autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Уход бабла в инет. (3/3)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39359
С нами с 01.06.2006

Re: Уход бабла в инет. [Re: Никитка]
      11 октября 2010 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Хороший момент, надо проработать. "Товары - почтой"?


Ну это канает если ты совсем конечному потребителю продаешь, которому не нужно вести свою учетность. Опять же хорошо занкомому потребителю. Потмоу шо если теоретически налоговая копает под тебя че ей стоит заказать товар, а через пару дней прийти в офис и посмотреть- а отражена ли продажа этого товара в первичной отчетности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Уход бабла в инет. [Re: Джин]
      11 октября 2010 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Ну это канает если ты совсем конечному потребителю продаешь, которому не нужно вести свою учетность.




Ну, услуги и конечные потребители - это уже солидный кусок.

В ответ на:

Потмоу шо если теоретически налоговая копает под тебя че ей стоит заказать товар, а через пару дней прийти в офис и посмотреть- а отражена ли продажа этого товара в первичной отчетности.




А при чем здесь мой офис и моя первичная отчетность к товарам, за которые налоговая заплатила ваще посторонним лицам в Делаваре? В том-то и нямка - это ж инет, тут границ нету.

Понятно, что это не серебрянная пуля, и граблей ещё может вылезти - но идея, кмк, достойна рассмотрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39359
С нами с 01.06.2006

Re: Уход бабла в инет. [Re: Никитка]
      11 октября 2010 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну это канает если ты совсем конечному потребителю продаешь, которому не нужно вести свою учетность.




Ну, услуги и конечные потребители - это уже солидный кусок.

В ответ на:

Потмоу шо если теоретически налоговая копает под тебя че ей стоит заказать товар, а через пару дней прийти в офис и посмотреть- а отражена ли продажа этого товара в первичной отчетности.




А при чем здесь мой офис и моя первичная отчетность к товарам, за которые налоговая заплатила ваще посторонним лицам в Делаваре? В том-то и нямка - это ж инет, тут границ нету.

Понятно, что это не серебрянная пуля, и граблей ещё может вылезти - но идея, кмк, достойна рассмотрения.



Еслои в инете не будет никаких контактов и координат продавца - мало кто из покупателей рискнет хоть чета покупать у такого засекреченнного продавца.
У меня кстати как раз такой случай шас. Клиенты в Росии, продажа почтовой отправкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Уход бабла в инет. [Re: Никитка]
      11 октября 2010 в 12:05 Гілками

В ответ на:



Понятно, что это не серебрянная пуля, и граблей ещё может вылезти - но идея, кмк, достойна рассмотрения.




Сама идея тут несколько другая, ты взял частный случай... А случай общий - выглядит так, что Петя - дал какому-то Грише взаймы 100 рублей. А Вася - одолжил Пете на 100 рублей самогону во временное пользование. Но при этом Гриша - внезапно одолжил (или пообещал одолжить) 100 рублей Васе. А многочисленные реализации этой схемы - отличаются лишь тем, как зовут Гришу, и как оформлялась передача у временное пользование. Кстати столкнувшись именно с этой схемой, Азарыч и Ко изобрели всякие "первые события", и прочую хрень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4989

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія