autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв (3/4)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: NAFANIA]
      19 декабря 2009 в 21:07 Гілками

В ответ на:

Если хочеться комфорта и надежности, то лучше брать новую машину класса Ц.Это примерно 150,000 грн. Или б/у 100,000 грн.
Если возить зад, вообщем средство передвижения и все. Тогда бутжетные авто типа Логан, или ВАЗ Десятое семейство, ну или Ланос.
А брать всякие убитки и учиться автослесарному делу , оно тебе надо ?
Мой друг продал недавно 2103 со словами "за...ла" и вот теперь собирает деньги на десятку или калину. Ланосы и Логаны ему тож не нравяться.
Все зависит от финансовых возможностей.
А изымать деньги из оборота ради прихоти я думаю не стоит.Как и покупать мертвецов




не встречал в с-классе комфортных машин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Банзай]
      19 декабря 2009 в 21:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Собственно вопрос главный все равно открыт - в качестве самой езды. Я так понимаю в качестве езды (особенно по нашим дорогам) и комфорте с Логаном и его подвеской мало кто будет спорить. Это так, или нет?


Нет. Логан "дубовый". Если интересует, чтобы машина "плыла" оно тебе точно не подойдет. Смотри в сторону первого Авео. Только из под такси не возьми!




странно ... слышал что подвеска мягкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 17.12.2009

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Nikitych]
      19 декабря 2009 в 23:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Собственно вопрос главный все равно открыт - в качестве самой езды. Я так понимаю в качестве езды (особенно по нашим дорогам) и комфорте с Логаном и его подвеской мало кто будет спорить. Это так, или нет?


Нет. Логан "дубовый". Если интересует, чтобы машина "плыла" оно тебе точно не подойдет. Смотри в сторону первого Авео. Только из под такси не возьми!




странно ... слышал что подвеска мягкая.




А насчет рено многие говорят, что подвеска очень классная, но когда спросишь "А какая она?" говорят кто мягкая, кто дубовая.
Как говорят сами дилеры рено - "Она одновременно мягкая и твердая"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Igryck]
      20 декабря 2009 в 14:45 Гілками

да у символа мне очень нравится подвеска. как по мне- очень удачное сочетание надежности, комфорта и энергоемкости, меган тоже нравится, но с ним меньше общался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 17.12.2009

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: jeka2002]
      23 декабря 2009 в 23:47 Гілками

В общем пока решено активно поработать и в это время периодически посматривать на разные варианты авто, если что-то подвернется очень хорошее и за малую цену - возможно и взять.
А так - до ДР подожду наверное, до апреля. А там уже точно решу исходя из материальных благ.

Всем, кто ответил в теме - спасибо. Но это не значит, что тема закрыта. Принимаю отзывы до бесконечности!:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Nikitych]
      26 декабря 2009 в 00:22 Гілками


не встречал в с-классе комфортных машин




Все как говориться относительно. 2 кросовера (Honda c-rv, TAYOTA RAV-4)на которых мне доводилось ездить, относительно Ланоса и ВАЗ 2111 реальные табуреты. Подвеска жесткая на каждой кочке бьет в зад (молчу о том что на ВАЗ и Ланосе 13 колеса, а на кросоверах 16 ые, и это не помогает).
И в то же время TAYOTA CAMRY (старушка еще 2000 г) меня впечатлила, она действительно плывет и в салоне на 100 км/ч ни акустич шумов, ни стыков, ни шума резины. А что в Ланосе что в ВАЗе что в кроссах(на которых ездил).Все те же стыки шум резины слышен отчетливо, а В кросах и ВАЗе еще и ветер воет.
Поэтому комфорт вещь относительная(в Ролсе наверное вообще гуд). А в Ц классе я считаю есть все необходимое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 17.12.2009

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: NAFANIA]
      9 января 2010 в 00:42 Гілками

Кому интересно - на данный момент наметилась Славута 2004 года и в неплохом состоянии, 70 000. По цене - тоже неплохо. 2500. Что думаете?
Я думаю, что конечно комфорта я желаемого не получу, но опыт вождения и так далее...
В общем думаю можно взять, а через годик-другой все равно буду себя пинать - мне подавай комфорт полюбому: за это время либо соберу машину заново и прийду к выводу что все равно это Славута, как не ухищряйся и сколько не вкидывай(или кто-то хочет поспорить - с удовольствием вдохновлюсь:)) либо поменяю на лучшую мащину.

Ваше мнение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Igryck]
      9 января 2010 в 01:03 Гілками

Как по мне, то для описанной в первом посте ситуации вариант идеальный. Думаю, даже можно еще и немного поторговаться.
Но с другой стороны... Не знаю, обсуждалось ли выше, но даже за 2500 можно найти европейский корчик 80-х годов, который будет намного приятней славуты и по комфорту, и по ездовым качествам. Естественно есть нюансы с состоянием и ремонтами, но это уже кому что... Я год назад купил себе 309-й пыж по соизмеримой цене и ни разу не пожалел, что не купил за эти деньги Славуту, хотя плановые ремонты и были машина оказалась достаточно надежной, даже с учетом того, что состояние у нее порядком укатанное. Но при этом ездится на ней далеко не как в славуте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 17.12.2009

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: DeDi]
      10 января 2010 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Как по мне, то для описанной в первом посте ситуации вариант идеальный. Думаю, даже можно еще и немного поторговаться.
Но с другой стороны... Не знаю, обсуждалось ли выше, но даже за 2500 можно найти европейский корчик 80-х годов, который будет намного приятней славуты и по комфорту, и по ездовым качествам. Естественно есть нюансы с состоянием и ремонтами, но это уже кому что... Я год назад купил себе 309-й пыж по соизмеримой цене и ни разу не пожалел, что не купил за эти деньги Славуту, хотя плановые ремонты и были машина оказалась достаточно надежной, даже с учетом того, что состояние у нее порядком укатанное. Но при этом ездится на ней далеко не как в славуте.




Это очень рискованная лотерея, ведь у Вас я уверен это уже не первое авто, а у меня - первое. Поэтому мне в лотерею лучше не играть Лучше выбрать вариант, который точно знаешь что более-менее хорошо прослужит годик-другой, а там уже с опытом можно поиграться в лотерею. Я лично вижу покупку подобной машины как Вы назвали (пежо или любая другая иномарка) как очень опасное и неблагодарное занятие для себя лично, потому как туда мне прийдется вкидывать и вкидывать, постоянно. Потому как сам подкрутить/посмотреть я пока не в состоянии.

А насчет Славуты - вроде как там все просто как 5 копеек + есть мастер недалеко именно таврославутовский. Потихоньку и сам чего-то научусь. Конечно СКРИПЯ душой можно брать славуту такому, как мне, потому как мне подавай комфорт, но а что делать? )) Ничего больше не остается (кроме варианта - вообще ничего не брать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Igryck]
      11 января 2010 в 03:49 Гілками

В ответ на:

А о комфорте вот как раз тут лучше умолчать



таврию и только таврию.... чем вам комфорт в таврии не нравится?
балованые люди пошли.... я в таврии в качестве пассажира поездил с пол-годика. нормальный авто за свои деньги. в ремонте так вообще супер - как бюджетный вариант - самое оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Igryck]
      11 января 2010 в 05:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как по мне, то для описанной в первом посте ситуации вариант идеальный. Думаю, даже можно еще и немного поторговаться.
Но с другой стороны... Не знаю, обсуждалось ли выше, но даже за 2500 можно найти европейский корчик 80-х годов, который будет намного приятней славуты и по комфорту, и по ездовым качествам. Естественно есть нюансы с состоянием и ремонтами, но это уже кому что... Я год назад купил себе 309-й пыж по соизмеримой цене и ни разу не пожалел, что не купил за эти деньги Славуту, хотя плановые ремонты и были машина оказалась достаточно надежной, даже с учетом того, что состояние у нее порядком укатанное. Но при этом ездится на ней далеко не как в славуте.




Это очень рискованная лотерея, ведь у Вас я уверен это уже не первое авто, а у меня - первое. Поэтому мне в лотерею лучше не играть Лучше выбрать вариант, который точно знаешь что более-менее хорошо прослужит годик-другой, а там уже с опытом можно поиграться в лотерею. Я лично вижу покупку подобной машины как Вы назвали (пежо или любая другая иномарка) как очень опасное и неблагодарное занятие для себя лично, потому как туда мне прийдется вкидывать и вкидывать, постоянно. Потому как сам подкрутить/посмотреть я пока не в состоянии.

А насчет Славуты - вроде как там все просто как 5 копеек + есть мастер недалеко именно таврославутовский. Потихоньку и сам чего-то научусь. Конечно СКРИПЯ душой можно брать славуту такому, как мне, потому как мне подавай комфорт, но а что делать? )) Ничего больше не остается (кроме варианта - вообще ничего не брать).




Если брать б/у (сильно) иномарку, то исходную сумму нужно сразу делить пополам, предназначив вторую половину на "приведение к нормальному бою". Наличие мастера "в 5-ти минутах" и "запчастей по 5 копеек", оно отнюдь не гарантирует само по себе низких затрат на содержание. Ибо приобретя и установив к примеру некую запчасть (и то и то за деньги), и обнаружив через 2 дня шо оно не помогло ниразу (а то и хуже стало), что будет дальше? Вполне конечно возможно услышать от мастера, что "это таврия, сынок", и возразить чего по существу - будет сильно трудно. Дешевизна запчастей и простота ремонта - оно помогает людям плотно разбирающимся в вопросе, т.е. готовым вступать в аргументированный спор с мастером, либо самостоятельно обслуживать (и ремонтировать) автомобиль. Неготовым - оно как правило мешает, и сильно. Когда-то мы проводили чисто эксперимент, в процессе которого за 1,5 года эксплуатации я потратил на содержание 12-ти летнего ниссана 200SХ (а это тот еще гемморой, кто знает о чем я) ровно на 200$ больше, чем мой товарищ на содержание абсолютно новой таврюхи. Причем в ремонтах он простоял таки больше чем я, пробег - таки близко сравнимый был (ок 60 тыков за все время, +-5тык). Расходы на бензус само собой не учитывались (ну уж очень разные там движки). Но собственно и удовольствие от аппарата - оно мягко говоря не сравнимое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: lh2]
      11 января 2010 в 05:33 Гілками

В ответ на:

Когда-то мы проводили чисто эксперимент, в процессе которого за 1,5 года эксплуатации я потратил на содержание 12-ти летнего ниссана 200SХ (а это тот еще гемморой, кто знает о чем я) ровно на 200$ больше, чем мой товарищ на содержание абсолютно новой таврюхи



сильно сомневаюсь..... товарищ менял как-то за один раз датчик топлива, колодки, поворотник и еще что-там и заплатил где-то 180 грн (включая работу)....

В ответ на:


Если брать б/у (сильно) иномарку, то исходную сумму нужно сразу делить пополам, предназначив вторую половину на "приведение к нормальному бою"



правда если вы после покупки вложили в ремонт столько же сколько и потратили за автомобиль то все же может быть....

только вот сколько в результате получилась "чистая стоимость" например месяца владения автомобилем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Igryck]
      11 января 2010 в 10:10 Гілками

В ответ на:

потому как мне подавай комфорт




А что есть комфорт? С одной стороны даже Славута уже комфортнее маршрутки, а с другой стороны - новичку в маршрутке таки комфортнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Lerdan]
      11 января 2010 в 12:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Когда-то мы проводили чисто эксперимент, в процессе которого за 1,5 года эксплуатации я потратил на содержание 12-ти летнего ниссана 200SХ (а это тот еще гемморой, кто знает о чем я) ровно на 200$ больше, чем мой товарищ на содержание абсолютно новой таврюхи



сильно сомневаюсь..... товарищ менял как-то за один раз датчик топлива, колодки, поворотник и еще что-там и заплатил где-то 180 грн (включая работу)....



На 200SX? Я таки видел те колодки , 180 грн только за них - это таки имхо полный анриал, если это таки колодки... Про поворотник - молчу А если это на Таврию - то может быть вполне
В ответ на:

В ответ на:


Если брать б/у (сильно) иномарку, то исходную сумму нужно сразу делить пополам, предназначив вторую половину на "приведение к нормальному бою"



правда если вы после покупки вложили в ремонт столько же сколько и потратили за автомобиль то все же может быть....

только вот сколько в результате получилась "чистая стоимость" например месяца владения автомобилем?



Я не говорю что потратить "еще столько-же" таки придется, весьма вероятно эта сумма впоследствии уйдет "на пиво". Но вероятность есть. И связываться
с "сильным б/у" не имея финансовых резервов на решение возможных проблем - имхо далеко не лучшая идея. Машиной той (200SX) я владел чуть более 7 лет, под конец чего он таки стал мне иметь мозк, вследствии чего был продан на мало денех (и сразу - под серьезный ремонт). А до того - сурьезно он мне дал прикурить в основном по стеклам (битым гегемонами ради антирадара или магнитолы), они там очень дорогие. Даже деланая мной замена турбины и капиталка обошлась в целом по божески, но то-же 1 раз за 7 лет... И то - капиталка была скорее всего следствием криворукости турбинщиков.. За все это время я попал в 2 бензонасоса (сам дурак, на пустом баке гонял), турбину и впоследствии капиталку, 2 катушки зажигания (там индивидуальные) и выбивание катализатора. В 1 серьезную, и 1 косметическую пересыпку ходовой. Имхо как за 7 лет - не много, хотя пробеги были не таксерские конечно Еще были 3 боковых стекла (ужос, безрамочные, под $600-1к денех и ждать) и передний бампер с поворотниками (за счет виновника, но тоже некисло). Масло-колодки то само собой, как и свечи-ремни. Но прошу учесть что 200SX таки не то, что стоит брать думая лишь о минимизации расходов на эксплуатацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1332
С нами с 05.08.2008

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Igryck]
      11 января 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Кому интересно - на данный момент наметилась Славута 2004 года и в неплохом состоянии, 70 000. По цене - тоже неплохо. 2500. Что думаете?
Я думаю, что конечно комфорта я желаемого не получу, но опыт вождения и так далее...




Мое ИМХО - брать. За такие деньги сложно найти что-то лучше. Комфорт в Славуте довольно приемлимый, да и рулится машинка очень неплохо. (Лично я не чувствовал особого дискомфорта, пересаживаясь на Таврию с иномарок В-класса.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Ole-Ole]
      11 января 2010 в 14:26 Гілками

Я взял Славуту и не знаю, как там с ремонтами у других, у меня было только замена диска сцепления, и один раз генератор, по ремонте за 2 года 300 грн, пробег был когда продал 60 тык, а купил с 20, 40 тык за 2 года

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Lerdan]
      11 января 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А о комфорте вот как раз тут лучше умолчать



таврию и только таврию.... чем вам комфорт в таврии не нравится?
балованые люди пошли.... я в таврии в качестве пассажира поездил с пол-годика. нормальный авто за свои деньги. в ремонте так вообще супер - как бюджетный вариант - самое оно.




Не нравится - хай не берут Я на таврюхе, бывало, за день более тыщи км проезжал. Сидушки ейные до сих пор считаю самыми удобными для моей Одна притензия к комфорту - слабовменяемая система обогрева и вентиляции. Такая же каличная как в вазовских 08-09.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 17.12.2009

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Tigor]
      11 января 2010 в 16:09 Гілками

Конечно мнений много, но ездить прийдется самому
Как по мне - так я бы вообще взял форд сиерру и не знал бы горя (кроме прописки у мастера и вбухивания ещё такой же суммы в ремонты). Но реальность говорит о другом - нужно брать славуту, либо ничего не брать. Это исходя из многих соображений ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО и рассуждающего человека является правильным. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 17.12.2009

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Igryck]
      2 февраля 2010 в 18:54 Гілками

Появился такой вариант: опель вектра 89 год, 3500 По виду очень даже ничего, на СТО не смотрел ещё, знаю что может быть гнилой и вообще не вариант, но тем не менее...

Кто что думает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Прошу советов/помощи в выборе/крик души/etc/много букв [Re: Igryck]
      2 февраля 2010 в 23:01 Гілками

я б не брал)) но это мое ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8036

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія