autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Зверский тюних печки (многа) (+)

Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Зверский тюних печки (многа) (+)
      10 ноября 2003 в 17:40 Гілками

В субботу, по примеру Тараскина решился поставить себе электронасос от Волги (Газели). Договорился с его соседом-автомехаником, поехал на базар, закупился. Сам насос 95грн., антифриз (30грн. за 1.5л), патрубки у меня с собой были. Приехали - начали ставить. Из глюков - место для насоса самое подходящее между карбом и бачком. Для этого пришлось демонтировать патрубок который подает теплый воздух от выпускного коллектора. Было проблемно его снять, плюс - недозатянули гайку (просекать стало, поеду - затянут по-людски на СТО). Поставили насос по той же схеме как у Тараскина. Залили антифриза и завелись. Прогрев двигло включили насос - вроде работает. Уехал домой, поставил на стоянку. Утром завелся, включил насос, а не греет нифига. Потом разобрался, а насос мы поставили наоборот, т.е. - навстречу помпе.
Приехал на переделку. Начал сам демонтировать насос (мастер был занят). А было это дело возле Тараскиного хауса, он тож там что-то с тамогочей тр..... (разбирался). Снял я патрубок верхний тот, что на радиаторе печки, глядь, а Ё!"№;;% на сборочном конвеере при сборке перепутали местами патрубки. Согласно мурзилке, вход горячей ОЖ, через краник печки, подаеца на нижний патрубок, выход - с верхнего. Вот и вышло так, что вчера не досмотрели этот прикол и поставили насос, думая, что все стоит с завода праильно. Начал снимать и нижний патрубок. Какой это гимор может понять только тот, кто это делал. Скажу, что мне здорово помогла в этом деле изогнутая спица от велика.
А тут пришло время обеда. И позвал меня Тараскин откушать чем бог послал. А бог ему послал в тот день как раз (кроме прочего) бутылочку коньяка. Прилично набравшись (храбрости) после обеда было решено (ведь оба патрубка радиатора печки сняты) снять всю печку и протюнить ее по тюменскому методу (ведь когда ещё такая возможность представица). Сказано-сделано. Немного поколебавшись, я приступил. Тарас в этоже время выкрикивал в мой адрес из своего гаража крылатые выражения из военных фильмов. Типа - "назад дороги нет", "умрем, но печку сымем" и так далее. За что ему ришпект. Колебался. Открутив (стоя на гимнастическом мостике) положеные по мурзилке 4 болта приступили к вытягиванию печки. Через пассажирское место. Внимание, владельцы люксов. Кроме означеных 4 гаек на 10 (снились мне всю ночь) есть еще одна гайка по центру, в самом низу бороды. "Снять печку" не удалось. То, что мы сделали назвать можно "вырвали", "выдерли" и т.д. Правда - без повреждений. Демоны шептали нам, что надо бы снять предварительно всю торпэду или вырезать болгаркой бардачок. На голоса демонов не повелись и наконец-то вдвоем вытащили ее на свет белый. Дрель с нужными насадками у нас была, так что дырки напротив цилидров вентилятора просвелили быстро и акуратно. Точный диаметр скажет Тарас, у него эта насадка осталась.
Явился улыбающийся мастер (он ещё не знал, что мы сняли печку) и мы приступили к сборке. Ставил печку он (немножко покапризничав), соответствено он стоял на мостике и прицеплял все эти провода под торпедо. Следует отдать ему должное, человек приучен иномарками - "ставить все так, как было до этого". Не так чтоб было трудно ставить эту печку взад, хотя демоны опять проснулись и начали нашептывать про болгарку и бардачок, который в хозяйстве "совсем не нужен". Потом прикрутили правильно патрубки и соответсвенно поставили насос. Нам это показалось детскими шалостями на фоне печных дел. Завелись, через 2мин. включили насос и наступило ПЕКЛО. Тарас тоже сидел, заценивал, даст отзыв. Лапали дырки - там довольно приличная тяга теплого воздуха. Руку возле центрального воздуховода держать жарковато, печет. В общем - доволен. По деньгам за работу - 25грн. В первый день, и 20 за второй (30грн. Брать отказался).
Сегодня утром был дождик - тестировал на предмет запотевания. Лобовое только начало потеть - направил туда струю теплого воздуха и все отлегло мгновенно. Короче, полные впечатления доложу через неделю. Удачи вам, а я пойду править профиль Гы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Да, ты уже если чего решил, то выпьешь обязательно. (-) [Re: Tigor]
      10 ноября 2003 в 18:19 Гілками

Да, ты уже если чего решил, то выпьешь обязательно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
48 лет, Черкассы
Сообщения: 409
С нами с 25.06.2003

Re: Зверский тюних печки (многа) (+) [Re: Tigor]
      10 ноября 2003 в 18:20 Гілками

Ташкент страшній мне нравиться!
На следующих віходніх мою крутить будем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Да уж, я без насоса, никак не могу настроить (+) [Re: Taraskin]
      10 ноября 2003 в 18:37 Гілками

кран печки (шаровой) то Ташкент, то Магадан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Зверский тюних печки (многа) (+) [Re: Taraskin]
      10 ноября 2003 в 18:55 Гілками

Ну братья маньяки -спасиба за атЧОт! Супер! С утра подняли настроение, спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Нетюненая печь тож ниче так :) (+) [Re: KVJ]
      11 ноября 2003 в 16:25 Гілками

Вот у меня например - нетюненая печь. И единственным недостатком ее я считаю то, что сразу не прогреваецца. А если двигатель уже в пределах 60С, то все. Выкручивай краник в минимум, а тебе сердечный удар гарантирован. Ну а если на максимум, то панель, блин плавицца. (А када едешь при 90км/ч, то ващще напор в ноги такой, шо шнурки дымяцца). На выходных таки померял. В салоне 40С раскочегарил. Градусник до 50С. Все надеялся разорвать. Ну невозьмозьно сидеть там при такой тремпературе!!!! Так вот по поводу тюниха теперь думаю, моть предбанник на крышу вынести...
ЗЫ. Кто скажет, шо нереально до такой температуры растопить без тюниха - посажу, и зацените. Валидол тока захватите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Видишь, не у всех так (ощущения) (+) [Re: AlexanderL]
      11 ноября 2003 в 17:07 Гілками

Если отключить насос и вентилятор не включать (получаеца не тюненый), то в машинке очень даже слишком свежо. Причем и на скорости 80км/ч. Но просто включив вентилятор на 1-ю скорость (начинаеца активная затяжка теплого воздуха из салона) через 30сек. получаем жарищу из дефлекторов. Без насоса.

А с насосом вчера как приторчал: Жена пошла к бабушке за ребенком. Я стал, двиг выключил, включил насос и вентилятор и десять минут ожидания прошли в полном ташкенте. Даже окошко приоткрыл охладица.

Сегодня утром на 2-м километре пути уже приоткрыл виндоуз - стало жарко (был включен насос и вентилятор). Стрелка температуры ОЖ только вошла в зеленую зону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
48 лет, Черкассы
Сообщения: 409
С нами с 25.06.2003

Re: Видишь, не у всех так (ощущения) (+) [Re: Tigor]
      11 ноября 2003 в 17:59 Гілками

Теперь отчёт и в цыфрах!
Максимальная температура в салоне до установки насоса была 17 градусов, то теперь все 22!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Дюже мало! (ИМХО) :) (-) [Re: Taraskin]
      11 ноября 2003 в 18:05 Гілками

Дюже мало! (ИМХО)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Видишь, не у всех так (ощущения) (+) [Re: Taraskin]
      11 ноября 2003 в 18:58 Гілками

У меня максимум 25 градусов получалосьвчера (на пыжике). Правда измеритель температуры в салоне (электронный) под потолком расположен - там парилка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Видишь, не у всех так (ощущения) (+) [Re: Taraskin]
      11 ноября 2003 в 19:32 Гілками

Чегойто я ни панимаю. У меня крантик, почти закрыт и жара, если
открою хотя бы на 1/3, будет Ташкент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Львов
Сообщения: 2414
С нами с 14.06.2002

Re: Зверский тюних печки (многа) (+) [Re: Tigor]
      11 ноября 2003 в 19:39 Гілками

Просто МЕГАЗВІТ. я плакаль і ржав як коняка - аж озиратися почали

а бардачок як, вижив чи таки болгарка по ньому погуляла?

ну і а ХВОТКИ де? Тараскіну незачот, як прохвесіоналу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Бардачок выжил, демонов не послухали (+) [Re: Нarry]
      11 ноября 2003 в 19:46 Гілками

Все стало как с завода обратно. Правда, гад-механик не прикрутил болт "штанов". Забыли. Просекало. Сегодня на СТО поставили на подъемнике. А про фотик мы как-то забыли. Низачоооот в этом плане нам обоим. Исправимся на эти выходные, когда будем Тараскину делать рециркуляцию ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Видишь, не у всех так (ощущения) (+) [Re: Феодосійович]
      11 ноября 2003 в 20:33 Гілками

В ответ на:

Чегойто я ни панимаю. У меня крантик, почти закрыт и жара, если
открою хотя бы на 1/3, будет Ташкент.




У меня тоже самое... что то ребята перемудрили. Вместо того чтобы разобраться почему печка в базовом варианте не работает, тюнят все подряд...
Лучшее враг хорошего!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: Видишь, не у всех так (ощущения) (+) [Re: Tigor]
      11 ноября 2003 в 23:45 Гілками

В новых машинах, где кастрюля возд.фильтра пластиковая-овальная нету трубы от печки через блок. Мож поэтому печка и греет лучше? Там эта труба слева от двигла проложена.
А у тебя что, вентилятор печки при выключеном зажигании крутится? У меня - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Не крутица тож. Надо включить зажигание и балдеть от жары. (-) [Re: Storag]
      12 ноября 2003 в 00:43 Гілками

Не крутица тож. Надо включить зажигание и балдеть от жары.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Стоя на холостом ходу салон прогрелся до 24С, дальше вылез, спекся :)) (-) [Re: Tigor]
      12 ноября 2003 в 00:56 Гілками

Стоя на холостом ходу салон прогрелся до 24С, дальше вылез, спекся )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
48 лет, Черкассы
Сообщения: 409
С нами с 25.06.2003

Re: Стоя на холостом ходу салон прогрелся до 24С, дальше вылез, спекся :)) (-) [Re: Tigor]
      12 ноября 2003 в 18:10 Гілками

сёдня в пробке постоял то до 23 догнало в салоне!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1774

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія