autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

В который раз про тормоза!

подмастерье
Николаев
Сообщения: 52
С нами с 26.08.2003

В который раз про тормоза!
      11 ноября 2003 в 16:21 Гілками

Машина пробежала 4200км. При торможении со скоростей более 60км\ч появляется биение по педали тормоза и офигенно неприятный звук. Еду на СТО. Говорю, мол диски наверное заболели. Подъемник. Люфт переднего левого колеса огромный. Подтягивают подшипник ступицы, при этом делая четыре полных оборота. Пробуют люфт - ничего не изменилось. Обнаруживают, что рулевая тяга почти откручена. Затягивают, люфта нет. Снимают все колеса, на правой стороне обоих колес грузики совсем отсутствуют. Говорят, надо балансировать. Хорошо. Балансируют на 25 грн четыре колеса (для нашей деревеньки - это более чем круто). Перекрестили меня и говорят: "Трогай голубчик". Я офигел, спрашиваю: "Это все?"
Они: "Да, это было из-за балансировки"
Я им: "Ща попробую, подъемник не занимайте", хотя в глубине души знал, что все сделанное ими не имеет никакого отношения к моей проблеме.
Через 10 минут я у мастера по гарантии с той же проблемой. Он сел за руль, сам проехал, говорит: "Да, какая-то лажа, нужно смотреть колодки, супорта..." С тем я и уехал. Завтра вторая серия. Ну как бороться с этими уродами. Как заставить диски поменять. Такое впечатление, как будто он за свое бабулесово покупает диски. Кстати, стенда для проверки тормозных дисков у них нет, ну что за контора? Все это проистекало на ХРП или как их там, короче три буквы. Может кто посоветует чего это может быть? Тормоза нового образца. Заранее благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Я бы пошел другим путем (ИМХО) (+) [Re: Sarmat]
      11 ноября 2003 в 17:16 Гілками

Купил бы асбестовые (пищащие) колодки и вылечил бы ТД. У меня щас уже почти 20тыс., третья пара колодок (Соболь). Нет проблем. А бить стали ТД на 500 км пробегу с салона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Николаев
Сообщения: 52
С нами с 26.08.2003

Re: Скроее всего это самый дешевый и быстрый способ (+) [Re: Tigor]
      11 ноября 2003 в 17:38 Гілками

Может быть это правильно. Даже если поменяют по гарантии, в чем я сильно сомневаюсь, не уверен, что новые будут лучше. Когда машина была на подъемнике, подъехал мужик на Тавре грузовом. Говорит, что неделя машине, а диски уже бьют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Только учти ВАТИ у меня стёрлись за 1000 км. (-) [Re: Sarmat]
      11 ноября 2003 в 22:43 Гілками

Только учти ВАТИ у меня стёрлись за 1000 км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Николаев
Сообщения: 52
С нами с 26.08.2003

Вторая попытка! Отчетец. (+) [Re: Sarmat]
      12 ноября 2003 в 18:22 Гілками

Сегодня была вторая попытка. Приехал на СТО. Договорились, что пока не сделают мою, другую машину на этот подъемник не возьмут. Сняли диски. Пацаны которые снимали сказали, что диски явно "припалены". Позвали мастера по гарантии смотрел, смотрел говорит: "Нет это не диски, проверяйте работу супортов и прокачивайте тормоза!" Сделали! Еду пробую. Та же хрень и при этом тормоза стали жестче. Приехал. На моем подьемнике уже машина. Жду. Мастер говорит своему заму: "Проедь с ним, послушай, посчупай". Едем. Звук явно слышится. Зам молчит. Приежаем. Зам: "Я нихера не слышал, все ОК". Садится мастер. Едем. Мастер: "Слышу, но бля буду это не диски, а опора двигателя." Приезжаем, подтягивают все опоры. Едем. Опять та же фигня. Мастер: "Может быть диски." Идем звоним в Запорожье в "изолятор брака." Там говорят, что из 16 присланных комлектов, все вернули диллерам. Брак не подтвердился . Мастер: "Так что делать?" Запрожье: "Пишите служебную записку руководству, будем разбираться..."
Мастер записал все мои данные и сказал, что позвонит когда разберутся с руководством.
P.S. Ясно одно, что по гарантии мне поменяют диски лишь в том случае, если я принесу каждый из них разломанный попалам. По разговору с пацанами которые крутят гайки я понял, что быстрее и дешевле будет самому купить и поставить эти сраные диски. Вот такая Совдепия, край не добитых идиотов!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 986

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія