autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Открытие магазина Секонд Хэнд

СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Открытие магазина Секонд Хэнд
      2 сентября 2009 в 22:21 Гілками

Хочу посоветоваться с Вами. Есть предложение и возможность открыть магазин Сэконд Хэнд у меня в области в достаточно большом районном центре, где такого магазина еще нет. Может кто-то хорошо ориентируется, какие особенности этого бизнеса, подводные камни, или грабли, которые можно обойти, вместо того, что-бы наступить? Буду очень благодарен за любые конструктивные советы и подсказки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dor
патриарх ****
38 лет, Киев
Сообщения: 1000
С нами с 29.10.2008

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: Eller]
      3 сентября 2009 в 13:17 Гілками

У меня идея была открыть магазин Секонд Хенда, но друзья отговорили от секонда и соыетовали заняться Стоком. (эти друзья имеют несколько магазинчиков Стока, начинали с секонда). При нынешней ситуации в стране, высокому курсу долара, закинул эти идеи.
Во Львове етьс "Планета Секонд-Хенд" и количество людей огромное в день завоза нового товара, в основном это таргаши, которые отбирают хороший шмот на развес и продают по какой-то фиксированной цене.
Во-вторых, найти поставщика действительно хорошего товара очень сложно. Хороший английский секонд! Но, если хочешь выйти непосредственно на прямого продавца, нужно делать заказ на 5тонн как минимум. Очень много посредников и цены навинченны соответственно.
Почитай пару веток:
Second Hand - ЯК?
Second Hand
Магазин стоковой одежды

П.С. На форуме владельцев магазинов секонда - НЕТ, ну, или никто не отписывался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: Dor]
      3 сентября 2009 в 13:23 Гілками

мне когда-то отписывались, если найду контакты или сами сбросят, то кое-что вроде есть из стока именнно.
У меня в Хм мама работает в стоковом. Так цены там на серьезные, но и товар более-менее. Скажем так, то, что не купить на базаре. Так вот даже базарники там тарятся. Хотя я б реально не купил бы по тем ценам, что ставит хозяйка магазина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: Dor]
      3 сентября 2009 в 13:26 Гілками

В ответ на:


П.С. На форуме владельцев магазинов секонда - НЕТ, ну, или никто не отписывался...




был вроде человек, из Львова как раз, каким-то боком он имеет отношение к секонду, может отпишется, не могу ник вспомнить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: Mr.Di]
      3 сентября 2009 в 18:53 Гілками

Это я.
Если интересно -- в личку.

П.С.: рынок во Львове насыщен...
И еще цены на аренду
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: Eller]
      3 сентября 2009 в 19:02 Гілками

Вдогонку вкратце об особенностях.
В общем, открыть такой магазинчик несложно. С одного магазинчика профита много не будет. Средняя касса такого магазина -- около 2 500 грн в день; конечно, чисто условная цифра, но примерно так...
Сток -- это новый товар. Он сильно дороже секонда, и вообще это немного другая история.
Собственно, чтобы открыть магазинчик, нужен оптовый поставщик ("гуртовня"), который сам возит шмотье из-за границы. Оптовики торгуют как оригиналом, так сортовкой. Оригинал -- шмотье (валенки, трусы, кофты сваленные в одну кучу), которые привозят в 200-кг тюках прямо в фуре из-за границы. Сортовка -- то, что сортируют из него. Вам оригинал не нужен, нужна сортовка. Сортируют примерно 50-60 артикулов (1-й сорт, 2-й сорт).
Оригинал хороший английский, неплох швейцарский, очень такой себе -- из Германии. Но еще раз повторюсь, оригинал вам не нужен, а сортовка.
Сортовку перед покупкой можно и нужно смотреть вплоть до каждой вещи. Продается в мешках по 20, 25, 30 кг (зависит от того, что в нем).
Торговать можно как "на весы", так и наценяя каждую вещь. Выгоднее второе, но муторнее. Имхо, второй вариант лучше.
Ну нюансов много короче.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: mso]
      3 сентября 2009 в 23:33 Гілками

Извиняюсь, что сам не нашел приведенных веток о подобной тематике на нашем форуме. Я поюзал поиск, честно пролистал 3-4 страницы Бесед о бизнесе, ничего подобного не нашел и сделал вывод, что никто очевидно не писал еще об этом. Но к чему это я все пишу - вы написали тут мне больше хорошего материала, чем там во всех ветках вместе взятых, поэтому за это Вам всем большой респект ))

Dor, Xakep, DM.Z, mso - огромное спасибо за конструктивные советы Очень приятно узнать, что mso из моего региона )) Спасибо за предложение писать в личку - обязательно воспользуюсь ))

По существу реально много понял. Понял то, что заниматься стоком в данной ситуации не подойдет, так что остается чистый сэконд хэнд. Желательно из Англии. Вот сортировка или нет, это еще вопрос пока, потому что я так понимаю, цена на партии разная, правда еще не знаю насколько. Хотя пока более в этом вопросе доверяю mso, чем собственной интуиции )) Надо будет поискать хорошего поставщика видимо, и тогда разбираться.

Вопросы, которые у меня еще есть такие:
1. Почему в сэконд-хендах стоят кассовые апараты? Это ведь для такого типа бизнеса немного невыгодно, лишние заботы, инкассация, банковский счет и т.д.
2. Какую форму предпринимательской деятельности под это лучше регистрировать, предпринимателя или что-то другое? А то если оборот может быть, как сказал mso, 2500 в день, то годовой превысит 500 тыс. грн., а значит возможность использования единого налога отпадает?
3. Какого размера помещение оптимально и очень ли нужно там усиленная/дополнительная вентиляция? Я так понимаю, большинство одежды все таки "пахнет" )) Смущает меня в этом случае то, что помещение арендованное будет, как там это нормально сделать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: Eller]
      4 сентября 2009 в 10:22 Гілками

До поставщиков рукой подать... См. личку .
1. Я даже не знаю кто и зачем поставил КА в магазин секонда. Либо для какого-то внутреннего учета , либо они не работают на едином налоге. Несколько частных предпринимателей в виде бабушек, дедушек а также их родителей спасут от кассовых аппаратов .

2. Физлицо частный предприниматель на едином налоге.

В ответ на:

А то если оборот может быть, как сказал mso, 2500 в день, то годовой превысит 500 тыс. грн., а значит возможность использования единого налога отпадает?





Конечно, отпадает. Но если бы я мог сказать, что юридически частных предпринимателей может быть много, а фактически -- один, то я бы это сказал. Но поскольку такого говорить нельзя, то я не скажу .

3. Не будет ничего особо пахнуть. Если вы придете на склад, где тонн так 200 товара, тогда да, немного запахнет.
Значит, если арендовать помещение (рекомендую во Львове что-то типа Сыхова или район Топольной, короче, НЕ центр, ибо там космическая аренда даже для стока, не то что для секонда, да и брать никто не будет), то нужно максимум 70-80 квадратов имхо. Собсно, каждый случай уникален, и если вам предложат вкусную аренду за адекватную цену, то берите и 100 квадратов, места мало не бывает.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: Eller]
      4 сентября 2009 в 10:32 Гілками

Ах да, вот еще что. Имхо, вам нужна сортировка по-любому. Оригинал окупает себя большими партиями (минимум 5 тонн, если нету запасов оригинала, т.е. это ваш первый оригинал), поскольку взяв маленькую партию, вы:
а) не зная отличий хорошей партии оригинала от плохой, рискуете взять плохую партию. Большая куча оригинала "усредняет" общее качество;
б) сортировать его полюбому придется, ибо продавать курточки и носки вместе как-то не очень, а сортовки получится как кот наплакал -- одна курточка, один свитер, пара носков, грубо говоря;
в) для начала сортовка она всегда лучше.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: Eller]
      4 сентября 2009 в 11:23 Гілками

Еще хорошо, если будет натхнення, узнать в какие дни в близлежащих пгт выездные базары(обычно это один день с четверга по воскресенье) и съездить попробовать там поторговать, не знаю как сейчас но раньше очень хорошо шло, по кассе один-два базара давали столь коже сколько магазин за неделю, правда как сейчас обстоят дела я х/з.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: mso]
      4 сентября 2009 в 18:53 Гілками

С сортировкой убедили окончательно меня, я понял, логика тут конечно есть. С оригиналом можно играться позже, при наличии больших площадей, рабочих рук и времени. Надо еще уточнить цены, ну это уже в личку напишу )) С кассовыми аппаратами и формой предпринимательства все понял, большое спасибо ))

В самом Львове я все-таки открывать магазинчик не рискну пока наверное, слишком много конкурентов. То-есть будем делать так, как задумывали изначально - районный центр области, северная или западная часть, может и восточная, хотят там ими немного перенасыщено уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
18 лет за рулем, Львов
Сообщения: 536
С нами с 22.04.2008

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: Eller]
      4 сентября 2009 в 22:26 Гілками

Можно и мне в личку контакты поставщиков?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года, Киев
Сообщения: 57
С нами с 07.10.2008

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: mso]
      21 сентября 2009 в 16:44 Гілками

мне бы тоже поставщиков в личку, плиз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dalex.uaprom.net
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: пэта]
      30 сентября 2009 в 18:46 Гілками

Прайс по секонд - хенду на 25.09.09. Фото товара и контакты Вы можете увидеть на сайте http://dalex.uaprom.net/ Без выходных. Наши принципы - Цена и качество. Мусором не торгуем. Если надо - разрешаем смотреть товар (оригинал), а в сортировках - иногда - и выбирать товар. У нас товар качественный! Остальная информация по телефону на сайте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2105
С нами с 16.05.2005

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: mso]
      30 сентября 2009 в 19:12 Гілками

А можно ли контакты поставщиков в личку?

Пасиба !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 11.12.2009

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: Eller]
      11 декабря 2009 в 13:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Подробную информацию по вопросам открытия магазина одежды секонд хенд Вы можете получить у нас http://www.secondhand.uz.ua/help.html

Подробную информацию по вопросам открытия магазина одежды секонд хенд Вы можете получить у нас http://www.secondhand


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 25.12.2009

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: McDav]
      25 декабря 2009 в 14:37 Гілками

Напишите пожалуста и мне хороших поставщиков секонда на адрес anna_tour1@i.ua
Магазин в Днепре уже взяла, а где взять товар еще не знаю. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (29 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: Eller]
      25 декабря 2009 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Хочу посоветоваться с Вами. Есть предложение и возможность открыть магазин Сэконд Хэнд у меня в области в достаточно большом районном центре, где такого магазина еще нет. Может кто-то хорошо ориентируется, какие особенности этого бизнеса, подводные камни, или грабли, которые можно обойти, вместо того, что-бы наступить? Буду очень благодарен за любые конструктивные советы и подсказки.




Был свой сэконд (маленький 70м.кв.) Харьков, спальный район.
Писать много чесно не сильно охота, а так дело в принципе, как и любой бизнес - "НУЖНО ВЕРИТЬ ЧТО ПОБЕДИШЬ!":
-не останавливаться на 1-ой точке,
-всё время искать новых поставщиков (зачастую "поганятся");
-быть готовым платить "мзду" не взирая на правильность оформления докумов.;
-полюбить пыль (если ты собираешься это подымать "своими ручками")
-быть готовым к не всегда положительному отношению к товару.
Простите написал больше моральную составляющую бизнеса, а не материальную.
Материально в принципе можно всегда просчитать +/-.
Готов поделиться тем с чем пришлось столкнуться.
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 25.12.2009

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: midaff]
      26 декабря 2009 в 14:13 Гілками

Очень нужен совет и знание ошибок бизнеса магазина секонд хэнд. А особенно --- у каких поставщиков лучше товар. Я готова съездить в другой город за хорошим товаром.
Очень жду ответа (магазин уже есть, а товара нет. anna_tour1@i.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 25.12.2009

Re: Открытие магазина Секонд Хэнд [Re: midaff]
      11 января 2010 в 19:55 Гілками

Поделитесь и со мной! Готова оплатить консультацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32218

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія