autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Не могу платить кредит за авто -- нужен совет (8/14)

Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Csaba]
      14 декабря 2009 в 00:02 Гілками

В ответ на:


Камрад, скоріше твоя фраза більш образлива, ніж реальне користування 10-річною Е-36 чи 525-тою тих же років. Особливо, якщо врахувати, що руляться вони по спливу стількох років краще, ніж сучасні авто С класу (звісно, поправка на влив різнго приводу на "поворачіваємость").




Камрад, порівнювати Е-36 чи 525 з авто С класу по чиннику "руляться" некоректно. До того ж для мене, як міського мешканця, цій чинник дуже ефемерний. Для мене БМВ - це авто заможної людини, а заможна людина не купує десятеричні авто. Але заможна людина може купити БМВ у кредит - воно від того становиться лише дорожче. Тому я вважаю, якщо ти можеш дозволити собі БМВ - купуй, ні - купуй С-клас, та немає ніякого значення який від оплати ти обрав для цього.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1905
С нами с 15.01.2008

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: y@zik]
      14 декабря 2009 в 10:39 Гілками

В ответ на:

всё будет зависить от того, что прописано в договоре




А самому почитать договор так страшно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1905
С нами с 15.01.2008

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Кинжальный прострел]
      14 декабря 2009 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Переплачивает, но он же пользуется автомобилем. А тот, кто копит, и не пользуется и деньги теряет.




Если не пользуется в это время тем, на что смог заработать. А если ездить на чем-то ланосообразном, но откладывать гипотетические выплаты по кредиту в свой же "фонд автомобиля" (не путать с тупым откладыванием в банку / банк) - то выйдет и надежнее, и выгоднее, и для здоровья комфортабельнее. Ну если, конечно, нервная система в состоянии противостоять приступам амфибиотрофной асфикции, когда сам ездишь на том, что заработал, а другие на том, что смогли одолжить. Если к тому же придерживаться какой-то формализованной цели типа "следующая машина будет в полтора раза дороже", то процесс не будет казаться бесконечным, хотя при желании и сможет быть таковым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: sashkaa]
      14 декабря 2009 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Все верно у самого аннуитет. При одной сумме по класике у меня бы был обяз. платеж на сегодня около 1000, аннуитет 550. По моему проще 1000 переплатить при обяз. 550. Что и проверено мною уже неоднократно. Да с классики люди перешли на аннуитет не потянули в прошлом году и нормально себя чуствуют




Ануитет не выгоден тем, что даже если твои доходы вырастут в разы, ты будешь вынужден погасить все начисленные % + тело кредита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Csaba]
      14 декабря 2009 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Камрад, скоріше твоя фраза більш образлива, ніж реальне користування 10-річною Е-36 чи 525-тою тих же років. Особливо, якщо врахувати, що руляться вони по спливу стількох років краще, ніж сучасні авто С класу (звісно, поправка на влив різнго приводу на "поворачіваємость").
Моє відношення до авто - в профілі. А що стосується кредитів - тут кожен вправі вибирати, але багато хто перегляне своє відношення до сум та строків кредиту, які вони можуть потягнути "за будь-якої погоди".




Всегда удивлялся разговорам о едет-не едет и рулится-не рулится...

Ты бы хоть рассказал, где проверить можно??? Ибо на своем авто я обычно в пробках толкаюсь, да в тянучках еду, обычно не переключаясь выше 3-й передачи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Tigor]
      14 декабря 2009 в 12:07 Гілками

В ответ на:

А посему с бооольшим удовольствием читал, читаю и буду читать - как вас мочат банки во все дыры. Хоть за это спасибо кризису.



Глядя на отсутсвие у масс желания считать свои деньги хочется заметить, что кризис шерстит как-то вяловато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Scrip]
      14 декабря 2009 в 12:08 Гілками

А вот это неправда. При досрочном погашении уменьшается сумма процентов. Для поднятия ума открываем excel, шаблон рассрочка. Вводим 100000 срок 20 лет ну и смотрим без досрочки и с ней, а потом говорим что нового узнали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13726
С нами с 02.11.2005

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Drunkard]
      14 декабря 2009 в 18:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А посему с бооольшим удовольствием читал, читаю и буду читать - как вас мочат банки во все дыры. Хоть за это спасибо кризису.



Глядя на отсутсвие у масс желания считать свои деньги хочется заметить, что кризис шерстит как-то вяловато.




дык...это ж не кризис, а наш менталитет - покую, что завтра, а сегодня на машине в булочную (сам такой ), потому что "наши люди в булочную на такси не ездят" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 14.12.2009

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Сергёга]
      14 декабря 2009 в 22:40 Гілками

Может я не внимательно читал, но предложу "идиотскую идею" - сдать в аренду авто адекватному человеку.
Риск того, что угробит конечно есть но это поможет погашать часть кредита, и на крайний случай - в случае аварии - получить деньги на погашение кредита :-)

У меня хороший знакомый купил Forester 2008 в кредит, теперь локти кусает - все з/п на погашение идет :-(, теперь он на бензине экономит - ездит маршруткой :-)

Змінено byldozer100 (22:43 14/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13726
С нами с 02.11.2005

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: byldozer100]
      14 декабря 2009 в 23:27 Гілками

В ответ на:

Может я не внимательно читал, но предложу "идиотскую идею" - сдать в аренду авто адекватному человеку.
Риск того, что угробит конечно есть но это поможет погашать часть кредита, и на крайний случай - в случае аварии - получить деньги на погашение кредита :-)

У меня хороший знакомый купил Forester 2008 в кредит, теперь локти кусает - все з/п на погашение идет :-(, теперь он на бензине экономит - ездит маршруткой :-)




точно невнимательно...у меня нет проблем с кредитом...ибо у меня кредита нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 14.12.2009

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Сергёга]
      15 декабря 2009 в 00:22 Гілками

???? а ты причем ?? я высказал свое мнение по теме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13726
С нами с 02.11.2005

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: byldozer100]
      15 декабря 2009 в 10:20 Гілками

В ответ на:

???? а ты причем ?? я высказал свое мнение по теме




тогда учись пользоваться форумом
ибо ответил ты мне, а не топикстартеру

Змінено Сергёга (10:22 15/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Сергёга]
      15 декабря 2009 в 16:12 Гілками

недоработка форума, что нет обычной кнопки "ответить на тему".
я тоже частенько нажимаю на последний месседж, если тема развилась на Х страниц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22815
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Кинжальный прострел]
      15 декабря 2009 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Переплачивает, но он же пользуется автомобилем. А тот, кто копит, и не пользуется и деньги теряет.




Куда он теряет?
Он копит на авто классом повыше.
И через некоторе время будет ездить на другом авто... в то время, когда кредитщик еще продолжает платить кредит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22815
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Кинжальный прострел]
      15 декабря 2009 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Камрад, порівнювати Е-36 чи 525 з авто С класу по чиннику "руляться" некоректно. До того ж для мене, як міського мешканця, цій чинник дуже ефемерний. Для мене БМВ - це авто заможної людини, а заможна людина не купує десятеричні авто. Але заможна людина може купити БМВ у кредит - воно від того становиться лише дорожче. Тому я вважаю, якщо ти можеш дозволити собі БМВ - купуй, ні - купуй С-клас, та немає ніякого значення який від оплати ти обрав для цього.




Ти, як заможна людина, звичайно поїздиш на новому авто до кінця гарантії і здаси його на металобрухт? На якій підставі ти будеш просити за старе відро за гайками живі гроші?
Нема грошей купити авто і викинути, як б.у. кондом - ходи пішки! і без кредиту!
Твоя логіка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22815
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Scrip]
      15 декабря 2009 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Ты бы хоть рассказал, где проверить можно??? Ибо на своем авто я обычно в пробках толкаюсь, да в тянучках еду, обычно не переключаясь выше 3-й передачи...




Инно ты даже не представляешь как на автомате, мошьном моторе с большим выворотом передней оси, можно шикарно толкаться в пробках.
Я серьезно.
Пока ты включил повороник, выкрутил руль, взял дистанцию ибо выворот не позволил сразу поезхать, переключился, сыграл сцеплением, крутонул двиг, кто-то уже давно завершил маневр
К тому же ЗП оканчивает подобный маневр сам... когда ты, выскочив в другой ряд, даез ГАЗУ, отпускаешь руль, он возвращается ровно прямо... а ПП - проворачивается дальше, что очень стремно

Змінено jia (16:32 15/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22815
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Drunkard]
      15 декабря 2009 в 16:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А посему с бооольшим удовольствием читал, читаю и буду читать - как вас мочат банки во все дыры. Хоть за это спасибо кризису.



Глядя на отсутсвие у масс желания считать свои деньги хочется заметить, что кризис шерстит как-то вяловато.




Ну сделай скидку на то, что львиной массе людей предложение подумать (посчитать) - ясть прямое оскорбление. Ну платит, ну поджимает - думать то западло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57930
С нами с 03.09.2001

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: jia]
      15 декабря 2009 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Ну сделай скидку на то, что львиной массе людей предложение подумать (посчитать) - ясть прямое оскорбление. Ну платит, ну поджимает - думать то западло



Так именно это кризис должен бы лечить. Болезненными методами. Но що-та не справляется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: Drunkard]
      15 декабря 2009 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну сделай скидку на то, что львиной массе людей предложение подумать (посчитать) - ясть прямое оскорбление. Ну платит, ну поджимает - думать то западло



Так именно это кризис должен бы лечить. Болезненными методами. Но що-та не справляется.




Виправляються. Повір мені. Багато вже таких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Не могу платить кредит за авто -- нужен совет [Re: jia]
      15 декабря 2009 в 16:53 Гілками

Офф: Не рекомендують пускати руль. Краще контрольовано його "розпустити".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26352

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія