autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поворотники... (2/3)

подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поворотники... [Re: Вредный Хряк]
      17 июня 2009 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня сегодня еще веселее.
Еду по однополосной дороге за Лансером 10-м, впереди перекресток, нам горит зеленый, едем где-то под 60, вдруг Лансер начинает достаточно резво вытормаживаться, останавливается посередине перекрестка и тут, уже после полной остановки, врубает левый поворотник... нет слов




дык он даже и не нарушил ничего



Разве что "резво вытормозился" и поворотник включил не за 50 метров до начала маневра.
А так - конечно, ничего не нарушил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7235
С нами с 29.06.2005

Re: Поворотники... [Re: Sanya]
      17 июня 2009 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Значительно чаще ситуация, когда стоит кадр в левой полосе перед светофором. Загорается зеленый, кадр трогается - и в этот момент включает левый поворотник. Эта логика у меня всегда вызывала улыбку



А мне уже и не смешно.
Таие дыбилы еще как правило за собой соберут машин 5-7, которым прямо надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Поворотники... [Re: Sanya]
      17 июня 2009 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

еще бывает так: едет ОНО, ты за ним, и тут ОНО бьет по тормозам и уходит во двор. без поворотов. хочется взять и у*бать



Значительно чаще ситуация, когда стоит кадр в левой полосе перед светофором. Загорается зеленый, кадр трогается - и в этот момент включает левый поворотник. Эта логика у меня всегда вызывала улыбку




У меня на таких дятлов только поток матов. Оно ж тупое не понимает, что за ним встают думая, что ОНО поедет прямо. А потом из-за него надо в соседний ряд выруливать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, lanos.com.ua
Сообщения: 2
С нами с 10.11.2008

Re: Поворотники... [Re: Ынозэмэць]
      17 июня 2009 в 14:08 Гілками

Поворотники включаю постоянно, даже заметил что когда еду по гаражному кооперативу... привыклось как то! но когда кто-то останавливается, ждет а потом только включает поворотник, извините, а как же за 20м в городе предупредить о маневре??? Пол беды когда на Броварском проспекте кто-то "спешит" и без поворотов из крайней левой в крайнюю правую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поворотники... [Re: oyez]
      17 июня 2009 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Задолбали жлобы, которые не показывают повороты...




Удивлён, что не обсуждают ситуации, когда едут с включённым поворотником. Типа забыл выключить после перестроения или поворота. Они никого не "путают" таким сигналом? Моя статистика говорит, что в 99% случаев с отфонарно включённым поворотником едут либо , разговаривающие по телефону, либо

Вспомнилась ситуация, когда ехал за одной в правом ряду по Владимирскому спуску в тянучке. У неё моргал правый поворотник. Долго моргал.. Когда я перестроился в левый ряд и проезжал рядом показал ей рукой моргание. Она на меня презрительно так посмотрела, видимо подумала, что заигрываю =) До конца спуска она его так и не выключила. Наверное, согласно ПДД заранее включила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Поворотники... [Re: Ынозэмэць]
      17 июня 2009 в 14:42 Гілками

Хочется добавить: не забывайте ВКЛЮЧАТЬ поворотники, а также ВЫКЛЮЧАТЬ их при завершении маневра.

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

еще бывает так: едет ОНО, ты за ним, и тут ОНО бьет по тормозам и уходит во двор. без поворотов. хочется взять и у*бать



Значительно чаще ситуация, когда стоит кадр в левой полосе перед светофором. Загорается зеленый, кадр трогается - и в этот момент включает левый поворотник. Эта логика у меня всегда вызывала улыбку



У меня на таких дятлов только поток матов. Оно ж тупое не понимает, что за ним встают думая, что ОНО поедет прямо. А потом из-за него надо в соседний ряд выруливать.



У нас в городе товарищ про такого рассказывал (мож правда, мож нет ).
Короче, стоял типочек в левом на красный, без поворотника, собрал сзади пяток машин, которые прямо ехать собирались. На зеленый выехал на перекресток и включил левый поворот и встал. Задние, ессно, тоже. Тут из машины, которая стояла за этим типочком выходит дядя с битой и с размаху лупит по задним фонарям, разбивая их вдребезги. Немая сцена. Никакой реакции от типочка не последовало. Дядя сел в машину. Все потихоньку разъехались. Занавес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Поворотники... [Re: Shura111]
      17 июня 2009 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Я даже не тормозил, только ногу с газа снял, думаю - лупану ему в водительскую дверь, урок будет



Мозги этих двух непримиримых гастелл мирно перемешивались на асфальте, как бы давая урок тем, у кого серое вещество пока ещё в черепной коробке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ike
энтузиаст ***
57 лет, Киев
Сообщения: 266
С нами с 26.09.2008

Re: Поворотники... [Re: Sanya]
      17 июня 2009 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Значительно чаще ситуация, когда стоит кадр в левой полосе перед светофором. Загорается зеленый, кадр трогается - и в этот момент включает левый поворотник. Эта логика у меня всегда вызывала улыбку



Если про улыбку не врешь, ты- святой. Я за такой всеравнизм к тому, кто едет сзади готова разорвать .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5913
С нами с 25.12.2008

Re: Поворотники... [Re: Mad Rat]
      17 июня 2009 в 16:39 Гілками

лучше разворачиваться на Зените-всегда без проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Поворотники... [Re: ike]
      17 июня 2009 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Значительно чаще ситуация, когда стоит кадр в левой полосе перед светофором. Загорается зеленый, кадр трогается - и в этот момент включает левый поворотник. Эта логика у меня всегда вызывала улыбку



Если про улыбку не врешь, ты- святой. Я за такой всеравнизм к тому, кто едет сзади готова разорвать .



Там улыбка - плотоядная, скорее всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Поворотники... [Re: ike]
      17 июня 2009 в 16:54 Гілками

Товарищ может еще улыбаться, если в правом ряду стоит
Потому что кто в левом - те матерятся обычно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ak
энтузиаст ***
стАлица
Сообщения: 287
С нами с 18.01.2009

Re: Поворотники... [Re: oyez]
      17 июня 2009 в 18:09 Гілками

Кстати, да. Жизненная тема - я и раньше замечал, что народ как-то наплевательски к поворотникам относится. Но особо по этому поводу не напрягался и не задумывался о массовости явления. А вот сегодня, почитав эту тему, выехал и довелось стоять минут 20 перед перекрестком. Подсчитал, что процентов 30 водителей не утруждают себя заранее включить поворотник ни когда поворачивают направо ни налево. Просто шпарят себе и всё. Гдето половина из них всё-таки включает указатель уже выехав на перекресток. Что интересно - если впереди идущий включает поворотник, то все кто едет за ним и собирается поворачивать в большинстве случаев тоже сразу включают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 18.03.2007

Re: RE: Поворотники... [Re: oyez]
      17 июня 2009 в 21:20 Гілками

В ответ на:

?????
Помеха (припаркованые машины) с моей стороны. Я обязан его пропустить. Сам злюсь, когда мне в лоб выезжает чудо и потом рассказывает "тебе шо впадло пропустить?" Отвечаю: да! Впадло! Ты видел мою машину издалека (там просмотр нормальный), должен был "спрятаться", теперь здавай задним... Поэтому, во избежании таких неприятных инцидентов я спрятался в карман (или как обозвать промежуток между паркованцами)...



+1. В такой ситуации никогда не иду на уступки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2471
С нами с 21.07.2008

Re: RE: Поворотники... [Re: Muslimgauze]
      17 июня 2009 в 21:42 Гілками

Кстати, интересно, многие ли когда трогаются с места, после остановки, включают левый поворот?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: RE: Поворотники... [Re: Muslimgauze]
      17 июня 2009 в 21:48 Гілками

Странно, меня еще в автошколе учили не доверять чужим поворотничкам. В той ситуации, когда я стою на второстепенке, а по главной едет машина с правым поворотником. Сначала необходимо убедится, что он таки поворачивает, а не просто показывает свои намерения припарковаться уже за перекрестком...
Поэтому для меня это - прописные истины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: RE: Поворотники... [Re: saygak]
      17 июня 2009 в 21:49 Гілками

В ответ на:

Кстати, интересно, многие ли когда трогаются с места, после остановки, включают левый поворот?




Всегда....даже отъезжая от бензоколонки)))

Просто на дороге нужно заниматься отслеживание дорожной обстановки , да еще и действия некоторых прогнозировать - а не думать о том, включать или не включать поворотник. Это должно быть доведено до автоматизма! Руки сами должны это делать)))

Змінено ЛИСКА (21:56 17/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: RE: Поворотники... [Re: saygak]
      17 июня 2009 в 21:50 Гілками

Судя по наблюдениям моим, включают многие... Я тоже включаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: RE: Поворотники... [Re: saygak]
      17 июня 2009 в 21:56 Гілками

В ответ на:

Кстати, интересно, многие ли когда трогаются с места, после остановки, включают левый поворот?



Привычка включать поворотники выработана у меня годами,даже во дворе при манёврах включаю поворотники машинально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8075
С нами с 11.01.2008

Re: RE: Поворотники... [Re: saygak]
      18 июня 2009 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Кстати, интересно, многие ли когда трогаются с места, после остановки, включают левый поворот?



Включать поворот нужно ДО троганья с места, а как поехал - можно выключить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: RE: Поворотники... [Re: saygak]
      18 июня 2009 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Кстати, интересно, многие ли когда трогаются с места, после остановки, включают левый поворот?



Всегда включаю поворотники и во время езды, при поворотах, и при трогании с места, и даже тогда, когда за мной нет машин, но иногда на дороге, у меня создается впечатление, что о назначении поворотников, знаю только я и жена, которая тоже ездит за рулем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4202

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія