autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виз.центр Италии (9/21)

ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Виз.центр Италии [Re: ubr]
      22 февраля 2011 в 13:09 Гілками

- На попытку "расспросов с пристрастием" (по мейлу) о том, не будут ли преградой для открытия визы укр. национальные права 1994 года без указания срока годности итальянский визовый центр ответил цитатой со списка доков "Вы должны предоставить права международного образца"
- На попытку расспросов о ситуации, когда бронируешь несколько отелей и на один из них не удастся получить подтверждение письмом - возможность подачи на подтверждение распечатки с мейла (пусть даже и со всей необходимой инфой - чётко возразили. Вопрос, возможно ли подтверждением по факсу, замяли.
- На вопрос про требуемый размер ежемесячного дохода тож не ответили (но этот ответ я и не ожидал от них увидеть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: ubr]
      22 февраля 2011 в 15:23 Гілками

В ответ на:

- На попытку "расспросов с пристрастием" (по мейлу) о том, не будут ли преградой для открытия визы укр. национальные права 1994 года без указания срока годности итальянский визовый центр ответил цитатой со списка доков "Вы должны предоставить права международного образца"
- На попытку расспросов о ситуации, когда бронируешь несколько отелей и на один из них не удастся получить подтверждение письмом - возможность подачи на подтверждение распечатки с мейла (пусть даже и со всей необходимой инфой - чётко возразили. Вопрос, возможно ли подтверждением по факсу, замяли.
- На вопрос про требуемый размер ежемесячного дохода тож не ответили (но этот ответ я и не ожидал от них увидеть)



Не задавай дурных вопросов, не будет дурных ответов.
Общался ты я так понял с представителя виз.центра, а они посредники, сидят там в основе малолетки кт. мало чего знают по факту, вследствие чего могут наляпать всякой фигни и при этом ни какой ответственности не несут.
1. По вод.удостоверению, национальные права аж бегом подходят(в соответствии с конвенцией о дор.движ) у меня образца 2000г, ни каких лишних вопросов от них не было(из последних 2-х поездок на авто).
2. По ежемесячному доходу, имхо их эти справки особо не пипчут, ибо правды для них там мало, если будет 3-4тыс.грн то прокатит аж бегом. Все равно свою реальную платежеспособность будете подтверждать (дорожные чеки/выписки с банковских счетов и прочее)
Все на личном опыте.

+ из того чего нет в перечне требуемого, но нужно, свидетельство о рождении(перевод), копия труд.книжки (перевод)

Змінено Vavan (15:31 22/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: ubr]
      22 февраля 2011 в 15:43 Гілками

Хм, что то я вообще не припомню чтоб когда то подавал в посольство копии своего водительского удостоверения. А зачем? Техпаспорт - да, как подтверждение а-средства передвижения, б-своего достатка (на ряду с другими). А права никогда не просят.
Вообще Вам жеж люди знающие (в т.ч. и я) уже сказали что нужно. Зачем вы их еще что то спрашиваете?
На счет е-мейла и факса. По факсу подходит подтверждение от отеля - это и так понятно. А если с той стороны нет возможности отправить факс (жлобятся например), то они могут выслать вам это подтверждение в отсканированном виде (вложение в е-меил), со всеми их штампами и подписями. Когда вы его распечатаете, оно будет идентично факсу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Виз.центр Италии [Re: Vavan]
      22 февраля 2011 в 15:58 Гілками

В ответ на:


+ из того чего нет в перечне требуемого, но нужно, свидетельство о рождении(перевод), копия труд.книжки (перевод)



никогда не предоставлял свидетельство о рождении ни итальянцам, ни австриякам и венгры тоже не просили.
Или это недавно начали требовать?

Змінено serge_krvd (16:00 22/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Виз.центр Италии [Re: Knight]
      22 февраля 2011 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Хм, что то я вообще не припомню чтоб когда то подавал в посольство копии своего водительского удостоверения. А зачем?



итальянцы все-таки его требуют
В ответ на:

4. Бронювання квитка в обидва кінці, або документальне підтвердження наявності власного транспортного засобу для подорожі (карта міжнародного автомобільного страхування, водійські права, документи на право власності на автомобіль).



но, факт, уже неоднократно писали, что старые права походят. зачем спрашивать еще раз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: claw]
      22 февраля 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хм, что то я вообще не припомню чтоб когда то подавал в посольство копии своего водительского удостоверения. А зачем?



итальянцы все-таки его требуют




Возможно, я в Италию на самолете летал, потому наверно с меня и не потребовали. А вот последний раз получали венгерский транзит для поездки в Хорватию, так не требовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Виз.центр Италии [Re: claw]
      22 февраля 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:


но, факт, уже неоднократно писали, что старые права походят. зачем спрашивать еще раз?


Насчет старых - тут надо уточнять. у нас в стране, говорят, около 20 видов прав. Насчет итальянцев не знаю, а к голландцам, к примеру, с правами без латинской транскрипции лучше не соваться. проверено

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 02.03.2011

Re: Виз.центр Италии [Re: C-Max]
      2 марта 2011 в 04:59 Гілками

Планируем с друзьями в Италию на "майские". Машина одна. Не пойму как обозначить что
друзья с нами?! У кого есть опыт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Виз.центр Италии [Re: yojik]
      2 марта 2011 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Планируем с друзьями в Италию на "майские". Машина одна. Не пойму как обозначить что
друзья с нами?! У кого есть опыт?




При подаче документов на визу друзья подают пакет "на машину", как транспорт для путешествия, аналогичный твоему.

ЗЫ: "с нами" - это ведь и "вас" тоже "больше одного" - для этих "больше одного нас" вопросов ведь "я и еще тот кто со мной на моей машине" нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 02.03.2011

Re: Виз.центр Италии [Re: yojik]
      22 марта 2011 в 19:47 Гілками

Спасибо за подсказку! Так и сделаем!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Виз.центр Италии [Re: yojik]
      1 апреля 2011 в 14:22 Гілками

Апну темку немного, чтоб другую не плодить.
Подскажите по получению итальянской визы с детьми.
Едем в начале июля.
Дети? Никогда не получали визы с детьми.
Детям (двое их, двойня) на момент поездки будет 2 года и 2 мес.
Какие требования (кроме апостиля) у итальянцев по детям?
Нужны их фотографии в пасспорте? (сейчас они просто туда вписаны, без фоток)
Анкету как заполнять? На каждого ребенка по отдельной анкете?
Мама, которая в декрете, должна предоставить справку с работы о том что она в декрете? Или нужно оформлять поручительство от меня на жену? (средства на карточках покажем в посольстве)
Может я что-то упустил? Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 39
С нами с 07.04.2009

Re: Виз.центр Италии [Re: Пупс]
      1 апреля 2011 в 22:14 Гілками

Прочитал тему от и до, Спасибо очень познавательная. подскажите куда лучше обращаться в визовый центр или на прямую в посольство, еду с женой и ребенком первый раз в Италию по приглашению.
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: SILVERY]
      2 апреля 2011 в 01:06 Гілками

Однозначно в визовый центр. Лично мое мнение, я рад что такие есть. Ты приходишь как клиент, все вежливо, если чего то не хватает то подскажут, даже ксероксы бесплатные. Только самые положительные впечатления. Вспоминаю достаточно хамовитое отношение сотрудников в некоторых посольствах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Виз.центр Италии [Re: Knight]
      2 апреля 2011 в 01:44 Гілками

Купил шаровые билеты в Италию через Прагу. Получается день в Праге, затем три ночи в Риме и снова день в Праге. В какое посольство идти, чешское или итальянское?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: Кинжальный прострел]
      2 апреля 2011 в 02:03 Гілками

Однозначно в итальянское, а точнее в виз.центр Италии. Хотя бы даже потому, что итальянцы не требуют 100% предоплаты и оригинал подтверждения (факс таки придется принести). Про то что Италия - основная Ваша цель я вообще молчу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Виз.центр Италии [Re: Knight]
      2 апреля 2011 в 10:41 Гілками

Все хорошо у итальянцев.
И предоплату не требуют. И виз-центр с бесплатными ксероксами у них имеется....
Но апостиль при поездках с детьми....
Как же "удобно" некиевлянам решать этот вопрос.
Только это подталкивает нас мутить, получать не итальянские визы при том, что едем именно в эту страну.....

Змінено Авантюристы09 (10:54 02/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Виз.центр Италии [Re: Knight]
      2 апреля 2011 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Однозначно в итальянское, а точнее в виз.центр Италии. Хотя бы даже потому, что итальянцы не требуют 100% предоплаты и оригинал подтверждения (факс таки придется принести). Про то что Италия - основная Ваша цель я вообще молчу.



Нифига. Жена уже дыру прогрызла в голове по поводу Праги, но билет в Прагу стоит 3200 грн на одного минимум, а так купил за 2750 два билета.
Спасибо, поеду в визовый центр.
Ещё вопрос, мне же не нужно многоразового Шенгена, чтобы выйти в Праге, достаточно одноразового на весь срок поездки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Виз.центр Италии [Re: А_09]
      2 апреля 2011 в 10:49 Гілками

Нам только польскую визу легко получить, а так всё одно в Киев ехать, хоть в чешское, хоть в итальянское. Слава Богу летать теперь можно уже не из Киева.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: А_09]
      2 апреля 2011 в 17:24 Гілками

С детьми еще не пробовал, так что про это ничего не знаю. Но как для взрослых, то через виз центр проще, это мое мнение сформированное на собственном опыте посещения различных консульств.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Виз.центр Италии [Re: Кинжальный прострел]
      2 апреля 2011 в 17:26 Гілками

В ответ на:


Ещё вопрос, мне же не нужно многоразового Шенгена, чтобы выйти в Праге, достаточно одноразового на весь срок поездки?



Достаточно одноразового.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
3 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 53083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія