autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета и справка с банка

Достоевский *
42 года за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Снятие с учета и справка с банка
      18 августа 2009 в 18:29 Гілками

Пошел на Туполева в Соломенскую МРЭО, и показал справку с банка что кредит погашен с мокрой печатью без даты. Так там капитан сказал что нужна еще какая то бумага заверена ихним нотариусом. Что за бред? Машина по генеральной. Хозяина найти не могу, как взять такую справку, и нужна ли она? Справка из Приват-банка, Печерская филия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.03.2007

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: chili]
      18 августа 2009 в 18:54 Гілками

Должен быть документ из банка о снятии авто из реестра залогового движимого имущества. И это не бред. Авто был в кредите, читай в залоге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
42 года за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: Sman]
      18 августа 2009 в 19:10 Гілками

Вот такая справка:

"Печерский филиал Приват-Банка уведомляет, что господин Абдарухман Абдурухманович выполнил все свои обязательства поКредитному договору №!!!!!!!!!!
Печерский филиал Приват-Банка к господину Абдарухман Абдурухманович притензий не имеет. Просим снять отметку "кредит" со свидетельства о регистрации. транспортного средства."


Это не тоже самое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: chili]
      18 августа 2009 в 19:16 Гілками

А потом еще кредитный договор потребуют...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: chili]
      18 августа 2009 в 20:54 Гілками

бумажка о том что машина не является залогом выдается государственной инстанцией, надо будет принести бумагу из банка что кредит выплачен, кредитный договор и справку что машина не в залоге. гемор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
56 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: KuN]
      19 августа 2009 в 11:06 Гілками

В ответ на:

бумажка о том что машина не является залогом выдается государственной инстанцией, надо будет принести бумагу из банка что кредит выплачен, кредитный договор и справку что машина не в залоге. гемор.



Немножко уточню: из минюста приходит почтой "витяг про вилучення запису в реєстрі обтяжень", в котором стоит только реєстраційний номер "витягу про внесення запису в реєстрі обтяжень" . Так шо нести нуна вообще все доки, наверное.

И, раз вопрос "о справке", может кто из знающих на мой вопрос ответит? Или надо новую тему создавать, чтоб заметили

Зы: и совсем риторический вопрос: когда это все закончится, или мы вскорости будем в гаи носить родословную до десятого колена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: SIGSEGV]
      19 августа 2009 в 11:42 Гілками

ну там Вам ответили, не только Альфа берет деньги за справку эту.. придется платить, в договоре не указано что обязаны бесплатно дать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: KuN]
      19 августа 2009 в 12:03 Гілками

А разве навязывание "услуг" не наказуемо? А если отправить письменный запрос по поводу "а ответьте мне, все я заплатил или не все", ответить обязаны причем бесплатно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
56 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: Counter-Striker]
      19 августа 2009 в 13:20 Гілками

ответить то ответили (я там написал, могу и скан выложить).
Тут просто с круговая порука: те без справки шевелиться не будут
Просто ситуация идиотская - бумага из минюста для мрэвцев не документ, а бумажка с банка, пусть и с печатью - да. Кроме того многие банки эту справку дают бесплатно.
Банк не сильно навязывает эти услуги - не хочешь, не бери справку , но без неё ничего не сделаешь. "Это Родина, сынок" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: Counter-Striker]
      19 августа 2009 в 13:45 Гілками

В ответ на:

А разве навязывание "услуг" не наказуемо? А если отправить письменный запрос по поводу "а ответьте мне, все я заплатил или не все", ответить обязаны причем бесплатно?




где же там навязывание? в договоре написано что они обязаны выдать справку, т.е. обязаны выдать если клиент захочет, насчет цены ничего нету, но не написано что клиент обязан её затребовать, так что не придерешься. она разве дорого у них стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
42 года за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: KuN]
      19 августа 2009 в 15:08 Гілками

Знач звоню сегодня в Печерскую филию Приват-Банка в кредитный отдел ну и рассказываю ситуацию с МРЭО. Они просто ответили, что дают ТОЛЬКО такую бумагу как у меня и не какой другой. И слыхом не слышали что надо еще что-то. Так вот у меня вопрос: куда мне теперь идти? Договора о кредите нет, хозяин где не знаю, найти его немогу. Там где раньше он зарегеный был он сыехал. Есть только генералка, тех-паспорт, и эта справка!

Еще, коль брать "витяг про вилучення запису в реєстрі обтяжень"то это можно брать у любого натариуса? Или как-то по другому можно эту справку сварганить?

Змінено chili (15:38 19/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
56 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: chili]
      19 августа 2009 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Знач звоню сегодня в Печерскую филию Приват-Банка в кредитный отдел ну и рассказываю ситуацию с МРЭО. Они просто ответили, что дают ТОЛЬКО такую бумагу как у меня и не какой другой. И слыхом не слышали что надо еще что-то. Так вот у меня вопрос: куда мне теперь идти? Договора о кредите нет, хозяин где не знаю, найти его немогу. Там где раньше он зарегеный был он сыехал. Есть только генералка, тех-паспорт, и эта справка!

Еще, коль брать "витяг про вилучення запису в реєстрі обтяжень"то это можно брать у любого натариуса? Или как-то по другому можно эту справку сварганить?




отвечу с конца: "любой нотариус" витяг не даст . Например, помощник знакомого нотариуса сказала только что, что они не дают. Можешь попробовать обратиться в Инф.Центр Минюста (Мельникова, 81-А; (44)206-7138, -7156). Или найти нотариуса, который такое сделает (видишь мои знакомые не захотели связываться и удивились откуда генералка на кредитную машину - ну то такое: кто-то ездит через осевую, кто-то нет). Можешь попробовать договориться с банком, чтобы банк для тебя сделал запрос в Инф.Центр Минюста (ну это наверняка деньгой обойдется).
Или пробовать идти не к "капитану в окошке", а к нач мрэо и пусть дают письменный отказ с мотивировкой "отказа в снятии с учета" - мож станет понятно, что дальше делать. Последнюю рекомендацию часто здесь слышал, но сам не связывался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: chili]
      19 августа 2009 в 17:20 Гілками

В ответ на:



Еще, коль брать "витяг про вилучення запису в реєстрі обтяжень"то это можно брать у любого натариуса? Или как-то по другому можно эту справку сварганить?




вообще обычно банк посылает запрос в минюст, или куда там, и они уже присылают бумажку что машина уже не находится в реестре залоговом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
42 года за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: SIGSEGV]
      19 августа 2009 в 17:21 Гілками

TO: SIGSEGV
Спасибо , позвонил и узнал, вытяг стоит 34 грн, может брать любое физическое лицо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
56 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: chili]
      20 августа 2009 в 08:18 Гілками

Нема за що, дай Бог, чтобы все прошло гладко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
42 года за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: SIGSEGV]
      31 августа 2009 в 12:44 Гілками

Знач продолжение похождений.

Знач контора которая находится где берут вытяги находится по адресу: Леварская, 1-а. тел. 207-47-15. Это Куреневка, возле Куреневского парка или Московского проспекта перед мостом. Время работы пн-пят. с 9-12 обед 14-17 Это кому надо.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС В СТУДИЮ: мне сказали что справка действительна всего ОДИН ДЕНЬ!!! Может быть такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: chili]
      31 августа 2009 в 23:05 Гілками

весело) если говоряд так, то значит так и есть, значит указано что справка действительна такого-то числа. в принципе реально если раз в день обновляется реестр и справка действует один день чтоб в следующий в залог не снесли но поставили на учет. вобщем брать надо так чтоб в этот же день отвезти в мрео

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37464
С нами с 31.10.2005

Re: Снятие с учета и справка с банка [Re: KuN]
      1 сентября 2009 в 08:19 Гілками

В ответ на:

бумажка о том что машина не является залогом выдается государственной инстанцией, надо будет принести бумагу из банка что кредит выплачен, кредитный договор и справку что машина не в залоге. гемор.



я свой Ланос по доверенности отдал..видимо чувак перекуп....продал дальше..(говрит снял с учета ..хотя БД говрит другое)..так что получается чувак не снимет авто? (хотя как он его снимет если доверенность на довеенность....перекуп вроде родственнику продал) справка была такая же...отдал ему..(договор вроде тоже)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3284

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія