autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу купить W210, расскажите про постановку на учет

Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Хочу купить W210, расскажите про постановку на учет
      6 декабря 2010 в 23:31 Гілками

Нравятся мне такие Ешки, и все тут. Хочу знать как сейчас с постановкой на учет. Двиг большого обьема, поэтому если платить трансп. сбор- сумма будет приличная. ТО предыдущий хозяин сделал до 2012 года, но квитанций похоже не имеет. Говорит о том что с НГ ТО и трансп. сбор отменяется... Но я что-то сомневаюсь что так быстро закон прошел. Как договор покупки продажи правильно оформить и тд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Хочу купить W210, расскажите про постановку на учет [Re: _AVP_]
      7 декабря 2010 в 09:45 Гілками

Не имеет значения по какой год продавец прошел ТО, его нужно будет проходить по новому и все платежи проводить по новому, так как не будут совпадать номера на талоне ТО и новые госномера. Может действительно стоит подождать, что будет с транспортным сбором после НГ?

ИМХО, после 124 будешь удивлен не особой надежностью 210. Я бы подумал о такой замене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Хочу купить W210, расскажите про постановку на учет [Re: _AVP_]
      7 декабря 2010 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Нравятся мне такие Ешки, и все тут. Хочу знать как сейчас с постановкой на учет. Двиг большого обьема, поэтому если платить трансп. сбор- сумма будет приличная. ТО предыдущий хозяин сделал до 2012 года, но квитанций похоже не имеет. Говорит о том что с НГ ТО и трансп. сбор отменяется... Но я что-то сомневаюсь что так быстро закон прошел. Как договор покупки продажи правильно оформить и тд?




машины с двигателями большого объема как правило отдают по доверенности.

перед покупкой обязательно заедьте на сервис специализирующийся по Мерсам, а еще лучше к официалам - те найдут все проблемы машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9277
С нами с 29.01.2004

Re: Хочу купить W210, расскажите про постановку на учет [Re: _AVP_]
      7 декабря 2010 в 10:26 Гілками

В ответ на:

как сейчас с постановкой на учет.
Двиг большого обьема, поэтому если платить трансп. сбор- сумма будет приличная.
ТО предыдущий хозяин сделал до 2012 года, но квитанций похоже не имеет.




ТС платится аз 2 ПРОШЕДШИХ года!!!! т.е. предыдущий владелей оплатил 2009 и 2010 года - что к тебе не имеет НИКАКОГО отношения.
ты при постановке на учет сейчас заплатишь за 1 месяц - декабрь 2010 года - ВСЕ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10456
С нами с 22.06.2004

Re: Хочу купить W210, расскажите про постановку на учет [Re: axon]
      7 декабря 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:


ты при постановке на учет сейчас заплатишь за 1 месяц - декабрь 2010 года - ВСЕ.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Хочу купить W210, расскажите про постановку на учет [Re: ZHTE]
      7 декабря 2010 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Не имеет значения по какой год продавец прошел ТО, его нужно будет проходить по новому и все платежи проводить по новому, так как не будут совпадать номера на талоне ТО и новые госномера. Может действительно стоит подождать, что будет с транспортным сбором после НГ?

ИМХО, после 124 будешь удивлен не особой надежностью 210. Я бы подумал о такой замене




не согласился б 210 хороший авто, почитай на форумах если покупать сразу не сильно укатанный экземпляр то будет все отлично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Хочу купить W210, расскажите про постановку на учет [Re: axon]
      7 декабря 2010 в 14:44 Гілками

В ответ на:



ТС платится аз 2 ПРОШЕДШИХ года!!!! т.е. предыдущий владелей оплатил 2009 и 2010 года - что к тебе не имеет НИКАКОГО отношения.
ты при постановке на учет сейчас заплатишь за 1 месяц - декабрь 2010 года - ВСЕ.



Вот этого не понял... почему прошедших? Если талон до 2012, нужно ли искать квитанции про оплату ТС за 2011,2012? Талон перевыдается с новыми номерами? Продавец говорит про отмену ТС с 1 января 2011 -правда? Знаю что рассматривался законопроект в ВР, но чем закончилось икогда вступает в силу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Днепро...довск
Сообщения: 4003
С нами с 11.11.2005

Re: Хочу купить W210, расскажите про постановку на учет [Re: _AVP_]
      7 декабря 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:


Вот этого не понял... почему прошедших? Если талон до 2012, нужно ли искать квитанции про оплату ТС за 2011,2012? Талон перевыдается с новыми номерами?



.... ну это ж баян... талон да 2012 = оплачен транспортный збор за 2009 и 2010 годы.
Талон то передается, но он выписан на старый номер. Есть какой то срок для прохождения ТО, кажись 10 дней (я непомню).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Хочу купить W210, расскажите про постановку на учет [Re: _AVP_]
      7 декабря 2010 в 16:22 Гілками






Вот этого не понял... почему прошедших? Если талон до 2012, нужно ли искать квитанции про оплату ТС за 2011,2012? Талон перевыдается с новыми номерами? Продавец говорит про отмену ТС с 1 января 2011 -правда? Знаю что рассматривался законопроект в ВР, но чем закончилось икогда вступает в силу?



У меня машина 2008 года, 19 ноября проходил ТО до 2012 года, транспортный платил за 2009 и 2010 года, на талоне марка и госномер. При покупке авто нужно по новому проходить ТО и получать новый талон в котором будет новый госномер. С старым ездить нельзя, штраф и возможна штрафплощадка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3059

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія