autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Ищу компьютерную программу для бизнеса... (2/2)

энтузиаст *
33 года за рулем, Херсон
Сообщения: 271
С нами с 24.01.2010

Re: Ищу компьютерную программу для бизнеса... [Re: ЯNTARЬ]
      15 марта 2010 в 12:10 Гілками

Спасибо огромное всем за советы!
Но некоторые из Вас невнимательно, наверное, читали мои посты. В таком случае повторюсь:
Склад представляет собой небольшое помещение не территории рынка. Торговые точки расположены в пределах 60-70 м от склада и на расстоянии метров 10 друг от друга и представляют собой торговые ролеты, т.е. практически открытый воздух. Закупкой товара, складом и выдачей товара занимаемся исключительно я и моя супруга. Выдача товара реализаторам осуществляется практически ежедневно по накладным. Учет товара ведется с помощью кучи блокнотов, приходных накладных и т.д.
У меня возникла идея хотя-бы немного автоматизировать этот процесс:
У меня на КПК будет находится небольшая программа, которая позволит:
1. Видеть склад в электронном виде (перечень товара, его наличие, стоимость и т.д.)
2. С помощью КПК накладные на товар для ТТ (торговых точек) составлять в электронном виде, с возможностью корректировки в течение дня. Естественно с автоматическим уменьшением товара по складу.
3. При необходимости ( в случае закупки) тут же, по бумажным приходным накладным вносить товар на КПК, пополняя электронный склад.
Работа с электронными данными возможна будет как на КПК, так и на ББ. (по крайней мере, так мне обещают). Т.о., придя домой, я смогу (надеюсь) сбросить данные на ББ, распечатать расходные накладные и на следующее утро предоставить их реализаторам на каждую точку отдельно (для них это допустимо).
Таким образом, мне нужна НЕБОЛЬШАЯ программка, работающая с электронными таблицами, а не супернавороченная, требующая больших ресурсов, интернетсоединения и локальной сети.
Программа будет создаваться на основе электронных таблиц (толи Экселя, толи еще чего-то, не знаю).
Преимущества для меня: отказываюсь от кучи бумажной работы с калькулятором в обнимку; смогу работать с данными как на КПК, так и на ББ; мобильность-все под рукой в любое время; архивирование всех данных на ББ, а не стопки приходных и расходных накладных.
Недостатки будут выявляться в ходе тестирования.
Кстати, вчера мне уже предоставили оболочку программы на КПК для тестирования и внесения своих замечаний. Чем сейчас и занимаюсь, благо сегодня выходной.
Повторюсь, бизнес небольшой, только становится, объемы позволяют работать по вышеописанной схеме.
Буду рад услышать Ваши советы и предложения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Ищу компьютерную программу для бизнеса... [Re: ЯNTARЬ]
      15 марта 2010 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Буду рад услышать Ваши советы и предложения.



Тебе уже все популярно объяснили. Наступать на грабли никому не возбраняется - флаг в руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Ищу компьютерную программу для бизнеса... [Re: ЯNTARЬ]
      16 марта 2010 в 00:08 Гілками

Простой вопрос - когда бизнес вырастет из коротких штанишек и потребует более продвинутой функциональности - сколько будет стоить времени и денег будет стоить доработка самописной системы, включая обучение персонала или покупка и перенос всё на стандартное решение, базирующееся на классическом движке типа той же 1с?

Прикидывал сценарии, считал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Ищу компьютерную программу для бизнеса... [Re: Никитка]
      16 марта 2010 в 01:19 Гілками

В ответ на:

Простой вопрос - когда бизнес вырастет из коротких штанишек и потребует более продвинутой функциональности - сколько будет стоить времени и денег будет стоить доработка самописной системы, включая обучение персонала или покупка и перенос всё на стандартное решение, базирующееся на классическом движке типа той же 1с?

Прикидывал сценарии, считал?




Я писал самописную систему годков 7-мь назад стоило 20 000 грн. и 2 года потраченного времени, "в топку и дуруга и систему" послушай что говорят люди возьми 1С их и официальных и "ломанных" куча, причем программисты дорабатывают под тебя и одно и другое и не парься с учетом, а то всю Украину устраивает, а тебя нет?
Сейчас работаю с 1C.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5390

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія