autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

бюджет поездки в европу (4/6)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: бюджет поездки в европу [Re: Alexey S.]
      19 марта 2010 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


4) Счет в банке для бронирования гостиниц, в какой валюте лучше всего открывать счет в банке? евро, доллар? так чтобы не было проблем в пользовании





уточните вы о карточках или о счете в банке для оплаты гостиниц???




ну я думал, по крайней мере так сказали в приват-банке, открывается счет в банке виза классик международная, и с нее можно оплачивать карточкой ну и резервировать гостиницы через приват24.





карточку и желательно не одну вы должны иметь. Лучше уровня кредитной (Visa classic Mastercard Mass или выше). Валюта лучше разные гривни, евро, мож и доллары. Так же можно (но необязательно) иметь дебитные карты (Visa Electron, Maestro). Они как правило в грн. Так же полезно иметь 1-2 с нулевым остатком. Ну и нужны наличные.
Этого как правило хватает для брони гостиницы и пребывания за границей.

Теперь пункт 2. Для оплаты или брони гостиниц - не всегда достаточно только кредитки. Иногда гостиница или хазяин требует ОПЛАТЫ. Это возможно сделать передав деньги с друзьями, или по Вестерн Юнион или банковским переводом. Так вот для этого варианта с банковским переводом многие банки требуют сначала ОТКРЫТЬ СЧЕТ.

Так что вы определитесь чтоже и для чего вам нужно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: бюджет поездки в европу [Re: Assari]
      19 марта 2010 в 18:17 Гілками

В ответ на:

карточку и желательно не одну вы должны иметь. Лучше уровня кредитной (Visa classic Mastercard Mass или выше). Валюта лучше разные гривни, евро, мож и доллары. Так же можно (но необязательно) иметь дебитные карты (Visa Electron, Maestro). Они как правило в грн. Так же полезно иметь 1-2 с нулевым остатком. Ну и нужны наличные.
Этого как правило хватает для брони гостиницы и пребывания за границей.



Э-э-э... А для чего, собственно?
Ну ОК, я понимаю 2 карты - чисто на всякий случай, разных банков, плюс налички 2-3 сотни на мелкие расходы и расплатиться если вдруг где пластик не принимают (что редкость).
Остальное-то зачем?

Счёт: если у вас есть карта - есть ассоциированый с ней счёт. Если банк-эмитент является также оператором системы переводов (Вестерн Юнион или какой другой), то можно запросто для переводов использовать счёт карточный.
И чтобы отель не принимал платежи с карты... Если это не хостелы какие-то по 15Е за ночь, то встречается крайне редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: бюджет поездки в европу [Re: krolyk]
      19 марта 2010 в 19:04 Гілками

В ответ на:


Э-э-э... А для чего, собственно?
Ну ОК, я понимаю 2 карты - чисто на всякий случай, разных банков, плюс налички 2-3 сотни на мелкие расходы и расплатиться если вдруг где пластик не принимают (что редкость).
Остальное-то зачем?




обязательно - мин 1. Остальные по желанию. Мне удообно иметь 1 в грн, одну в евро. Пару пустых удобно чтоб бронировать гостиницу. Всегда легко отказаться без потерь.

В ответ на:


Если банк-эмитент является также оператором системы переводов (Вестерн Юнион или какой другой), то можно запросто для переводов использовать счёт карточный.




далеко не всегда... очень далеко не всегда...


В ответ на:

И чтобы отель не принимал платежи с карты... Если это не хостелы какие-то по 15Е за ночь, то встречается крайне редко.



а бронь виллы за 300 евро тоже не всегда возможна по карточке. Выставляют инвойс и плати как хош... А также в Греции в польше и проч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 12.05.2006

Re: бюджет поездки в европу [Re: Alexey S.]
      19 марта 2010 в 23:17 Гілками

в ноябре 2009 ездили с женой вдвоем по Европе.
Бюджет - вложились в 1000 Евро
Продолжительность 11 дней, 5200 км
маршрут Киев-Устилуг-Познань-Берлин-Кельн-Амстердам-Антверпен-Брюгге-"НюрбургРинг"-Франкфурт-на-Майне-Нюрберг-Дрезден-Вроцлав-Львов-Киев
Авто - Альфа Ромео 147, 2 литра бенз (на бензин получилось где-то 350 евро)
Гостиницы бронировали через букинг ком или день в день или на след день, потому что планировали маршрут по ходу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 15.03.2010

Re: бюджет поездки в европу [Re: Леончук]
      20 марта 2010 в 15:09 Гілками

В ответ на:

вопросы нисколько не глупые. Требования всех шенгенских стран одинаковы - в нете есть.
Я бы вам советовал комплексно подойти и решить что вы хотите увидеть, где побывать.
Я бы на Вашем месте, забронировал дом на неделю на 4-х в р-не озера Мондзи и оплатил его.(возле зальцбурга) в посольстве возьмете транзитный коридор в 2дня туда и 2 дня обратно. Этого коридора хватит на заехать в краков-прагу-что-то еще. на обратоном пути заехать в вену и будапешт. В течении недели вы сможете устраивать вылазки в мюнхен, инсбрук, грац. Ну или просто уехать по своей программе. Дом на неделю обойдется ок 240Е




а что значит транзитная виза? если я получаю шенген к примеру в чешском посольстве, в Чехии бронирую гостиницу к примеру на 3 дня, то могу ли я свободно перемещаться по странам шенгена, без транзитных виз? или транзитная виза только для стран которые пересекаем и которые не в шенгене?

Вот к примеру как планировал, забронировать на 3 дня гостиницу в Чехии, и уделить эти же 3 дня для изучения самой Чехии, но остальные 3 дня провести в свободном плавании, и на месте уже определяться с городом, гостиницей и страной в которой захочется остановится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 15.03.2010

Re: бюджет поездки в европу [Re: Alexey S.]
      20 марта 2010 в 15:13 Гілками

еще вот такая информация по поводу получения визы

обязательно ли ложить в банк крупную сумму для получения визы? или достаточно чтобы на карточке лежало 300-500 евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: бюджет поездки в европу [Re: Alexey S.]
      20 марта 2010 в 15:54 Гілками

Внутри шенгена никаких транзитных виз не нужно... многие страны евросоюза даже не будучи в шенгене все равно при наличии действующей шенгенской визы, разрешают транзит без дополнительных виз (Румыния, Болгария)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 12.05.2006

Re: бюджет поездки в европу [Re: Alexey S.]
      21 марта 2010 в 19:43 Гілками

В ответ на:

еще вот такая информация по поводу получения визы

обязательно ли ложить в банк крупную сумму для получения визы? или достаточно чтобы на карточке лежало 300-500 евро?




обычно в посольстве требуют что б на карточке было денег из расчета где то 50 евро в день на человека + за гост. Из опыта, чем больше положишь и покажешь - тем лучше (все равно их потом потратишь )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: бюджет поездки в европу [Re: Alexey S.]
      22 марта 2010 в 09:52 Гілками

я писал не про транзитную визу а про коридор. например если вы забронируете отель на 3 дня, и едете на авто, то Вы вправе требовать визу на 7 дней. Но насколько я знаю, ческое консульство не лояльное. Для первого раза обратитесь в Австрию (как я Вам предлагал). Относительно счета - думаю для недельной поездки достаточно 5000-6000грн на счету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: бюджет поездки в европу [Re: Andyco]
      22 марта 2010 в 18:19 Гілками

В ответ на:

в ноябре 2009 ездили с женой вдвоем по Европе.
Бюджет - вложились в 1000 Евро
Продолжительность 11 дней, 5200 км
маршрут Киев-Устилуг-Познань-Берлин-Кельн-Амстердам-Антверпен-Брюгге-"НюрбургРинг"-Франкфурт-на-Майне-Нюрберг-Дрезден-Вроцлав-Львов-Киев
Авто - Альфа Ромео 147, 2 литра бенз (на бензин получилось где-то 350 евро)
Гостиницы бронировали через букинг ком или день в день или на след день, потому что планировали маршрут по ходу



Где жили,что ели?В Эвропе 650 евро за 11 дней это как?Обоснуйте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 15.03.2010

Re: бюджет поездки в европу [Re: Купец]
      4 апреля 2010 в 19:54 Гілками

еще такой вопрос, сколько по времени получается виза в Чехию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: бюджет поездки в европу [Re: Alexey S.]
      4 апреля 2010 в 20:22 Гілками

В ответ на:

еще такой вопрос, сколько по времени получается виза в Чехию?



Ну, во-первых оффтоп . Во-вторых, в этой же ветке обсуждалось - сюда смотри; инфа не самая свежая, но свежее, вроде, и нет ни у кого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 15.03.2010

Re: бюджет поездки в европу [Re: opTEAMist]
      4 апреля 2010 в 23:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

еще такой вопрос, сколько по времени получается виза в Чехию?



Ну, во-первых оффтоп . Во-вторых, в этой же ветке обсуждалось - сюда смотри; инфа не самая свежая, но свежее, вроде, и нет ни у кого.




переименовать тему не могу, если модераторы смогут, то я буду благодарен.

спасибо за ссылку.

и еще небольшой вопрос, ситуация такая, данная поездка планируется как свадебное путешествие, следовательно после свадьбы у девушки меняется фамилия, можем ли мы поехать по старым паспортам, а потом уже по приезду пройти всю процедуру? или надо до поездки? на данный случай распространяется "месяц" для того чтобы изменить фамилию? или ее надо изменять и уже потом ехать?

Заранее благодарю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: бюджет поездки в европу [Re: Alexey S.]
      5 апреля 2010 в 01:13 Гілками

Ну если поездка сразу после свадьбы, а визы оформляются еще до, то не представляю как это может всплыть (если не бежать сразу за новым загранпаспортом). На границе внутренний паспорт вроде не требуют (во всяком случае в аэропорту не спрашивали).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: бюджет поездки в европу [Re: Alexey S.]
      6 апреля 2010 в 10:08 Гілками

В ответ на:


и еще небольшой вопрос, ситуация такая, данная поездка планируется как свадебное путешествие, следовательно после свадьбы у девушки меняется фамилия, можем ли мы поехать по старым паспортам, а потом уже по приезду пройти всю процедуру? или надо до поездки? на данный случай распространяется "месяц" для того чтобы изменить фамилию? или ее надо изменять и уже потом ехать?




Ты главное никому о смене фамилии никому не говори.
А то я вот так "не подумав" ответил на вопрос румынского пограничника на тему фамилии моей жены сразу после свадьбы. В итоге, имел что послушать. Доказав ему что поменять паспорт и получить новую визу за 1 день - невозможно, был отпущен с миром. Но с просьбой в будущем обязательно поменять паспорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: бюджет поездки в европу [Re: Купец]
      6 апреля 2010 в 10:10 Гілками

В ответ на:

Где жили,что ели?В Эвропе 650 евро за 11 дней это как?Обоснуйте.




Да да. Меня тоже сильно интересует как вложиться в 60 евро в день на жилье/еду + экскурсии и парковки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: бюджет поездки в европу [Re: AiSt]
      6 апреля 2010 в 21:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Где жили,что ели?В Эвропе 650 евро за 11 дней это как?Обоснуйте.




Да да. Меня тоже сильно интересует как вложиться в 60 евро в день на жилье/еду + экскурсии и парковки.




а в чем проблема? смотря ж какие страны на маршруте, в большинстве можно найти жилье за 20-40 евро, если не есть в ресторанах, то еда стоит очень недорого, за экскурсии тоже не каждый день платишь, в городе достопримечательности на улицах бесплатные , парковок бесплатных тоже хватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 53
С нами с 05.05.2010

Re: бюджет поездки в европу [Re: MSн]
      6 мая 2010 в 10:35 Гілками

Добрый всем день. Хочу первый раз поехать в Европу на своем автомобиле. Нас будет 3 человека. До этого уже все были в Германии у родственников-друзей в гостях, т.е. у всех, кто едет, уже была германская шенгенская виза. Скоро передадут приглашение и будем втроем оформлять визу в Германию на три недели. Вопросы: еду первый раз, многие отчеты здесь прочитал, все перемешалось - поэтому не ругайте, пожалуйста:
1. После получения визы в Германию нужны ли еще какие-либо транзитные визы, т.к. хотим поехать через Венгрию-Словению-Италию-Швейцарию-Страсбург (он на маршруте и будет жаль, если не заехать)- и Германия (Майнц) конечный пункт.
2. По маршруту будем останавливаться на 2-3 дня в каких-то из указанных стран, но большую часть времени по визе проведем в Майнце.
3. В консульстве Германии надо ли будет указывать маршрут поездки. Может быть кто-то знает, как к этому могут отнестись сотрудники консульства.
4. Когда ездили раньше, то деньги на поездку показывали в консульстве в дорожных чеках "American Expres". Сейчас надо будет делать банковские платежные карточки, как здесь на формуе описывают. Можно ли будет пользоваться долларовой карточкой или надо все в гривнах. Спасибо за ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: бюджет поездки в европу [Re: Shimano]
      6 мая 2010 в 11:19 Гілками

В ответ на:


1. После получения визы в Германию нужны ли еще какие-либо транзитные визы, т.к. хотим поехать через Венгрию-Словению-Италию-Швейцарию-Страсбург (он на маршруте и будет жаль, если не заехать)- и Германия (Майнц) конечный пункт.
2. По маршруту будем останавливаться на 2-3 дня в каких-то из указанных стран, но большую часть времени по визе проведем в Майнце.
3. В консульстве Германии надо ли будет указывать маршрут поездки. Может быть кто-то знает, как к этому могут отнестись сотрудники консульства.
4. Когда ездили раньше, то деньги на поездку показывали в консульстве в дорожных чеках "American Expres". Сейчас надо будет делать банковские платежные карточки, как здесь на формуе описывают. Можно ли будет пользоваться долларовой карточкой или надо все в гривнах. Спасибо за ответы.



1. нет
2. удачной поездки
3. не хотите дурных вопросов - не указывайте. Вы едете к товарищу на все время и все.
4. ЛЮБАЯ ВАЛЮТА. Карточка для посольства желательно кредитная (не дебетная). И выписку не только с остатком, но и с движением по карточке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 53
С нами с 05.05.2010

Re: бюджет поездки в европу [Re: Assari]
      6 мая 2010 в 13:06 Гілками

Спасибо за ответ. В отношении платежных карточек. С гривневой карточкой понятно - по ней можно предоставить выписку из банка с движением по счету. А как быть с долларовой карточкой? Как можно показать движение по счету, если ничего в долларах я в Украине не покупаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 13724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія