autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Германия-Украина

читатель
Сообщения: 3
С нами с 01.07.2010

Германия-Украина
      1 июля 2010 в 20:58 Гілками

Добрый день бывалые водители,

вот собираюсь ехать из Дюссельдорфа до Киева, потом в Одессу на Лексусе.. Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут, чтобы поскорее и поменьше боли по укр дорогам предоставлять машинке))) Также возможно есть ещё какие-то нюансы, подскажите кто знает.... Заранее благодарен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14668
С нами с 24.07.2005

Re: Германия-Украина [Re: buka09]
      1 июля 2010 в 21:46 Гілками

Рядом обсуждается именно этот маршрут.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...0&fpart=all


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 01.07.2010

Re: Германия-Украина [Re: Daugava]
      1 июля 2010 в 21:54 Гілками

спасибо, я смотрел, но там нет Киева, там не совсем такой маршрут.... Меня интересует через какую таможню в Украине например ехать, через Шегыни? Так там постоянно полно транспорта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14668
С нами с 24.07.2005

Re: Германия-Украина [Re: buka09]
      1 июля 2010 в 22:08 Гілками

Собственно там есть Житомир, а от Житомира до Киева один шаг по 4-х полосной дороге отвратительного как для Германии качества, но по украинским меркам вполне нормальная.
Польская граница - угадайка. Обсуждение еще ближе
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3845283&an=0&page=0#Post3845283
Лично я в прошлом году прошел Шегини из Польши за час-полтора (при этом у меня вместо документов на авто была бумага от консульства и справка из полиции), в этом Краковец примерно за час. Вечер выходного дня - оптимальное время для данного направления.

В целом я не ломал бы голову и пер бы через Дрезден-Вроцлав-Краков-Тарнов-Жешув-(бросая здесь монетку Краковец или Шегини) Львов-Ровно-Житомир-Киев.

По Польше надо быть готовым к тому, что после Кракова движение станет значительно медленнее (новый автобан не доходит до Тарнова).
В Украине, сразу после границы, что в Шегинях, что в Краковце немало приятных моментов доставят асфальтовые полицейские в селах, особенно в темное время суток, да и качество дорог хромает. По крайней мере сразу гнать после границы не стоит, привыкните к местным реалиям. Если ехать через Краковец, то красавец Львов "порадует" своей "великолепной" брусчаткой. Через Шегини Львов проходится по неплохого качества окружной.
Львов-Киев в связи с тем, что он находится в активном ремонте в особенности на участке Ровно-Житомир в принципе холивар на местном форуме. Я считаю, что сбивать иноземных жителей с прямых маршрутов не стоит, и ехать надо просто прямо по указателям на Киев. По крайней мере, большая часть этой трассы уже имеет новое покрытие.

Киев-Одесса вообще без вариантов, дорога одна, нехороший ремонт, который этим летом вызывает дикие пробки, тоже один, под Киевом, поэтому желательно не выезжать из Киева вечером в будни, либо утром в выходной.

Змінено Daugava (22:11 01/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Германия-Украина [Re: buka09]
      1 июля 2010 в 23:11 Гілками

Ехал из Дюсселя в Киев в конце майских.
Выезжал на 4 автобан, переходящий в А4 польский. В 9:30 утра стартовал, около 21 были под Краковом в гостинице.
Потом утром на Краковец, там два часа. Потом за 6,5 часов до Киева (по Украине летел).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14668
С нами с 24.07.2005

Re: Германия-Украина [Re: healix]
      1 июля 2010 в 23:37 Гілками

Что-то средняя скорость на участке Дюсс-Краков меньше 100км/ч, да по автобанам. На тебя не похоже . Куда-то небось заезжали на пару часиков? Хотя вроде твоя фраза была: "по всем дорогам езжу с одинаковой скоростью" .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 01.07.2010

Re: Германия-Украина [Re: Daugava]
      2 июля 2010 в 00:48 Гілками

огромное спасибо за проделанную работу и за подробное обьяснение и нюансы.... Я ваш должник ребята)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Германия-Украина [Re: Daugava]
      2 июля 2010 в 01:11 Гілками

В ответ на:

Что-то средняя скорость на участке Дюсс-Краков меньше 100км/ч, да по автобанам. На тебя не похоже . Куда-то небось заезжали на пару часиков?



Да, в Европе экономлю на бензине Ездил на Матрице, там автомат 4 передачи. Ну ещё и не был уверен в резине на постоянно большой скорости.
Ездил по Германии 140, по Польше 130. С заправками и обедом так и получилось.

А на родине проще

В ответ на:

Хотя вроде твоя фраза была: "по всем дорогам езжу с одинаковой скоростью" .



Не помню уже
Но стараюсь постоянно придерживаться максимально возможной скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3367

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія