autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? (9/9)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: vladimir.ua]
      16 января 2012 в 00:37 Гілками

В ответ на:

Будем объективны, идя в автошколу с нуля, сдать самому практически нереально, ну невозможно за 30 часов научить человека водить автомобиль.




А вы сами сколько учились если не секрет? и как, получается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: vladimir.ua]
      16 января 2012 в 01:36 Гілками

vladimir.ua 16.01.2012 00:30 пишет:



Будем объективны, идя в автошколу с нуля, сдать самому практически нереально, ну невозможно за 30 часов научить человека водить автомобиль.




Ну тогда себя, свою жену ну и всех моих друзей буду считать исключением из правил! А может надо просто иметь желание научиться ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 155
С нами с 19.07.2009

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Nostromo]
      17 января 2012 в 11:15 Гілками

Nostromo 16.01.2012 01:36 пишет:

vladimir.ua 16.01.2012 00:30 пишет:



Будем объективны, идя в автошколу с нуля, сдать самому практически нереально, ну невозможно за 30 часов научить человека водить автомобиль.




Ну тогда себя, свою жену ну и всех моих друзей буду считать исключением из правил! А может надо просто иметь желание научиться ?



+1
Учился в государственной школе, сдал все сам с первого раза. На туполева, когда пришел - все казалось прогулкой, теория 20:0 за минут 7-10.
Так, что очень даже все реально сдать самому!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: vladimir.ua]
      17 января 2012 в 11:31 Гілками

vladimir.ua 16.01.2012 00:30 пишет:

Будем объективны, идя в автошколу с нуля, сдать самому практически нереально, ну невозможно за 30 часов научить человека водить автомобиль.



Гы. Мой отец в 42 с нуля учился в Онеге. 20 часов практики и вперед за орденами. Теорию и практику сдал что в школе, что в МРЭО (я присутствовал) с первого раза. 1998 год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 1
С нами с 04.03.2012

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: li3to]
      4 марта 2012 в 15:57 Гілками

Добрый день.

Хочу оставить свой отзыв, о плачевном обучении, в такой хорошей и профессиональной автошколе - Сигнал (филиал на Троещине, ул. Закревского 35Б, СШ №238, (044) 592-37-79). Возможно, материал покажется слишком растянутым, но хотел рассказать практически все до мелочей.
С поиском автошколы определился сразу - поближе к дому, и цена 2000 грн (самый бюджетный вариант) меня привлекла. Жаль, что не было времени почитать отзывы в интернете, как оказалось зря…
Первая встреча с секретарем, такая вся радушная и приветливая девушка, рассказала, что у них самая старая и лучшая автошкола, выходят одни профессионалы.
На этом этапе как оказалось, все радушные моменты закончены. Главная её цель, развести и уговорить клиента любым способом обучаться именно у них.
Обучение начал в декабре 2011 года, в группе выходного дня (суббота). Срок обучения составил около 3-х месяцев (праздники и тд), на сайте http://avtoschool.com.ua/price.html пишут, около 2-х месяцев, не верьте, об этом позже.

Теоретическая часть.
Со слов секретаря, продолжительность лекции составляет 5 часов, в реальности проводились занятия по 3-4 часа. Преподаватель Тарас Григорьевич, забавный и хороший человек, лекции читал внятно и толково, приводя примеры из жизни, вообщем скучать на его занятиях не приходилось, время пролетало незаметно. Теорию проходили по Харьковскому изданию 2011 года, ноябрь. За литературу, а это: ПДД, Экзаменационные билеты, заплатил преподавателю 130 грн (кому не лень, может поехать на книжный рынок- Петровка, стоимость значительно ниже), так же заказал медицинскую справку за 200 грн (если располагаете временем, комиссию сможете пройти в поликлинике, выйдет дешевле). На первом занятии, в группе насчитывалось 8 человек, на всех следующих по непонятным причинам присутствовало от 2-4 человек. Со слов преподавателя прогуливали. Единственный минус в преподавании - домашние задания давал, но никак не проверял, хотя обещал проверять, это было бы очень полезно для всех учеников. На все компрометирующие и наводящие вопросы о (стоимости прав, стоимость сдачи экзаменов в МРЭО, внутреннем экзамене), лаконично уходил от диалога, настанет время, всё узнаете.

Практическая часть.
Пришло время садиться за руль. В один прекрасный будний день, мне поступил сигнал, звонил инструктор, звали его Андрей Александрович. В приказном порядке, сообщил мне явиться такого то числа на ул.Драйзера 8, район Макдональдса, на 11-00, на первое практическое занятие. Такой тон мне не понравился, хотя бы поинтересовался - будет ли у меня вообще возможность. Ничего определенного ему, не ответив, перезваниваю всё тому же секретарю, уточнил некоторые нюансы.
Мне ответили, не в мягкой форме - если Вам не нравится (инструктор, время обучения, автомобиль), сможете прийти в школу, написать заявление, которое рассматривает лично директор на протяжении недели, по рассмотрению которого принимается решение.
График инструктора по вождению, с понедельника по субботу с 7-00 до 19-00. Заметьте, если у Вас белый график (с 9-00 до 18-00), и работаете не на Троещине, успеть на последнее занятие практически невозможно, а если ходить по утрам - придется опаздывать на работу, в любом случае.
Автомобиль Ауди с4, красного цвета, номерной знак АА 0444 НС, внешний вид вроде ничего, но внутри явно потрепан временем. Руль стоит криво, как сказал инструктор- развал схождения на досуге надо сделать, в итоге так и проучился с кривым рулем.
О профессионализме инструктора, водить умеет хорошо, но для обучения - уровень не тот, нет преподавательского опыта. Таких, хорошо брать на работу водителем на предприятие. Теперь о главном, время вождения одного занятия 1,5 часа, из которых реально только 50 мин, остальное время это заполнение экзаменационной карточки и обсуждение следующей даты занятия. Внимательно читайте, что Вы подписываете (карточка ученика), в ней указано какую программу проходили на каждом занятии. Для того чтобы, получить хоть какое удовольствие от вождения, брал сразу по пару занятий подряд, из них был за рулем около 2 часов. По мере вождения, инструктор поясняет минимум информации, говорит только - едем прямо, едем направо, налево или на разворот и тд, про дорожные знаки не было никакого упоминания. Любит злоупотреблять словами паразитами, иногда проскакивает ненормативная лексика. На 2 занятии предложил купить права, если что. Говорит, что у него есть связи в ГАИ, стоимость от 300 долларов (от чего зависит, неизвестно), если меня это заинтересует - обращайтесь, также предлагал обязательно взять у него дополнительные занятия, стоимостью 130 грн/час, вроде бы в школе, на внутреннем экзамене по вождению это повлияет на результат, обещал показать внутренний экзаменационный маршрут, и деньги отдавать лично ему, ни в коем случае не через школу. Стал свидетелем разговора по мобильному телефону, какого-то ученика с инструктором, как потом выяснилось, что ученик заказал через него права и в последний момент просто отказался от его услуг. Инструктор было очень недоволен таким решением, в присутствии меня выразился ненормативной лексикой в сторону ученика, делайте выводы…
Отмучался с ним своих 10 положенных занятий, взял 1 бесполезный дополнительный урок, ничем не отличавшийся от остальных, проехались по экзаменационному маршруту.

Внутренний экзамен.
Приближалось время внутреннего экзамена по теории, я случайно узнал от своего преподавателя на последней лекции, что во вторник 31.01.2012 в 17-00 будет проходить внутренний экзамен, почему именно это время, обьяснять не стал, никого не волнует на работе Вы или нет. Звонка от секретаря я так и не дождался, никому не интересно, ходит ученик на теорию или вождение, прийдет на экзамен или нет, деньги то давно уплачены…

На экзамене присутствовало ориентировочно 25-28 человек , (наверное группы дневного и выходного дня), освещение как в камере пыток, холодина. Ровно в 17-00 в класс заходит 2 бритоголовых проверяющих, аля 90-е, с каменными лицами, ни здравствуйте, ни кто такие неизвестно, не представились (типичные менты). Начало диалога, вот вам бумажки (якобы экзаменационный лист), пишем ФИО и номер билета, время у вас 10 мин- время пошло, Получил и я свой заветный билетик, засаленная ламинированная карточка, на которой не то что рисунки плохо видно, текст написан трудночитаемым шрифтом (всё для блага ученика). Начал я решать, и смотрю что это за вопросы, какого года выпуска они? (попадались даже такие вопросы, которые не проходили ни в школе, ни в Харьковском издании 2011 года). Возможно билеты составлены по каким то старым изданиям 2008-2009 года (вечером нашел похожий экзамен http://auto.yadro.net/index.php?lng=ru , подобных вопросов по которым я проходил обучение практически не было, зачем тогда было учить базу 2011 года? (база по которой проходил обучение в школе и дома http://gai.org.ua/ , вообщем, пишу ответ на 5 вопрос, и такое впечатление что прошло уже минут 5, не было времени даже толком вникнуть в вопрос. По истечению 10 мин, работы были сданы, почему то никто даже не спросил - почему на экзамен было выделено 10 мин а не положенные 20 мин как в МРЭО г. Киева??? Но я все же задержался, и задал этот вопрос, меня поймал недовольный взгляд проверяющего, и в грубом тоне пояснил что для меня экзамен закончен, пришлось выйти с класса не получив вразумительного ответа. Все вышли в коридор на 15 минут, в ожидании чуда. Потом все зашли в класс, опять же проверяющие с каменными лицами нас поздравили со сдачей экзамена, говорят, что из всех сдал только 1 человек - в его устах была замечена улыбка и ухмылка, как будто перед ним сидят не люди а быдло (извиняюсь). Количество ошибок было от 4-13 у каждого ученика, кто захотел, тот остался сделать работу над ошибками. На экзамене я допустил 4 ошибки, позже я их проанализировал, действительно ответил неправильно, из-за невнимательности, и недостаточного количества времени. На сайте автошколы, есть форум http://avtoschool.com.ua/forum/ , где создал тему, в которой описал, как был проведен внутренний экзамен. Также задал вопрос администрации автошколы, почему на экзамен было выделено только 10 мин? К сожалению мое сообщение просуществовало недолго, несколько часов, хорошая работа системного администратора, мало того что сообщение было удалено, так еще и забанен навсегда мой айпи адрес. Зашел на сайт через прокси сервер, узнал почтовый адрес системного администратора, отправил письмо и попросил пояснить его действия, ответа жду по сегодняшний день. Так что, знайте, все темы которые не понравятся администрации автошколы Сигнал будут удалены. Далее я узнал, местонахождение центрального офиса Сигнал (м.Оболонь, Оболонский проспект 2-Б, СШ №219, (044) 418-79-41). Перезвонил, и проконсультировался по поводу процедуры сдачи внутренних экзаменов в автошколе, секретарь не смогла ответить по каким билетам проходит экзамен, на вопрос, можно ли поговорить с дирекций, ответила, что я могу подъехать к ним, но директор очень редко бывает на месте.
Прошла неделя, приехал на пересдачу, повторилась такая же картина что и в первый раз, но на экзамене уже присутствовало только 10-12 человек, или же не смогли прийти, или же вопросы были решены другим методом, т.е проплачены, для меня это было пока загадкой.
Решил перезвонить своему преподавателю, Тарасу Григорьевичу, по крайней мере самый адекватный сотрудник среди всех, попросил с ним встретиться, для того чтоб получить ответы на свои вопросы. При встрече, он мне рассказал, я же Вас предупреждал (информацию услышал впервые), или Вы сдаете своими усилиями (попытки на сдачу неограниченны, на протяжении 6 месяцев), или же вопрос решаем материально (300 долларов, для не местных 360 долларов). All inclusive - всё включено вместе с экзаменами в МРЭО (теория, практика) на ул. Туполева. Ответив, что я подумаю над этим предложением.
Цена 360 долларов для меня оказалось слишком большой.
Прошло еще 2 недели, за этот период, мне так никто и не перезвонил. Повторюсь, в этой автошколе, судьба ученика никому не интересна, до тех пор, пока не покажешь деньги…
Я понимаю, что сейчас коррупция очень сильна развита, вижу, что своими силами добиться чего то практически невозможно. Зачем тратить время и нервы на таких людей.
В итоге, пришлось подключать знакомых, через которых вышел на МРЭО, где успешно сдал экзамены.
Затраты: 2000 грн (теория, практика 10 занятий) + 200 грн (медицинская справка) + 130 грн (литература) + 130 грн (дополнительное занятие) + 400 грн (экзамен, пластик, квитанции в МРЭО) + … грн (поляна)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: li3to]
      4 марта 2012 в 16:25 Гілками

Да, когда я записывал сына на обучение, Бог миловал. На этапе общения и выяснения приходит понимание, что это не те школы, что 10 лет назад. Всё как то не серьёзно, кроме, конечно бабулетов. Поэтому, список вопросов увеличился, малейшее сомнение-однозначно отказ от возможного обучения в школе. Тем более через чур борзо себя повела секретарь. Как увидела деньги. Нужно ж было ей их взять с начала . Школа 220 на вторых теремках. Появилось чувство, что меня разводят, развернулся и ушёл. В соседней школе (благо, в каждой школе по авто школе)сын успешно отучился и хоть не с первого раза, но своим умом получил права. Я принципиально его настроил на то, что нужно знать правила. Иначе или тюрьма, или пластиковый пакетик. Права получили через школу Спойлер(хоть бы удосужились узнать английский корень слова, наша раша, блин).
Так что миф о том, что в принципе не возможно получить права без денег, всего лишь миф не удачников и тупиц. Хотя, конечно да, про Сигнал наслышан. Там, кажется, конкретная ОПГ.
"С поиском автошколы определился сразу - поближе к дому, и цена 2000 грн (самый бюджетный вариант) меня привлекла. Жаль, что не было времени почитать отзывы в интернете, как оказалось зря…
Первая встреча с секретарем, такая вся радушная и приветливая девушка, рассказала, что у них самая старая и лучшая автошкола, выходят одни профессионалы."

Тут кроме как на себя обижаться не на кого. Если каждый раз радушная и приветливая девушка будет главным аргументом, деньги скоро кончатся...

Змінено autoalarm (17:13 04/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: li3to]
      5 марта 2012 в 11:28 Гілками

Про автошколу "сигнал". У меня было мелкое ДТП с инструктором этой автшколы. До сих пор жалею что мирно разошлись. На круг на троещине заезжали с ним, я в своей полосе а он между полос. И начал меня еще по наставнически учить куда мне смотреть надо было, а сил ругаться не было, благо страховая все заплатила.
Сама в автошколе Карат училась - прельстило свободным графиком посещения. С инструктором в мелкое ДТП попали - забор притерли причем со стороны инструктора. Больше 40км час и за пределы троещины все занатия не выезжали. Доп занятий не брали. получили с мужем права, забрали машину, и сами по утрам ездить учится начали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Dimass1]
      5 марта 2012 в 13:39 Гілками

2 Dimass

У меня автошкола была подороже но принципиальных отличий нет. Да, отношение другое, но по сути если сам задаешь инструктору вопросы, то научишься за 20-30 занятий, ну а нет так нет. Я сразу знал чего боялся — уметь парковаться в любой дырке, трогаться на крутой горке. по центру поездить итеде. Это мы и тренировались делать;

На теории скучновато, внутренний экзамен сдавали типа "ну не получилось, давайте еще раз" ))
Вообщем такое. Никакого криминала или чего-то дикого в том что вы написали я не вижу.
И самое главное — билеты в интернете, билеты на внутреннем экзамены и билеты в гаи — это абсолютно разные билеты. Ничего с этим не поделать, они там все "тусуют" по пять раз в неделю. Мне считаю в гаи попался легки билет, сдел с 0 ошибок. Девушке попалась какая-то фигня, три раза безрезультатно сдавала, хотя правила знает получше чем я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5063
С нами с 23.02.2011

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Dimass1]
      6 марта 2012 в 11:17 Гілками

Dimass1
Навскидку, отличия другой школы (названия не помню, но могу посмотреть):

- платили не сразу, а по мере обучения (я так понял, Вы платили сразу всё авансом?)
- теория проходилась по пдд, контроль по карточкам и разным программам, их несколько.
- практика по записи наперед, т.е. дату и время выбирает обучающийся, единственное, что просили по возможности не делать окон.
- автомобили потрёпанные, инструкторы тоже обычные водилы (ожидать чего-то бОльшего было бы наивно), но на ходу. Отъездить всё время вполне можно было.
- орг.моменты были получше, никаких карточек никто не заполнял, всё делалось централизованно. Экрамены только на компьютерах, какие ещё рукописные вопросы?
- результат: сдали экзамены самостоятельно, с первого раза - внутренний и гаи, но...

1) Учиться надо только самому, поставить себе всевозможные программы, проштудировать пдд, ничего сложного. Надежды обучающихся, что чужой дядя за деньги что-то впихнет в мозг - это главная ошибка. Удобно учиться не одному, чтоб друг друга подстегивать.
2) Никакое количество часов практики ездить не научит, нужно существенно бОльшее время на дороге, поэтому час другой туда-сюда вождения значения особого не имеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 132
С нами с 26.03.2009

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Dimass1]
      6 марта 2012 в 14:10 Гілками

Тоже учился в 2007 году в СИГНАЛе на Лесном. Все тоже самое. Неплохая теория, преподаватель объяснял все доходчиво и понятно... но дальше пошла жесть. Практика была убогая и унылая, преподаватель толком не давал ехать и все время "берег машину" тайком помогая правильно работать сцеплением (что говорить если я ни разу не заглох за 10 занятий, и не подумайте что я гений . На каждом занятии он все разводил меня на 200 зеленых(тогда такая еще была ставка), но я все-таки хотел попробовать сдать самостоятельно. Перпод многозначительно хмыкал. Внутренний экзамен по теории сдали практически все без сложностей (все-таки теорию дали нам хорошо), а вот по вождению, швах. Как уже писалось, моего инструктора не было, а были левые инструкторы совсем на других машинах (хотя обещали сдавать на машинах, на которых и учился). За метров 20 до перекрестка мне дали команду на разворот. Что бы изначально перестроиться в левый ряд для разворота(пропустив попутный трансорт), пришлось замедлиться чуть не полной остановки, перестроиться, а потом развернуться. Все, не сдал - долго думал при перестроении, развернулся не по центру перекрестка (чуть дальше протянул, все-таки ездил конечно не айс еще). Я если честно растроился, не ожидал, что будут так неприкрыто валить и относиться по хамски. На вопрос о повтороной сдаче внутреннего екзамена заявили о доп 10 часах езды и только через месяц пересдача. Плюнул - задонатил, здал. СИГНАЛ больше никому не посоветую.
По факту, купил через 3 месяца машину, и возил по утрам жену на работу и обратно домой (работа под домом). Через месяц-два уже довольно комфортно себя чувствовал в городе. Знак "70" честно проездили со мной 2 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.10.2012

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: zullus]
      22 октября 2012 в 12:03 Гілками

Теория в школе проходила на отлично. преподаватель - Лариса Юрьевна. Очень доступно и "живо".
А вот с вождением - полный пробел!!! После того, как на первых уроках я отказалась от дополнительного вождения (плата непосредственно инструктору), то с тех пор договориться о занятии стало просто нереально! То отменялись уроки, то болезнь инструктора. В итоге процесс обучения прервался на 2 недели. До внутреннего экзамена осталось 6 дней и 5 не выезженных занятий. Понимаю, что болезнь это уважительная причина, бесспорно, но мобильной реакции по назначению нового инструктора со стороны школы, увы, не было. После назначения нового инструктора, оказалось, что преподаватель не желает ждать ученика до назначенного времени из-за "окна" в его расписании и автоматически предлагает заниматься в удобное для него дневное время. В результате "Выбирайте время которое для Вас удобно" превратилось в "занятия на 7 утра". А вот например вечерние "заезды" для обычного работающего человека с 9-00 до 18-00 становятся нереальными. Ведь последнее занятие это с 17-30 до 19-00, а ведь к месту занятия еще и добраться нужно. Кстати, о месте занятия...отсутствует возможность, что Вас заберет инструктор перед занятием и Вы с данного места начнете урок или наоборот в процессе занятия Вы доедете до Вам удобного места (ну чтоб хоть как-то сократить время на добирание). В выходной инструктор отказывался заниматься, наверное только за доп. плату (при этом в его блокноте были заполненные и субботние занятия).
Инструктора и экзаменаторы на внутреннем экзамене позволяют себе общаться между собой нецензурной речью. А вот инструктор по вождению как-то решил отменить мне экзамен (написав смс, что экзамена сегодня нет). Позвонив в школу, я узнала, что на сегодня никаких изменений нет по проведению внутреннего экзамена. Получается, инструктор решил самостоятельно отменить экзамен по каким-то личным причинам.
Никогда не было не одного полного занятия. 1 час или 1 час 10 мин. - это максимум. Инструкторы невоспитанные и хамоватые. Подобный и секретарь в школе.
Не советую никому такую вот автошколу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.10.2012

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: li3to]
      23 октября 2012 в 16:55 Гілками

Теория в школе проходила на отлично. преподаватель - Лариса Юрьевна. Очень доступно и "живо".
А вот с вождением - полный пробел!!! После того, как на первых уроках я отказалась от дополнительного вождения (плата непосредственно инструктору), то с тех пор договориться о занятии стало просто нереально! То отменялись уроки, то болезнь инструктора. В итоге процесс обучения прервался на 2 недели. До внутреннего экзамена осталось 6 дней и 5 не выезженных занятий. Понимаю, что болезнь это уважительная причина, бесспорно, но мобильной реакции по назначению нового инструктора со стороны школы, увы, не было. После назначения нового инструктора, оказалось, что преподаватель не желает ждать ученика до назначенного времени из-за "окна" в его расписании и автоматически предлагает заниматься в удобное для него дневное время. В результате "Выбирайте время которое для Вас удобно" превратилось в "занятия на 7 утра". А вот например вечерние "заезды" для обычного работающего человека с 9-00 до 18-00 становятся нереальными. Ведь последнее занятие это с 17-30 до 19-00, а ведь к месту занятия еще и добраться нужно. Кстати, о месте занятия...отсутствует возможность, что Вас заберет инструктор перед занятием и Вы с данного места начнете урок или наоборот в процессе занятия Вы доедете до Вам удобного места (ну чтоб хоть как-то сократить время на добирание). В выходные дни инструктор отказывался заниматься, наверное только за доп. плату (при этом в его блокноте были заполненные и субботние занятия).
Инструктора и экзаменаторы на внутреннем экзамене позволяют себе общаться между собой нецензурной речью. А вот инструктор по вождению как-то решил отменить мне экзамен (написав смс, что экзамена сегодня нет). Позвонив в школу, я узнала, что на сегодня никаких изменений нет по проведению внутреннего экзамена. Получается, инструктор решил самостоятельно отменить экзамен по каким-то личным причинам.
Никогда не было не одного полного занятия. 1 час или 1 час 10 мин. - это максимум. Инструкторы невоспитанные и хамоватые. Подобный и секретарь в школе.
Не советую никому такую вот автошколу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 17.05.2013

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Муссон]
      17 мая 2013 в 23:02 Гілками

Учился тоже в 238 школе, Dimass все верно описал, но сдал всетаки сам(пол года времени,7 внутрених перездач теории(потом просто выучил за неделю),5 внурених вождений(ито повезло легкий участок попался),с первого раза теория в мрео(билеты по сравнению с школьными показались очень простыми, месяц не повторял и одна ошибка), вождение со второго(повезло нормальный инструктор попался + заехал таки в гараж).Но знал бы сначала что так будет наверное заплатил бы ,а так жалко потраченого времени было и некуда спешить.Так что думайте куда идете(не знаю как в других автошколах но сюда бы я не пошел если б знал что такая фигня(хотя если умеш ездить+везение,есть люди сдают)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Муссон]
      18 мая 2013 в 00:11 Гілками

Тогда добавлю и свое мнение об автошколе Сигнал. Учился в 2008 году на Оболони.
1. теорию преподавали отлично. Препод.-Васянович. толковый мужик, все доступно. Теорию сдал с первого раза на обоих экзаменах, правда, прогонял несколько раз билеты на компьютере
2.практика. Тут все намного грустнее. 10 занятий по 40 минут, из них одно ознакомительное, 6 - на площадке и всего 3 выезда в город. На экзаменах, что внутренем, что в МРЭО действительно приколупываются к каждой мелочи, что в купе с ничтожной практикой дает грустный результат.
Цифру 300$ неофициально озвучивали, но я послал лесом, в результате 2 раза перездавал внутренную практику, и 2 раза- в МРЭО. После чего плюнул, и через знаковых вышел на гайца, с помощью которого сдал за сотню. Тот-же гаец сказал, что как раз в то время руководства Сигнала и МРЭО что-то не поделили, в результате чего честно сдать нереально.
Поддержки в МРЭО от автошколы никакой, можно сказать-бросили, и выплывай как знаешь.
Так что я-бы не рекомендовал эту автошколу для обучения или помощи в получении прав. Хотя повторюсь,-теорию нам преподавали хорошо.

Змінено sergey765 (00:14 18/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
43 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Муссон]
      22 мая 2013 в 19:02 Гілками

Добавлю и я свой отзыв, раз такая тема уже создана. Учился в 2006 году на Лесном массиве. Как и у всех теория прошла неплохо, с историями из жизни и т.д. А вот с практикой, не всё гладко. Инструктора нагловатые, не понимающие кто хозяин, а кто слуга и заказывает музыку. За время занятий тут уже отписали - неудобное для работающего человека. Первое занятие теоретическое и короткое. По времени уже не помню сколько длились, но меньше положенного - факт. На одну практику опоздал на 10 мин, так инструктор уже уехал. На мой звонок с возмущениями ответили нагловато и никто не вернул моего занятия, хотя за него я заплатил. Намеки на покупку также были. Сдал внутреннюю теорию и практику только с третьей попытки - валят из-за малейшей помарки. Теорию в МРЭО сдал с первого раза, первую практику честно провалил. А вот на второй раз автошколовские водилы начали грузить, что гаишник тот занят, что надо писать доверенность на машину - в общем городить чепуху. Плюнул и уже сам решил вопрос. Школу не посоветую, хоть и недорого было, но практика, хамовитость и алчность инструкторов на пользу процессу не идет.

Змінено Egouar (19:03 22/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 1240
С нами с 23.09.2010

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Муссон]
      27 мая 2013 в 11:23 Гілками

Всем привет!
Дабы не создавать новую тему, решил спросить у соконфетников...
Кто нибудь учился в автошколе "АВ-К" ???
http://www.av-k.kiev.ua/
Хочу жену отправить учиться (в филиал на Борщаговке). Может кто-то из своих учился там и знает "подводные камни" ну или наоборот есть хорошие отзывы.
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Edson]
      27 мая 2013 в 12:31 Гілками

На Борщаговке посмотри в сторону Джет-авто-плюс нормальные отзывы были.http://jetavtoplus.com.ua/ и пандра рав http://www.panda-rav.com/filials.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 1240
С нами с 23.09.2010

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Edson]
      27 мая 2013 в 14:09 Гілками

В ответ на:

На Борщаговке посмотри в сторону Джет-авто-плюс нормальные отзывы были.http://jetavtoplus.com.ua/ и пандра рав http://www.panda-rav.com/filials.html




Я читал про эти школы. Просто в АВ-К дешевле и территориально ближе чем к Джет-авто-плюс и Панде...

Змінено Edson (15:55 27/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Edson]
      27 мая 2013 в 17:48 Гілками

Вас интересует качество или дешевле?
За счет чего дешевле?
ЗА счет уменьшения количества занятий по вождению?
Это самообман.
Еще посмотрите магнолия авто http://magnolia-avto.kiev.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2416
С нами с 18.09.2007

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: DimkiN]
      27 мая 2013 в 19:49 Гілками

учился в этой школе, правда давно... сдал все сам и без денег

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 52383

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія