autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты (19/24)

V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: ka4urets]
      20 апреля 2010 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Мой инструктор учил так разворачиваться на узком перекрестке.Перед самым поворотом принять вправо,при этом должен гореть указатель правого поворота,потом включаешь левый поворот и поворачиваешь,при этом уступаешь дорогу тем кто едет по встречке,важно не забыть во время выключить правый поворот и включить левый,я на этом ошиблась...Удачи тебе.напиши какая программа была на экзамене.



Гыы... Представил се... Едет впереди машина, включает правый поворот и тулица к бровке. Дык, паркуецо типа. Потом резко врубает левый и на разворот. Ото б я выматюкался!

P.S. Главное не забыть в левое зеркало глянуть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: Mihal]
      20 апреля 2010 в 12:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мой инструктор учил так разворачиваться на узком перекрестке.Перед самым поворотом принять вправо,при этом должен гореть указатель правого поворота,потом включаешь левый поворот и поворачиваешь,при этом уступаешь дорогу тем кто едет по встречке,важно не забыть во время выключить правый поворот и включить левый,я на этом ошиблась...Удачи тебе.напиши какая программа была на экзамене.



Гыы... Представил се... Едет впереди машина, включает правый поворот и тулица к бровке. Дык, паркуецо типа. Потом резко врубает левый и на разворот. Ото б я выматюкался!

P.S. Главное не забыть в левое зеркало глянуть!



Да откуда же такие инструктора берутся???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: @Vik]
      20 апреля 2010 в 20:03 Гілками

Инструктора часто говорят ехать так, как надо сдать Я уже заметил, что не всегда это согласуется с простой человеческой логикой, но до получения прав стоит их послушать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: archerix]
      20 апреля 2010 в 20:51 Гілками

Кстати, на автодроме можно ездить официально Рядом есть отделение банка, там берется квитанция 21 грн, это два круга по автодрому, насколько я понял. Вот к кому подходить с этой квитанцией, я не понял. Наверное, сидящий на треке расскажет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 19.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: Inchyk]
      22 апреля 2010 в 19:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И ещё вопрос, на МРЕО братиславской, есть полигон? или только по улицам кататься ? (перечитав все странице, так и не нашел, что бы кто-то упомянул)




наверное все-таки не все стр. 14 , автор DimkiN приводил схему маршрута для экзамена на Братиславской с описанием возможных проблем.




Вопрос перечитайте
То что схема улиц есть, я читал, я про полигон спросил.
Но я уже понял что его нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 23.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: archerix]
      23 апреля 2010 в 10:03 Гілками

22го сдавала экзамен на Туполева.
Все сдала ) На "лапу" никому не давала
Теория без ошибок Но процедура сдачи - ужасная. Все в толпе в компьютерном классе шумят- мешают На просьбу девушки подойти инспектора к ней - у нее был спорный вопрос - ее просто игнорировали, хотя в школе мне сказали, что если что-то не так с компом - зовите инспектора.

Практика - сдавали на площадке. На площадку я ездила заранее потренироваться - стоило это счастье 20 грн круг твоему инструктору, а он уже сам делился с гайцами. А если платить честно через кассу, что я узнала уже в день сдачи в кассе, то стоит это 21 грн 2 круга!. Платишь в кассе и подходишь к площадке с чеком - там возле "гаража" стоит машина с гайцом - вот ему эту квитанцию и даешь и едешь свои 2 круга .Я ездила на своей машине - необязательно нужна инструкторская, но лучше тренироваться на той, на которой будете сдавать. Лично моя рекоммендация: для успешной сдачи практики -по кругу необходимо проехать хотя бы 3 раза!!Это минимум! 1го раза - точно мало. 6 раз - в самый раз с головой!Больше - это уже по желанию и способностям.

Правило про то, что нельзя тренироваться в день сдачи - мне инструктор тоже проговаривал.

Училась на механике, водить буду и механику,и автомат, но за 4 дня до сдачи экзамена решила сдавать на автомате - на своей семейной машине, чтоб проблема с горкой и заезд задом в карман отпали сами собой . Оставался только гараж и габариты - его то я и потренировала за день перед экзаменом на площадке(2 круга проехала). Пометок о том, что я сдавала на автомате - нигде не ставили. И не ставят - как сказали.

Справка из районного ГАИ о том, что нет у тебя штрафов - надо. Нас еще в школе предупредили. Выдается она бесплатно. Адрес, где находится именно Ваше районное ГАИ - висит в МРЭО возле компьютерного класса. Например, Шевченковское ГАИ - адрес: Старовокзальная 12(4й этаж), вт.чт. с 14:00-18:00, и сб. с 13:00 до (непомню)

Т.к. сдавала на своей машине - то не ждала очередь из учеников на инструкторскую машину Отдала карточку гайцу,все тому же, который сидит возле "гаража" в машине и принимает чеки на тренировочные круги , он же и принимает экзамен. Забирая у меня карточку спросил, на какой машине сдаю, я тыкнула пальцем на какой, на что получила строгий ответ - садись в машину,в машине сидишь сама, чтоб никого рядом не было и стартуй. Так и было - села в машину и поехала по площадке. При заезде в гараж был силный ветер, тяжело было на вешки ориентироваться - они шатались Но заехала в гараж лучше, чем когда тернировалась - после чего счастливая припарковалась - забрала, свою карточку с надписью гайца "СДАВ"
27-го приеду забирать пластик )

Всем удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 23.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: Anzara]
      23 апреля 2010 в 10:17 Гілками

Сорри, с надписью "ЗДАВ"

И еще, перед экзаменом, "знающие" люди пугали, что списки, кого можно на теории валить и сажать на подсадные компьютеры, гайцам подает сама школа - она же в "доле", И заинтересована, чтоб ты платил, к тому же зная учеников - кто будет бороться и доказывать правоту, а кто "мягкий и покладистый". Я не знаю, правда это или нет - " за что купил, за то продал", но после таких слухов, для пУщей страшности, я подошла в своей школе к руководству и начала задавать страшные вопросы о процедуре аппеляции. Они меня свято убеждали, что все всегда честно! Я конечно же поверила , но сказала, что если что - то буду подавать на аппеляцию (хотя на прктике бы так вряд ли делала бы - жалко время )
Хотя из моей группы "честно" сдавали человек 8, а 10!!!! купили!! И не скрывали!! из восьми честных = теорию сдали 4, 4 не сдали Практику из 4х честно сдавших практику точно сдал 1 ( это я )))) ),1 точно не сдал, а еще 2 не знаю, т.к. я сдала первая и покинула мрэо. Так что судьбу еще 2 х узнаю позже

Всем еще раз удачи!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: Anzara]
      23 апреля 2010 в 17:05 Гілками

А я вот не понял, как можно купить теорию на компе. Другой человек, что-ли, будет ответы клацать? Но видно как-то приспособились, раз продают

Я слышал, что якобы у инспекторов и инструкторов есть какие-то секретные пометки, которые они просто ставят на экзаменационный листок. В смысле кому сразу зачесть, а кому погодить Правда, многие об этом говорили, но конкретно никто не смог сказать, на что оно похоже. Свой листик облазил с лупой, ничего не нашел

Змінено archerix (17:08 23/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 23.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: archerix]
      23 апреля 2010 в 19:44 Гілками

те ребята, которые купили "полный пакет" - с теорией, говорили, что процедура происходит так - клиент, как и все, садится за комп -там из списка, как и все, выбирает, свою фамилию, на ответы он клацает ЛЮБОЙ ответ, но в результате получается, что он сделал либо одну либо две ошибки, все! Т.е. ты клацаешь, что угодно - а комп пиет, что ты молодец, ты сдал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: Anzara]
      23 апреля 2010 в 20:19 Гілками

То есть зря большие начальники хвалятся, что новая программа неподкупна Вообще говоря логика покупки теории не очень понятна, ПДД-то все равно надо знать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 14.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: Anzara]
      23 апреля 2010 в 21:41 Гілками

Anzara, мои поздравления!

Кстати, я тоже сдал на права без "позолочения ручки"...
Оказываеться реально!))

P.S.в среду забрал права...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: Momut]
      25 апреля 2010 в 20:19 Гілками

А мне понравилось в очереди за правами - подходят люди, говорят типа "Я от Иван Иваныча"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 558
С нами с 25.08.2003

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: Anzara]
      25 апреля 2010 в 21:20 Гілками

Помню, когда сам сдавал, мне, как программисту, сразу бросилась в глаза очень странная особенность теста: до самого конца на экране не сообщается о правильности/неправильности ответов. Только в конце - блым - и все. В этом случае сделать "исправление" результатов - проще простого. Свидетелей-то нет.

Если бы на экране отражались результаты по каждому ответу в онлайне - было бы посложнее "исправлять".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: pumv]
      25 апреля 2010 в 21:33 Гілками

На экране есть малозаметный счетчик неправильных ответов, можно следить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 29.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: archerix]
      29 апреля 2010 в 21:47 Гілками

ребятки, отпишите плз. ато мучусь учить или не учить киевские билеты последние. буду сдавать в МРЭО № 10 в Киеве. слышала что с 2010 года во всех МРЭО Украины только Харьковские билеты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: viva86]
      29 апреля 2010 в 22:09 Гілками

На экзамене в ГАИ были вопросы из харьковских билетов, а в автошколе про киевские особо даже не упоминали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: archerix]
      30 апреля 2010 в 08:22 Гілками

Народ, а можно линк на последнюю версию билетов в ГАИ или где можно скачать, или он-лайн???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
64 года (45 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 1299
С нами с 25.05.2009

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: THOR]
      30 апреля 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Народ, а можно линк на последнюю версию билетов в ГАИ или где можно скачать, или он-лайн???




http://depositfiles.com/ru/files/x2d00za1t


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: Snikoll]
      30 апреля 2010 в 13:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Народ, а можно линк на последнюю версию билетов в ГАИ или где можно скачать, или он-лайн???




http://depositfiles.com/ru/files/x2d00za1t




Благодарю!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Экзамен в ГАИ: новые условия, новые билеты [Re: THOR]
      30 апреля 2010 в 22:19 Гілками

Главное, не пущай советчиков, что и как делать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 128882

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія