autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Тормоза. Свечи. Гарантия.

подмастерье
Николаев
Сообщения: 52
С нами с 26.08.2003

Тормоза. Свечи. Гарантия.
      8 декабря 2003 в 10:23 Гілками

ТОРМОЗА: Как многие советовали, поставил себе "Соболя". Сразу показалось, что я очутился в старом "Москвиче" без усилителя тормозов. Проехал около 100км. Или привык или колодки притерлись, но стало чуть лучше. Биения как на "Дафми" уже нет, но тормоза очень "ватные".
СВЕЧИ: Поставил себе "Бриск LR15YC" (30 грн). Не думал, что будет такой эффект. Машина явно ожила. Думаю, что это не "Бриск" очень хорошие свечи, а 17ДВР полное гуано. После замены свечей прибор температуры охл.жидк. зашкалил на красную зону.
ГАРАНТИЯ: Приехал на СТО. Без вопросов поменяли весь щиток приборов, правда, на спидометре почему-то 160, а не 180 как раньше и цифры какие-то большие. На одометре одни нули. Так что у меня опять новая машина:) С тахометром щитка по прежнему нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Про "Соболь" (+) [Re: Sarmat]
      8 декабря 2003 в 10:34 Гілками

Таки да. Клодки очень мягкие. Я после асбестовых поначалу даже пужался... Сейчас привык, тормозить начинаю раньше. Кстати - в юз на Соболе очень тяжело уйти. Зимой это ещё более может сослужить добрую службу.

З.Ы. Позавчера впервые затрмозил так, что шины заблокировались. Гад со второй полосы на копейке резко ушел в крайний третий, "таврический", ряд. Пришлось уходить на встречку, а там отбойник. Чуть пополам не разрезало ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (31 год за рулем), Черкассы
Сообщения: 1732
С нами с 31.01.2002

Re: Тормоза. Свечи. Гарантия. [Re: Sarmat]
      8 декабря 2003 в 10:46 Гілками

По колодкам - согласен на 100%. Я соболь поставил года два назад, теперь только их и ставлю, и что такое биение - забыл.
по свечам - ты знаешь, все зависит от машины. Я на 17ДВР отъездил 30 тыс., потом просто поменял, хотя все были рабочими, потом поставил указанный Бриск, опять отъездил 30 тыс. - поменял опять на бриск. При этом ни котушки ни провода, ни трамблеры не менялись - стоят еще "родные".
ну а приборка на скорость не влияет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 933

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія