autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

неофициальная СТО. как оставить машину более суток (2/2)

Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: неофициальная СТО. как оставить машину более суток [Re: @Vik]
      14 июня 2010 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Когда я занимался ремонтами автомобилей бывало и на неделю оставляли если капиталка двигателя и что-то не тянуло меня покататься на чужой машине


Ага, покатаешься как-же, когда двигатель на капиталке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: неофициальная СТО. как оставить машину более суток [Re: Counter-Striker]
      14 июня 2010 в 12:49 Гілками

Харэ ржать, я после капиталки тоже не катался..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: неофициальная СТО. как оставить машину более суток [Re: @Vik]
      14 июня 2010 в 16:48 Гілками

Несколько лет назад, когда делали ремонт в квартире, а машины своей не было, надо было вернуть отбракованную плитку и взять взамен новую на складе. Находился он в какой-то (для нас, мы жили в центре) дыре вроде Вискозной или Красногвардейской, где с общественным транспортом напряги, да и плитка тяжелая была, а на такси денег не было. Родственники не смогли, и попросил муж помочь своего товарища, тот директором гаражного СТО работал. А у товарища его машина была как раз разобрана. Ну, взял машину клиента, приехал, помог нам с плиткой. Тогда я как-то легкомысленно к этому отнеслась, а сейчас как автовладелец понимаю, что нехорошо это было, пусть наша вина в этом косвенная.
Машина была простенькая, вроде неновой девятки, и ущерба ей никакого не было нанесено. Насчет бензина не знаю.
А вот мой муж, когда работал на СТО, никогда на машинах клиента не катался. Наверное, потому, что права получил уже после того, как перестал там работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 582
С нами с 01.10.2007

Re: неофициальная СТО. как оставить машину более суток [Re: Counter-Striker]
      15 июня 2010 в 09:57 Гілками

Оставлял на покраску бампера. Подписали акт приема-передачи. Ключи оставил.Сделали копию техпаспорта. Оставлял на 4 дня.Стремно конечно было,но люди толковые вроде попались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: неофициальная СТО. как оставить машину более суток [Re: Drakk]
      15 июня 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:


Так вот он вчера посадил брата, сына, и погнали к тете за Киев, подробностей особых еще не знаю. Но вообщем потянулся он кондиционер переключать (сам он не водит кстати, тоесть машины своей нет) и улетели они через встречку в кювет. Не перевернулись, но бампера покоцали все + тосол вытек, итп итд.




я иногде раз и на совсем недешевых авто катаюсь (100+), но ответственность осознаю ессно. По своим делам на клиентской машине - это верх дебилизма. Тем более, если у тебя нечего взять (гаражных дел мастер и без своей машины - это жесть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: неофициальная СТО. как оставить машину более суток [Re: vovast]
      15 июня 2010 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Оставишь ключи - 99% что поедут кататься




Вова, а ты не слишком категоричен? Если мне не оставляют ключи от машины, я 99% не возьму ее в работу, т.к. терять 3 часа времени (машина готова, из бокса не выгонишь) из-за дел клиента мне перспектива не улыбается. Потому что это мои деньги.

Тем более, отдавая автомобиль должна быть какая-то степень доверия что ли. Я вот, ежели впервые это делаю и люди малознакомые, то честно предупреждаю, что будет, если кто-то поедет кататься без санкции. Пока никто не катался .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: неофициальная СТО. как оставить машину более суток [Re: fetus]
      15 июня 2010 в 12:10 Гілками

В ответ на:


Тем более, отдавая автомобиль должна быть какая-то степень доверия что ли.



+1

ну і папірець з записаним пробігом теж не завадить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 244
С нами с 03.05.2010

Re: неофициальная СТО. как оставить машину более суток [Re: leisure]
      15 июня 2010 в 23:42 Гілками

В ответ на:

для починки/покраски заднего бампера/крышки багажника, imho им ключи не нужны. или я не прав?



Нужны. потому что машину нужно перегонять по любому (она ж не одна в ремонте или перегонять по участкам проведения работ, или поставить на солнечный свет для подбора цвета).
Акт приема-передачи с перечнем работ, которые будут выполняться и с согласованной суммой, подписанный обеими сторонами с указанием имеющихся повреждений на автомобиле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 244
С нами с 03.05.2010

Re: неофициальная СТО. как оставить машину более суток [Re: vovast]
      15 июня 2010 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Оставишь ключи - 99% что поедут кататься. Особенно маляра. В силу своих профессиональных вредностей они все энцефалопаты, не отдающие себе отчет о том, что делают. Будет очередная 24697645678 серия бесконечного сериала.



Вы считаете, что маляра - это низший слой общества, для которых покататься на клиентском автомобиле, это цель всей их жизни. Не знаю где вы красите свой автомобиль, но в Киеве куча мест, где можно получить качественный неофициальный сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15746
С нами с 29.08.2006

Re: неофициальная СТО. как оставить машину более суток [Re: vovast]
      16 июня 2010 в 00:05 Гілками

В ответ на:


О! Четвертый участник бесконечного сериала!




Пятым буду, вернее был.
Была у меня копеечка, оставил на СТО. Мальчики решили покататься. Уложили на крышу. В тот же день написал на него доверенность, но оставил у себя. На случай если ГАИ придет морочить голову с ДТП. Т.к. парнишка по тихому машину на колеса поставил и в гараж спрятал. Ну и поздравил его с покупкой замечательного авто Рассказал очень не радужные перспективы.
Расчитались правда без особых заморочек. Т.к. отвечать за угон желания не было. Его родители правильно оценили ситуацию. Вообщем все закончилось хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 346 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія