца.
- на предварительном - если пришли обе стороны (а ГАИ часто не приходит - тогда переносят еще на месяц) судья предлагает решить мирно. Если не согласна одна из сторон, назначается первое заседание по рассмотрению дела - еще через месяц-полтора.
- допустим, на этом заседании водитель попросит судью пригласить свидетелей ГАИ - это будет на 3-м заседании - еще через месяц.
- допустим что пришли свидетели. А если ГАЙцы их вписали, как правило кто-то из постоянных клиентов/знакомых.
Как вы думаете - за эти полгода хождений по судам неужели гАЙцу будет сложно показать водителя им? Если уж пойдет такой принцип. В крайнем случае - свидетели скажут - прошло полгода, хто там кого запомнил, а подпись - да моя, подтверждаю.
И шо?

Вот сколько проблем из-за одного нежелания проконтролировать ситуацию с документами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8784
С нами с 26.01.2005

Re: ГАИшный безпредел [Re: batal]
      7 мая 2009 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Зря отказался писать протокол, лучше описать ситуацию в протоколе.






а что мешает гайцу этот протокол потерять и написать свой :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4519
С нами с 22.04.2009

Re: ГАИшный безпредел [Re: McFly]
      7 мая 2009 в 16:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зря отказался писать протокол, лучше описать ситуацию в протоколе.






а что мешает гайцу этот протокол потерять и написать свой :-)





Теперь Вы издеваетесь?

Протоколы номерные - раз
Копия протокола выдается водителю - два.
Как Вы себе представляете - копия на руках у водителя, а инспектор свою выбросил и написал другой??? Потом водитель со своей копией идет в ГАИ и инспектору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6304
С нами с 25.12.2008

Re: ГАИшный безпредел [Re: Ревизор]
      7 мая 2009 в 16:19 Гілками

В ответ на:


Как вы думаете - за эти полгода хождений по судам неужели гАЙцу будет сложно показать водителя им? Если уж пойдет такой принцип. В крайнем случае - свидетели скажут - прошло полгода, хто там кого запомнил, а подпись - да моя, подтверждаю.
И шо?



Свидетели несут отвественность за дачу ложных показаний по УК. Как правило, для внесения кипижа в стан свидетелей и попятной таких свидетелей, хватает ходатайства с Вашей стороны о запросе со стороны суда к мобильному оператору по местонаходжению телефона конкретного человека в конкретный момент времени. Поверьте, после такого ходатайства, свидетели правду выкладывают быстро, ибо ГАЙ им не заплатит и не компенсирует моральные издержки, которые у них могут быть после уличения их в даче ложных показаний.
Опять же, на таких свидетелей, может и вас быть такой же свидетель. (но это лишнее).
По таким мелким делам, это действует быстро. Проверено на себе. Последний пример, у меня на одно мероприятие тож грузынский джигит почти привел свидетеля своего, который мог бы подтвердить шо ехал на зеленый. Джигит сбежал еще до заседания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
42 года (24 года за рулем), Одесса
Сообщения: 1143
С нами с 31.10.2008

Re: ГАИшный безпредел [Re: McFly]
      7 мая 2009 в 16:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зря отказался писать протокол, лучше описать ситуацию в протоколе.






а что мешает гайцу этот протокол потерять и написать свой :-)




Как минимум то, что гаец должен дать копию протокола водителю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6304
С нами с 25.12.2008

Re: ГАИшный безпредел [Re: Буржуй]
      7 мая 2009 в 16:35 Гілками

В ответ на:



Как минимум то, что гаец должен дать копию протокола водителю...




Теоретически он может и новый написать. И в постановление вписать протокол с новым номером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
45 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: ГАИшный безпредел [Re: Буржуй]
      7 мая 2009 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Как минимум то, что гаец должен дать копию протокола водителю...




Ну, по идее и в описанном случае должен был вместе с доками принести протокол. Но, видимо, не принес!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ГАИшный безпредел [Re: Sanya]
      7 мая 2009 в 17:21 Гілками

Cпорим абы спорить?
В ответ на:

В основном перед каждым перекрестком или местом разворота (метров за 300-400).



У страха глаза велики. Только вот пару дней назад катался в Батурин. Не видел ни одного, ни перед перекрестками, ни перед разворотами. Это только по тому, что свежо в памяти.
В ответ на:

Неправда: гораздо меньше, чем у нас.



Отфонарным ярлыкам не место в нормальном разговоре.
Столько знаков 70, сколько я видел в Польше за один перегон от Устилуга до Кракова, я в Украине за всю жизнь не видел . И это не ля-ля, а реальность.
В Австрии и Германии на региональных дорогах (соответствующим нашим магистральным по качеству ) - аналогично. Стоит замаячить далеко в стороне от дороги какому-нибудь хутору и - получите знак 70.
А на автобанах, особенно австрийских, ту же функцию выполняет знак 80, как только автобан приближается к зоне съездов в рядом расположенный наспункт.
И,ничего, тормозят все, патамушта аФФтаматЫчна фотофиксацЫя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ГАИшный безпредел [Re: alex_b]
      7 мая 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Отфонарным ярлыкам не место в нормальном разговоре.



Ок, принято.

В ответ на:

А на автобанах, особенно австрийских, ту же функцию выполняет знак 80, как только автобан приближается к зоне съездов в рядом расположенный наспункт.



На австрийском автобане от аэропорта до центра Вены не видел ни одного знака 80. Зато на всем протяжении пути висели знаки 100 (в том числе и на территории города, хотя эта магистраль и была огорожена со всех сторон бетонными заборами).

Польша - это для меня не Европа еще Хотя и в Польше я не видел столько ограничивающих знаков, как в Киевской области на Одесской трассе, где знак 70 реально стоял перед каждым перекрестком и местом разворота. Я просто давно езжу, соблюдая скоростной режим, поэтому на эти знаки несколько лет как обращаю внимание

В ответ на:

У страха глаза велики. Только вот пару дней назад катался в Батурин. Не видел ни одного, ни перед перекрестками, ни перед разворотами. Это только по тому, что свежо в памяти.



Пару дней назад - верю. Потому что их уже пару недель как активно снимают после постановы кабмина, который наконец-то взялся за наведение порядка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: ГАИшный безпредел [Re: GidraM]
      7 мая 2009 в 20:08 Гілками

В ответ на:

По идеи можно раскрутить на уголовку.



Угу...
Ты - попробуй, а потом говори: "можно"....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: ГАИшный безпредел [Re: Alex_Ukraine]
      7 мая 2009 в 21:01 Гілками

В ответ на:

Дело было так:
20 марта трасса Киев-Харьков 104 километр, тормознули меня за превышение. После знака 70 поймали на 94. Инспектору сказал, что не согласен с показанием радара. Т.к. нет доказательств скорости именно моего авто. На просьбу перейти в их машину отказался.


На будущее: перед любым разговором с должностным лицом демонстративно включаем диктофон, можно камеру на телефоне, и они почемуто начинают совсем подругому себя вести

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ГАИшный безпредел [Re: Sanya]
      7 мая 2009 в 21:34 Гілками

В ответ на:

На австрийском автобане от аэропорта до центра Вены не видел ни одного знака 80



Я немножко поболе проехал - Краков-Познань-Дрезден-Нюрнберг-Мюнхен-Инсбрук-Вена-Будапешт. Впечатления оттуда.
В ответ на:

Польша - это для меня не Европа еще Хотя и в Польше я не видел столько ограничивающих знаков, как в Киевской области на Одесской трассе, где знак 70 реально стоял перед каждым перекрестком и местом разворота.



Если она еще не Европа по качеству покрытия, то по методологии установки знаков ничем от Европы не отличается. В окрестностях Нюрнберга, Ротенбурга, Фюссена, Инсбрука на НЕавтобанах знаки 70 (а также 50) натыканы весьма и весьма обильно.
Вот про Одесскую трассу в последние пару лет ничего не скажу, последний раз ездил там довольно давно, в разгар реконструкции. Но что касается Харьковско-Ростовского направления, Львовского, Ровенского, Тернопольского, Черкасского и пр. четко говорю - не было там избыточных знаков 70 на протяжении многих лет моей езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
41 год, гандурас,Миргород
Сообщения: 69
С нами с 27.02.2009

Re: ГАИшный безпредел [Re: vit_lik]
      7 мая 2009 в 21:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дело было так:
20 марта трасса Киев-Харьков 104 километр, тормознули меня за превышение. После знака 70 поймали на 94. Инспектору сказал, что не согласен с показанием радара. Т.к. нет доказательств скорости именно моего авто. На просьбу перейти в их машину отказался.


На будущее: перед любым разговором с должностным лицом демонстративно включаем диктофон, можно камеру на телефоне, и они почемуто начинают совсем подругому себя вести



+5!! Сам всегда держу "на готове" К750


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6304
С нами с 25.12.2008

Re: ГАИшный безпредел [Re: vit_lik]
      8 мая 2009 в 09:13 Гілками

В ответ на:

На будущее: перед любым разговором с должностным лицом демонстративно включаем диктофон, можно камеру на телефоне, и они почемуто начинают совсем подругому себя вести



Меня перед Херсоном остановила бригада. У инспектора на пузе висел бейдж "Увага! Ведеться аудиозапис!".
Вышел. Он стоит рядом и молчит пытаясь что-то нажать в диктофоне. Я говорю - Давай диктофон тебе включу, а то ехать надо. Гай матюкнулся и сказал езжай.
Отаке бывает. Как с Визирем вышло, наверно не на ту кнопку нажал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6304
С нами с 25.12.2008

Re: ГАИшный безпредел [Re: Санкция]
      8 мая 2009 в 09:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По идеи можно раскрутить на уголовку.



Угу...
Ты - попробуй, а потом говори: "можно"....



100% нереально. Либо при таком серьезном спонсировании мероприятия, что заплатит штраф и на все лето в НИце провести


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ГАИшный безпредел [Re: alex_b]
      8 мая 2009 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Вот про Одесскую трассу в последние пару лет ничего не скажу, последний раз ездил там довольно давно, в разгар реконструкции.



А вот как раз именно после реконструкции, когда трасса стала похожа на нормальную дорогу, где на перекрестках нет поворотов налево, а есть только возможность всех пускать через организованные развороты (т.е. явное улучшение безопасности и пропускной способности) - тогда знаки и стали появляться массово. До этого на "кривой" трассе знаков тоже не было Это, кстати, к слову о методологии расстановки знаков У НАС

В ответ на:

Я немножко поболе проехал - Краков-Познань-Дрезден-Нюрнберг-Мюнхен-Инсбрук-Вена-Будапешт. Впечатления оттуда.



Я наездил по Германии чуть больше 1000 км (правда, преимущественно по автобану) и по Франции почти 1000 км (по совершенно разнообразным дорогам)... Пример с Веной я привел только как показательный в ответ на "знак 80, даже на автобанах".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 4194

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія