autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Осмотр и досмотр. (2/2)

lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Осмотр и досмотр. [Re: farmukanx]
      4 апреля 2010 в 02:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а почему ты должен выходить? съесть не съест конечно, но к примеру на улице холодно, жарко, мокро, нужно одеваться, ждать пока оно насмотрится и все ради чего? чтобы с гордостью заявить "я дяде милиционеру помог установить что я не вор"?
пусть само лазиет, раз ему так хочется.



раз пошли примеры.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угнано авто такой марки как у водителя.
гай говорит: "хочу сверить", водитель: "на - сверяй" и, не выходя, из салона открыл.
гай говорит:"это ваша частная собственность, я ее трогать не имею права. раз не хотите, я оформляю админзадержание по подозрению об угоне "




ПНХ. Профнепригодость мента (неспособность проверить номера) не есть основание к аресту имущества. Потому - ПНХ

В ответ на:

или такой пример. ,
гай говорит: "хочу сверить", водитель: "на - сверяй" и, не выходя, из салона открыл.
гай открыл капот, сверил, что ему нужно, и пошел себе. он капот вам закрывать не обязан

или такой
гай говорит: "хочу сверить", водитель: "на - сверяй" и, не выходя, из салона открыл.
гай открыл капот, сверил, что ему нужно, подсунул покетик с порошком или газету "сельская жизнь" и пошел себе. он капот закрыл. следующий пост вас принимает
по подозрению в распространении НВ






Поетик под капотом? Пробовал? Последний раз тот капот открывал Вася с СТО. А на самом деле - Петя из ГАИ В Херсоне Пущай исчут херсонского Петю, и выясняют какого хрена он "пакеты пакует" честным пацанам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Осмотр и досмотр. [Re: farmukanx]
      4 апреля 2010 в 06:54 Гілками

В ответ на:

гай говорит: "хочу сверить", водитель: "на - сверяй" и, не выходя, из салона открыл.



не, я вообще б не открывал, давненько не просили правда, но принципиальной разницы между рытьем гайца под капотом и в багажнике или салоне не вижу. обыск есть обыск, должен дать возможность сверить - даю, но при этом и процедуру пусть блюдут - протокол досмотра там, понятые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;-)
старожил **
42 года (25 лет за рулем), usa
Сообщения: 652
С нами с 14.11.2009

Re: Осмотр и досмотр. [Re: Nimrod]
      4 апреля 2010 в 10:03 Гілками

В ответ на:


Ка же гаям не повезло что в Кольтах, например, номер кузова выбит почти под пассажирским сиденьем...



так то дублирующий
под капотом пусть смотрит =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (28 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 508
С нами с 14.01.2008

Re: Осмотр и досмотр. [Re: lh2]
      4 апреля 2010 в 23:22 Гілками

Так вот всё же и не понятно. Засовывание гайцем жала под капот - это осмотр или досмотр? Если по его требованию я "даю ему молывисть перевирити номеры", но в пресутствии двух понятых и протокола - я буду прав или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Осмотр и досмотр. [Re: Kotsan]
      5 апреля 2010 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Так вот всё же и не понятно. Засовывание гайцем жала под капот - это осмотр или досмотр? Если по его требованию я "даю ему молывисть перевирити номеры", но в пресутствии двух понятых и протокола - я буду прав или нет?



по идее досмотр, осмотр это походить вокруг да посмотреть, вопросы позадовать "скокапретскокажрет?", а "откройте" да "покажите" - уже досмотр, это личная вещь, влазить в которую просто так нельзя, как чемодан, сумка, карманы..
поэтому "дать возможность сверить номера агрегатов" - по моему мнению так и должно происходить как ты описал, ты ж не держишь его за руки, не закрываешь ему глаза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28429
С нами с 24.10.2008

Re: Осмотр и досмотр. [Re: farmukanx]
      5 апреля 2010 в 01:18 Гілками

В ответ на:


я не за те. просто деякі водії сидять в авто до останнього, начебто від цього шось залежить. по типу, от якщо я сиджу в авто - я у безпеці, а якщо я вийшов, то все, гаєць мене з"їсть.
чи є проблема в тому, щоб вийти та прийтети участь у звірці номерів та сісти в авто?




Пусть сидят до последнего, потом будет что рассказать на форуме и распустить сопли, на подобии того, что : "меня гайцы продержали 50 мин - ругался матом", "нужна помощь адвоката, это он мне посоветовал сидеть в машине до последнего", "проехал на красный, пересёк двойную сплошную и был пьян, как обжаловать штраф" и т.д.
Для таких даже книга есть "1000 причины не платить штрафы". С подтекстом: "все дураки, я самый умный".
п.с. Самое интересное, что не встречал ни разу книги "1000 причин быть вежливым и не нарушать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.04.2010

Re: Осмотр и досмотр. [Re: juiT]
      24 апреля 2010 в 13:35 Гілками

Здраствуйте, уважаемые форумчане, вчера ехал на своей копеечке наскочил на ямку (а вы знаете наши дороги после зимы)и одна сторона номера отвалилась,услышал как трется по асфальту, я остановился и оторвал его,поместивши за лобовое стекло изнутри салона, и не до езжая домой метров 500, свернул в уличку( в которой вообще никто не ездит,кроме такси), а там они родные...Ну тут то да се ,я обьяснил , что мол только что оторвался.А он шнурками надо привязать было.Он начал осмотр салона искал долго светивши жезлом и проверял все углы,(коробку спичек нашел и открыл, в нее пристально всматриваясь)после нашел молоток под сидушкой и сказал: _ВОт ,Я ГОВОРИЛ , ЧТО, ЧТО_ТО ДОЛЖНО БЫТЬ* как бы и речь у него была не внятная, но я подумал мне показалось. После я сел в салон, там меня ждал другой, и сказал , что грозит штраф в размере за номер гривень 300, и что-то за , то что нет заднего бампера,(200) (а я снимал его перед покраской)Язык у него тож заплетался. Ну протокол я не подписал , они нашли каких то там проезжавших мимо два панетых,вот они и подписали.еще долго упрашивали ,что если подпишу ,то будет по легкой статье , а нет то...НЕ знаю , я чувствую себя как после гоп стопа какого-то. :kills1001204: Что делать? Ждать штрафа?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Осмотр и досмотр. [Re: waz2101]
      25 апреля 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Здраствуйте, уважаемые форумчане, вчера ехал на своей копеечке наскочил на ямку (а вы знаете наши дороги после зимы)и одна сторона номера отвалилась,услышал как трется по асфальту, я остановился и оторвал его,поместивши за лобовое стекло изнутри салона, и не до езжая домой метров 500, свернул в уличку( в которой вообще никто не ездит,кроме такси), а там они родные...Ну тут то да се ,я обьяснил , что мол только что оторвался.А он шнурками надо привязать было.Он начал осмотр салона искал долго светивши жезлом и проверял все углы,(коробку спичек нашел и открыл, в нее пристально всматриваясь)после нашел молоток под сидушкой и сказал: _ВОт ,Я ГОВОРИЛ , ЧТО, ЧТО_ТО ДОЛЖНО БЫТЬ* как бы и речь у него была не внятная, но я подумал мне показалось. После я сел в салон, там меня ждал другой, и сказал , что грозит штраф в размере за номер гривень 300, и что-то за , то что нет заднего бампера,(200) (а я снимал его перед покраской)Язык у него тож заплетался. Ну протокол я не подписал , они нашли каких то там проезжавших мимо два панетых,вот они и подписали.еще долго упрашивали ,что если подпишу ,то будет по легкой статье , а нет то...НЕ знаю , я чувствую себя как после гоп стопа какого-то. ++:1001204: Что делать? Ждать штрафа?



надо было подписать и взять копию, о том и подпись собственно, подробнее http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3752282&an=0 а теперь надо ехать самому в гаи и брать копии чтобы обжаловать или даже заплатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет, Киев
Сообщения: 3463
С нами с 20.09.2008

Re: Осмотр и досмотр. [Re: waz2101]
      26 апреля 2010 в 11:07 Гілками

- Без бампера запрещена эксплуатация ТЗ
- Номерной знак должен быть расположен в предназначеном для этого месте, и не перекрыт ничем (в том числе и стеклом).
- Если номерной знак отваливается на ямке - это значит чаще в гараже бывать надо и проводить еженедельный фиксинг машинки, тем более отечественной
- Не ставить подпись - только усложнять себе жизнь.
- Зачем пустили осматривать машину? Они не имели права, а если вы позволили - значит это у вас что-то на лбу написано, рекомендую усиленно эту надпись стирать путем пристального чтения форума и законодательной базы. Поможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7887

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія