autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Как правильно оформить совместный бизнес (2/2)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21393
С нами с 08.01.2006

Re: Как правильно оформить совместный бизнес [Re: ld.]
      16 марта 2010 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Про венчурные фонды что-то слышали?



венчуры готовы давать до 100% денег под интересные идеи. ноу-хау, или передовые мысли и наработки.
косметический салон относится хоть к чему из этого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Как правильно оформить совместный бизнес [Re: ivlike]
      17 марта 2010 в 18:59 Гілками

В ответ на:


владелец идеи должен быть по гроб жизни (по-крайней мере пока не вернутся инвестиции) обязан инвестору, что тот повелся на его идею.
если владелец идеи настолько уверен, что он что-то может - ну так пускай возьмет кредит или продаст что-то из имущества... а то рисковать чужими деньгами все гаразды, а как делить доход - так видите ли владелец идеи работает как Папа Карло, а инвестор сидит на море ром потягивает, полоскай ноги в воде...




Сто пудова! Сам недавно через такое прошел. Дал человеку и идею и возможность зарабатывать, от него ни копейки вложений не было, только трудись, развивайся сам и бизнес, из говна просто его вытащил, начал он деньги мутить не напрягаясь, все было хорошо, все довольны, так пол года прошло и он мне начал рассказывать какого х.. я на моря летаю через месяц, а он тут бедолага трудится за всех... Решил даже дальше пойти, заработанные деньги которые вложить в развитие бизнеса хотели, взял и просадил... Теперь откуда он пришел, туда его и отправил, отдает по тысячи гривен в месяц, скоро чувствую будет свою машину продавать, ибо начинает меня уже напрягать...
Вообще совместный бизнес с левыми людьми или НЕродственниками (и с ними часто проблемы) это зло, проверено уже не раз. Много тут уже в теме умных мыслей проскакивало.

ЗЫ, По теме топика. Имхо - гиблое дело. Конечный итог: кусалово за деньги/кто больше работал/вкладывал/экономил или полный провал в минус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: Как правильно оформить совместный бизнес [Re: Anyman]
      20 марта 2010 в 21:11 Гілками

В ответ на:

Я тут подумал.
Скажите этот человек девушка ?
Каждая вторая девушка хочет иметь свой косметический салон

Но скорее всего она не имеет опыта работы даже в салоне, не то что его организацию или организацию др. бизнеса.
Вот во многих случаях это просто "ну вот хочу и всё тут", на деле ничем не подтверждёное.



Девушка, но примерно с 10летним опытом работы бухгалтером, в последние лет пять - главный бухгалтер в небольших фирмах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: Как правильно оформить совместный бизнес [Re: IgorDonetskiy]
      20 марта 2010 в 21:13 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Топикстартеру - я бы все же смотрел в сторону регистрации ООО и его уставного фонда с долями участников.




А где можно об этом доступно почитать? Может какие профильные форумы можете подсказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Как правильно оформить совместный бизнес [Re: Нафаня]
      20 марта 2010 в 21:54 Гілками

В ответ на:


Девушка, но примерно с 10летним опытом работы бухгалтером, в последние лет пять - главный бухгалтер в небольших фирмах.




Бухгалтер не имеет опыта в организации и управлении косметическими салонами и вообще любого бизнеса.
Не имеет так же опыта управления людьми, в подборе работников и во многом другом.
При этом она рискует только Вашими деньгами ....

Я так понимаю что девушка вам близкая. Иначе какой-то чужой девушки Вы бы даже и не стали рассматривать таких вариантов.
Попадалово с 95% вероятностью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8407

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія