autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Помогите с выбором резины и размера (2/2)

СуперСтар **
47 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: Веталь]
      14 августа 2009 в 10:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Компания ШИННИК завозит геркулес и президент:)



Веталь -спасибо, я правда не знаю их
Действительно ни разу не попадалась- Геркулес держал в руках, а президента не было.
Ну, а сама шина зимняя нормальная ?



ты думаешь я держал?:)
я лохь?:)



Нет ,я думаю мы не лохЪ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: VladimirS]
      14 августа 2009 в 12:36 Гілками

Могу науить пользоваться гуглем
Итак, компания производитель шин Президент, Онтарио, Канада. Была куплена компанией Ремингтон в 2006: http://goliath.ecnext.com/coms2/gi_0199-5656913/President-Tire-acquired-by-Remington.html
Брэнд был локальным, думаю в северной америке шины Россава вызывали бы такой же смех. Но это не значит что качество у Президента такое же как и у Россавы. Я сейчас пытаюсь найти тесты америкосовских шин, но не нашел сайтов которые бесплатно предоставляют результаты тестов. Consumerreports.org - хороший сайт и вероятно у наших одноклубников проживающих в штатах есть там экаунт. Вот зайти и посмотреть бы есть ли там Ремингтон или Президент и каковы их показатели.

По куперу нашел что без шипов они проигрывают другим нешипованым образцам в торможении на среднем укатанном снеге. При шипах, разумеется выигрывают. Но стоимость имхо все равно большая.

Вот психану и куплю президент - потом будете надо мной прикалываться Если честно хотелось бы их посмотреть вживую, может не такие они и плохие.

ЗЫ Клавиатура пропускает некоторые буквы, так что сорри за очепятки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: Ross_]
      14 августа 2009 в 12:56 Гілками

Купи президент- будешь отзывы писать, а то шина вроде есть, а отзывов нет
может твой опыт поможет другим Камрадам в выборе. На полном серьезе, тем более цена 85$ - это шара. Никто особо не смеётся, (в пору плакать)- дело в том, что те кто занимаются шинами всерьез- знают почему и как появляются на нашем рынке такие бренды как President,,Hercules,Chengshan,Caiyuang,Federal,Fate,Fierce,,Trayal,Nankang,Starperformer и еще пол километра названий.
Успешного выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: VladimirS]
      14 августа 2009 в 13:13 Гілками

Откройте секрет как к нам попадает шина Президент которая судя по всему уже фиг знает сколько не выпускается, разве что только компанией Ремингтон - сайт которой пока не найден, но резину которой продают во многих местах в том числе у нас
Т.е. умные китаёзы нашли локальный брэнд Президент и решили выпускать под него подделки? Только проблема в том, что никто кроме трех штатов Канады не знает об этой резине - тогда зачем подделки? Или канадский Президент заказывали на заводе в Китае, потом парили в Канаде как маде ин Канада, потом когда компания закрылась, решили не менять штампы на заводе и продолжили выпускать резину и стали сами продавать? Короче непонятно нифига Еще вариант - старые покрышки "восстанавливают" напаивают какую-нибудь херню, у всех колес разный рисунок и т.д. Не сомневаюсь что так как вы работаете в этом бизнесе в курсе откуда появляется резина, ну если не сложно - расскажите.

С одним точно понятно - от этой резины не придется ожидать хорошего перфоменса так как она в лучшем случае производится по технологии 2004 года когда компания что-то разработала. Есть надежда что за маркетингом известных брэндов стоит действительно какое-то улучшение качества резины.

Также интересно по поводу Купера - что скажете? Брэнд известный (и распространенный в штатах) резина по фотке мне понравилась. Если Гиславед будет получаться по той же цене, то наверное есть смысл попробовать Купер? Какое будет мнение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: Ross_]
      14 августа 2009 в 14:48 Гілками

ну ты и загнул....везут ее из Канады, китайцам нет смысла подделывать неизвестные бренды, шина бюджетного класса.

Змінено Taras ST (14:53 14/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: Taras ST]
      28 августа 2009 в 21:43 Гілками

А вот еще одна канадская шина в подходящем мне размере:
Dayton Winterforce: 195/75 R14 92 S.

Кто-то может предложить цену? И заодно мнение об этой резине. Это Firestone или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16238
С нами с 19.02.2004

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: Ross_]
      28 августа 2009 в 22:30 Гілками

В ответ на:

А вот еще одна канадская шина в подходящем мне размере:
Dayton Winterforce: 195/75 R14 92 S.

Кто-то может предложить цену? И заодно мнение об этой резине. Это Firestone или нет?



нет,это подразделение бриджстоуна.канадское!
должна стоить дето 75-85у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: Ross_]
      14 октября 2009 в 13:19 Гілками

Добрый день,

Чтобы не плодить темы, решил писать в старую. В общем после общения со своими технарями на СТО, решил ставить следующий размер - 175/80/r14 вместо штатного 195/70/r14. Кто что может предложить в таком размере из резины с заводской шиповкой? Пока что нашел 5/6 летний Нокиан и Гиславед НордФрост5. У меня большие сомнения что Нокиан за 5/6 лет хранения сохранил свои качества, поэтому не подходит. А Гиславед - вроде ничего, но хотелось бы знать - есть ли что-либо еще? Kumho можно не предлагать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16238
С нами с 19.02.2004

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: Ross_]
      14 октября 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Добрый день,

Чтобы не плодить темы, решил писать в старую. В общем после общения со своими технарями на СТО, решил ставить следующий размер - 175/80/r14 вместо штатного 195/70/r14. Кто что может предложить в таком размере из резины с заводской шиповкой? Пока что нашел 5/6 летний Нокиан и Гиславед НордФрост5. У меня большие сомнения что Нокиан за 5/6 лет хранения сохранил свои качества, поэтому не подходит. А Гиславед - вроде ничего, но хотелось бы знать - есть ли что-либо еще? Kumho можно не предлагать.



это достаточно редкий размер,т.к. шел он на гольф 4 и шкоду октавию базовую.я бы смотрел на гиславед:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: Веталь]
      14 октября 2009 в 15:09 Гілками

В ответ на:

это достаточно редкий размер,т.к. шел он на гольф 4 и шкоду октавию базовую.я бы смотрел на гиславед:)



Если никто ничего другого не предложит, то буду брать Гиславед. По тестам он вроде ничего, резина на ощупь мягкая (да, помню что на ощупь резину проверяют так как масса машины 1.5 тонны, скорость, давление, температура и т.д. ), рисунок вроде ничего - только шипы действительно как-то колхозно вставлены. По тестам тоже был мягкий намек на такие жирные обстоятельства.
В общем сформулирую вопрос по-другому. Кто-то может предложить Michelin X-Ice North / X-Ice2 North или Nokian Hakkapeliitta 5/7 в размере 175/80 Р14?

Update: Похоже, что Michelin в таком размере не существует. Тогда я думаю буду останавливаться на Гиславеде. Есть ли у кого-то Gislaved NordFrost 5 с заводской шиповкой в таком размере? Неужели в таком размере её не завезли?

Змінено Ross_ (16:56 14/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3328
С нами с 19.05.2005

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: Ross_]
      15 октября 2009 в 10:45 Гілками

Коллега тоже не может найти зимнюю резину 185/55 Р16
Такой что, вообще не возят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 964
С нами с 14.10.2007

Re: Помогите с выбором резины и размера [Re: Morkovka]
      15 октября 2009 в 20:14 Гілками

В ответ на:

Коллега тоже не может найти зимнюю резину 185/55 Р16
Такой что, вообще не возят?


делается в таких вариантах
185/55 R16 XL 87T Bridgestone Blizzak LM25
185/55 R16 XL 87T Continental TS830
185/55 R16 XL 87T Continental TS810
185/55 R16 XL 87T Pirelli W190 SNOWCONTROL


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
2 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5741

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія